<<<<

\/head>

\/head><\/p>

\/head><\/p><\/p>

\/head> <\/p><\/p><\/p>

Форум Розовые Странички, главная страница
 
> Грейс Келли, Grace Kelly.
Опрос
Вам нравится она?
Да[ 6 ]** [100.00%]
Нет[ 0 ]** [0.00%]
Всего голосов: 6
Гости не могут голосовать 
Skarlett O`Hara
Сообщение #1


Всезнающая красотка
Group Icon

Группа: Модераторы

Сообщений: 7 530
Регистрация: 4.5.2007
Пользователь №: 808
По гороскопу: Близнецы
Пол: женский
Награды: 1
Медали: 1


Репутация:   1355  


Грейс Келли/Grace Kelly

Биография: Грейс Патриция Келли (Grace Patricia Kelly) родилась 12-го ноября 1929-го года, в Филадельфии, штат Пенсильвания, США (Philadelphia, Pennsylvania, U.S.). Дочку Джона Брендана 'Джека' Келли (John Brendan 'Jack' Kelly) и его жены, Маргарет Кэтрин Майер (Margaret Katherine Majer), назвали в память о сестре ее отца, которая умерла в юном возрасте. Грейс воспитывалась по канонам Римско-католической церкви. В ее родословной были немцы и ирландцы.

Семья жила в доме на 3901-Генри-авеню в районе Ист-Фолс. До женитьбы Маргарет Майер изучала физическую культуру в Университете Темпл (Temple University) и позднее стала первой женщиной, возглавившей Департамент физической культуры в Университете Пенсильвании (University of Pennsylvania). Джек Келли был местным героем, завоевавшим три золотых медали по академической гребле на Олимпиадах. Благодаря строительному бизнесу, Джек стал богатым промышленником на Восточном побережье. Проиграв выборы на пост мэра в 1935-м, в более поздние годы отец Грейс служил в комиссии Парка Фэрмаунт, а во время Второй мировой получил назначение национального директора физподготовки от президента Рузвельта (Roosevelt).

Когда родилась Грейс, в ее семье уже было двое детей, Маргарет Кэтрин (Margaret Katherine), известная как Пэгги (Peggy), и Джон Брендан-мл., известный как Келл (Kell). Через три с половиной года после появления на свет будущей принцессы, 25-го июня 1933-го, родилась ее сестра Элизабет Энн (Elizabeth Anne), известная как Лайзэнн (Lizanne).

При крещении Маргарет в 1925-м мать Джека, Мэри Келли Костелло (Mary Costello Kelly), выразила свое сожаление, что ребенка не назвали в память о ее последней дочери, ушедшей из жизни слишком рано. В следующем году, после смерти матери Джека, было решено, что следующая дочка получит имя Грейс Патриция. Маргарет и Джек через три года остались верны своему решению.

Вообще, все семейство Келли проживало в шикарном особняке, и с ранних лет Грейс могла выходить в высшее общество. Но девушка грезила об ином успехе, отличном от того, который предлагали ей родители. Учась в религиозной престижной католической школе для девочек под названием Академия Равенхилл (Ravenhill ***), Келли в шесть лет впервые вышла на сцену. Маленькая девочка играла Деву Марию в рождественской театральной постановке.

В 1942-м она получила главную роль в пьесе 'Не кормите животных' ('Don't Feed the Animals'). Грейс продолжила танцевать и играть в частной школе Стивенс (Stevens School), которую окончила в мае 1947-го. Ее любимой актрисой была Ингрид Бергман (Ingrid Bergman), а актером – Джозеф Коттон (Joseph Cotton). Переехав в Нью-Йорк (New York), Келли, изучая актерское мастерство в Американской академии драматического искусства (American *** of Dramatic Arts), совмещала учебу с работой моделью.

Многочисленные пробы в самых разных пьесах оборачивались для нее съемками в рекламе, пока в 1949-м ей не удалось пробиться на желанный Бродвей. Она сыграла в пьесе Августа Стриндберга (August Strindberg) 'Отец' ('The Father') вместе с Рэймондом Мэсси (Raymond Massey), а затем с 1950-го по 1952-й довольно часто снималась в телепроектах. В 1951-м актриса получила приглашение на съемку в триллере 'Четырнадцать часов' ('Fourteen Hours'). Всего в ее портфолио не более десятка фильмов, однако Келли выиграла 'Оскар' в 1954-м, а также заработала славу самой кассовой актрисы своей эпохи.

