<<<<

\/head>

\/head><\/p>

\/head><\/p><\/p>

\/head> <\/p><\/p><\/p>

Форум Розовые Странички, главная страница
 
> Гедеон Буркхард, Потрясающий немецкий актёр театра и кино.
KaMiLlEnOk_Lu
Сообщение #1


V.I.P.
Group Icon

Группа: Влюблённые

Сообщений: 4 371
Регистрация: 7.6.2010
Пользователь №: 13 357
Из: Город Грёз
По гороскопу: Телец
Пол: женский
Награды: 5
Медали: 1


Репутация:   656  




Гедеон Буркхард родился 3 июля 1969 года (год Петуха) в Мюнхене (Германия). Его отец Вольфганг Буркхард - продюссер; мать, Элизабет фон Моло - актриса. Кстати, прадедушка Гедеона по отцовской линии - знаменитый актер Александр Моисси, а кинопродюссер Конрад фон Моло (шедевр Билли Вильдерса "Eins, zwei, drei!"-"Раз, два, три!") - его дедушка со стороны матери. Своему необычному имени Гедеон обязан матери - еще в подростковом возрасте она влюбилась в венгра с таким необычным именем, вот что говорит сам Гедеон: "Когда моя мать была молода, она приехала к своей бабушке; там она влюбилась в 30-летнего венгра и его имя было Гедеон; я никогда ещё не встречал человека, с таким же именем!"

Актерский дебют Гедеона произошел в 1979 году в фильме «Тетя Мария» («Tante Maria»), когда ему было 10 лет, по чистой случайности - родители взяли его с собой в офис друга-продюсера. Вообще-то сначала планировалось трудоустроить, таким образом, маму Гедеона, но фишка легла в другую сторону. Мама вернулась к домашнему хозяйству, а отпрыск на утро после премьеры проснулся едва ли не самым знаменитым ребенком Германии.



Школ в жизни Гедеона было много, школа для него была местом, где он проявлял свой актерский талант, например, развлекал своих одноклассников, за такое поведение Гедеона часто выгоняли из школ. Настолько часто, что родители просто смирились с этим. Вот, что сам актер говорит о своей жизни: "О-о! Школ у меня было много! Меня пинали отовсюду! Если мне надоедали учителя, а они мне надоедали, я начинал развлекать весь класс. И очевидно я мог это делать лучше преподавателей. Сначала я был в Мюнхенской школе, затем в Великобритании. Потом меня хотели отдать в школу-интернат, но мои родители поместили меня в частную школу в Streinberg, но после года учебы, я должен был оставить и ту школу тоже. Я был в Мюнхене в Американской школе и оставил все это в 9 класе, так и не окончив школу."

Так и не окончив школу, молодой Гедеон сидел на пустом месте и ничего не делал. И вот, внезапно, заинтересовался балетом, увидев на сцене танец легендарного Рудольфа Нуриева. Он нашел музыкальную школу, где получил образование, а затем пошел учиться в Музыкальную академию в Мюнхене. "Это было трудное время и тяжелое испытание для моего тела. Однажды я получил предложение сниматься в кино. Тогда я решил стать актером."



С тех пор, Гедеон снялся во многих фильмах: «Спящая красавица», «Маленькие акулы», «Двое мужчин, две женщины – четыре проблемы!?», «Опасное желание – мужчина в искушении и многих других». Но наибольший успех ему принесла роль Алекса Брандтнера в криминальном сериале «Комиссар Рекс». «Рексу» он посвятил три года своей жизни (1998 – 2001). «Комиссар Рекс» демонстрировался почти в 100 странах и достиг в Германии четырёх миллионов постоянных зрителей, включая повторные показы («Ни один сериал на SAT-1 не был столь успешен»), фан-клубы Гедеона были созданы почти в 80 странах мира.

Проработав в «Рексе» три года Гедеон решил покинуть сериал. После своего эйфорического вступления в команду «Комиссара Рекса» Буркхард скоро заимел свои собственные концепции сценариев фильма, написанных Хайеком и Мозером, и захотел изменять некоторые моменты. Буркхард – ТВ-Медиа: «Я хотел, чтобы мой персонаж - комиссар Брандтнер - выглядел и действовал немного более психологически», но его желания не одобрились авторами, которые не выдерживали прессинга времени и Гедеон ушел из сериала.



Но на этом актерская карьера Буркхарда не завершилась: в 2001 году он снялся в фильме «Суперпожар», финансируемом компанией Эй-би-си. Съемки этого фильма проходили в Новой Зеландии. Это фильм о работе пожарных пилотов, об их борьбе с безумной стихией. В этом фильме Гедеон сыграл парня по имени Реджи, пилота пожарного самолета. В России «Суперпожар» уже вышел на видео кассетах и на DVD, его также показывали на телеканале Rambler.

