<<<<

\/head>

\/head><\/p>

\/head><\/p><\/p>

\/head> <\/p><\/p><\/p>

Форум Розовые Странички, главная страница
 
> Женская дружба-2, Может ли предать подруга.
Капризная брюнетка
Сообщение #1


Загадка форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 51 267
Регистрация: 27.1.2007
Пользователь №: 2
По гороскопу: Близнецы
Пол: женский




"Женская дружба" тут.


--------------------
Изображение
Если вам не выдана награда за победу в конкурсе - напишите мне в личку.
Джекки
Сообщение #2


Философ племени
Group Icon

Группа: Модераторы

Сообщений: 9 320
Регистрация: 7.5.2007
Пользователь №: 933
По гороскопу: Водолей
Пол: женский
Награды: 3
Медали: 2


Репутация:   978  


Не нашла куда написать, если ошиблась - поправьте.

познакомилась с девушкой - мы вместе гуляем в парке с детьми. У меня старше ребенок, у нее младше. оказалось, что она еще и соседка. Все бы хорошо, вот только матерится она. Я очень отвыкла от таких людей, в моем кругу это мягко говоря не принято. Я вижу, что она проявляет интерес, хочет общаться и дружить. Как намекнуть или прямо сказать, но тактично чтобы меньше употребляла "словечек". Ладно я, но ведь дети это слышат, а для меня это очень важно.


--------------------
Изображение

Изображение
Армана
Сообщение #3


Harder, Better, Stronger
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 7 150
Регистрация: 9.3.2010
Пользователь №: 12 754
Из: UA
По гороскопу: ---
Пол: женский
Награды: 4
Медали: 1


Репутация:   1431  


Джекки
Она наверное сама уже не замечает. db.gif
Я бы сказала прямо, тут ничего такого нет, ты же ей не замечание делаешь. Сказать так - "без обид, но ты бы могла при детях не употреблять матерных слов? Мне бы очень не хотелось, чтобы мой ребенок услышал и повторял".
Ну если боишься прямо сказать, то можно как-то издалека разговор начать. К примеру, услышала что проходящий мимо вас человек маты употребляет, скажи при ней "это так некрасиво со стороны, когда люди матерятся, особенно через каждое слово, и особенно при детях. Они ведь потом повторять начнут". Ну и дальше думаю как-то разговор завяжется, скажешь как есть.


--------------------
Тот возраст, когда с энтузиазмом подлетаешь на ночные тусэ, но уже отслеживаешь сковородки по акции
Мяу :)
Сообщение #4


я рисую лето
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 16 281
Регистрация: 5.1.2010
Пользователь №: 12 292
По гороскопу: ---
Пол: женский
Награды: 8


Репутация:   2263  


Джекки
Надь, я просто с улыбкой палец к губам прикладываю и говорю: "тсс", и головой мотаю с милой улыбкой smile.gif обычно люди после этого извиняются. а я так же с улыбкой отвечаю, что ничего страшного, что сама привыкаю при ребенке говорить без ненужных слов
никто не обижается
можешь еще сказать, что вам годик почти самое время фильтровать речь db.gif
ЛюпинёнА
Сообщение #5


По ту сторону фантазий
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 13 978
Регистрация: 5.5.2007
Пользователь №: 832
Из: новой мечты
По гороскопу: Рак
Пол: женский
Награды: 10


Репутация:   1329  


я в таких случаях рассказываю историю про ребенка, у которого первое слово было матерное.


--------------------
Время не имеет значения. Важна только жизнь сегодня...здесь...сейчас

У тебя в голове мозги, ноги в кроссовках. Так иди туда, куда ты хочешь!
ЭЛЕЧКА-CRAZY
Сообщение #6


Всезнающая красотка
Group Icon

Группа: Растительницы кос

Сообщений: 11 763
Регистрация: 21.1.2009
Пользователь №: 9 844
Из: Екб
По гороскопу: Скорпион
Пол: женский
Имя: Элечка


Репутация:   1446  




Если подруга может предать - ну ее нафиг такую подругу. db.gif


--------------------
цвет волос - это еще не диагноз. диагноз - это другое

С чистого листа говоришь? Я стараюсь!
CLUBnichka
Сообщение #7


Стильная штучка
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 1 528
Регистрация: 30.4.2007
Пользователь №: 448
Из: Город-Сказка
По гороскопу: Дева
Пол: женский
Имя: Юленька


