<<<<

\/head>

\/head><\/p>

\/head><\/p><\/p>

\/head> <\/p><\/p><\/p>

Форум Розовые Странички, главная страница
5 страниц V « < 3 4 5 
> С какого цикла вы забеременели?, Рассказываем.
LaFee
Сообщение #81


Гламурная советчица
Group Icon

Группа: Студентки

Сообщений: 842
Регистрация: 6.2.2013
Пользователь №: 18 148
Из: Волжский
По гороскопу: Лев
Пол: женский
Имя: Анастасия


Репутация:   12  


Цитата(Блик @ 22.4.2019, 21:52) *

замер базальной температуры

это я знаю такой метод. Но мне неприятно засовывать себе туда градусник. Вроде через рот тоже можно, и это тоже считается базальной температурой, но есть у меня подозрение, что всё-таки в прямой кишке она выше, чем в остальных местах.

Цитата(Блик @ 22.4.2019, 21:52) *

Овуляция может у вас раньше или позже расчётного дня

я читала, что по овуляции можно расчитать дату начала месячных. Что они всегда приходят спустя 14-15 дней после овуляции. И у меня всегда получалось как раз так, что если колет и тянет яичник..то после этого как раз через примерно 14 дней наступают месячные.

Про тест на овуляцию пока не думала


--------------------
Блик
Сообщение #82


Светская львица
Group Icon

Группа: Счастливые

Сообщений: 2 389
Регистрация: 18.12.2012
Пользователь №: 18 114
Из: опорный край державы
По гороскопу: ---
Пол: женский


Репутация:   132  


Тесты на овуляцию Реагируют на увеличение в моче лютеинизирующего гормона (ЛГ) – «овуляторного гормона». Нужно купить за неделю (чтобы с запасом) до предполагаемой (смотрите свои прежние графики базальной температуры) овуляции – и проводите тесты по два раза в день.

Цитата(LaFee @ 22.4.2019, 21:09) *

читала, что по овуляции можно расчитать дату начала месячных. Что они всегда приходят спустя 14-15 дней после овуляции

В идеале да. Но в те времена планирования ребенка у меня при четком 28-дневном цикле у меня овуляция случалась на 17 день, а не на 13-14 unknw.gif не знаю почему.

В день овуляции вероятность оплодотворения яйцеклетки самая высокая. За один-два-три-четыре-пять дней ДО овуляции шансы на оплодотворение есть – если у вашего полового партнёра в достатке подвижных и живучих сперматозоидов. А срок жизни яйцеклетки плюс-минус сутки. Поэтому через сутки после овуляции шансы уже нулевые...

Про базальную температуру. Можно и во рту мерять. градусник, миллиметровая бумага, карандаш и терпение. Измеряя базальную температуру каждое божье утро (при одинаковых условиях, в покое; только проснулись – сразу измерили, ещё не вставая с постели!) вы заметите, что раз в цикл наблюдается пик снижения базальной температуры с резким повышением базальной температуры на следующий день. Вот вы поймали свою овуляцию! утро пика снижения и последующие сутки – самое благоприятное время для «делания детей». Повозившись с графиками базальной температуры в течение нескольких месяцев, вы обзаведётесь своим собственным календарем овуляций.

Я когда-то сидела на мамском форуме, там девочки в разделе "хочушек" все поголовно делали эти графики. Я так поняла, это попросит сделать врач, как только вы ему пожалуетесь, что Б не получается.

А самый надёжный вариант - УЗИ мониторинг овуляции
LaFee
Сообщение #83


Гламурная советчица
Group Icon

Группа: Студентки

Сообщений: 842
Регистрация: 6.2.2013
Пользователь №: 18 148
Из: Волжский
По гороскопу: Лев
Пол: женский
Имя: Анастасия


Репутация:   12  


Цитата(Блик @ 22.4.2019, 21:26) *

Я так поняла, это попросит сделать врач, как только вы ему пожалуетесь, что Б не получается.



Я когда первый раз пошла к гинекологу где-то в 2012 году по направлению терапевта. У нее подозрение было что я забеременела, хотя я сказала, что я выпила экстренную контрацепцию в первые сутки, гинекологша засомневалась и порекомендовала сразу мне померить б. температуру

Цитата(Блик @ 22.4.2019, 21:26) *

Но в те времена планирования ребенка у меня при четком 28-дневном цикле у меня овуляция случалась на 17 день, а не на 13-14 не знаю почему.


