<<<<

\/head>

\/head><\/p>

\/head><\/p><\/p>

\/head> <\/p><\/p><\/p>

Форум Розовые Странички, главная страница
29 страниц V « < 27 28 29 
> А как Вы сдавали на права?, Поделимся опытом.
_Myza_
Сообщение #561


Всезнающая красотка
Group Icon

Группа: Счастливые

Сообщений: 7 639
Регистрация: 31.7.2008
Пользователь №: 8 562
Из: Санкт-Петербург/Киев
По гороскопу: Близнецы
Пол: женский
Награды: 7
Медали: 1


Репутация:   1332  


Wet-wet
Поздравляю!
Помню, я когда город сдавала так разволновалась, что как дура выглядела, хотя до этого уже года три водила.


--------------------
Изображение
идущая босиком
Сообщение #562


Девушка ветра
Group Icon

Группа: Модераторы

Сообщений: 12 734
Регистрация: 3.7.2007
Пользователь №: 2 938
Из: Медведи-мои соседи
По гороскопу: Водолей
Пол: женский
Имя: Татьяна
Награды: 9


Репутация:   1695  


вот поэтому я решила,чтобы машину точно на МЧ записывали, а то потом еще и доки на машину пришлось бы все менять, нафиг надо, хоть где-то меньше заморочек в документах. Я сразу дальновидно так решила ca.gif
И как раз у меня на правах фотка ужасная, будет хоть причина поменять ca.gif

У нас кстати весело пересдавали..Сели мы значит в автобус этот, который едет за сдающей машиной. И каждый раз кандидат включал правый поворотник, когда трогался, все были в шоке, что не может быть так у 5-7 людей подряд, что видимо косяк какой-то с машиной,в итоге говорят водителю автобуса, чтобы он сказал тем, кто в машине, на что он ответил,что ему пофигу вообще! Потом девочка одна не выдержала и как раз ее очередь, заставила инструктора вылезти из машины и посмотреть! На что он ответил, ну да пере*** поворотники в электронике и что теперь! А многие не сдавали как раз из-за создания аварийных ситуаций, что вот девушка перестраивалась из среднего ряда в крайний левый,а мигает у нее правый и конечно никто ее налево не пускает,а ей надо, пропускают справа,а она не едет,смотрят все как на дуру! Она тронулась и ей конечно посигналили! Все! Не сдала сразу и так со многими, потом они еще минут через 20-30 все же вылезли, полазили в проводах и починили! Но все равно нажимаешь на поворотник,а он сам выщелкивается, не фиксируется, т.е. чтобы повернуть, нужно одной рукой держать рычаг поворотника, другой рукой рулить и вероятно ногой переключать передачи cn.gif
А педаль сцепления вообще плавала в стороны, ее поймать было нереально ca.gif Машина вся раздолбаная, вот прям бесит и как люди должны на такой сдавать!
А еще больше мне понравилось, что девочка была, которая училась на автомате, пересдача уже не с автошколой,а в гаи,а в гаи нет автоматов biggrin.gif и она спрашивала перед сдачей как переключать передачи crazy.gif все в шоке были)) как она собирается ехать, но у нее был отличный ответ "Ну я же сдавала эстакаду на механике,а остальное на автомате, поэтому поди не сложно будет" crazy.gif
Juliet
Сообщение #563


Всезнающая красотка
Group Icon

Группа: Модераторы

Сообщений: 7 696
Регистрация: 7.5.2008
Пользователь №: 7 887
По гороскопу: ---
Пол: женский


Репутация:   890  


[Девочки! Атата! Тут мы обсуждаем то, как мы сдавали на права! Все сообщения перенесла сюда


--------------------
С мечтами об Австралии...
Tribeca
Сообщение #564


V.I.P.
Group Icon

Группа: Молодые мамы

Сообщений: 3 748
Регистрация: 16.5.2008
Пользователь №: 7 975
Из: Севастополь
По гороскопу: Весы
Пол: женский
Имя: Настюша
Награды: 2


