<<<<

\/head>

\/head><\/p>

\/head><\/p><\/p>

\/head> <\/p><\/p><\/p>

Форум Розовые Странички, главная страница
4 страниц V « < 2 3 4 
> Насколько важен для вас текст в песне, Давайте обсудим.
Текст или музыка?
Какое значение для Вас имеет текст песни?
Не имеет никакого значения, главное - мелодия и вокал[ 5 ]** [9.43%]
Текст имеет значение только в сочетании с музыкой[ 22 ]** [41.51%]
Хороший текст все-таки важнее для меня, хотя, мелодия тоже играет важную роль[ 20 ]** [37.74%]
Первостепенное! Мелодия лишь оттеняет смысл слов[ 6 ]** [11.32%]
Всего голосов: 53
Гости не могут голосовать 
Агнешка
Сообщение #61


Подружка
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 142
Регистрация: 5.5.2011
Пользователь №: 15 494
По гороскопу: Козерог
Пол: женский


Репутация:   2  


Довольно-таки важен, английские слова не так сильно, а русские нравятся только со смыслом, рэпчик всякий не люблю
God Save Ireland
Сообщение #62


Подружка
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 294
Регистрация: 2.1.2015
Пользователь №: 20 455
По гороскопу: ---
Пол: женский


Репутация:   6  


для меня текст не имеет практически никакого значения.
радует, когда в песне классный текст, но как бы он мне ни нравился, не стану слушать что-либо только ради текста, если мне не нравится мелодия и голос, и иногда слушаю песни с глупыми текстами или на иностранных языках, в которых я не знаю, о чём поётся


--------------------
кто-то сбежал из меня, матерясь,
и я их увидел.
Lakritsi
Сообщение #63


Лучшие друзья
Group Icon

Группа: Спортсменки

Сообщений: 463
Регистрация: 15.7.2018
Пользователь №: 23 666
По гороскопу: ---
Пол: женский


Репутация:   5  


Зависит от жанра. Если песня сама по себе хорошая, т.е. музыка цепляет, текст неважен, если в нем нет откровенных мерзостей и хейта.
В тех жанрах, что я слушаю, есть и откровенно простые песни и довольно интересные. Единственное исключение - не могу слушать песни на русском (ничего личного), надоедают очень быстро и 99% не нравится. Наверное, в моем плейлисте их и с десяток не наберется. Одна и та же тема на русском и английском звучит по разному, может, дело в особенности языка и культуре. Если условный Eric Church поет "все что мне нужно, выпить бутылку пива в баре в пятницу вечером", на английском это нормально послушать такое, а на русском я бы и минуты не выдержала.


--------------------
When someone screams at me to hurry up, I slow down.
Элефтерия
Сообщение #64


Светская львица
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 2 735
Регистрация: 20.9.2016
Пользователь №: 22 476
Из: Уфа
По гороскопу: Весы
Пол: женский
Имя: Алиса


Репутация:   27  


Сейчас я не слишком много внимания уделяю этому вопросу. В большинстве случаев мне достаточно того, что я примерно, в целом, понимаю, о чём песня. melomanka.gif
А вот в студенческие годы тексты песен для меня имели большое значение, и я была очень рада, когда мне в руки попадали лицензионные диски с буклетами. Впрочем, это помогало с англоязычными группами - но не с теми, что пели на немецком, финском, шведском языках, где я понимала только отдельные слова. Помню, особенно меня озадачивали немцы In Extremo. ca.gif

4 страниц V « < 2 3 4

 

Текстовая версия

© forumpinkpages.ru. При поддержке ambalco.com - видео для занятий на велотренажере.
Все элементы дизайна, структура разделов, их названия и описания НЕ являются свободно распространяемыми.
Любое копирование возможно только с письменного согласия.