<<<<

\/head>

\/head><\/p>

\/head><\/p><\/p>

\/head> <\/p><\/p><\/p>

Форум Розовые Странички, главная страница
 
> Подъезд и общий коридор, Вы как-то облагораживаете его?
Кали
Сообщение #1


Волшебная на всю голову
Group Icon

Группа: Модераторы

Сообщений: 13 213
Регистрация: 29.8.2009
Пользователь №: 11 387
Из: Киев
По гороскопу: Лев
Пол: женский
Имя: Женя
Награды: 4


Репутация:   1053  


Как у вас с подъездами дело обстоит? Вы как то облагораживаете его?


--------------------
Сарказм - это естественная защитная реакция психики против тупости окружающих
Я не могу быть серьезной даже если меня ругают. Я всегда найду над чем поржать.
Джекки
Сообщение #2


Философ племени
Group Icon

Группа: Модераторы

Сообщений: 9 292
Регистрация: 7.5.2007
Пользователь №: 933
По гороскопу: Водолей
Пол: женский
Награды: 3
Медали: 2


Репутация:   977  


у нас с подъездом полный ахтунг. Поставили домофон - все равно дверь не закрывается и прошлой зимой бомж ночевал на площадке girl_mad.gif

Этажом ниже соседи попойки устраивают и бутылки с шелухой семок, окурками оставляют. Ужас, короче.

Было время когда убиралось все, а теперь никого.


--------------------
Изображение

Изображение
Melodiya
Сообщение #3


Всезнающая красотка
Group Icon

Группа: Модераторы

Сообщений: 18 661
Регистрация: 4.7.2007
Пользователь №: 2 968
Из: Москва
По гороскопу: Весы
Пол: женский
Имя: Светлана


Репутация:   1137  


Когда маленькие были,мы в общем коридоре играли:у нас там были игрушки,столики,стульчика,фотообои какие-то,а сейчас один хлам!:))


--------------------
Мне все равно, что скажут обо мне.Мне все равно, что думают другие. Мне важно, что я знаю о себе. Все прочее - лишь домыслы чужие!
querida
Сообщение #4


V.I.P.
Group Icon

Группа: Меломанки

Сообщений: 4 916
Регистрация: 28.4.2010
Пользователь №: 13 095
По гороскопу: Водолей
Пол: женский
Имя: Елена


Репутация:   695  


Подъезд иногда бабушки облагораживают, в смысле на улице клумбочки делают. А внутри подъезда особой красоты нет - убирать соседям лень, иногда чистят площадку моя мама или бабушка, дворник убирает только со стороны улицы. В самом подъезде цветов нет, запах тоже не очень...


--------------------
Я сильная - и это плюс. Но так устала - это минус...
NeFFerTiTi
Сообщение #5


Светская львица
Group Icon

Группа: Молодые мамы

Сообщений: 2 908
Регистрация: 3.7.2007
Пользователь №: 2 898
Из: Муром град
По гороскопу: Телец
Пол: женский
Имя: Оксана
Награды: 1


Репутация:   564  


У нас отвратительный подъезд, дому 15 лет, не было ни разу косметического ремонта, и соседи просто хрюшки, которые не убирают на этаже. На нашем этаже полы и стены мою только я. Еще и на первом этаже подметаю. Но основная проблема у нас с общим коридором. Фактически на две квартиры у нас порядка 20 кв.м. коридор, но соседи поставили стену и отгородили древью 2/3 этого пространства. Нам остался маленький проходной клочок, куда даже детский велик поставить некуда. И как мы е просили поделить пространство пополам, все тщетно.
msLilia
Сообщение #6


Всезнающая красотка
Group Icon

Группа: Растительницы кос

Сообщений: 5 985
Регистрация: 12.1.2011
Пользователь №: 14 816
По гороскопу: Рак
Пол: женский
Имя: Лилия


Репутация:   314  


перед домом все очень красиво, детской площадки такой во всем городе не сыскать, а вот на площадке...
лестничный проход у нас убирает УК, а тамбур, где квартиры -должны убирать мы сами, на площадке остальные квартиранты и убирать не хотят, поэтому я мою метра на полтора от своей двери


--------------------
Женщина создана делать мужчину счастливым... Где бы этот несчастный не прятался
beastie
Сообщение #7


Всезнающая красотка
Group Icon

Группа: Счастливые

Сообщений: 9 961
Регистрация: 6.8.2009
Пользователь №: 11 208
Из: Cali
По гороскопу: ---
Пол: женский
Награды: 3


Репутация:   749  


У родителей общий коридор (закрытый) с одними соседями - там все очень классно. Цветы, магнитики, картинки, линолеум, коврики. Хранятся детские велики и обувь. По очереди мы с соседями там мыли, белили, красили. А общий подьезд регулярно моет уборщица, плюс соседи по площадке (включая нас) подметают по собственной инициативе. В подьезде периодически делают ремонт. И самое главное - с тех пор, как стоит железная дверь - там не собираются бомжи и совсем не воняет. Очень приятно туда заходить.


