Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V « < 6 7 8  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Субординация в отношениях: кто кого?, Матриархат или патриархат? А может царит равноправие?!
В Вашей паре лидер:
Выберите нужный вариант ответа:
Девушка [ 9 ] ** [14.29%]
Мужчина [ 16 ] ** [25.40%]
Мы всё решаем вместе. [ 38 ] ** [60.32%]
Всего голосов: 63
Гости не могут голосовать 
Wet-wet
сообщение 4.4.2018, 16:30
Сообщение #141

Всезнающий красавец
Group Icon

По гороскопу: Стрелец
Награды: 1
Медали: 2

Цитата(Eвлалия @ 4.4.2018, 4:57) *
Когда такие "яни" влюбляются в успешных женщин, они начинают утверждать прямо противоположное.
Ну, не знаю. Достаточно яркий, симпатичный и положительный персонаж мужчины-янь это многими женщинами любимый Гоша из Москва слезам не верит. И стоило ему встретить успешную женщину, как он тут же от неё сбежал. И кстати Катерина из этого же фильма, которая Гошу полюбила была скорее сильной инь, чем янь. Именно поэтому они и подошли друг другу так органично. А успехи Катерины в жизни имели скорее протестную основу и достигнуты были под влиянием неурядиц в личной жизни. Режиссёр дает классический патриархальный взгляд на успешных женщин. Мол они добиваются вершин только если у них личная жизнь не сложилась ca.gif

Вот ведические женщины, например, уверены, что да, нужно отказываться от своей карьеры, чтобы вдохновлять.
Веды это удобное оправдание патриархального домостроя. Есть женщины которым по духу близка роль домохозяйки и они будут обосновывать её ведами, хотя смысла нет. Достаточно просто сказать, что это ниша в которой я буду счастлива. Хуже когда веды используются, чтобы осудить тех, кто идет по другому пути. Ты не хочешь быть домохозяйкой? Ты неправильная женщина. И пока ты не поймёшь и не примешь свое место, счастливой не станешь.

Ну не подходит один и тот же рецепт счастья разным по характеру людям.

Вот у мужика работа своя, как он должен ещё и жену вдохновлять?
А разве это сложно и требует много сил? Достаточно просто искренне порадоваться успехам близкого человека и поддержать его, в случае неудач. Лично у меня это происходит само собой. Если женщина добивается каких-то успехов в жизни, меня это восхищает. Я буду петь ей дифирамбы и заверять, какая она молодец smile.gif

А если чувства подугасли, что он должен делать, чтобы ее "вдохновлять"?
Ну лично у меня восхищение успехами женщины может значительно разжечь пригасшие чувства

--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Eвлалия
сообщение 5.4.2018, 12:17
Сообщение #142

Светская львица
Group Icon

Из: Иркутск
По гороскопу: ---

Цитата(Wet-wet @ 4.4.2018, 21:30) *

Достаточно яркий, симпатичный и положительный персонаж мужчины-янь это многими женщинами любимый Гоша из Москва слезам не верит. И стоило ему встретить успешную женщину, как он тут же от неё сбежал.

biggrin.gif Гоша сбегает не потому, что она директор и богаче его (иначе он бы не вернулся, она ведь не обеднела и должность не потеряла), а потому что он узнает об этом вовсе не от неё (аргумент у него "она мне врала", а не "она директор"), а внезапно от какого-то левого хмыря, который ещё и бывший, и видно, что между ними с Катериной не всё просто.

Я буду петь ей дифирамбы и заверять, какая она молодец

И это классно. Если она Вас любит. А если Вы ей не очень, то Ваше пение её только раздражит, а не вдохновит. Я к тому, что всё зависит от отношений, а не от действий.

Ну лично у меня восхищение успехами женщины может значительно разжечь пригасшие чувства

Вы имеете в веду успехи своей жены? Ведь у Вас нет других женщин, насколько я помню? Или это устаревшая информация?

