<<<<

\/head>

\/head><\/p>

\/head><\/p><\/p>

\/head> <\/p><\/p><\/p>

Форум Розовые Странички, главная страница
8 страниц V « < 6 7 8 
> На машине в дальние страны, Как вы к этому относитесь?
Limbo
Сообщение #141


Фея на полставки
Group Icon

Группа: Модераторы

Сообщений: 10 226
Регистрация: 23.10.2008
Пользователь №: 9 151
По гороскопу: Овен
Пол: женский
Награды: 1
Медали: 2


Репутация:   1624  


Цитата(kuolema @ 15.8.2017, 14:25) *

Кстати, я недавно читала, что в Европе на заправках нет заправщиков. То есть, подходишь, платишь деньги с карты и льешь бензин сам столько, сколько тебе нужно cu.gif Это так?

Мы, когда ездили, много останавливались на заправках, но я как-то вообще не обращала внимания на это, хотелось побыстрее в туалет, и что-то поесть взять ah_girl.gif

В Германии нету заправщиков (в Голландии, Бельгии, Австрии и северной Италии тоже всегда заправлялись сами) не , ты сначала заливаешь сколько надо, потом идёшь на кассу и платишь biggrin.gif

Цитата(Juliet @ 15.8.2017, 9:33) *

Limbo
О, Ира! Может ты знаешь, что означает этот колобок-негр? biggrin.gif
мы сначала думали, что это "прочие опасности", но знак "восклицательный знак" там тоже был, scratch_one-s_head_girl.gif и знак "Внимание!" тоже....короче, загадка для нас что это ca.gif
ого! А сам он как рассказывает об отношении к русским?

Ой нет, не знаю. А в какой стране такой знак видела?
А он русских так же не долюбливает. Но опять же, так случилось политически что русские поддерживали соперников во время войны


--------------------
Изображение
По немецки "нах" (nach) означает направление движения. В русском языке это тоже направление движения, только более конкретное.
Juliet
Сообщение #142


Всезнающая красотка
Group Icon

Группа: Модераторы

Сообщений: 7 696
Регистрация: 7.5.2008
Пользователь №: 7 887
По гороскопу: ---
Пол: женский


Репутация:   890  


Цитата(Limbo @ 16.8.2017, 15:31) *

А в какой стране такой знак видела

начиная с Польши в каждой стране. Только у нас и у Прибалтов не видела db.gif Но девочки уже рассказали мне что к чему. smile.gif

Ох, как хочется опять куда-нибудь поехать cp.gif хотя бы на несколько дней в Таллин.


--------------------
С мечтами об Австралии...
Melodiya
Сообщение #143


Всезнающая красотка
Group Icon

Группа: Модераторы

Сообщений: 18 623
Регистрация: 4.7.2007
Пользователь №: 2 968
Из: Москва
По гороскопу: Весы
Пол: женский
Имя: Светлана


Репутация:   1137  


Juliet
а как физически ты не устаёшь!?
я тоже мечтаю о путешествии на машине, хотела бы начать с чего-то по проще: Польша, Эстония, Латвия, но пока не вариант


--------------------
Мне все равно, что скажут обо мне.Мне все равно, что думают другие. Мне важно, что я знаю о себе. Все прочее - лишь домыслы чужие!
Juliet
Сообщение #144


Всезнающая красотка
Group Icon

Группа: Модераторы

Сообщений: 7 696
Регистрация: 7.5.2008
Пользователь №: 7 887
По гороскопу: ---
Пол: женский


Репутация:   890  


Melodiya
во-первых, нас три водителя, а потом, я люблю водить. Это действительно нужно любить дорогу, поездки, вождение. Конечно же устаешь через какое-то время, но мы же не ездим каждый день по 1000км biggrin.gif бывает стоим пару дней и в поездке обязательно есть время длительной стоянки(до недели) на одном месте.