Интересно.. А я думала это всегда так. Хотя некоторые говорят, что и норма цикла 28 дней. У меня вообще патологий не находят со скачущим циклом, что интересно

Цитата(Блик @ 22.4.2019, 21:26) *

Можно и во рту мерять. градусник, миллиметровая бумага, карандаш и терпение

Я думаю, женского календаря в телефоне достаточно))

Цитата(Блик @ 22.4.2019, 21:26) *

Повозившись с графиками базальной температуры в течение нескольких месяцев, вы обзаведётесь своим собственным календарем овуляций.


Да уж интересно. Надо повозиться


--------------------
Elya
Сообщение #84


Светская львица
Group Icon

Группа: Киноманки

Сообщений: 2 609
Регистрация: 8.5.2008
Пользователь №: 7 915
Из: Москва
По гороскопу: Овен
Пол: женский
Имя: Эля
Награды: 4


Репутация:   285  


LaFee

Надо меньше заморачиваться biggrin.gif как говорится,проверено.Ну максимум примерно смотри опасные деньки.


--------------------
LaFee
Сообщение #85


Гламурная советчица
Group Icon

Группа: Студентки

Сообщений: 842
Регистрация: 6.2.2013
Пользователь №: 18 148
Из: Волжский
По гороскопу: Лев
Пол: женский
Имя: Анастасия


Репутация:   12  


Цитата(Elya @ 23.4.2019, 21:59) *

Надо меньше заморачиваться

В том-то и дело, что не заморачиаюсь. Тупо отмечаю ПА в календаре,, а потом по другому сервису смотрю была овуляция или нет. Минимум усилий


--------------------
Elya
Сообщение #86


Светская львица
Group Icon

Группа: Киноманки

Сообщений: 2 609
Регистрация: 8.5.2008
Пользователь №: 7 915
Из: Москва
По гороскопу: Овен
Пол: женский
Имя: Эля
Награды: 4


Репутация:   285  


LaFee

Я забеременила когда думала что овуляции в этом цикле не было,никаких намёков,обычно есть,бац и 2 полосочки, казалось бы слишком ожидаемо,но было сюрпризом ca.gif


--------------------
Anastasia69
Сообщение #87


Незнакомка
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 9
Регистрация: 14.11.2018
Пользователь №: 23 843
По гороскопу: ---
Пол: женский


Репутация:   0  


а у меня всё намного прозаичнее было, я готовилась, дистанционно общаясь с эмбриологом, а потом в клинику уже поехала, проблемы были. Если вдруг кому интересно могу вам посоветовать посмотреть инстаграм https://www.instagram.com/apryshko_embryo/ , зовут её Апрышко Валентина Петровна, работает в Альтравита...
Смешная Бояка
Сообщение #88


Стильная штучка
Group Icon

Группа: Счастливые

Сообщений: 1 769
Регистрация: 9.7.2009
Пользователь №: 11 028
По гороскопу: ---
Пол: женский


Репутация:   180  


Цитата(LaFee @ 24.4.2019, 0:33) *

В том-то и дело, что не заморачиаюсь. Тупо отмечаю ПА в календаре,, а потом по другому сервису смотрю была овуляция или нет. Минимум усилий


Вот по ощущениям сомнительно, по моим ощущениям в беременном цикле мы в овулю вообще не попали! За 7 дней до был па. А потом он болел поэтому я была уверена в пролете. Ан нет smile.gif


--------------------
Изображение
Morrigan
Сообщение #89


Гламурная советчица
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 554
Регистрация: 8.4.2015
Пользователь №: 20 887
Из: Москва
По гороскопу: Овен
Пол: женский
Имя: Надежда


Репутация:   15  


В ноябре 2018 начали, но получилось только в первых числах мая этого года. Полгода потребовалось.


