<<<<

\/head>

\/head><\/p>

\/head><\/p><\/p>

\/head> <\/p><\/p><\/p>

Форум Розовые Странички, главная страница
3 страниц V < 1 2 3 
> Собственные деньги у ребенка, Зачем, когда и сколько?
Джекки
Сообщение #41


Философ племени
Group Icon

Группа: Модераторы

Сообщений: 9 290
Регистрация: 7.5.2007
Пользователь №: 933
По гороскопу: Водолей
Пол: женский
Награды: 3
Медали: 2


Репутация:   977  


Цитата(Феечка @ 27.11.2013, 11:57) *

Вот хочет 5-летняя девочка 20-ый наряд для Барби, правильнее будет ей сказать "обойдёшься"?

правильней будет сказать - давай пошьем вместе?

это и для развития хорошо и для связи - мама-дочь и для бюджета.


--------------------
Изображение

Изображение
Феечка
Сообщение #42


Всезнающая красотка
Group Icon

Группа: Главные модераторы

Сообщений: 23 510
Регистрация: 18.9.2009
Пользователь №: 11 539
По гороскопу: ---
Пол: женский
Награды: 4
Медали: 1


Репутация:   1720  


Джекки
Я с тобой согласна, но если она хочет какое-то конкретное? Или туфли, или шляпку, или машину? Не всё ведь можно сделать руками. Да и материалы нужны тоже.
Джекки
Сообщение #43


Философ племени
Group Icon

Группа: Модераторы

Сообщений: 9 290
Регистрация: 7.5.2007
Пользователь №: 933
По гороскопу: Водолей
Пол: женский
Награды: 3
Медали: 2


Репутация:   977  


Я с одной стороны понимаю, что хочется. Мне тоже очень многое хотелось и что уж тут скрывать, хочется и сейчас biggrin.gif , но...как воспитывать в ребенке контроль желаний? Платье 200 рублей, туфли, конфеты, качели - ужы тыщак, если не больше....



--------------------
Изображение

Изображение
Tribeca
Сообщение #44


V.I.P.
Group Icon

Группа: Молодые мамы

Сообщений: 3 748
Регистрация: 16.5.2008
Пользователь №: 7 975
Из: Севастополь
По гороскопу: Весы
Пол: женский
Имя: Настюша
Награды: 2


Репутация:   578  


Цитата(Феечка @ 26.11.2013, 20:35) *

дарить ребёнку деньги?

Меня это сейчас вообще не удивляет - недавно был вот у малой день рождения и половина родственников и друзей пришли с конвертами - видать, не могли с подарком определиться pardon.gif


--------------------

Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя...

MURrrr
Сообщение #45


The Diary Of Jane
Group Icon

Группа: Счастливые

Сообщений: 15 337
Регистрация: 30.7.2008
Пользователь №: 8 552
Из: UA
По гороскопу: Близнецы
Пол: женский
Имя: Yana
Награды: 6
Медали: 1


Репутация:   1551  


Цитата(Феечка @ 27.11.2013, 10:57) *

Вот хочет 5-летняя девочка 20-ый наряд для Барби, правильнее будет ей сказать "обойдёшься"?

Я видать совсем отстала от жизни и не знала то, что платья для Барби продаются smile.gif .
Цитата(Джекки @ 27.11.2013, 11:00) *

правильней будет сказать - давай пошьем вместе?
это и для развития хорошо и для связи - мама-дочь и для бюджета.

В моём детстве я не видела, чтоб продавались отдельно платья, зато были специальные выкройки, мы с мамой шили сами и то, что шила мама я и сейчас не повторю biggrin.gif .
Цитата(Феечка @ 27.11.2013, 11:01) *

Я с тобой согласна, но если она хочет какое-то конкретное? Или туфли, или шляпку, или машину? Не всё ведь можно сделать руками. Да и материалы нужны тоже.

Я ели честно никогда ничего прям так сильно не хотела (на коробках были конечно примеры других комнат и я говорила что мне хотелось бы ещё, но вот требовать - никогда не требовала), мебель для домика Барби мне родители просто так покупали (сами выбирали), раз в месяц где-то.