--------------------
Смешная Бояка
сообщение 5.4.2018, 14:42
Сообщение #143

Стильная штучка
Group Icon

db.gif какой может быть матриархат с женщиной, которая особо ни в каких сферах не преуспела, никак не определится что хочет, шантажирует мужа своей 40 летней писечкой, извините смешно.... Есть, кто прям "умеет" вести, рулить и пробивать в жизни для своей семьи, там мужчине и "выгодно" отдавать бразды правления - да, да, согласна. А так непонятно в какую сторону идёт ваша семья, к чему стремитесь, уж пенсия близко, а вы все без своей крыши над головой, жена без нормальной работы. Дети взрослые - их учить, женить, какие нафиг ролевые игры??
накипело )) у меня просто родственники так маются дурью всю жизнь, жалко смотреть на их детей...

--------------------
Изображение
Wet-wet
сообщение 5.4.2018, 22:01
Сообщение #144

Всезнающий красавец
Group Icon

Цитата(Eвлалия @ 5.4.2018, 12:17) *
а потому что он узнает об этом вовсе не от неё (аргумент у него "она мне врала", а не "она директор")
Ну да он узнал от другого, но ведь не известно сбежал бы или нет если б узнал от неё. Так что здесь нельзя быть в этом уверенным. Он достаточно жёстко и однозначно высказывался, что не будет вместе с женщиной, которая больше него зарабатывает. Так что нельзя утверждать однозначно, что он не последовал бы своим словам.

иначе он бы не вернулся, она ведь не обеднела и должность не потеряла
Думаю, что тут сыграли роль два фактора
1) он на неё всё же запал
2) он понял, что она без него страдает и пропадает, а для янь свойственно бросаться спасать и оберегать smile.gif

А если Вы ей не очень, то Ваше пение её только раздражит, а не вдохновит.
Очень странно. Разве комплименты могут быть неприятны? Думаю, что только от людей, которые сами неприятны. А в моем окружении нет ни одного человека, который испытывал бы по отношению ко мне негатив... Ну разве что начальник, но у него другие причины biggrin.gif
Ну и не стал бы я вдохновлять кого-то кому мои вдохновления неприятны. Я бы сразу почувствовал это и отдалился. Мне было бы очень некомфортно находиться в обществе человека, которому я не нравлюсь.

Вы имеете в веду успехи своей жены?
И их тоже. Я бы не назвал свою жену успешной. Но за любые достижения её даже за вкусный суп или пирог или то что успешно курсы риэлтора закончила искренне радуюсь и хвалю.

Ведь у Вас нет других женщин, насколько я помню?
Я могу хвалить любую женщину, которая меня чем-либо восхищает. И я люблю делать комплименты, в особенности, если они с моей точки зрения заслуженные.

Цитата(Смешная Бояка @ 5.4.2018, 14:42) *
какой может быть матриархат с женщиной, которая особо ни в каких сферах не преуспела
Никакого не может быть матриархата в этом случае, я и не спорю

шантажирует мужа своей 40 летней писечкой, извините смешно
Я ведь не обсуждал здесь свою жизнь и не жаловался ни на что, так с чего на меня опять наехали. Больше никто не шантажирует меня и я ни у кого не выпрашиваю секса. Я нашел для себя приемлемое решение этой проблемы. И свою личную жизнь здесь на форуме не намерен обсуждать.

какие нафиг ролевые игры?
А при чем здесь ролевые игры? Нет, я не отказался бы конечно сыграть, но лишь с человеком которому это тоже интересно.

--------------------
Morrigan
сообщение 6.4.2018, 9:49
Сообщение #145

Лучшие друзья
Group Icon

Из: Москва
По гороскопу: Овен

В нашей паре мы все стараемся решать вместе. Потому что иногда, если решение принимает кто-то один, не всегда это самое решение нравится второму. Как бы хорошо люди друг друга не знали, в момент принятия решения каждый думает о том, что ему конкретно нравится. Так построена психика.

--------------------
Eвлалия
сообщение 6.4.2018, 10:50
Сообщение #146

Светская львица
Group Icon

Цитата(Wet-wet @ 6.4.2018, 3:01) *

Разве комплименты могут быть неприятны?

