<<<<

\/head>

\/head><\/p>

\/head><\/p><\/p>

\/head> <\/p><\/p><\/p>

Форум Розовые Странички, главная страница
20 страниц V « < 18 19 20 
> Где Вы делаете маникюр?, Дома или в салоне.
Где Вы делаете маникюр?
Голосуйте, пожалуйста:
В салоне[ 47 ]** [17.80%]
Дома сама делаю[ 128 ]** [48.48%]
Чаще дома[ 40 ]** [15.15%]
Чаще в салоне[ 15 ]** [5.68%]
Езжу к мастеру домой[ 13 ]** [4.92%]
Ко мне домой приезжает мастер[ 8 ]** [3.03%]
Когда как[ 13 ]** [4.92%]
Всего голосов: 264
Гости не могут голосовать 
К.=)
Сообщение #381


Dreamless
Group Icon

Группа: Киноманки

Сообщений: 20 315
Регистрация: 15.4.2010
Пользователь №: 13 014
По гороскопу: Рак
Пол: женский
Награды: 3
Медали: 1


Репутация:   1261  


Феечка, а ты уверена, что они все делают, как положено? Я - нет. Если в стоматологии с мед образованием люди работают и оснащены всем необходимым и оттуда сплошные гепатиты идут, то что говорить про салоны. Это мое мнение и я никому его не навязываю, но именно по этой причине ходить нет желания ни в салон, ни в стоматологию. Но если последнее нужно, то без первого можно прожить.
А то, что они не стерилизуют насадки - это показатель их не знания. Все, что соприкасается с человеком должно быть либо одноразовое, либо проходить такую обработку, что комар носа не подточит. Ты же не знаешь кому делали маникюр этими насадками, может там сплошные кровяшные заусенцы были.
Фу, мерзость короче. nea.gif


--------------------
— Дождь не может идти вечно. /Ворон
Ennkidu
Сообщение #382


V.I.P.
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 4 383
Регистрация: 22.8.2010
Пользователь №: 13 847
По гороскопу: Рыбы
Пол: женский
Имя: Юлия


Репутация:   245  


Я того же мнения. Я очень боюсь этих вещей и никогда не делала эти процедуры где-либо.
Например, даже если возможность соблюсти все циклы стерилизации не все работники это выполняют, потому что им тупо лень\прямо сейчас некогда\забыл и т.п., а за каждым ты (директор салона) не будешь ходить по пятам. Это обычный человеческий фактор, он даже в медицине не исключен, что говорить о маникюре.
К.=)
Сообщение #383


Dreamless
Group Icon

Группа: Киноманки

Сообщений: 20 315
Регистрация: 15.4.2010
Пользователь №: 13 014
По гороскопу: Рак
Пол: женский
Награды: 3
Медали: 1


Репутация:   1261  


Ennkidu, я с тобой согласна, человеческий фактор тоже свою роль играет.


--------------------
— Дождь не может идти вечно. /Ворон
Феечка
Сообщение #384


Всезнающая красотка
Group Icon

Группа: Главные модераторы

Сообщений: 23 510
Регистрация: 18.9.2009
Пользователь №: 11 539
По гороскопу: ---
Пол: женский
Награды: 4
Медали: 1


Репутация:   1720  


К.=)
в принципе согласна, но есть мастера, которые делают упор на том, что их инструменты проходят всю нужную обработку, и поэтому их услуги недёшевы. Не знаю, может это только рекламный ход pardon.gif Что большинство пользуется для отвода глаз шариковыми или уф-стерилизаторами, которые ничего не стерилизуют, я в курсе db.gif

По правилам в парикмахерских тоже должна вестись полная обработка инструмента, но я что-то сомневаюсь, что после каждого клиента они ножницы дезинфицируют и стерилизуют. Это ж сколько комплектов должно быть на смену, если обработка занимает несколько часов? И ножницы от этого тупятся сильно, а хороший инструмент недешёвый. Там где я стригусь, я кстати и не видела никаких аппаратов для этого.
К.=)
Сообщение #385


Dreamless
Group Icon

Группа: Киноманки

Сообщений: 20 315
Регистрация: 15.4.2010
Пользователь №: 13 014
По гороскопу: Рак
Пол: женский
Награды: 3
Медали: 1


Репутация:   1261  


Феечка, я в парикмахерской видела только УФ-лампы, как в маникюрных салонах. Но это конечно ерунда, но если они хотя бы дезинфекцию проводят - уже плюс, все-таки через волосы в основном другие заболевания можно получить и элементарная дезинфекция (хотя бы) тут еще оправдана.


--------------------
— Дождь не может идти вечно. /Ворон
Brus_Nika
Сообщение #386


Лучшие друзья
Group Icon

Группа: Счастливые

Сообщений: 409
Регистрация: 5.7.2017
Пользователь №: 23 055
По гороскопу: ---
Пол: женский
Имя: Мари


Репутация:   7  


когда как. под настроение. чаще сама конечно же.
своего мастера еще найти нужно.
к человеку нужно присмотреться..что да как. как работает, хочется ли с ним контактировать., лапу свою на
опыты оставлять cn.gif
мне как то повезло в этом плане, у меня знакомая мастер красиво и хорошо делает.