--------------------
Джекки
Сообщение #46


Философ племени
Group Icon

Группа: Модераторы

Сообщений: 9 290
Регистрация: 7.5.2007
Пользователь №: 933
По гороскопу: Водолей
Пол: женский
Награды: 3
Медали: 2


Репутация:   977  


Цитата(Tribeca @ 27.11.2013, 13:07) *

видать, не могли с подарком определиться

я думаю, что тогда выручил бы вариант детского списка желаний)))


--------------------
Изображение

Изображение
Monroe
Сообщение #47


Стильная штучка
Group Icon

Группа: Меломанки

Сообщений: 1 468
Регистрация: 11.10.2012
Пользователь №: 17 876
По гороскопу: Овен
Пол: женский


Репутация:   210  


Цитата(MURrrr @ 27.11.2013, 12:24) *

Я ели честно никогда ничего прям так сильно не хотела (на коробках были конечно примеры других комнат и я говорила что мне хотелось бы ещё, но вот требовать - никогда не требовала), мебель для домика Барби мне родители просто так покупали (сами выбирали), раз в месяц где-то.

Ну а если дитё хочет?..
MURrrr
Сообщение #48


The Diary Of Jane
Group Icon

Группа: Счастливые

Сообщений: 15 337
Регистрация: 30.7.2008
Пользователь №: 8 552
Из: UA
По гороскопу: Близнецы
Пол: женский
Имя: Yana
Награды: 6
Медали: 1


Репутация:   1551  


Monroe
Смотря какое это самое "хочу", если с криком и истерикам то мало ли что оно хочет db.gif .
Можно хотеть какую-то игрушку и понимать, что ежесекундно она не материализуется и когда у родителей будут денежки тогда купят.


--------------------
beastie
Сообщение #49


Всезнающая красотка
Group Icon

Группа: Счастливые

Сообщений: 9 959
Регистрация: 6.8.2009
Пользователь №: 11 208
Из: Cali
По гороскопу: ---
Пол: женский
Награды: 3


Репутация:   749  


Цитата(Джекки @ 27.11.2013, 1:05) *

но...как воспитывать в ребенке контроль желаний? Платье 200 рублей, туфли, конфеты, качели - ужы тыщак, если не больше....

так как раз если сказать, что есть 200 рублей, выбирай, что на них купим: Платье 200 рублей или туфли или конфеты или качели или еще подкопим и купим что-то дорогое (сони плейстейшн напримерsmile.gif)
Вот и контроль, и право выбора.


--------------------
Феечка
Сообщение #50


Всезнающая красотка
Group Icon

Группа: Главные модераторы

Сообщений: 23 510
Регистрация: 18.9.2009
Пользователь №: 11 539
По гороскопу: ---
Пол: женский
Награды: 4
Медали: 1


Репутация:   1720  


beastie
именно это я и пыталась написать smile.gif
Феечка
Сообщение #51


Всезнающая красотка
Group Icon

Группа: Главные модераторы

Сообщений: 23 510
Регистрация: 18.9.2009
Пользователь №: 11 539
По гороскопу: ---
Пол: женский
Награды: 4
Медали: 1


Репутация:   1720  


Цитата(Tribeca @ 27.11.2013, 14:07) *

видать, не могли с подарком определиться

могли позвонить родителям и спросить, что она хочет. Как-то это непразднично совсем db.gif Мне кажется, ребёнку очень важен именно процесс сюрприза, подарка и праздничной атмосферы. И как раз когда дарят деньги, смещается ориентир ценностей в сторону бумажек db.gif
DamochkaM
Сообщение #52


V.I.P.
Group Icon

Группа: Счастливые

Сообщений: 4 081
Регистрация: 2.5.2007
Пользователь №: 611
Из: г. Подольск
По гороскопу: Козерог
Пол: женский
Имя: Маргаритка
Награды: 2


Репутация:   533  


Ну и в наш век существует такая вещь как подарочный сертификат. Я думаю что ребенку его можно подарить, действительно ребенку интересней подарок здесь и сейчас.

Цитата(beastie @ 27.11.2013, 19:24) *

Платье 200 рублей или туфли или конфеты или качели или еще подкопим и купим что-то дорогое (сони плейстейшн например)
Вот и контроль, и право выбора.

Вот слово "подкопим" меня и интересует. Мне кажется, что ребенку будет понятнее если он будет знать принцип накоплений. Например, мне понравилась идея платить зарплату за посещение садика. Раз в месяц папа получает зарплату и дает ребенку 200-300 руб. Таким образом деть может выбирать или ещё подождать и купить что-то по-дороже или сразу потратить. Можно даже не давать ребенку денег в руки, но обозначить его сумму. Хотя я бы наоборот давала деньги ребенку, чтоб он учился ими распоряжаться.