Репутация:   578  


Ну что, я сдала теорию и площадку, а вот город с первого раза завалила, через полторы недели пойду на пересдачу... Завалила по-дурацки - поехали, еду, все отлично, сама только подумала, что хорошо едем, и тут заезжаем только на пешеходный переход - с другой стороны выскакивает мужик, выбежал на переход. Я уже в тот момент проезжала, когда он начал свою пробежку, и мы с ним друг другу никак не помешали, а поскольку выскочил он внезапно, нужно было экстренное торможение (причем на переходе), и зачем. Ну в общедм, сказали мне не расстраиваться и приходить в следующий раз smile.gif Ну ничего, мне не к спеху. В следующий раз буду перед каждым переходом останавливаться значит - вдруг какой-то *дурак* пробежаться захочет.


--------------------

Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя...

Tribeca
Сообщение #565


V.I.P.
Group Icon

Группа: Молодые мамы

Сообщений: 3 748
Регистрация: 16.5.2008
Пользователь №: 7 975
Из: Севастополь
По гороскопу: Весы
Пол: женский
Имя: Настюша
Награды: 2


Репутация:   578  


СДАЛАААА!!!!!!!!!
Сдавала последняя, поэтому оба гаишника ко мне в машину сели, и я одна - ну все, думаю, капец. Поехали, говорят развернуться - развернулась, найдите место для остановки, а там знак "остановка запрещена", говорю "могу с той стороны остановиться", "нет, не надо там, поехали дальше" (проверял, не остановлюсь ли под знаком). В общем, проехали и вернулись на площадку, сидим, пишет "сдала", распишитесь. Расписываюсь, а руки аж трусятся - я уже не надеялась после двух неудачных попыток))) Призналась гаишникам в любви, посмеялись и разошлись. Урааа vd.gif До сих пор не верится!


--------------------

Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя...

Wet-wet
Сообщение #566


Всезнающий красавец
Group Icon

Группа: Модераторы

Сообщений: 9 798
Регистрация: 21.4.2009
Пользователь №: 10 489
По гороскопу: Стрелец
Пол: мужской
Награды: 1
Медали: 2


Репутация:   921  


Tribeca ну, теперь автомобилистом стала flower1.gif
Машина уже есть? smile.gif


--------------------
Tribeca
Сообщение #567


V.I.P.
Group Icon

Группа: Молодые мамы

Сообщений: 3 748
Регистрация: 16.5.2008
Пользователь №: 7 975
Из: Севастополь
По гороскопу: Весы
Пол: женский
Имя: Настюша
Награды: 2


Репутация:   578  


Wet-wet
Собираюсь брать подержаный жигуль, чтоб не жалко убить, пока стану ХОРОШИМ автомобилистом biggrin.gif


--------------------

Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя...

Лизаветка
Сообщение #568


Всезнающая красотка
Group Icon

Группа: Модераторы

Сообщений: 5 281
Регистрация: 7.6.2007
Пользователь №: 1 766
Из: Города белых ночей
По гороскопу: Рак
Пол: женский


Репутация:   434  


Цитата(Tribeca @ 13.1.2015, 18:56) *

гаишникам в любви

ca.gif какая молодец vd.gif
Поздравляю flower1.gif


--------------------
KaMiLlEnOk_Lu
Сообщение #569


V.I.P.
Group Icon

Группа: Влюблённые

Сообщений: 4 371
Регистрация: 7.6.2010
Пользователь №: 13 357
Из: Город Грёз
По гороскопу: Телец
Пол: женский
Награды: 5
Медали: 1


Репутация:   656  


Цитата(Tribeca @ 13.1.2015, 18:56) *

Расписываюсь, а руки аж трусятся



Тоже руки тряслись, никак подпись поставить не могла biggrin.gif
Меня еще нога трясущаяся чуть не подставила во время сдачи города, когда начала колбаситься ))

Сама сдача города что-то с чем-то...
Всем сдающим, пересдающим говорят приезжать к 9 и вот эта веселая, сине-красная толпа (зима, дождь со снегом) стоит на открытом поле, просторном таком, хорошо проветриваемом , кто-то синел, кто-то белел, всех трясет , кому-то как и мне повезло и их привезли на машинах, и была возможность отогреваться в свободное от ожидания времени , которое к слову могло затянутся до 18 часов.

