<<<<

\/head>

\/head><\/p>

\/head><\/p><\/p>

\/head> <\/p><\/p><\/p>

Форум Розовые Странички, главная страница
17 страниц V  1 2 3 > »  
> Секс и наши родители, Общаетесь ли Вы с ними на тему секса?
Джен
Сообщение #1


Гламурная советчица
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 519
Регистрация: 1.3.2007
Пользователь №: 254
Из: Москва
По гороскопу: Лев
Пол: женский


Репутация:   11  


Раскажите, а Ваши родители говорили/говорят с Вами про секс? Как они узнали, что Вы уже живете половой жизнью? Или, может, они до сих пор не знают? wink.gif


--------------------
Идеал практически недостижим, но ведь можно стремиться к идеалу...
Meeledi
Сообщение #2


Стильная штучка
Group Icon

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1 016
Регистрация: 28.3.2007
Пользователь №: 336
По гороскопу: ---
Пол: женский


Репутация:   77  


Никогда, слава богу, не говорили об этом...едиственное, могли бы какую-нть литературку на видном месте оставлять...хотя, может они так и делали, уже не помнюsmile.gif А узнали как-то само собой, прямо так не обсуждалось! Особенно девочка с отцом, ему в любом случае будет неприятно- пусть остаётся секретом, о котором всем всё известноsmile.gif
lapochka
Сообщение #3


Виртуальная врединка
Group Icon

Группа: Главные модераторы

Сообщений: 27 414
Регистрация: 26.2.2007
Пользователь №: 250
По гороскопу: ---
Пол: женский
Награды: 17
Медали: 6


Репутация:   2116  


А со мной мама на эту тему разговаривала. Не обо всём конечно но она меня готовила к приходу месячных чтобы я не пугалась (типа чё за кровь - я умираю?).


--------------------
Victory
Сообщение #4


Знакомая
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 45
Регистрация: 14.2.2007
Пользователь №: 183
По гороскопу: Овен
Пол: женский


Репутация:   0  


Со мной никто не разговарил ne-a.gif Считаю, что это плохо. Мне очень долгое время было трудно с кем-либо говорить о сексе.

Думаю, что родители догадываются, что я давно не девственница, так как живу у своего МЧ.
lapochka
Сообщение #5


Виртуальная врединка
Group Icon

Группа: Главные модераторы

Сообщений: 27 414
Регистрация: 26.2.2007
Пользователь №: 250
По гороскопу: ---
Пол: женский
Награды: 17
Медали: 6


Репутация:   2116  


А почему ты считаешь что это плохо? Детям надо объяснять доходчиво чтобы они не эксперементировали в 14-16 лет а потом детей рожали.


--------------------
Victory
Сообщение #6


Знакомая
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 45
Регистрация: 14.2.2007
Пользователь №: 183
По гороскопу: Овен
Пол: женский


Репутация:   0  


Ну так ты ведь сами пишешь, Алена:
Считаю, что плохо, что со мной не разговаривали, так как до определенного момента я была очень сексуально зажата. При слове "секс" или "член" становилась красная, как рак. А я считаю, что так быть не должно. Зачем воспитывать детей так, чтобы они комплексовали? Я вот, например, очень долго комплексовала.

3.25. Настоятельно не рекомендуется цитировать последнее сообщение темы при ответе в эту тему. Форумчане поймут, что Вы отвечаете на это сообщение, поскольку Ваш пост будет идти следующим. Цитировать сообщение имеет смысл, только если это сообщение в данный момент не последнее в теме.

Цитата удалена.



Сообщение отредактировал Crazy_GatziLka - 1.7.2008, 19:42
lapochka
Сообщение #7


Виртуальная врединка
Group Icon

Группа: Главные модераторы

Сообщений: 27 414
Регистрация: 26.2.2007
Пользователь №: 250
По гороскопу: ---
Пол: женский
Награды: 17
Медали: 6


Репутация:   2116  


Я тебя не поняла - думала ты пишешь что плохо когда родители разговаривают с детьми о сексе.