--------------------
Мои Wishенки
Иван-царевич 17 июня 2008г
Алиса из страны чудес 19 января 2010г
Аристократ должен уметь есть с золота и получать по жопе с одинаковым достоинством. (с)
Лёка
Сообщение #53


Ранимая наслаждением
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 13 862
Регистрация: 2.7.2007
Пользователь №: 2 851
По гороскопу: Козерог
Пол: женский
Награды: 3
Медали: 8


Репутация:   2165  


На карманные расходы я стала давать сыну с прошлого года, т.е. с 4 класса, но суммы небольшие, чтобы хватило на проезд в школу и со школы, купить себе что-нибудь в столовой. В этом году стала давать чуть больше, потому что они с мальчишками после школы или во время большой перемены бегают в магазин.
что касается копилки - у нас она с первого класса, сначала я давала ему деньги за каждую пятерку, но когда он стол в неделю получать по 9 и более пятерок, я думала, что скоро приблизится мое разорение biggrin.gif деньги у нас копятся не на игрушки или что-то другое, все накопленные деньги мы ложим сыну на депозит, а депозит у нас для будущей учебы. Сын об этом знает, он мне говорит, что это деньги ему на учебу за границей. Каждые полгода мы вместе ссыном ходим в банк и оставляем там наши накопления.


--------------------
Люди думают, что будут счастливы, если переедут в Париж, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.
msLilia
Сообщение #54


Всезнающая красотка
Group Icon

Группа: Растительницы кос

Сообщений: 5 979
Регистрация: 12.1.2011
Пользователь №: 14 816
По гороскопу: Рак
Пол: женский
Имя: Лилия


Репутация:   314  


Цитата
деньги у нас копятся не на игрушки или что-то другое, все накопленные деньги мы ложим сыну на депозит, а депозит у нас для будущей учебы. Сын об этом знает, он мне говорит, что это деньги ему на учебу за границей.

очень разумный и мудрый подход good.gif good.gif good.gif

из последнего, что у нас произошло в одном из классов начальной школы
завтраки-обеды сейчас платные и родители выдают детям нную сумму, кто то вперед на неделю, кто то каждый день; одному мальчику мама дала 1500 на эти самые обеды-завтраки, сказала передать учителю
ребенок учительнице не дал ни копейки, сказав, что есть он не будет, т к денег ему не дали, начал покупать в столовой пиццу штук по 10, в магазине часть оставил(купил что то)
на второй день, когда учительница забила тревогу и уже дозвонилась до матери от денег осталось 600 рублей db.gif dl.gif


--------------------
Женщина создана делать мужчину счастливым... Где бы этот несчастный не прятался
Кали
Сообщение #55


Волшебная на всю голову
Group Icon

Группа: Модераторы

Сообщений: 13 211
Регистрация: 29.8.2009
Пользователь №: 11 387
Из: Киев
По гороскопу: Лев
Пол: женский
Имя: Женя
Награды: 4


Репутация:   1053  


У Лизы деньги лет с двух стали появляться. Просила "на платье и трусы" biggrin.gif Бедный ребенок ca.gif
Сейчас копит на большую лошадку. "Зарабатывает" в садике. Иногда у нее занимаем, потом с процентами отдаем cn.gif Понятное дело, что мы деньги у нее берем, добавляем в 10 раз больше и покупаем то, на что она копила biggrin.gif Ребенок доволен, ощущает себя взрослой, равноправным членом семьи, уже знает цену деньгам.


--------------------
Сарказм - это естественная защитная реакция психики против тупости окружающих
Я не могу быть серьезной даже если меня ругают. Я всегда найду над чем поржать.
Lakritsi
Сообщение #56


Лучшие друзья
Group Icon

Группа: Волшебницы

Сообщений: 323
Регистрация: 15.7.2018
Пользователь №: 23 666
По гороскопу: ---
Пол: женский


Репутация:   5  


Мне начали давать деньги с 6 лет, в основном дарили на праздники. Накопила на пирсинг ушей, потом просто откладывала, иногда покупала одежду/обувь. С тех пор поняла, что без сбережений никуда.


--------------------
When someone screams at me to hurry up, I slow down.
Элефтерия
Сообщение #57


Стильная штучка
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 1 966
Регистрация: 20.9.2016
Пользователь №: 22 476
Из: Уфа
По гороскопу: Весы
Пол: женский
Имя: Алиса


Репутация:   19  


А у меня первые карманные деньги появились, когда я пошла в первый класс. Жили мы тогда бедно, на дворе были суровые девяностые годы, и больших сумм мне не доставалось. gryst6.gif Видимо, из-за этого я выросла экономной и неприхотливой, научилась копить деньги и не разбрасываться ими. db.gif
Пользователь в онлайне!Карточка пользователя

3 страниц V < 1 2 3

 

Текстовая версия

© forumpinkpages.ru. При поддержке ambalco.com - видео для занятий на велотренажере.
Все элементы дизайна, структура разделов, их названия и описания НЕ являются свободно распространяемыми.
Любое копирование возможно только с письменного согласия.