Но как только подъезжала какая-либо машина с инспектором, вся это толпа, словно пингвинчики окружали несчастного мужика, в ожидании чуда, услышать свою фамилию и заветное "садитесь в машину"
Те кто от автошкол , были в приоритете и примерно по 4 отмороженных пингвина на машину, те кто самостоятельно сдавал , по одному.
Те чьи фамилии названы не были, грустным взглядом провожали отъезжающие машины , кто брел в ближайший магазин греться, кто по машинам, а кто-то как хатико , оставались ждать инспекторов на местах, ища взглядом их в каждой мимо проезжавшей машины, невзирая на дождь, снег, ветродуй...

Условия реально собачьи, неужели так трудно какое-то помещение сделать для сдающих, чтобы все были в одном месте, в тепле. И сдающим и инспекторам удобно же если все в одном месте и не надо по 20 раз орать одну и ту же фамилию.

Примерно было всего машин 5, инспекторов штуки 4-5 , время ожидания примерно от 2 мин. до получаса.
Вот парня например высадили через 50 м, бабулю которая пересдавала 78 раз, через 300 м.
А было когда машина с инспектором уезжала и больше никто ее не видел, инспектора тоже...

В отличие от площадки и теории, город я с первого не сдала, сама косякнула, инспектор был просто душка и машина родная, но под конец так накосячила , что зла на себя не хватало. С 9 лет отец за руль посадил, инструктор чудо просто попался , и вот так завалится, стыдобища, даже говорить стыдно.
Даже инспектор сказал, что так хорошо ехали и на такой ерунде...
И главное что не нервничала, не психовала, не тряслась, ну вот видать слишком расслабилась.

На пересдаче уже потрясывало , подруга еще посоветовала инспектора который поет забирай меня скорей, увози за сто море голым представить crazy.gif biggrin.gif чтобы не так сильно нервничать , нервничать я меньше не стала, но я подавляя смешки, которые активно пытались вырваться, глупой улыбочкой , и представляю как со стороны это выглядело, девушка, с безумными глазищами, трясущейся ногой, руками, дебильной улыбкой на все лицо...они наверное конечно всякое повидали, но я бы на его месте усомнилась в своей адекватности на тот момент ca.gif

Кстати был же в начале прикол, путаница с фамилиями, я услышала свою фамилию сажусь на заднее сиденье в машину довоза к остальным трем, едем значит , инструктор шутит , веселит нас.
Минут 10 катаемся за машиной инспектора, останавливаются, выходят, инспектор плывет к нашей машине, и называет фамилию идентичную моей, только пара букв другие, но тогда в толпе звучала один в один как моя.
Я говорю, такой нет но есть такая-то такая))) Картина репина, приехали, он многозначительно смотрит на меня, я на него, все поочередно переглядываемся друг с другом, понимают что пора в отпуск, смеемся, после чего он выдает.
"Пупкину" то есть меня отвезти обратно и обменять на "Дудкину" biggrin.gif
Смех и грех.


В общем показалось мне это тогда все вечностью...и сдав, чувствуешь будто совершила маленькую, но победу.



Я еще немного охренела,когда узнала что после 5-6 пересдач, пол года от сдачи теории, если человек не сдает он пересдает все сначала, теорию, город...по факту это может реально затянуть на века, как у той бабули например которая сейчас уже на мировой рекорд пошла...
А есть знакомая, знакомой которая теорию год сдает crazy.gif Вот это полный ппц.


--------------------
Изображение

Принципы очень просты:я не предаю друзей,не беру чужое,всегда звоню маме,живу для тех,кого люблю, дружу лишь с теми,в ком уверена,общаюсь с теми,кто приятен. И благодарна тем,кто ценит!
Изображение
Эва Лорд
Сообщение #570


Знакомая
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 43
Регистрация: 11.5.2016
Пользователь №: 22 188
Из: Город на Неве
По гороскопу: Стрелец
Пол: женский


Репутация:   2  


Цитата(Капризная брюнетка @ 5.4.2007, 19:44) *

Расскажите, кто и как получал права. Учились ли Вы в автошколе? Сами ли сдавали и с какого раза сдали? Как прошел экзамен? Что было самое сложное?