Репутация:   185  


Не хочу создавать новую тему, напишу сюда girl_sad.gif
Девочки, посоветуйте что делать.. С лучшей подругой дружим уже больше 7 лет, познакомились в старших классах, в институте вместе учились.. конфликты бывали, но очень быстро мы мирились всегда) у меня вспыльчивый характер, а она наоборот спокойная как удав.
Щас она воспитывает ребенка одна, почти 2 года дитю, она стала грубой, злой какой-то, часто хамит мне, мне естественно неприятно. Хотя я ее все время зову куда-нибудь, подарки вечно ребенку привожу, свои какие-то вещи отдаю ей, обувь недешевую, тк она не может позволить себе сейчас ничего.
И вот 3 недели назад поссорились, я спросила почему она ребенка никак не покрестит (ребенок с бабушкой на полгода уехал в другой город, она собиралась покрестить еще в прошлом году, я думала она хоть перед отъездом покрестит), она сказала "Не твое дело", ну я написала "Ок", с тех пор не общались. Сегодня я ей написала в соц.сети, она сообщение видела но не отвечает...
Обидно так girl_sad.gif Неужели это конец? Мне бы не хотелось этого, она ведь мне близкий человек cray_girl.gif


--------------------
Вот говорят: "Напилась - веди себя прилично"...
Ага, щас! На фига я тогда вообще пила, деньги тратила?!


swetusa
Сообщение #8


Светская львица
Group Icon

Группа: Рукодельницы

Сообщений: 2 840
Регистрация: 2.11.2011
Пользователь №: 16 407
По гороскопу: ---
Пол: женский


Репутация:   93  


CLUBnichka
Подожди,"отойдет" ещё и будете общаться. Ей видимо тяжело переносить воспитание ребенка одной и завидует тебе,то что ты никем необременена. В любом случае нужен диалог,а тебе быть терпимее к ней.


--------------------
Джекки
Сообщение #9


Философ племени
Group Icon

Группа: Модераторы

Сообщений: 9 320
Регистрация: 7.5.2007
Пользователь №: 933
По гороскопу: Водолей
Пол: женский
Награды: 3
Медали: 2


Репутация:   978  


CLUBnichka
я тоже думаю, что отойдет. У мам часто накапливается усталость и к сожалению всю усталость и нерешенные внутренние вещи склонны сваливать на родных и близких.
Прости ее и поддержи.
Я бы извинилась за нетактичный вопрос и спросила бы, чем ты ей можешь помочь кроме вещей, например.


--------------------
Изображение

Изображение
Порхающий цветок
Сообщение #10


Всезнающая красотка
Group Icon

Группа: Счастливые

Сообщений: 9 733
Регистрация: 3.3.2010
Пользователь №: 12 717
Из: Город Солнца
По гороскопу: Рыбы
Пол: женский
Имя: МаринА
Награды: 3


Репутация:   787  


А ко мне переехала жить подруга. smile.gif С Донбасса. Пока не оформится и не снимет нормальную квартиру будет со мной. Жили всегда далеко друг от друга, виделись пару раз в год, то она на пару дней в гости приезжала, то я к ней, то на море вместе ездили. Остальное время - дружили на расстоянии. И так лет 15 biggrin.gif А тут спим в одной комнате, везде вместе. А скоро еще будет работать со мной. smile.gif пока всё хорошо, но боюсь, что испортятся отношения, начнем надоедать друг другу, всё-таки привыкли общаться в другом ключе. Как себя вести, чтоб не раздружиться? girl_sad.gif


--------------------
swetusa
Сообщение #11


Светская львица
Group Icon

Группа: Рукодельницы

Сообщений: 2 840
Регистрация: 2.11.2011
Пользователь №: 16 407
По гороскопу: ---
Пол: женский


Репутация:   93  


Порхающий цветок
Скорей всего тут главное терпение,я думаю. Вот я например,не смогла бы долго жить с кем то из подруг.