--------------------
Элефтерия
Сообщение #8


Стильная штучка
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 1 974
Регистрация: 20.9.2016
Пользователь №: 22 476
Из: Уфа
По гороскопу: Весы
Пол: женский
Имя: Алиса


Репутация:   19  


У нас самый обычный подъезд девятиэтажного дома 1980-х годов. Никто из соседей особенно не свинячит, но и облагораживать не стремится. К счастью, подъезд периодически красят и белят, недавно поставили новые окна, хотя лифт и почтовые ящики до сих пор старые, советских времён.

Мы облагораживаем только общий коридор, отгороженный от подъезда. С соседями нам повезло, поэтому мы повесили на стенах фотокартины с кошками, прикрепили крючки, постелили на пол коврики, поставили шкафчик для обуви и пуфик. cs.gif Теперь там уютно - в случае чего можно даже спать (только сидя). smile_girl.gif
Пользователь в онлайне!Карточка пользователя
Элефтерия
Сообщение #9


Стильная штучка
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 1 974
Регистрация: 20.9.2016
Пользователь №: 22 476
Из: Уфа
По гороскопу: Весы
Пол: женский
Имя: Алиса


Репутация:   19  


Сегодня в подъезде на первом этаже возле почтовых ящиков кто-то повесил картину "Мишки в лесу". cq.gif
Надеюсь, благоустройство на этом не закончится!
Пользователь в онлайне!Карточка пользователя
Чудесная
Сообщение #10


Светская львица
Group Icon

Группа: Волшебницы

Сообщений: 2 211
Регистрация: 19.2.2012
Пользователь №: 16 855
По гороскопу: Лев
Пол: женский
Награды: 1
Медали: 1


Репутация:   415  


У нас обычный подъезд, так как район не спокойный, на дверях стоит замок на ключ.
Года три назад домоуправление сделало ремонт и поставило платиковые окна. Ещё бы ящики почтовые поменяли и была бы идеальная гармония.
На окнах стоят цветы, за ними ухаживает пенсионерка соседка. Вообще с соседями мне повезло, живёт уже третье поколение тех кто заехал когда построили дом, так что все друг друга знают с детства.

А вот перед домом творится полный ад! Получается что у нас сад под окнами, нужно спуститься по лестнице и там сад с вишнями. Раньше там стояли скамейки, играли дети и гуляли мамочки с колясками.
Вначале какие-то вандалы разнесли все скамейки, так что даже каменных ножек на которых они стояли не осталось. А на лесинке собираются местные алкаши, иногда человек по 20 da.gif da.gif da.gif
Бухают и матеряться. Что мы только не делали, всё бесполезно. Полиция пожимает плечами и говорит что ничего не может сделать, они же не ночью собираются, типо никому не мешают. Пару раз приезжали разгоняли их, а потом даже приезжать перестали, когда слышали адресс говорили что если это по поводу алкашей тип мы ничего делать не будем.
Потом пытались разгонять их сами, одно время помогало, потом они спички нам в замок засунули. Пришлось быстро собирать деньги и менять замок. Сейчас опять потеплело не знаем что делать. pardon.gif


--------------------
Боже, сделай так чтобы было легко-легко,ведь мы же так молоды
Феечка
Сообщение #11


Всезнающая красотка
Group Icon

Группа: Главные модераторы

Сообщений: 23 510
Регистрация: 18.9.2009
Пользователь №: 11 539
По гороскопу: ---
Пол: женский
Награды: 4
Медали: 1


Репутация:   1720  


Цитата(Чудесная @ 18.4.2017, 16:50) *

Полиция пожимает плечами и говорит что ничего не может сделать, они же не ночью собираются, типо никому не мешают. Пару раз приезжали разгоняли их, а потом даже приезжать перестали, когда слышали адресс говорили что если это по поводу алкашей тип мы ничего делать не будем.
жалуйтесь их начальству на бездействие, ссылайтесь на Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции"
Статья 16
Цитата
7. Не допускается потребление (распитие) алкогольной продукции несовершеннолетними, а также в местах, указанных в подпунктах 1 - 9 пункта 2 настоящей статьи, в других общественных местах, в том числе во дворах, в подъездах, на лестницах, лестничных площадках, в лифтах жилых домов, на детских площадках, в зонах рекреационного назначения (в границах территорий, занятых городскими лесами, скверами, парками, городскими садами, прудами, озерами, водохранилищами, пляжами, в границах иных территорий, используемых и предназначенных для отдыха, туризма, занятий физической культурой и спортом), за исключением потребления (распития) алкогольной продукции, приобретенной в организациях, у крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей, признаваемых сельскохозяйственными товаропроизводителями, потребления (распития) пива, пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, приобретенных у индивидуальных предпринимателей, при оказании этими организациями, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания в местах оказания таких услуг.
Потребление (распитие) алкогольной продукции, приобретенной в объекте общественного питания, допускается только в данном объекте.