училась и сдавала сама
сдала теорию сразу
практику завалила два раза, с третьего сдала, но со скрипом можно сказать cn.gif
kuolema
Сообщение #571


V.I.P.
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 4 285
Регистрация: 20.3.2012
Пользователь №: 16 989
Из: Новомосковск, Укр
По гороскопу: Весы
Пол: женский
Имя: Лидок


Репутация:   206  


Черти как cn.gif

Теорию я сдала с первого раза good.gif

А с практикой фигня. Мы пришли на площадку, а там шестерка biggrin.gif Я училась на Дэу матизе. Передо мной девочки и тронуться на нем не смогли. Ну я тронулась, поехала. Привыкла, что у нас, когда поворот включаю, клацает. там нет, и ничего не мигает. Не пойму, включила или нет crazy.gif Хочу руль повернуть, а ни фига cn.gif нажимаю тормоз, тоже ни фига cn.gif Переключаю передачу, вообще непонятно, переключила я ее или нет.

Зато газует, как зверь.

Потом он закипел cn.gif Так я и не сдала girl_sad.gif

Пришлось заплатить, ибо времени пересдавать у меня сейчас нет

Цитата(KaMiLlEnOk_Lu @ 20.2.2016, 18:06) *

А есть знакомая, знакомой которая теорию год сдает


Мой муж 4 раза сдавал. Уж не знаю, чего не мог никак сдать, вроде ж и знает все правила.


--------------------
Melodiya
Сообщение #572


Всезнающая красотка
Group Icon

Группа: Модераторы

Сообщений: 18 667
Регистрация: 4.7.2007
Пользователь №: 2 968
Из: Москва
По гороскопу: Весы
Пол: женский
Имя: Светлана


Репутация:   1137  


kuolema
и сколько у вас стоят права?


--------------------
Мне все равно, что скажут обо мне.Мне все равно, что думают другие. Мне важно, что я знаю о себе. Все прочее - лишь домыслы чужие!
kuolema
Сообщение #573


V.I.P.
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 4 285
Регистрация: 20.3.2012
Пользователь №: 16 989
Из: Новомосковск, Укр
По гороскопу: Весы
Пол: женский
Имя: Лидок


Репутация:   206  


Melodiya

я заплатила только за практику 1000 грн, это где-то 40 долл. Другие, кто и теорию не сдавал, платили вдвое больше.

А вообще одна девочка рассказала, что ее сестра права полностью купила. То есть, она даже на занятия в автошколу не ходила, появилась всего два раза - первый, когда давала деньги, второй, когда забирала права. Отвалила за все 300 евро.

Я не сторонник такого. И так столько аварий, а тут еще покупать права, зачем?


--------------------
Laetitia
Сообщение #574


Светская львица
Group Icon

Группа: Растительницы кос

Сообщений: 2 301
Регистрация: 11.4.2009
Пользователь №: 10 435
По гороскопу: ---
Пол: женский
Имя: Женя


Репутация:   210  


kuolema

Когда я сдавала на права, со мной в машине инспектора сдавала женщина, которая не знала, что руль при повороте надо возвращать обратно shok9.gif Зачем права, если водить не умеешь ну совсем?))

Еще с нами в группе учился парень, который признался, что он 10 лет ездит без прав. И уже столько отдал денег гаишникам, что мог бы просто купить права на них)) Он был уверен, что знает все идеально, и наверное поэтому на экзамене по теории у него было 4 ошибки и он был отправлен на пересдачу biggrin.gif
kuolema
Сообщение #575


V.I.P.
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 4 285
Регистрация: 20.3.2012
Пользователь №: 16 989
Из: Новомосковск, Укр
По гороскопу: Весы
Пол: женский
Имя: Лидок


Репутация:   206  


Цитата(Laetitia @ 22.6.2018, 9:20) *

о мной в машине инспектора сдавала женщина, которая не знала, что руль при повороте надо возвращать обратно


biggrin.gif

Это ж даже по логике можно догадаться smile.gif

Цитата(Laetitia @ 22.6.2018, 9:20) *

поэтому на экзамене по теории у него было 4 ошибки и он был отправлен на пересдачу


У нас теорию с первого раза сдали только 6 человек cn.gif В группе 30.