--------------------
С мечтами об Австралии...
Феечка
Сообщение #145


Всезнающая красотка
Group Icon

Группа: Главные модераторы

Сообщений: 23 510
Регистрация: 18.9.2009
Пользователь №: 11 539
По гороскопу: ---
Пол: женский
Награды: 4
Медали: 1


Репутация:   1720  


Мы самое дальнее в Крым ездили, это очень тяжело конечно. Я за рулём не сидела, и то просто дико устала. Потом садилась в машину и аж передёргивало от запаха ne-a.gif Для меня комфортны поездки до 500 км - не устаю.
Juliet
Сообщение #146


Всезнающая красотка
Group Icon

Группа: Модераторы

Сообщений: 7 696
Регистрация: 7.5.2008
Пользователь №: 7 887
По гороскопу: ---
Пол: женский


Репутация:   890  


Феечка
От запаха чего, простите? biggrin.gif

Многое от машины ещё зависит. На своей я не поехала бы далеко, конечно же. Не настолько она комфортная, да и у меня кондей на Питерское лето больше рассчитан ca.gif
А так да, такие путешествия не для всех. Зато есть возможность посмотреть страну не глазами туриста и посетить не заезженные места cp.gif

В среднем, в день мы проезжали около 200 км. Это вообще ни о чем pardon.gif вставали рано и через пару часов были на месте, гуляли весь день, ночевали и утром за новыми впечатлениями)))


--------------------
С мечтами об Австралии...
Limbo
Сообщение #147


Фея на полставки
Group Icon

Группа: Модераторы

Сообщений: 10 226
Регистрация: 23.10.2008
Пользователь №: 9 151
По гороскопу: Овен
Пол: женский
Награды: 1
Медали: 2


Репутация:   1624  


Когда за рулем, я не так устаю как за пассажирским. Не могу связать это, но факт. Поэтому если дорога предстоит дальняя я предпочту быть за рулем

Юль, не видела у нас такого знака никогда scratch_one-s_head_girl.gif


--------------------
Изображение
По немецки "нах" (nach) означает направление движения. В русском языке это тоже направление движения, только более конкретное.
Кали
Сообщение #148


Волшебная на всю голову
Group Icon

Группа: Модераторы

Сообщений: 13 198
Регистрация: 29.8.2009
Пользователь №: 11 387
Из: Киев
По гороскопу: Лев
Пол: женский
Имя: Женя
Награды: 4


Репутация:   1053  


Мой дядя с женой и сыном поехали из Хабаровска в Крым wacko.gif Причём за рулём только дядя. Больные люди wacko.gif


--------------------
Сарказм - это естественная защитная реакция психики против тупости окружающих
Я не могу быть серьезной даже если меня ругают. Я всегда найду над чем поржать.
Феечка
Сообщение #149


Всезнающая красотка
Group Icon

Группа: Главные модераторы

Сообщений: 23 510
Регистрация: 18.9.2009
Пользователь №: 11 539
По гороскопу: ---
Пол: женский
Награды: 4
Медали: 1


Репутация:   1720  


Цитата(Juliet @ 17.8.2017, 16:51) *

От запаха чего, простите?
от запаха машины biggrin.gif особенно нагретой.
Тогда ещё Nissan Tiida была.
Цитата(Juliet @ 17.8.2017, 16:51) *

В среднем, в день мы проезжали около 200 км.
в таком темпе я согласна ехать biggrin.gif А мы даже не останавливались нигде практически, потому что дорога бы больше суток заняла, так что остановки были только пописать и съесть по бутербродику ca.gif
Цитата(Limbo @ 17.8.2017, 17:10) *

Когда за рулем, я не так устаю как за пассажирским. Не могу связать это, но факт.
может быть. Особенно когда в пробке по 3 часа стоишь ca.gif

Кали
а зачем? Это ж полотпуска в дороге.
Кали
Сообщение #150


Волшебная на всю голову
Group Icon

Группа: Модераторы

Сообщений: 13 198
Регистрация: 29.8.2009
Пользователь №: 11 387
Из: Киев
По гороскопу: Лев
Пол: женский
Имя: Женя
Награды: 4


Репутация:   1053  


Феечка
Меня тот же вопрос мучает cn.gif
Причём обратно брат на самолёте, а дядя с тётей на машине wacko.gif


--------------------
Сарказм - это естественная защитная реакция психики против тупости окружающих
Я не могу быть серьезной даже если меня ругают. Я всегда найду над чем поржать.
Juliet
Сообщение #151


Всезнающая красотка
Group Icon

Группа: Модераторы

Сообщений: 7 696
Регистрация: 7.5.2008
Пользователь №: 7 887
По гороскопу: ---
Пол: женский


Репутация:   890  


Цитата(Кали @ 17.8.2017, 23:27) *

из Хабаровска в Крым

Кстати, попадаются и в Европе машины из тех краев, мы все думали, какой же должен быть отпуск тогда? shok9.gif считай, всю Россию проехать и плюс по Европе, а потом обратно. Месяца 2 не меньше, если не гнаться.
Цитата(Феечка @ 18.8.2017, 0:37) *