Административное наказание 500-1500 рублей (20.20 КоАП РФ)
Lakritsi
Сообщение #12


Лучшие друзья
Group Icon

Группа: Волшебницы

Сообщений: 342
Регистрация: 15.7.2018
Пользователь №: 23 666
По гороскопу: ---
Пол: женский


Репутация:   5  


А смысл, пока еще не вымерли те, кто плюет в лифтах и бросает мусор в почтовый ящик?
Ну, повесит кто-то картину, а кто-то подрисует censored.gif то, на что хватит ума. Быдло-жильцов надо менять сначала. shoo.gif
(И это я еще в хорошем новом доме живу и наркоманов-алкашей нет, кроме одной неадекватной тетки).


--------------------
When someone screams at me to hurry up, I slow down.
Eвлалия
Сообщение #13


Светская львица
Group Icon

Группа: Модераторы

Сообщений: 3 178
Регистрация: 7.5.2013
Пользователь №: 18 415
Из: Иркутск
По гороскопу: ---
Пол: женский


Репутация:   386  


У нас всего 4 квартиры в подъезде, первый этаж отдан под магазин и парикмахерскую, у них вход с улицы, а на площадке удобно ставить коляски. Красота! Только вот ремонт давно не делался, а в 2 из 4 квартир живут съемщики, они, естественно, на ремонт подъезда скинуться не готовы, хозяева тех квартир тоже пока не хотят. Поэтому пока ждем... Если вопрос в течение года не решится, надо хотя бы побелку заказать.


--------------------
Изображение
Morrigan
Сообщение #14


Лучшие друзья
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 469
Регистрация: 8.4.2015
Пользователь №: 20 887
Из: Москва
По гороскопу: Овен
Пол: женский
Имя: Надежда


Репутация:   12  


У нас подъезд нельзя сказать, что шикарный, но ухоженный. Консьержка следит за тем, чтобы было чисто, не перегорали лампы. Вдоль стен и на ящиках стоят цветы живые. На каждый Новый год кто-то (возможно, консьержка) наряжает елку и ставит недалеко от лифтов.
А вот общий коридор на этаже выглядит уныло. У нас даже нет общей двери, так как из 4 квартир две сдаются и квартиросъёмщики не хотят с нами контактировать.


--------------------
MURrrr
Сообщение #15


The Diary Of Jane
Group Icon

Группа: Счастливые

Сообщений: 15 339
Регистрация: 30.7.2008
Пользователь №: 8 552
Из: UA
По гороскопу: Близнецы
Пол: женский
Имя: Yana
Награды: 6
Медали: 1


Репутация:   1551  


Morrigan, а почему двумя квартирами не скооперируетесь и не поставите двери? А квартиросъемщикам только ключи выдайте и всё unknw.gif .

У нас подъезд просто чистый (10 лет дому, на полу кафель, стены наполовину окрашены. Каждый год делают косметический ремонт), на верхних этажах жильцы вынесли цветы. Дверь в общий тамбур у нас с соседями стоит какая-то дешманская, не закрывается на ключ, но нас это не напрягает. В тамбуре ничего не храним из детского, так как на первом этаже есть общая колясочная.


--------------------
Элефтерия
Сообщение #16


Стильная штучка
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 1 974
Регистрация: 20.9.2016
Пользователь №: 22 476
Из: Уфа
По гороскопу: Весы
Пол: женский
Имя: Алиса


Репутация:   19  


Цитата(Eвлалия @ 7.8.2018, 21:16) *

У нас всего 4 квартиры в подъезде, первый этаж отдан под магазин и парикмахерскую

В доме, где моя сестра живёт, тоже нечто подобное - в подъезде девять квартир, из них три на первом этаже заняты магазинами и офисами. Там у них вообще отлично: чисто, спокойно и безопасно. Но ремонт у них тоже редко делают. db.gif

post_scriptum.gif Вообще мне нравятся дома 1940-х и 1950-х годов с их просторными квартирами и подъездами. Хотела бы жить в таком доме. cs.gif
Пользователь в онлайне!Карточка пользователя
Eвлалия
Сообщение #17


Светская львица
Group Icon

Группа: Модераторы

Сообщений: 3 178
Регистрация: 7.5.2013
Пользователь №: 18 415
Из: Иркутск
По гороскопу: ---
Пол: женский


Репутация:   386  


Элефтерия
Да, у нас как раз сталинка.


--------------------
Изображение


 

Текстовая версия

© forumpinkpages.ru. При поддержке ambalco.com - видео для занятий на велотренажере.
Все элементы дизайна, структура разделов, их названия и описания НЕ являются свободно распространяемыми.
Любое копирование возможно только с письменного согласия.