--------------------
Вареник
Сообщение #8


Гламурная советчица
Group Icon

Группа: Читатели
Сообщений: 782
Регистрация: 22.3.2007
Пользователь №: 326
Из: Рязань
По гороскопу: Рак
Пол: женский
Имя: Женечка


Репутация:   32  


мне сначала книжку подарили а потом мама села со мной и говорит мне надо с тобой поговортиь, я сказала что уже все знаю и про секс и про месячные она опешила задала пару контрольных вопросов и ушла. Как она узнала я не помню помню что лет мне было не очень много, она была в шоке. мы можем с ней поговорить про секс это слово возникает в нашем разоворе и про обсуждение моих отношений и ее отноешний, но без подробностей.
Meeledi
Сообщение #9


Стильная штучка
Group Icon

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1 016
Регистрация: 28.3.2007
Пользователь №: 336
По гороскопу: ---
Пол: женский


Репутация:   77  


Мне тоже кажется, что лишние подробности здесь ни к чему...представьте, если бы мама рассказывала о сексуальной жизни с папой?! Не знаю как вы, а мне было бы не очень приятно smile.gif
lapochka
Сообщение #10


Виртуальная врединка
Group Icon

Группа: Главные модераторы

Сообщений: 27 414
Регистрация: 26.2.2007
Пользователь №: 250
По гороскопу: ---
Пол: женский
Награды: 17
Медали: 6


Репутация:   2116  


Инга конечно не надо разговаривать с детьми о своей сексуальной жизни а вот подготовить их к этой жизни нужно чтобы они не наделали ошибок. А то детки в 14-15 лет начинают активную половую жизнь а потом идут на аборты (о контрацепции ведь они мало что знают) в результате годам к 25 не могут иметь детей и кучу заболеваний


--------------------
Meeledi
Сообщение #11


Стильная штучка
Group Icon

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1 016
Регистрация: 28.3.2007
Пользователь №: 336
По гороскопу: ---
Пол: женский


Репутация:   77  


Согласна с тобой, я выше писала, что литературу соотвествующую могут предложить и свою помощь в случае появления у ребёнка вопросов, но навязываться не нужно, надо уважать частную жизнь подростка, иначе спасибо за такую "помощь" он не скажет- всё хорошо в меру!
сказка
Сообщение #12


Подружка
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 140
Регистрация: 23.3.2007
Пользователь №: 330
Из: Подмосковье п.Заря
По гороскопу: Весы
Пол: женский


Репутация:   5  


Моей доченьки старшей 14 лет и все мои попытки поговорить про это оканчиваются словами с ее стороны : "Я лучше в книжке прочитаю". Хотя у меня с дочкой достаточно доверительные отношения.
Мои родители тоже никогда на этом не зацикливались и я практически все узнавала от подружек и на собственном опыте.
lapochka
Сообщение #13


Виртуальная врединка
Group Icon

Группа: Главные модераторы

Сообщений: 27 414
Регистрация: 26.2.2007
Пользователь №: 250
По гороскопу: ---
Пол: женский
Награды: 17
Медали: 6


Репутация:   2116  


Не обязательно ведь всё-всё рассказывать но азы - надо. (если не хотите стать бабушкой поскорее)


--------------------
Верность
Сообщение #14


Гламурная советчица
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 521
Регистрация: 18.4.2007
Пользователь №: 387
По гороскопу: Водолей
Пол: женский
Имя: Оленька


Репутация:   31  


А я на тему секса первый раз с сестрой говорила, после своего первого раза. Она у меня старшая и современная, да и понимает меня всегда, слава Богу. А с мамой на такую тему я не разговариваю, для нее я еще девочка) Она очень боится, что я могу забеременить и бросить учебу)Мамы...) angel.gif
Летняя
Сообщение #15


Незнакомка
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 4
Регистрация: 2.5.2007
Пользователь №: 559
По гороскопу: Весы
Пол: женский


Репутация:   0  


А мне повезло - с мамой всегда были хорошие отношения, и на эту тему говорили без проблем. Началось с энциклопедии для девочек, потом нашла у мамы какую-то книжку... Таким образом были развеяны мифы, придуманные нами, детьми, лет в 10) А затем уже задавала интересующие вопросы. Так что всё узнала вовремя - лет в 13. Только однажды мама переборщила - я пришла домой, как на крыльях прилетела, после 1 поцелуя, а мама вдруг начала настойчиво рассказывать, что мальчикам в 16 лет нужно кое-что, а потом дети бывают, а вдруг он мне, дурочке, голову запудрит, и... wacko.gif И я всё время могла к маме обратиться за советом, не скрывая даже очень интимные подробности (если были какие-то волнения). А когда мама что-то рассказывала о себе и папе (без подробностей, конечно!!!), просто вопринимала их как чужую молодую пару.
LILU
Сообщение #16


Незнакомка
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 14
Регистрация: 2.5.2007
Пользователь №: 582
По гороскопу: Весы
Пол: женский


Репутация:   0  


А у меня мама консервативная pardon.gif Моему первому молодому человеку (с которым было уже всё серьёзно) прямо так и заявила: "Ты там ничего не сделай с моей дочкой!" wacko.gif Или что-то в этом родеsad.gif Короче говоря, пришлось мне самой образовываться biggrin.gif Хотя это и неправильно....


