<<<<

\/head>

\/head><\/p>

\/head><\/p><\/p>

\/head> <\/p><\/p><\/p>

Форум Розовые Странички, главная страница
4 страниц V « < 2 3 4 
> Детишки от рождения до года-22, Все о самых маленьких.
Laetitia
Сообщение #61


Светская львица
Group Icon

Группа: Счастливые

Сообщений: 2 426
Регистрация: 11.4.2009
Пользователь №: 10 435
По гороскопу: ---
Пол: женский
Имя: Женя


Репутация:   212  


Цитата(Джекки @ 23.10.2018, 14:16) *

Кумир-старший брат. Как только Матвей появляется в комнате Гордей глаз с него не сводит.


vd.gif прелесть просто)))
Melodiya
Сообщение #62


Всезнающая красотка
Group Icon

Группа: Модераторы

Сообщений: 19 012
Регистрация: 4.7.2007
Пользователь №: 2 968
Из: Москва
По гороскопу: Весы
Пол: женский
Имя: Светлана


Репутация:   1148  


Laetitia
Жень,а ты кого хочешь:мальчика или девочку!?


--------------------
Мне все равно, что скажут обо мне.Мне все равно, что думают другие. Мне важно, что я знаю о себе. Все прочее - лишь домыслы чужие!
Алина43534
Сообщение #63


Незнакомка
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 2
Регистрация: 26.10.2018
Пользователь №: 23 807
По гороскопу: Рак
Пол: женский


Репутация:   0  


Девочки, помогите!!! Забрали мою девочку из роддома 3 дня назад, а она не хочет купаться! что делать? не грязной же ей быть...я прочитала вот здесь советы, скажите им можно доверять??? https://strazhchistoty.ru/hygiene/baby/kak-...grudnichka.html
Алина43534
Сообщение #64


Незнакомка
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 2
Регистрация: 26.10.2018
Пользователь №: 23 807
По гороскопу: Рак
Пол: женский


Репутация:   0  


Буду очень благодарна за совет...........
Джекки
Сообщение #65


Философ племени
Group Icon

Группа: Модераторы

Сообщений: 9 446
Регистрация: 7.5.2007
Пользователь №: 933
По гороскопу: Водолей
Пол: женский
Награды: 3
Медали: 2


Репутация:   982  


Люба, как ты?

Я что-то сдаю позиции. Заколебалась я с болячками((( прямо по кругу-один-второй и так далее.


--------------------
Изображение

Изображение
Джекки
Сообщение #66


Философ племени
Group Icon

Группа: Модераторы

Сообщений: 9 446
Регистрация: 7.5.2007
Пользователь №: 933
По гороскопу: Водолей
Пол: женский
Награды: 3
Медали: 2


Репутация:   982  


Гордею сегодня 5месяцев! girl_happy.gif
Из умелок-отлично переворачивается в обе стороны, пытается захватить игрушку, долго может рассматривать предмет, пытается поднимать попу и ползти, присаживается с помощью взрослого через руку.
Не в особом восторге от купания. Читаю на лице ровное отношение к воде.
Прикорм еще не вводила, но смотрю, что уже интересуется содержанием моей тарелки, следит как ест кто-то.
На прогулке уже приподнимаю спинку, хочет смотреть на окружающий мир)))
Улыбака))) щедрый эмоционально парень.


--------------------
Изображение

Изображение
Авария
Сообщение #67


Всезнающая красотка
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 10 682
Регистрация: 4.5.2008
Пользователь №: 7 849
Из: Воронеж
По гороскопу: Водолей
Пол: женский
Имя: Юлечка
Награды: 5


Репутация:   1500  


Девочки, сос!!
У нас сейчас такой график сна:
В 22-30 я его только купаю. В 23-00 мы спим. Потом в 2-30 он меня будит тли я его бужу (тк грудь просто не выдерживает! Хотя я изначально против того, чтобы будить ради кормления). И потом подъем где-то в 6-40. Покушали, помыли попу и спать. После этого как бы он спит целый день, я часов до 9.
Для меня мой сон - это правда очень важно.
Вопрос: как можно по-максимум сохранить такой режим? Что нужно сейчас сделать чтобы так и осталось? Какие-то ритуалы перед сном в интернете нашла. Что это все?...я полный ноль. Ps я понимаю, что если болеет или лезут зубы, то тут будет вся ночь с бубнами.
Пока из того что делаем , из того , что прочла в интернете :
В 22-30 чётко купаться в тёплой воде. В ванночку пока не кладём, пока пупок не зажил. Просто над раковиной попу моем. Он прям тащится. Потом массаж. Хорошо проветрить комнату , где он спит (он сразу в детской). И хорошо покормить. В течении дня я ему сиську даю по первому писку. А вот ближе к 22-30 стараться не давать (ну в смысле за час до этого. Понятное дело что голодом не морить))). чтобы перед сносно хорошо поел.