--------------------
Изображение
Афалина
Сообщение #90


Знакомая
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 44
Регистрация: 8.4.2014
Пользователь №: 19 395
По гороскопу: ---
Пол: женский


Репутация:   1  


После лечения мужа забеременела во втором цикле, до этого полтора года не получалось. Но на второй цикл уже покупала тест на овульку, побоялась просчитаться, а очень уж хотелось Б)) (это я о второй беременности).
царица-Ца
Сообщение #91


Незнакомка
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 15
Регистрация: 26.6.2019
Пользователь №: 24 120
По гороскопу: ---
Пол: женский


Репутация:   0  


Цитата(Афалина @ 25.6.2019, 14:04) *

После лечения мужа забеременела во втором цикле, до этого полтора года не получалось. Но на второй цикл уже покупала тест на овульку, побоялась просчитаться, а очень уж хотелось Б)) (это я о второй беременности).

Муж болел чем-то, или конкретно бесплодие ставили? Извините, если покажется вопрос бестактным, меня сейчас волнует все, что связано с мужским здоровьем, мужу ставят идиопатическое бесплодие.
Афалина
Сообщение #92


Знакомая
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 44
Регистрация: 8.4.2014
Пользователь №: 19 395
По гороскопу: ---
Пол: женский


Репутация:   1  


Цитата(царица-Ца @ 26.6.2019, 10:45) *

Извините, если покажется вопрос бестактным, меня сейчас волнует все, что связано с мужским здоровьем, мужу ставят идиопатическое бесплодие.

Да никаких неудобств, мы ж на форуме, где еще в режиме инкогнито можно высказаться и спросить о наболевшем. Да, мужу ставили нарушение фрагментации днк сперматозоидов, это спермогамма показала. Я как услышала - казалось всё кончено. А даже лечение оказалось недолгим. Врач сделал акцент на здоровом образе жизни, а из лечения назначил магнитотерапию курсом и простатилен ац, тоже на один курс. Но у свечей особенность есть, курс на части делился, после десяти дней перерыв делал на три недели. Но это и понятно, они ведь своим действием должны охватить весь цикл сперматогенеза. Так что попробуйте, может и вам поможет.
царица-Ца
Сообщение #93


Незнакомка
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 15
Регистрация: 26.6.2019
Пользователь №: 24 120
По гороскопу: ---
Пол: женский


Репутация:   0  


Цитата(Афалина @ 26.6.2019, 22:02) *

мужу ставили нарушение фрагментации днк сперматозоидов, это спермогамма показала. Я как услышала - казалось всё кончено. А даже лечение оказалось недолгим. Врач сделал акцент на здоровом образе жизни, а из лечения назначил магнитотерапию курсом и простатилен ац, тоже на один курс. Но у свечей особенность есть, курс на части делился, после десяти дней перерыв делал на три недели. Но это и понятно, они ведь своим действием должны охватить весь цикл сперматогенеза. Так что попробуйте, может и вам поможет.

Ну у моего идиопатическое бесплодие, как минимум нужно будет с врачом поговорить. Но за поддержку и совет - спасибо!
Афалина
Сообщение #94


Знакомая
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 44
Регистрация: 8.4.2014
Пользователь №: 19 395
По гороскопу: ---
Пол: женский


Репутация:   1  


Цитата(царица-Ца @ 27.6.2019, 10:31) *

Ну у моего идиопатическое бесплодие, как минимум нужно будет с врачом поговорить. Но за поддержку и совет - спасибо!

Насколько я помню, то при идиопатическом бесплодии наблюдаются отклонения по качеству спермы, простатилен ац как раз восстанавливает качество, как сказал нам врач - повышает шансы забеременеть. С врачом, конечно, посоветуйтесь, если врач хороший, как у нас был - это никогда не будет лишним.
Tribeca
Сообщение #95


V.I.P.
Group Icon

Группа: Молодые мамы

Сообщений: 3 778
Регистрация: 16.5.2008
Пользователь №: 7 975
Из: Севастополь
По гороскопу: Весы
Пол: женский
Имя: Настюша
Награды: 2


Репутация:   579  


С первой дочкой -с первой попытки. Вторая получилась через 4 месяца с начала попыток)


--------------------

Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя...


5 страниц V « < 3 4 5

 

Текстовая версия

© forumpinkpages.ru. При поддержке ambalco.com - видео для занятий на велотренажере.
Все элементы дизайна, структура разделов, их названия и описания НЕ являются свободно распространяемыми.
Любое копирование возможно только с письменного согласия.