--------------------
Изображение

V.I.P.
Сообщение #17


Незнакомка
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 15
Регистрация: 2.5.2007
Пользователь №: 586
Из: Екатеринбург
По гороскопу: Рак
Пол: женский


Репутация:   1  


Я с родителями очень спокойно на эту тему разговариваю, мы даже шутим( конечно в рамках разумного), мне всегда было легко ведь нас в семье 3 сестры! Мы очень дружны, а теперь вообще просто сестры уже родили и обе кстати запланировано!!!
Катерина
Сообщение #18


Мисс Форума 2007
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 855
Регистрация: 2.5.2007
Пользователь №: 593
Из: Москва Златоглавая
По гороскопу: Скорпион
Пол: женский
Имя: Катя, Катюха, Екатерина=)
Награды: 1


Репутация:   36  


Когда-то я без всякой задней мысли сказала маме, что мы компанией идем в гости к моему молодому человеку (мама его до этого видела пару раз). Тогда она села напротив меня и начала рассказывать про методы контрацепции, про то, что секс - это нормально, это важная часть жизни человека (!) и даже про то, что не надо бояться экспериментов вроде минета (!). wink.gif У нас всегда были и есть очень хорошие отношения, но такого я до той поры от нее не слышала... ah.gif я тогда не стала рассказывать, что уже давно не девочка, что у своего МЧ была в гостях много раз и все мы уже давно и с удовольствием пробуем... Просто покивала головой, пообещала быть осторожной и ушла. Потом мама еще несколько раз поднимала эту тему, но со временем (не обнаружив, видимо, нежданных внуков) успокоилась... cw.gif ah.gif

Вообще я думаю, что родители должны говорить с детьми о сексе, давать им разные книжки и т.п., но не быть слишком навязчивыми в этом плане. Потому что родители - это все-таки родители. И некоторые вещи проще обсуждать с подругой или специалистом. smile.gif


--------------------
Красивые женщины опаздывают чаще,чем невзрачные. Им все прощается. Еще бы, они живут в особом часовом поясе (Э.Уорхол)
Ambassadora
Сообщение #19


Незнакомка
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 3
Регистрация: 2.5.2007
Пользователь №: 574
По гороскопу: ---
Пол: женский


Репутация:   0  


Цитата(Летняя @ 2.5.2007, 12:12) *

А мне повезло - с мамой всегда были хорошие отношения, и на эту тему говорили без проблем. Началось с энциклопедии для девочек, потом нашла у мамы какую-то книжку... Таким образом были развеяны мифы, придуманные нами, детьми, лет в 10) А затем уже задавала интересующие вопросы. Так что всё узнала вовремя - лет в 13. Только однажды мама переборщила - я пришла домой, как на крыльях прилетела, после 1 поцелуя, а мама вдруг начала настойчиво рассказывать, что мальчикам в 16 лет нужно кое-что, а потом дети бывают, а вдруг он мне, дурочке, голову запудрит, и... wacko.gif И я всё время могла к маме обратиться за советом, не скрывая даже очень интимные подробности (если были какие-то волнения). А когда мама что-то рассказывала о себе и папе (без подробностей, конечно!!!), просто вопринимала их как чужую молодую пару.

У меня такая же ситуация smile.gif Мама может даже на личном примере рассказать (не углубляясь в подробности!) и я с ней говорю достаточно откровенно. Считаю, что это правильно, потому что я всегда с любой проблемой могу обратиться к маме, она поможет советом, и с детства я знаю все о предохранении и интимной гигиене smile.gif
Anna
Сообщение #20


Незнакомка
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 2
Регистрация: 2.5.2007
Пользователь №: 607
Из: Москва
По гороскопу: Рыбы
Пол: женский


Репутация:   1  


[i] Мне тоже, безмерно повезло с мамой!!!!! О сексе я знала лет с семи, конечно без подробностей, поэтому для меня не было неожиданностью менструация и т.д. И я ей очень благодарна, что она была первой, кому я рассказала про свой "Первый раз". Она меня поняла! cq.gif

17 страниц V  1 2 3 > » 

 

Текстовая версия

© forumpinkpages.ru. При поддержке ambalco.com - видео для занятий на велотренажере.
Все элементы дизайна, структура разделов, их названия и описания НЕ являются свободно распространяемыми.
Любое копирование возможно только с письменного согласия.