Далее, Гедеон снялся в фильмах «Yu» австрийского режиссера Франца Новотны: Это фильм о приключениях трех друзей: Криса, Тома (Гедеон Буркхард) и Алекса. В 2002 году он снялся в фильмах «Два происшествия и одна свадьба», «Мы еще встретимся»: это одна из самых значительных ролей Гедеона, съемки проходили в Канаде, и в этом фильме Гедеон говорит по-английски; сюжет фильма взят из романа Мэри Хиггинс Кларк “ Мы еще встретимся" (“ We’ll Meet Again”). В 2003 году он снялся в фильмах «Домохозяйка» (Рейнхард). Вот краткое описание этого фильма: Ирина всегда сопровождала своего мужа Райнхарда в его разъездах по долгу службы. Наконец они вернулись в ее родной город. Она встречает здесь своих старых друзей. Кажется, что у всех здесь есть дети и отличная работа - у всех, кроме нее и ее старого возлюбленного Фрэнка, водителя такси. Ее муж снова уезжает. Ирина остается один на один со своими грустными мыслями и счетами, которые, как оказывается, ей нечем оплатить. Поскольку она никогда не занималась ничем, кроме домоводства, она решает открыть агентство по ведению домашнего хозяйства и обустройству дома. Очень скоро у нее появляется много помощников, среди них и водитель такси Фрэнк… Также в 2003 году Гед снялся в фильме «Дерево желания» - в этом фильме сюжет построен на любовном треугольнике, углы которого составляют главные герои: Камилла, ее муж и Стив - первая любовь Камиллы, Гедеон исполнил роль Стива. В 2004 году коллекция ролей Буркхарда пополнилась фильмами «Отец моего сына» (Рикардо) и «Любовь в Венеции» (Франческо): съемки этого фильма проходили с мая по июнь этого года в двух городах – в Мюнхене и Венеции.



13 июля 2004 года у Гедеона родилась дочка – Джоя Феломена Буркхард.Сам Гедеон не сообщает имя матери ребенка, но это определенно не его подружка Михаэла Шэфер. Друг господина Буркхарда сказал по секрету журналу "Бильд", что ребенка заводить никто не собирался, это вышло случайно. На вопрос о том, рад ли Гедеон тому, что стал отцом, он ответил: "Без комментариев". Насчет своих отношений с Михаэлой он сказал, что они не являются влюбленной парой, а сама Михаэла была явно шокирована известием о том, что Гедеон Буркхард стал отцом.



--------------------
Изображение

Принципы очень просты:я не предаю друзей,не беру чужое,всегда звоню маме,живу для тех,кого люблю, дружу лишь с теми,в ком уверена,общаюсь с теми,кто приятен. И благодарна тем,кто ценит!
Изображение
Мяу :)
Сообщение #2


я рисую лето
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 16 281
Регистрация: 5.1.2010
Пользователь №: 12 292
По гороскопу: ---
Пол: женский
Награды: 8


Репутация:   2263  


моя детская любовь vd.gif
Хитрая Лисичка
Сообщение #3


Lady Foxy
Group Icon

Группа: Киноманки

Сообщений: 17 418
Регистрация: 14.3.2011
Пользователь №: 15 181
Из: N.T.
По гороскопу: Весы
Пол: женский
Имя: Иринkа
Награды: 16
Медали: 1


Репутация:   1500  


И мне он раньше очень нравился vd.gif
К.=)
Сообщение #4


Dreamless
Group Icon

Группа: Киноманки

Сообщений: 20 211
Регистрация: 15.4.2010
Пользователь №: 13 014
По гороскопу: Рак
Пол: женский
Награды: 3
Медали: 1


Репутация:   1259  


Симпатичный,но мне первый актер из Рекса больше нравился smile.gif


--------------------
— Дождь не может идти вечно. /Ворон
KaMiLlEnOk_Lu
Сообщение #5


V.I.P.
Group Icon

Группа: Влюблённые

Сообщений: 4 371
Регистрация: 7.6.2010
Пользователь №: 13 357
Из: Город Грёз
По гороскопу: Телец
Пол: женский
Награды: 5
Медали: 1


Репутация:   656  


Цитата(Мяу :) @ 10.4.2012, 8:57) *

моя детская любовь


А моя вторая ca.gif Первая любовь была первый хозяин рекса biggrin.gif


--------------------
Изображение

Принципы очень просты:я не предаю друзей,не беру чужое,всегда звоню маме,живу для тех,кого люблю, дружу лишь с теми,в ком уверена,общаюсь с теми,кто приятен. И благодарна тем,кто ценит!
Изображение
Skarlett O`Hara
Сообщение #6


Всезнающая красотка
Group Icon

Группа: Модераторы

Сообщений: 7 475
Регистрация: 4.5.2007
Пользователь №: 808
По гороскопу: Близнецы
Пол: женский
Награды: 1
Медали: 1


Репутация:   1355  


Первый раз слышу о нем. Внешне какой-то отталкивающий.


--------------------
Et si tu n'existais pas,
Dis-moi pourquoi j'existerais?
Pour trainer dans un monde sans toi,
Sans espoir et sans regrets?
Morrigan
Сообщение #7


Лучшие друзья
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 484
Регистрация: 8.4.2015
Пользователь №: 20 887
Из: Москва
По гороскопу: Овен
Пол: женский
Имя: Надежда


Репутация:   12  


Когда пошли серии Рекса с Гедеоном, этот образ у меня надолго стал ассоциироваться с идеальным мужчиной. Я, конечно, не сходила с ума, не могу сказать, что прям была влюблена по уши, но у меня была четкая ассоциация, что мой идеальный мужчина - вот он, такой как Гедеон Буркхард.
Помню, уже после Рекса случайно наткнулась на фильм-сказку "Спящая красавица" 1989 года, где Гедеон играет принца Уильяма. Там у него, конечно, иной образ, нежели в Рексе.
А еще я позаимствовала имя и попыталась максимально описать Гедеона в одном из своих рассказов biggrin.gif


--------------------


 

Текстовая версия

© forumpinkpages.ru. При поддержке ambalco.com - видео для занятий на велотренажере.
Все элементы дизайна, структура разделов, их названия и описания НЕ являются свободно распространяемыми.
Любое копирование возможно только с письменного согласия.