Попав к режиссеру Фреду Циннеману (Fred Zinnemann), она сыграла роль Эми Фаулер Кейн в его вестерне 'Ровно в полдень' ('High Noon'), работая на одной площадке с Гэри Купером (Gary Cooper). В 1953-м Грейс отозвалась на приглашение Джона Форда (John Ford) – и исполнила роль Линды Нордли в его мелодраме 'Могамбо' ('Mogambo'), работая с Кларком Гейблом (Clark Gable) и Авой Гарднер (Ava Gardner). За эту роль Грейс была номинирована на 'Оскар' в категории 'Лучшая актриса второго плана'.

Однако приз от Американской киноакадемии, а также премия от критиков Нью-Йорка, достались ей за образ Джорджи Элгин, подружки певца-алкоголика, созданный ею в драме Джорджа Ситона (George Seaton) 'Деревенская девушка' ('The Country Girl') 1954-го. Заработав славу актрисы, предпочитающей быть занятой в авантюрных картинах, Грейс понравилась Альфреду Хичкоку (Alfred Hitchcock), который снял ее в трех своих фильмах. Их этой троицы два фильма, триллеры 'Окно во двор' ('Rear Window') и 'В случае убийства набирайте 'М'' ('Dial M for Murder'), считаются одними из лучших работ Хичкока.

Когда Грейс снималась в третьем кинофильме Альфреда, триллере 'Поймать вора' ('To Catch a Thief') с Кэри Грантом (Cary Grant), то на французской Ривьере познакомилась с князем Монако Ренье III (Rainier III, Prince of Monaco). Их свадьба состоялась 18-го апреля 1956-го. Став княгиней, Келли распрощалась со своей кинокарьерой. От Ренье III она родила троих детей – Каролину Луизу Маргариту (Caroline Louise Marguerite); Альбера II, правящего князя Монако (Albert II, Prince of Monaco); и Стефанию Марию Елизавету (Stéphanie Marie Elisabeth).

13-го сентября 1982-го Грейс перенесла инсульт, сидя за рулем 'Rover P6', и потеряла управление. Автомобиль сорвался с крутого поворота и упал на горный склон. В машине также находилась ее дочь Стефания, которая выжила, в отличие от матери. Келли извлекли из-под обломков еще живой, но без сознания и с серьезными травмами. Она скончалась на следующий день, так и не придя в себя, в госпитале Монако (Monaco Hospital), переименованном в 1985-м в Больничный Центр Принцессы Грейс (The Princess Grace Hospital Centre). Изначально было объявлено, что Стефания отделалась легкими ушибами, но затем выяснилось, что она заработала серьезный перелом шеи.

На похоронной службе, прошедшей 18-го сентября, присутствовало 400 гостей, включая Диану, принцессу Уэльскую (Diana, Princess of Wales), и Кэри Гранта. Порядка 100 млн. телезрителей следили за похоронами актрисы на экранах своих телевизоров. Ренье III до самого дня своей смерти, 6-го апреля 2005-го, оставался вдовцом и был похоронен рядом с Грейс.

Фильмография:
1 Высшее общество, 1956
High Society ... Tracy Samantha Lord
2 Лебедь, 1956
The Swan ... Princess Alexandra
3 Поймать вора, 1955
To Catch a Thief ... Frances Stevens
4 Мосты у Токо-Ри, 1954
The Bridges at Toko-Ri ... Nancy Brubaker
5 Зеленый огонь, 1954
Green Fire ... Catherine Knowland
6 Деревенская девушка, 1954
The Country Girl ... Georgie Elgin
7 Окно во двор, 1954
Rear Window ... Lisa Carol Fremont
8 В случае убийства набирайте `М`, 1954
Dial M for Murder ... Margot Mary Wendice
9 Могамбо, 1953
Mogambo ... Linda Nordley
10 Ровно в полдень, 1952
High Noon ... Amy Fowler Kane
11 Телевизионный театр Goodyear (сериал), 1951-1957
Goodyear Television Playhouse
12 Четырнадцать часов, 1951
Fourteen Hours ... Mrs. Louise Ann Fuller
13 Большой город (сериал), 1950-1956
Big Town
14 Театр Армстронга (сериал), 1950-1963
Armstrong Circle Theatre ... (4 эпизода, 1951-1952)
15 Роберт Монтгомери представляет (сериал), 1950-1957
Robert Montgomery Presents ... Therese
16 Саспенс (сериал), 1949-1954
Suspense
17 Актерская студия (сериал), 1948-1950
Actor's Studio ... Princess Alexandra
18 Первая студия (сериал), 1948-1958
Studio One ... Freda Clark
19 Телевизионный театр Филко (сериал), 1948-1955
The Philco Television Playhouse ... Ann Rutledge
20 Телевизионный театр Крафта (сериал), 1947-1958
Kraft Television Theatre ... (5 эпизодов, 1948-1954)
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение


--------------------
Et si tu n'existais pas,
Dis-moi pourquoi j'existerais?
Pour trainer dans un monde sans toi,
Sans espoir et sans regrets?
Kalipsa
Сообщение #2


The daydreamer
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 8 909
Регистрация: 11.9.2007
Пользователь №: 3 809
По гороскопу: ---
Пол: женский
Награды: 4
Медали: 2


Репутация:   1116  


Как может не нравиться такая красота...