и съесть по бутербродику

ооооой, вот тут я фанат остановок на "попить чаю", тем более там настолько здорово обустроенные и чистые стоянки cp.gif good.gif а иногда мы просто в поле заезжаем и на покрывале на травке пьем чай, валяемся))) и дальше едем, красотааа vd.gif В Греции вообще покупали плюшки, наливали себе из термоса кофе/чай, брали плед и шли на море. Полчасика релакса и дальше в путь. Таких остановок у нас всегда очень много biggrin.gif

Цитата(Кали @ 18.8.2017, 0:48) *

обратно брат на самолёте

Я читала про совсем отбитых автопутешественников, которые в Африку ездили на авто, причем на старом и унылом, которое потом там же и оставляли, а домой летели на самолете. Плюс, там все-таки не совсем бывает спокойно, поэтому не так страшно было если машину отнимут biggrin.gif ca.gif


--------------------
С мечтами об Австралии...
Melodiya
Сообщение #152


Всезнающая красотка
Group Icon

Группа: Модераторы

Сообщений: 18 623
Регистрация: 4.7.2007
Пользователь №: 2 968
Из: Москва
По гороскопу: Весы
Пол: женский
Имя: Светлана


Репутация:   1137  


Мы вот ездили в Абхазию на авто и если дорога туда оказалась для меня фигней, то обратно это был ад, я очень устала (была пассажиром) и по-быстрее хотела доехать до дома! Поэтому отчасти меня пугают такие путешествия, потому что в поезде/самолёте/автобусе ты хоть отдохнуть можешь-поспать, а если на машине, то от неё уже никуда не денешься!


--------------------
Мне все равно, что скажут обо мне.Мне все равно, что думают другие. Мне важно, что я знаю о себе. Все прочее - лишь домыслы чужие!
kuolema
Сообщение #153


V.I.P.
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 4 269
Регистрация: 20.3.2012
Пользователь №: 16 989
Из: Новомосковск, Укр
По гороскопу: Весы
Пол: женский
Имя: Лидок


Репутация:   206  


Цитата(Juliet @ 18.8.2017, 10:05) *

в Африку ездили на авто


Ну то не Африка, конечно, но вот когда мы в Грузии были, едем, я смотрю на дорожный указатель, а там написано - до Тегерана столько-то км. Я тогда еще подумала, вот Тегеран уже недалеко, так можно всю Азию объездить легко ca.gif


--------------------
Juliet
Сообщение #154


Всезнающая красотка
Group Icon

Группа: Модераторы

Сообщений: 7 696
Регистрация: 7.5.2008
Пользователь №: 7 887
По гороскопу: ---
Пол: женский


Репутация:   890  


Цитата(Melodiya @ 18.8.2017, 11:26) *

от неё уже никуда не денешься!

а что мешает остановиться где-то на несколько дней и никуда не ездить? Как по мне, так это наоборот свобода действий.

kuolema
как мы говорим: "Тут все так рядом" и заезжаем еще в пару стран на обратном пути biggrin.gif хотя не собирались совсем. ca.gif


--------------------
С мечтами об Австралии...
kuolema
Сообщение #155


V.I.P.
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 4 269
Регистрация: 20.3.2012
Пользователь №: 16 989
Из: Новомосковск, Укр
По гороскопу: Весы
Пол: женский
Имя: Лидок


Репутация:   206  


Juliet

Ну так правда же smile.gif Едешь в Грузию, а там и Армения, и Азербайджан рядом, а там и до Турции недалеко, а от Турции еще дальше spiteful.gif


--------------------
Порхающий цветок
Сообщение #156


Всезнающая красотка
Group Icon

Группа: Счастливые

Сообщений: 9 713
Регистрация: 3.3.2010
Пользователь №: 12 717
Из: Город Солнца
По гороскопу: Рыбы
Пол: женский
Имя: МаринА
Награды: 3


Репутация:   787  


Я очень хочу в Грузию. girl_sad.gif Надеюсь получится когда-нибудь...

Melodiya
Мы в этом году хотели в Абхазию, но столько всего там за это лето произошло, что как-то настрой прошел. Теперь едем в Сочи. Я сначала расстроилась, а потом решила, что это тоже неплохо - посмотрим олимпийские объекты, по старому городу погуляем. А в Абхазию можно будет просто на экскурсию поехать.


