<<<<

\/head>

\/head><\/p>

\/head><\/p><\/p>

\/head> <\/p><\/p><\/p>

Форум Розовые Странички, главная страница
5 страниц V « < 3 4 5 
> Усыплять или нет?, Очень жалко.
querida
Сообщение #81


V.I.P.
Group Icon

Группа: Меломанки

Сообщений: 4 916
Регистрация: 28.4.2010
Пользователь №: 13 095
По гороскопу: Водолей
Пол: женский
Имя: Елена


Репутация:   695  


Ну вот и я кормлю с ложечки и на улицу вывожу, поддерживая под живот, даже за мной не идет. Но она не скулит, просто потерянная, по глазам даже муж заметил, что не видно что она умирает.
Вот и я не иду в клинику, с врачом созванивались только, за пару недель до этого мы были у него, не вижу смысла мучить её анализами и лекарствами, может я и не права, не знаю.
Вычитала в инете, что когда прийдет срок усыплять -сам поймешь это, я пока не готова . Надеюсь что она умрет сама, без усыпления, почему то мне кажется что так лучше, не говорю конечно о той ситуации когда видишь что ей реально больно.



--------------------
Я сильная - и это плюс. Но так устала - это минус...
Ennkidu
Сообщение #82


V.I.P.
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 4 383
Регистрация: 22.8.2010
Пользователь №: 13 847
По гороскопу: Рыбы
Пол: женский
Имя: Юлия


Репутация:   245  


Цитата(querida @ 13.4.2016, 17:04) *

Вот и я не иду в клинику

Это как-то странно, врач бы уже точно сказал можно ей помочь или нет.
Зачем ждать пока она мучиться начнет и оказывать помощь точно станет поздно?
querida
Сообщение #83


V.I.P.
Group Icon

Группа: Меломанки

Сообщений: 4 916
Регистрация: 28.4.2010
Пользователь №: 13 095
По гороскопу: Водолей
Пол: женский
Имя: Елена


Репутация:   695  


Ennkidu
потому что врачу мы показывались перед этим, он видел её и по телефону сам сказал что нет смысла .
Осенью она болела и ей было очень плохо, но тогда я знала что вылечу её и сама она выкарабкается, знала я каким-то шестым чувством. Теперь же я вижу что она уходит и уже не вернешь её.
Можно сказать что она уже ушла... Всего, из чего состояла моя собака, уже нет.


--------------------
Я сильная - и это плюс. Но так устала - это минус...
MURrrr
Сообщение #84


The Diary Of Jane
Group Icon

Группа: Счастливые

Сообщений: 15 376
Регистрация: 30.7.2008
Пользователь №: 8 552
Из: UA
По гороскопу: Близнецы
Пол: женский
Имя: Yana
Награды: 6
Медали: 1


Репутация:   1551  


querida
Как вы там?


--------------------
querida
Сообщение #85


V.I.P.
Group Icon

Группа: Меломанки

Сообщений: 4 916
Регистрация: 28.4.2010
Пользователь №: 13 095
По гороскопу: Водолей
Пол: женский
Имя: Елена


Репутация:   695  


Усыпили мы нашу девочку 16 апреля. Еще утром я думала что не буду этого делать, днем поехала по делам. Муж пришел домой, а собака вся мокрая повалила все в комнате и застряла у батареи, описалась. Он звонит и говорит что сам уже не может смотреть как мы мучаем собаку. Я пришла домой, вывела её во двор и она начала как обычно ходить кругами, не понимая ни где она, ни кто я, просто ходит и не остановишь её. Тогда я позвонила мужу и сказала чтоб вызывал врача. Я ревела, звонила маме, ревели вдвоем, но я решила что так лучше.
Укол подействовал быстро, после того как дыхание остановилось, сердце еще билось, врач сказал сердце сильное. И сказал что это рак.
Вот так все и закончилось. Конечно, где то сомнения остались и будут всегда, но я на 99% уверена что мы сделали правильно.


--------------------
Я сильная - и это плюс. Но так устала - это минус...
Лидушка
Сообщение #86


Незнакомка
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 8
Регистрация: 12.7.2016
Пользователь №: 22 331
По гороскопу: Весы
Пол: женский


Репутация:   0  


Иногда трудно прощаться с любимыми питомцами, но ветеринары должны дать свой вердикт
LizLukova
Сообщение #87


Незнакомка
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 6
Регистрация: 6.7.2016
Пользователь №: 22 321
Из: Москва
По гороскопу: Рак
Пол: женский
Имя: Лиза


Репутация:   0  


Думаю, если животное мучается, то нужно избавить его от мучений. Считаю, что это правильно.
KaMiLlEnOk_Lu
Сообщение #88


V.I.P.
Group Icon

Группа: Влюблённые

Сообщений: 4 372
Регистрация: 7.6.2010
Пользователь №: 13 357
Из: Город Грёз
По гороскопу: Телец
Пол: женский
Награды: 5
Медали: 1


Репутация:   656  




Вопрос усыплять или нет , вставал два раза.
Первый с собакой , когда наш Чарли на крик кричал от боли и уже ничего нельзя было сделать, вызвали врача, но он мог только утром следующего дня, Чарли к утру умер сам.

