<<<<

\/head>

\/head><\/p>

\/head><\/p><\/p>

\/head> <\/p><\/p><\/p>

Форум Розовые Странички, главная страница
 
> Детский развлекающий портал
Tegran945
Сообщение #1


Знакомый
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 28
Регистрация: 5.8.2018
Пользователь №: 23 701
По гороскопу: ---
Пол: мужской


Репутация:   0  


Развивающие игры – необходимый элемент в воспитании ребенка, ведь они помогают не только весело проводить время, но и ускорить темпы умственного развития ребенка



Развивающие игры с каждым днем заслуживают все большее и большее признание среди педагогов, специалистов по раннему развитию детей и родителей. Ведь такой вид деятельности не только «спасает» в случае необходимости чем-то занять ребенка, но, при регулярном выполнении, стимулирует мыслительный процесс у малыша, помогает развивать навыки, логику, творческое мышление и получать первый опыт.

Что такое развивающие игры

Все развивающие игры имеют в основе ситуацию, из которой ребенку необходимо найти выход. При этом, чем более последовательным и логичным будет разрешение проблемы, тем лучше. Виды развивающих игр радуют своим разнообразием и множеством. Родители и воспитатели могут использовать сценарии уже существующих забав или же придумывать свои.

Развивающие игры могут представлять собой простые задания, вроде откапывания заранее спрятанных вещей в песке, или более сложных, как, например, найти логическое решение какой-то задачки. Развивающие игры следует выбирать исходя из возраста и уровня развития ребенка.

Специалисты по раннему развитию утверждают, что при регулярном проведении развивающих игр с ребенком и при постоянном усложнении поставленных задач, темпы умственного развития детей увеличиваются почти вдвое.

Благодаря развивающим играм выполняются следующие задачи:

Ребенок учится мыслить самостоятельно и выстраивать следственно-логические связи (от простых к сложным).
Благодаря постоянному усложнению заданий, способности ребенка развиваются с опережением классического графика.
Благодаря тому, что при решении задания может быть найдено множество вариантов получения результата, развивается нестандартное мышление, смекалка и сообразительность.
Благодаря разнообразию и множеству развивающих игр существует возможность развития различных навыков и способностей. Также в ситуации, когда ребенку наскучила какая-то конкретная игра, ее легко заменить другой.
Развивающие игры также косвенно влияют на родителей. Во-первых, они стирают рамки, стандарты и стереотипы, навязанные «выросшим» обществом и взрослые начинают мыслить свободнее и менее стандартно. А во-вторых, такая свобода мышления позволяет сделать общение с ребенком более глубоким и легким, помогает понять ребенка, обратить внимание на те вещи, которые были скрыты от «сознания взрослого» раньше http://www.clubkid.ru/


 

Текстовая версия

© forumpinkpages.ru. При поддержке ambalco.com - видео для занятий на велотренажере.
Все элементы дизайна, структура разделов, их названия и описания НЕ являются свободно распространяемыми.
Любое копирование возможно только с письменного согласия.