--------------------
Melodiya
Сообщение #157


Всезнающая красотка
Group Icon

Группа: Модераторы

Сообщений: 18 623
Регистрация: 4.7.2007
Пользователь №: 2 968
Из: Москва
По гороскопу: Весы
Пол: женский
Имя: Светлана


Репутация:   1137  


Как же я хочу на машинке доехать хотя бы до Литвы,Латвии,Эстонии и Польши!
Юль,а какой пробег у машины,на которой вы путешествуете!?
Что для машины с собой берёте!?


--------------------
Мне все равно, что скажут обо мне.Мне все равно, что думают другие. Мне важно, что я знаю о себе. Все прочее - лишь домыслы чужие!
Juliet
Сообщение #158


Всезнающая красотка
Group Icon

Группа: Модераторы

Сообщений: 7 696
Регистрация: 7.5.2008
Пользователь №: 7 887
По гороскопу: ---
Пол: женский


Репутация:   890  


Melodiya
Пробег на данный момент 170 тыс, поэтому, перед следующей поездкой, скорее всего, машину будем менять.

Цитата(Melodiya @ 3.11.2017, 22:56) *

Что для машины с собой берёте!?

в плане чего? Запчасти или оснащение?
Просто у нас авто оборудовано уже по полной программе, включая специальную штуковину, которая подает ток biggrin.gif прям с разъемом для вилки, правда пользовались ей всего один раз. Подобных электронных приблуд много, т.к техники с собой не мало все время.
Если из з/ч, то это все расходники, предохранители, лампы ближний, дальний, габариты, абсолютно все. Ну жилеты, огнетушитель(нормальный, а не за 500 рублей для наших ГАИшников ca.gif ), и еще куча всего.
В следующем году еще бокс на крышу покупать будем.


--------------------
С мечтами об Австралии...
Nastiazavtra
Сообщение #159


Незнакомка
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 9
Регистрация: 4.8.2018
Пользователь №: 23 698
По гороскопу: Рак
Пол: женский


Репутация:   -1  


на мой взгляд три плюса 1. Расположение удобно - вам по пути (если конечно не попретесь через Плотниково-Кольцово-Шлюзы) 2. Демократичны в плане заезда-выезда. 3. Рядышком с Новосибирским зоопарком, в котором можно угуляться, усмотреться и у... вообщем приятно провести время. Пысы гостиница для своих постояльцев организовывает скидку в дельфинарий.

Чтобы ездить нужно иметь машину для этого Эксперты составили рейтинг лучших моделей машин для поездок на дачу. В первой тройке оказались две модели LADA.

Автомобили, на которых удобно и комфортно ездить на дачу, должны соответствовать нескольким критериям. Это достаточная проходимость, вместительность, дешевизна эксплуатации, неприхотливость в обслуживании, скромная цена и надежность агрегатов. На первый взгляд все эти критерии сложно увидеть в одном автомобиле. Однако на рынке все же есть несколько моделей, которые практически полностью соответствуют вышеозвученным параметрам. Список таких автомобилей составили эксперты российско-белорусского «СОЮЗа».

Первое место эксперты отдали внедорожнику LADA 4х4. Эта модель АВТОВАЗа оснащена полным приводом и обладает клиренсом в 205 мм. К плюсам LADA 4х4 также следует отнести простоту в эксплуатации и низкую стоимость — это самый недорогой внедорожник на рынке.

Второе место эксперты отдали Renault Logan. Эта модель у автолюбителей давно завоевала титул «неубиваемой машины». К тому же Логан может похвастаться большим багажником и привлекательной ценой — от 534 тысяч рублей.

Замыкает тройку лидеров LADA Largus. Эта модель неприхотлива в обслуживании. Кроме того на Ларгусе можно перевозить большие объемы грузов. Обрадует дачников и клиренс — 145 мм у обычного универсала и 170 мм у кросс-версии.

Также в число лучших автомобилей для поездок на дачу эксперты включили Renault Duster и Hyundai Creta.

8 страниц V « < 6 7 8

 

Текстовая версия

© forumpinkpages.ru. При поддержке ambalco.com - видео для занятий на велотренажере.
Все элементы дизайна, структура разделов, их названия и описания НЕ являются свободно распространяемыми.
Любое копирование возможно только с письменного согласия.