Что странного? Даже признания в любви могут быть неприятны. А комплименты - тем более. Они часто бывают формальными, например. Что же в них приятного в этом случае?
А ещё. Я в принципе не люблю, когда меня извне (и фактически насильно) пытаются мотивировать на что-то, у меня буквально аллергия на это, ненавижу такое поведение. Моя мотивация - моя вотчина. Да, приятно искреннее восхищение, но лучше даже когда оно не до конца высказано или когда выражено в делах. Не ожидая вовсе, что я от этого вдохновлюсь, хотя может быть и да. Если мне понадобится коуч, я найду его сама и буду платить ему деньги, но он не станет даже моим другом.

--------------------
Eвлалия
сообщение 6.4.2018, 11:39
Сообщение #147

Светская львица
Group Icon

Цитата(Wet-wet @ 6.4.2018, 3:01) *

Так что нельзя утверждать однозначно, что он не последовал бы своим словам.

Нет, он верил в то, что говорил, но он ведь вернулся. Не вернулся бы, если бы это было прям так принципиально.

--------------------
Wet-wet
сообщение 6.4.2018, 13:43
Сообщение #148

Всезнающий красавец
Group Icon

Цитата(Eвлалия @ 6.4.2018, 10:50) *
Они часто бывают формальными, например. Что же в них приятного в этом случае?
А если они не формальные, а искренние? Что приятного в комплиментах? Как что? Приятно же когда хвалят, когда находят в тебе достоинства и выделяют их. Мне к примеру очень приятны комплименты даже от незнакомых людей. И вообще ни разу не помню, чтобы комплимент вызвал негатив. Если видно, что человек неискренен и льстит, то такой комплимент конечно не засчитывается и не ложится на сердце, но он и негатива особого не вызывает. Ну и я вот ещё не понимаю зачем делать формальные комплименты. За это же зарплату не платят biggrin.gif

Я в принципе не люблю, когда меня извне (и фактически насильно) пытаются мотивировать на что-то, у меня буквально аллергия на это, ненавижу такое поведение.
Ну, Вы вероятно не правильно поняли меня. Что значит мотивировать на что-то? Попытаться заинтересовать человека тем, чем он не занимается? Я такие вещи не делаю. Вдохновление подразумевает поддержку выбора самого человека. Вот у вас есть какое-то увлечение, вы этим занимаетесь и другой человек узнав об этом увлечении интересуется, расспрашивает, увлекается разговором с вами и в конце концов искренне резюмирует какая Вы молодец. Естественно я буду интересоваться тем и хвалить за то, что мне самому интересно и восхищает меня.
К примеру если вы собираете какие-то марки или разводите котов, вышиваете крестиком, то это оставит меня равнодушным, а если занимаетесь боевыми искусствами или каким-нибудь эстетическим видом спорта (художественной гимнастикой, фигурным катанием, синхронным плаванием и т.д.) или вы здорово играете в шахматы или разбираетесь в электронике и можете спаять радиоприемник своими руками, легко пишете компьютерные программы и т.д. любые сферы которые интересны и значимы для меня будут интересны мне для разговора и вызовут искренние чувства.
Это что, может чем-то не понравится?
Ну и в любом случае если видно, что человек не намерен поддерживать беседу, то её и не будет. Я никогда не навязываюсь. smile.gif

Да, приятно искреннее восхищение, но лучше даже когда оно не до конца высказано или когда выражено в делах
Поясните, как восхищение можно выразить в делах? Подарить что-то в знак восхищения? Но тут уже попахивает ухаживанием wink.gif

Не ожидая вовсе, что я от этого вдохновлюсь
Так обычно и не ожидаешь ничего подобного. Восхищаются кем-то потому что этот кто-то вызывает восхищение, а не потому что пытаешься намеренно его мотивировать.

Если мне понадобится коуч
Нет, я имел ввиду другое.

--------------------

8 страниц V « < 6 7 8
Ответить в эту темуОткрыть новую тему