И с Пухом , после первой остановки дыхания, вызвали нашего врача , он мог только через три часа приехать , но к этому времени он сам ушел ...страшно и мучительно .

С одной стороны это безвыходная мера в случаях когда животное реально страдает , и все методы лечения испробованы и шансов нет .
С другой, это эгоизм хозяев, которые боятся пойти на этот очень решительный и тяжелый шаг , и когда не покидает ощущение что убиваешь своего питомца и вроде понимаешь что делаешь это чтобы избавить от мучений животное, но все равно ощущение...
Палка на двух концах.

И многочисленное количество примеров , среди знакомы и друзей , кто сделал это , но у большинства спустя много лет , не покидает чувство вины, что возможно еще чтото можно было сделать , может поторопились, и кажется при такой крайней мере как усыпление , это неизбежное последствие.

Тяжко это все...


--------------------
Изображение

Принципы очень просты:я не предаю друзей,не беру чужое,всегда звоню маме,живу для тех,кого люблю, дружу лишь с теми,в ком уверена,общаюсь с теми,кто приятен. И благодарна тем,кто ценит!
Изображение
Vitkov
Сообщение #89


Незнакомка
Group Icon

Группа: Заблокированные
Сообщений: 7
Регистрация: 4.12.2017
Пользователь №: 23 327
По гороскопу: ---
Пол: женский


Репутация:   0  


даже не знаю, что и сказать ,жалко конечно усыплять
Morrigan
Сообщение #90


Гламурная советчица
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 503
Регистрация: 8.4.2015
Пользователь №: 20 887
Из: Москва
По гороскопу: Овен
Пол: женский
Имя: Надежда


Репутация:   12  


Для меня усыпление, когда животное мучается - это самое гуманное решение хозяина.
В своей жизни через усыпление прошла только один раз, когда у собаки был рак, врачи сразу не распознали (конец 90-х был), а когда поняли, что за болезнь, оперировать уже было бесполезно. Врач тогда сказала, что она может удалить опухоль, но толку нет - метастазы разрослись уже очень сильно, и собака проживет еще месяца 2-3, не больше. Если мы хотим, она оставит всё как есть и мы будем эти месяцы держать собаку на обезболивающих, но умирая, она, скорее всего, будет мучиться. Это и стало причиной принятия тяжелого, но как я думаю, верного решения. Если бы нам сказали, что собака умрет без боли и мучений, тихо, никто бы не стал усыплять. Но понимать, что твой друг страдает от боли, буквально сводящей его с ума, это было выше жалости. И собаку, которой было всего 11 лет, мы усыпили.
А когда умирала наша другая собака, а умирала она на даче, мы ничем ей не могли помочь. Причем в то время на даче были только сестра и бабушка. Моя сестра говорит, что собака умирала на протяжении 24 часов! Она то скулила, то стонала и вздыхала, то билась в судорогах. Садовое товарищество находится далеко от всех городов, туда скорая для людей не всегда приезжает, а ветеринар и подавно. И сестра говорит, что лучше бы усыпили, лишь бы не заставлять собаку испытывать все эти мучения.


--------------------
Изображение
Nerlo
Сообщение #91


Незнакомка
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 20
Регистрация: 23.12.2017
Пользователь №: 23 367
По гороскопу: ---
Пол: женский


Репутация:   0  


Тут только ветеринар должен сказать как правильно поступать.
@любаша@
Сообщение #92


Незнакомка
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 12
Регистрация: 13.5.2018
Пользователь №: 23 578
По гороскопу: ---
Пол: женский


Репутация:   0  


В таком вопросе нельзя быть категоричной, и предполагать заранее ничего нельзя. Я раньше была категорична - ни в коем случае усыплять!!! Даже осуждала людей которые так поступают. А когда у нас кот умирал в страшных болях - сама позвонила врачу, чтоб приехал усыпить. Но он не успел, Кузенька сам умер cray_girl.gif Я никогда не видела чтобы животное так мучалось и страдало, было очень тяжело, мы очень его любили. Не дай Бог доводить до такого конца.
Сания
Сообщение #93


Незнакомка
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 17
Регистрация: 2.11.2018
Пользователь №: 23 818
По гороскопу: ---
Пол: женский


Репутация:   0  


У нас кот 16 лет умирал, стал задыхаться и мучиться. Мы вызвали врача, рыдали и просили что-нибудь сделать, хотя было понятно, что это конец. Врач тогда сказал очень трезвые и здравые слова:" Он ваших слез и жалости не понимает. Он просто страдает." Усыпили, хотя было жесть как тяжело.

5 страниц V « < 3 4 5

 

Текстовая версия

© forumpinkpages.ru. При поддержке ambalco.com - видео для занятий на велотренажере.
Все элементы дизайна, структура разделов, их названия и описания НЕ являются свободно распространяемыми.
Любое копирование возможно только с письменного согласия.