Я видела её только на фотографиях и не знакома ни с одной её киноработой. Может кто-нибудь посоветует какой-то хороший фильм с её участием?
Аленькая
Сообщение #3


Светская львица
Group Icon

Группа: Влюблённые

Сообщений: 3 133
Регистрация: 1.7.2008
Пользователь №: 8 325
Из: Москва
По гороскопу: Рак
Пол: женский
Имя: Алла


Репутация:   519  


Красивейшая, утонченная женщина и великолепная актриса! Жаль, что ее жизнь оборвалась так внезапно girl_sad.gif

Kalipsa
Я не видела все ее фильмы, но мне очень нравится "Ровно в полдень". И "Окно во двор" - прекрасный фильм vd.gif


--------------------
Изображение

Kalipsa
Сообщение #4


The daydreamer
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 8 909
Регистрация: 11.9.2007
Пользователь №: 3 809
По гороскопу: ---
Пол: женский
Награды: 4
Медали: 2


Репутация:   1116  


Аленькая

о! а те, которые ты назвала, в общем - про любовь? (:

Цитата(Аленькая @ 8.3.2013, 22:23) *

утонченная


даа...
Skarlett O`Hara
Сообщение #5


Всезнающая красотка
Group Icon

Группа: Модераторы

Сообщений: 7 530
Регистрация: 4.5.2007
Пользователь №: 808
По гороскопу: Близнецы
Пол: женский
Награды: 1
Медали: 1


Репутация:   1355  


Она такая красивая, прям дух захватывает... vd.gif
Kalipsa
Тоже советую "Окно во двор".


--------------------
Et si tu n'existais pas,
Dis-moi pourquoi j'existerais?
Pour trainer dans un monde sans toi,
Sans espoir et sans regrets?
Kuba
Сообщение #6


V.I.P.
Group Icon

Группа: Спортсменки

Сообщений: 3 985
Регистрация: 21.6.2010
Пользователь №: 13 432
Из: Москва-Саратов
По гороскопу: Рак
Пол: женский
Имя: Оксана


Репутация:   771  


советую фильм "деревенская девушка".после его просмотра открыла ее как великолепную актрису
Small Storm
Сообщение #7


Подружка
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 136
Регистрация: 26.7.2018
Пользователь №: 23 690
По гороскопу: Овен
Пол: женский


Репутация:   1  


Полюбила ее после просмотра фильма "Окно во двор"
Элефтерия
Сообщение #8


Светская львица
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 3 025
Регистрация: 20.9.2016
Пользователь №: 22 476
Из: Уфа
По гороскопу: Весы
Пол: женский
Имя: Алиса


Репутация:   31  


Я из фильмов с участием Грейс Келли посмотрела только два - чёрно-белый вестерн "Ровно в полдень" (1952) и цветную драму "Могамбо" (1953).
У меня как-то не сложилось чёткого мнения о ней как об актрисе - надо, наверное, посмотреть остальное. scratch_one-s_head_girl.gif
Но женщина очень красивая, этого нельзя не признать. db.gif
Элефтерия
Сообщение #9


Светская львица
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 3 025
Регистрация: 20.9.2016
Пользователь №: 22 476
Из: Уфа
По гороскопу: Весы
Пол: женский
Имя: Алиса


Репутация:   31  


За прошедший год посмотрела десять фильмов с Грейс Келли - то есть все, в которых она сыграла более-менее значительные роли. ochki.gif
Талантливее всего она мне показалась в драме "Деревенская девушка", красивее всего - в комедии "Высшее общество". cp.gif
Кроме того, не могу не отметить хичкоковские детективы с её участием - "В случае убийства набирайте «М»", "Окно во двор" и "Поймать вора". Все три смотрела с большим интересом!


 

Текстовая версия

© forumpinkpages.ru. При поддержке ambalco.com - видео для занятий на велотренажере.
Все элементы дизайна, структура разделов, их названия и описания НЕ являются свободно распространяемыми.
Любое копирование возможно только с письменного согласия.