а самое главное чисто и стерильно, потому что тоже с мед.образованием)


--------------------


Изображение
Zhanna45
Сообщение #387


Незнакомка
Group Icon

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1
Регистрация: 5.11.2017
Пользователь №: 23 272
По гороскопу: ---
Пол: женский


Репутация:   0  


Я дома делаю маникюр. Точнее ко мне на дом приезжают мастера. Нашла сервис в Москве The Bee. Там много разных услуг, и со всеми мастера выезжают на дом. Для меня это удобно, потому что вообще нет времени постоянно ездить. А это, можно сказать, не отвлекаясь от дел.
poholta
Сообщение #388


Незнакомка
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 2
Регистрация: 28.7.2018
Пользователь №: 23 691
По гороскопу: ---
Пол: женский


Репутация:   0  


Дома делаю, но я и обучалась этому. В основном, укрепляю гелем ногти. В работе использую гели сакура, все отлично держится, очень естественно
Irfi
Сообщение #389


Незнакомка
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 5
Регистрация: 23.8.2018
Пользователь №: 23 723
По гороскопу: Стрелец
Пол: женский


Репутация:   0  


Я в салоне делаю. Был однажды неудачный опыт маникюра на дому, повелась на дешевую цену и это была начинающая мастер, к вечеру весь гель-лак сошел с ногтей. Еле деньги выбила обратно. Потом вспомнила, что она меня сама заболтала всякой ерундой, а поверхность ногтя вообще не очистила, так и нанесла лак, вот он и слез, видимо. Еще однажды все никак не могла дойти до салона снять старое покрытие и нашла рядом с домом мастера «на дому», она мне сняла лак, быстро, аккуратно, ноготки и кутикулу маслом смазала – без претензий. НО! В обоих этих случаях мне не понравилась обстановка в квартире, обе съемные, о чистоте там речи нет, а о том, стерилизуют ли инструменты – вообще молчу. Сейчас я в ЛиксНеил хожу, мне нравится, выбирала по принципу ближе к дому, но чтобы реально салон был, и было видно, что соблюдаются меры гигиены. Вообще сам салон шикарный внутри, о том, чтобы там использовали грязные старые инструменты и представить сложно.
nastya93
Сообщение #390


Незнакомка
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 7
Регистрация: 3.9.2018
Пользователь №: 23 736
По гороскопу: ---
Пол: женский


Репутация:   0  


есть свой мастер
Маша-123
Сообщение #391


Незнакомка
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 1
Регистрация: 27.10.2018
Пользователь №: 23 808
По гороскопу: ---
Пол: женский


Репутация:   0  


я всгда делаю маникюр в салоне, доверяюсь своему мастеру уже лет 5 , хожу в салон , Мастер Юлия https://eselevich.com/
AnnMiller
Сообщение #392


Незнакомка
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 6
Регистрация: 10.11.2018
Пользователь №: 23 830
По гороскопу: Лев
Пол: женский


Репутация:   0  


Рас уж тебе так не везёт с салонами красоты могу тебе посоветовать один солон, том тоже делают минакир даже педикюр, но только профессионалы, я думаю что у них найдется по больше палитр цветов, блёсток, стемпинг, капли и.т.д. , том тоже делают маникюр даже педикюр, но только профессионалы, я думаю что у них найдется по больше палитр цветов, блёсток, стемпинг, капли и.т.д. Сама себе недавно у них делала себе маникюр, очень профессиональный персонал, сделали бистро, и что не мало важное, не на 2-3 дня, а на месяц как минимум. Так что рекомендую.
ritka
Сообщение #393


Незнакомка
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 1
Регистрация: 11.12.2018
Пользователь №: 23 870
По гороскопу: ---
Пол: женский


Репутация:   0  


Я в последнее время часто делаю такой маникюр https://fashionhot.ru/rozovyj-french/, сама красиво делать не умею beee.gif , поэтому приходится обращаться к салонам. Правда, время от времени обращаюсь к подруге - частному мастеру, когда у нее есть время. cw.gif
Ангелина_Ли
Сообщение #394


Знакомая
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 43
Регистрация: 21.8.2018
Пользователь №: 23 720
По гороскопу: ---
Пол: женский


Репутация:   0  


Я раньше мастером маникюра работала. Ногти сама себе в порядок привожу, лучше меня еще никто мне не делал))

20 страниц V « < 18 19 20

 

Текстовая версия

© forumpinkpages.ru. При поддержке ambalco.com - видео для занятий на велотренажере.
Все элементы дизайна, структура разделов, их названия и описания НЕ являются свободно распространяемыми.
Любое копирование возможно только с письменного согласия.