--------------------
Порхающий цветок
Сообщение #12


Всезнающая красотка
Group Icon

Группа: Счастливые

Сообщений: 9 733
Регистрация: 3.3.2010
Пользователь №: 12 717
Из: Город Солнца
По гороскопу: Рыбы
Пол: женский
Имя: МаринА
Награды: 3


Репутация:   787  


swetusa
Я не могла не помочь ей в сложившейся ситуации - сами понимаете, каково сейчас в Донбассе - ни работы, ни выплат и тп. db.gif Поэтому с радостью помогаю ей, чем могу. Но вот очень переживаю за наши отношения. Раньше души друг в друге не чаяли, а сейчас как следует разузнаем друг дружку, у кого какие таракашки в голове ca.gif


--------------------
swetusa
Сообщение #13


Светская львица
Group Icon

Группа: Рукодельницы

Сообщений: 2 840
Регистрация: 2.11.2011
Пользователь №: 16 407
По гороскопу: ---
Пол: женский


Репутация:   93  


Порхающий цветок
Ну может и дальше будете друг в дружке души не чаять и жить вместе ещё и понравится smile.gif Я так поняла,что на данный момент пока нет проблемы?Это ты как бы на будущее спрашиваешь,как сохранить?


--------------------
К.=)
Сообщение #14


Dreamless
Group Icon

Группа: Киноманки

Сообщений: 20 194
Регистрация: 15.4.2010
Пользователь №: 13 014
По гороскопу: Рак
Пол: женский
Награды: 3
Медали: 1


Репутация:   1259  


Порхающий цветок, иногда тяжело жить вместе с подругами, с которыми несколько лет тесно общаешься, а тут тем более. Мне понятен твой страх. Я согласна со swetusa, самое главное - терпение. Иногда придется на что-то закрывать глаза и сглаживать острые углы.


--------------------
— Дождь не может идти вечно. /Ворон
Порхающий цветок
Сообщение #15


Всезнающая красотка
Group Icon

Группа: Счастливые

Сообщений: 9 733
Регистрация: 3.3.2010
Пользователь №: 12 717
Из: Город Солнца
По гороскопу: Рыбы
Пол: женский
Имя: МаринА
Награды: 3


Репутация:   787  


swetusa
Пока всё прекрасно, взаимопонимание и всё такое. Мне с ней легко и просто, к тому же она взяла на себя несколько моих обязанностей. Это я заранее паникую cn.gif

К.=)
Ну да db.gif Тем более мы уже не девочки-подростки, а взрослые тети со своими тараканами в голове и минусами. Короче, будем смотреть как и что. smile.gif


--------------------
swetusa
Сообщение #16


Светская львица
Group Icon

Группа: Рукодельницы

Сообщений: 2 840
Регистрация: 2.11.2011
Пользователь №: 16 407
По гороскопу: ---
Пол: женский


Репутация:   93  


Порхающий цветок
Ну я так и думала biggrin.gif Не нагнетай раньше времени acute_girl.gif


--------------------
Кудряшечка
Сообщение #17


Приятельница
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 76
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 23 112
По гороскопу: Лев
Пол: женский


Репутация:   0  


Девочки, не знаю куда написать. Просто крик души.
Я не супер общительный человек, у меня мало близких друзей. А сейчас их вообще нет.
Моя близкая подруга просто перестала со мной общаться. Всё началось с пол года назад, вначале я стала замечать что она стала очень раздражительная, потом нашла повод чтобы на меня обидеться, потом сама написала и общение было как обычно. Я решила не спрашивать. Потом ситуация повторилась, ни с чего она просто перестала отвечать, потом снова начала общаться как ни в чём не бывало. Я спросила,что это было. На что она сказала что ничего, мне показалось.
Всё было хорошо, общались как общались, неделю назад я позвонила ей поделится хорошими новостями. Поговорили нормально, а после этого игнор. Ни привета, ни ответа.
Ни хочу писать ей сама, думаю опять услышу ответ что мне кажется. Чувствую себя ужасно.


 

Текстовая версия

© forumpinkpages.ru. При поддержке ambalco.com - видео для занятий на велотренажере.
Все элементы дизайна, структура разделов, их названия и описания НЕ являются свободно распространяемыми.
Любое копирование возможно только с письменного согласия.