Я не знаю, как так можно. вы же ездить будете по дорогам, мне лично стремно было бы, если бы я не знала вообще никаких правил. Страшно выезжать на дороги, если больше половины современных "водителей" не знают правил.

Я водить пока не умею, это так. Мой муж год привыкал к машине и отрабатывал навыки. Но как можно выезжать на дорогу без знания правил? Это ж как забивать на свою жизнь и на жизнь других людей...

Я этого не понимаю unknw.gif


--------------------
kuolema
Сообщение #576


V.I.P.
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 4 285
Регистрация: 20.3.2012
Пользователь №: 16 989
Из: Новомосковск, Укр
По гороскопу: Весы
Пол: женский
Имя: Лидок


Репутация:   206  


Кстати, кто учился в автошколе, мне интересно, сколько часов практики у вас было?

У нас всего 5 girl_sad.gif Все говорят, этого очень мало. На первом занятии я вообще первый раз в жизни за руль села и завела машину. Вообще не знала, где что находится.

У нас занятия были рассчитаны на отработку того, что будет на экзамене. Потом мы еще с мужем немного покатались.


--------------------
Melodiya
Сообщение #577


Всезнающая красотка
Group Icon

Группа: Модераторы

Сообщений: 18 667
Регистрация: 4.7.2007
Пользователь №: 2 968
Из: Москва
По гороскопу: Весы
Пол: женский
Имя: Светлана


Репутация:   1137  


Цитата(kuolema @ 22.6.2018, 9:34) *
если бы я не знала вообще никаких правил

я права получила в 2010, но честно тебе скажу, я половину правил не помню! cr.gif

Цитата(kuolema @ 22.6.2018, 10:40) *
У нас всего 5

shok9.gif так мало?
у меня то ли 16, то ли 20! Вообще можно было брать сколько угодно, главное плати!

как за рулём себя ощущаешь?

Сообщение отредактировал Melodiya - 22.6.2018, 10:42


--------------------
Мне все равно, что скажут обо мне.Мне все равно, что думают другие. Мне важно, что я знаю о себе. Все прочее - лишь домыслы чужие!
kuolema
Сообщение #578


V.I.P.
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 4 285
Регистрация: 20.3.2012
Пользователь №: 16 989
Из: Новомосковск, Укр
По гороскопу: Весы
Пол: женский
Имя: Лидок


Репутация:   206  


Цитата(Melodiya @ 22.6.2018, 10:42) *

так мало?


Да. По-другому не получилось. В нашем маленьком городке только два инструктора, они еще преподают теорию и дополнительно работают в областном центре wacko.gif Потому я бы может и брала еще дополнительные занятия, но у них и так плотные графики, потому никто из наших с ними дополнительно не занимался.

Мы с мужем катались. Он, конечно, психованный очень, поначалу все время кричал на меня, то то не так, то это не так. Но потом привык, постепенно перестал бояться.

Цитата(Melodiya @ 22.6.2018, 10:42) *

как за рулём себя ощущаешь?



Пока никак. Мне очень страшно. Просто очень. Я этого не хотела, мне было комфортнее в роли пассажира, но муж оплатил автошколу, потому пришлось идти cn.gif

А так как права получены, и есть машина, буду ездить. Надеюсь, со временем привыкну.

Цитата(Melodiya @ 22.6.2018, 10:42) *

я половину правил не помню


Я тоже как выехала первый раз на дорогу, все забыла от страха biggrin.gif Хорошо, у нас город небольшой, машин не так много, и пробок почти не бывает


--------------------

29 страниц V « < 27 28 29

 

Текстовая версия

© forumpinkpages.ru. При поддержке ambalco.com - видео для занятий на велотренажере.
Все элементы дизайна, структура разделов, их названия и описания НЕ являются свободно распространяемыми.
Любое копирование возможно только с письменного согласия.