--------------------
Изображение
Смешная Бояка
Сообщение #68


Стильная штучка
Group Icon

Группа: Счастливые

Сообщений: 1 761
Регистрация: 9.7.2009
Пользователь №: 11 028
По гороскопу: ---
Пол: женский


Репутация:   180  


Юль, колики начинаются примерно в 10 дней-2 недели от рождения. Хотя у всех индивидуально. Если они будут умеренные, то ты все верно делаешь, только со временем будет увеличиваться период бодрствования днём между снами. И иногда в скачки роста чаще есть ночью.
Если будут сильные колики, то пипец, график полетит к чертям. Отнеслись спокойно, после 3х месяцев снова налаживать.


--------------------
Изображение
kuolema
Сообщение #69


V.I.P.
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 4 467
Регистрация: 20.3.2012
Пользователь №: 16 989
Из: Новомосковск, Укр
По гороскопу: Весы
Пол: женский
Имя: Лидок


Репутация:   209  


Цитата(Смешная Бояка @ 24.1.2019, 17:13) *

Если будут сильные колики, то пипец, график полетит к чертям.


У нас так и было. В первые 3 месяца никакого графика, волосы дыбом и глаза навыкате wacko.gif

Потом стабилизировалось. Кстати, с зубами проблем особых не было. Танцев с бубнами точно smile.gif

Я бы тащилась от того, что пока так есть. С этими коликами непредсказуемо, у одних бывают, у других нет. Если будут сильные, как у моего, там ничего не сделать, просто переждать этот период нужно. нам прописывали всякие эспумизаны и так далее, но это только временная панацея и негоже, имхо, пичкать его постоянно чем-то подобным. И трубки, и все это у нас было. Но не помогло. Колики прошли со временем.


--------------------
Пользователь в онлайне!Карточка пользователя
Elya
Сообщение #70


Светская львица
Group Icon

Группа: Киноманки

Сообщений: 2 582
Регистрация: 8.5.2008
Пользователь №: 7 915
Из: Москва
По гороскопу: Овен
Пол: женский
Имя: Эля
Награды: 4


Репутация:   284  


girl_sad.gif у меня первые три месяца спала ночью более менее,засыпала до 23,просыпалась рано утром уже в основном,а теперь стала спать хуже,несколько раз может проснуться ночью,это не колики и не зубы,покушает и дальше спать,не угадаешь с их графиком


--------------------
Джекки
Сообщение #71


Философ племени
Group Icon

Группа: Модераторы

Сообщений: 9 446
Регистрация: 7.5.2007
Пользователь №: 933
По гороскопу: Водолей
Пол: женский
Награды: 3
Медали: 2


Репутация:   982  


Помогает комфортер - например у нас самый простой лисенок, я носила его в лифчике, он пахнет мной. Ритуалы очень важны для сна - это и купание, и массаж, и может быть белый шум.
Юля, первое время режим может быть разный, если ты планируешь кормить грудью почитай про скачки развития по неделям ребенка и лактационные кризы. И, потом, в любом случае, дела подождут, и если вдруг ночь была "безудержноевеселье" то спи с ним днем.


--------------------
Изображение

Изображение
Кусюшка
Сообщение #72


V.I.P.
Group Icon

Группа: Туристки

Сообщений: 3 534
Регистрация: 26.4.2010
Пользователь №: 13 075
По гороскопу: Телец
Пол: женский
Имя: Ксения
Награды: 6


Репутация:   510  


Цитата
Что нужно сейчас сделать чтобы так и осталось?

Юль, все правильно делаете, но как девочки, выше написали - первые две недели ляльки более менее спокойные (поэтому, кстати, и фотографы любят брать таких новорожденных - ибо едят и спят cn.gif ), а вот потом... как повезет. Мы первый месяц ночью с мужем спали по очереди pardon.gif Колики были атас просто. Зато потом был ритуал. За часа полтора до ночного сна выходили на 20 минут гулять (вокруг двора прям наматывали несколько кругов), он там спал в коляске, заходили-он просыпался, далее играли, за 15 минут до сна купали. Далее (.)(.) и засыпал на ней прям.
Тк проходило между кормлениями часа два - он хорошо так оголодал и засыпал на ночь без проблем smile.gif
Сильно не настраивайся на режимы, рано пока о них говорить, ибо если что=то пойдет не так, будешь переживать и нервничать db.gif А у них постоянно что-то не так, только привыкнешь и "привет, новое расписание biggrin.gif "


--------------------

4 страниц V « < 2 3 4

 

Текстовая версия

© forumpinkpages.ru. При поддержке ambalco.com - видео для занятий на велотренажере.
Все элементы дизайна, структура разделов, их названия и описания НЕ являются свободно распространяемыми.
Любое копирование возможно только с письменного согласия.