<<<<

\/head>

\/head><\/p>

\/head><\/p><\/p>

\/head> <\/p><\/p><\/p>

Форум Розовые Странички, главная страница
8 страниц V « < 6 7 8 
> Хочу работать стюардессой, Где и как устроиться? Плюсы и минусы этой профессии.
kurnosyiNos
Сообщение #141


Всезнающая красотка
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 7 348
Регистрация: 2.5.2007
Пользователь №: 564
По гороскопу: Овен
Пол: женский
Имя: Ксения
Награды: 1
Медали: 1


Репутация:   1485  


BlueBerry
спасибо, посмотрю flower1.gif


--------------------
Лёка
Сообщение #142


Ранимая наслаждением
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 13 862
Регистрация: 2.7.2007
Пользователь №: 2 851
По гороскопу: Козерог
Пол: женский
Награды: 3
Медали: 8


Репутация:   2165  


Алитернатива
у нас есть отдельная тема про изучение языков, там все делятся советами где и как лучше выучить язык.
В этой теме пишем о работе стюардессы.
Флуд удален.


--------------------
Люди думают, что будут счастливы, если переедут в Париж, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.
L`amour
Сообщение #143


Гламурная советчица
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 507
Регистрация: 6.6.2007
Пользователь №: 1 593
Из: г. Железнодорожный
По гороскопу: Рак
Пол: женский
Имя: Елена


Репутация:   53  


Я работаю стюардессой ( или точнее бортпроводником) если есть вопросы, можешь задать smile.gif


--------------------
Жизнь прекрасна и удивительна!!!
-BuTTerFly-
Сообщение #144


Светская львица
Group Icon

Группа: Молодые мамы

Сообщений: 2 088
Регистрация: 8.6.2007
Пользователь №: 1 948
Из: Санкт-Петербург
По гороскопу: Телец
Пол: женский
Имя: Анна
Награды: 1


Репутация:   154  


Мне всегда так жалко бортпроводников, потому что наверное постоянно попадаются неадекватные пассажиры, для которых поход в дьюти фри плохо заканчивается wacko.gif


--------------------
Изображение
Afina
Сообщение #145


Незнакомка
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 6
Регистрация: 2.12.2011
Пользователь №: 16 548
По гороскопу: ---
Пол: женский


Репутация:   0  


Цитата(L`amour @ 26.11.2011, 22:17) *

Я работаю стюардессой ( или точнее бортпроводником) если есть вопросы, можешь задать smile.gif


L'amour!!как хорошо,что вы написали в эту тему. Я сейчас задумываюсь о работе бортпроводницей.
Расскажите, пожалуйста, с вашей точки зрения о плюсах и минусах работы стюардессы.
Какие вопросы задают на интервью и тестах, к чему нужно быть готовым? smile.gif к каким ловушкам.
Какие перспективы в карьере и зарплате, льготах есть у стюардесс, можете рассказать на своем личном примере. Сколько вы уже работаете в небе, как у вас с личной жизнью, все ли так плохо, как описали девочки в сообщениях выше?
L`amour
Сообщение #146


Гламурная советчица
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 507
Регистрация: 6.6.2007
Пользователь №: 1 593
Из: г. Железнодорожный
По гороскопу: Рак
Пол: женский
Имя: Елена


Репутация:   53  


Afina
Ну плюсы и минусы что тут наверное можно сказать - что ночные рейсы, это минусы. устаешь конечно. Но если соблюдать отдых предполетный и после рейса, то переносится нормально. Еще минус - пропускаешь многие праздники, дни рождения. Ну конечно, вариант только заранее заказывать выходные. Усталость. Работа-то не самая легкая. Но могу сказать что это уже как образ жизни и почти сразу понимаешь твое это или нет - сможешь ты работать в таком графике или нет. Если да - то будет даже нравится.
Я помню, когда начинала только летать - так круто было новые лица каждый день (я имею в виду коллег), после каждого рейса ехала с улыбкой домой.
Вопросы на собеседовании могут самые разные задать. например вы идете по проходу и чувствуете, что кто-то курит в туалете. что вы будете делать. Или пассажиры просят плед, а их всем не хватает. Ну и т.п.
Я летаю уже 3 года. Карьера перспектива есть, старшим там, потом инструктором, но надо реально хорошо работать.
Льготы - ну раньше на пенсию пойдешь))) Ну а так если только пролет бесплатный - ну условно, т.к. топливный сбор все равно платить надо.


--------------------
Жизнь прекрасна и удивительна!!!
Лёка
Сообщение #147


Ранимая наслаждением
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 13 862
Регистрация: 2.7.2007
Пользователь №: 2 851
По гороскопу: Козерог
Пол: женский
Награды: 3
Медали: 8


Репутация:   2165  


Цитата(L`amour @ 6.12.2011, 16:52) *

вы идете по проходу и чувствуете, что кто-то курит в туалете. что вы будете делать

а что в этом случае нужно делать?


--------------------
Люди думают, что будут счастливы, если переедут в Париж, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.
Afina
Сообщение #148


Незнакомка
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 6
Регистрация: 2.12.2011
Пользователь №: 16 548
По гороскопу: ---
Пол: женский


Репутация:   0  


L`amour, спасибо за быстрый ответ! smile.gif
если не секрет, на каких авиалиниях летаете?
и еще вопрос: если я,к примеру начинаю работать в одной компании своего города, а потом по семейным обстоятельствам переезжаю в Москву (примерно через год, полтора) могу ли я перейти работать в Трансаэро, например? Или это не приветствуется?
и, конечно, не маловажный вопрос: какая зп (минимальная) у начинающих бортпроводников?
если знаете, напишите, пожалуйста. И какой может быть график - 5/2, 2/2. или вообще самый разный?
заранее спасибо!
L`amour
Сообщение #149


Гламурная советчица
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 507
Регистрация: 6.6.2007
Пользователь №: 1 593
Из: г. Железнодорожный
По гороскопу: Рак
Пол: женский
Имя: Елена


Репутация:   53  


да, многие приходят из других АК, просто проходят переподготовку. Но вообще лучше сразу идти учиться в Трансаэро.
Сейчас какая зп минимальная у начинающих честно не знаю, ну думаю точно не меньше 35-40, опять-таки зависит от налета. А график отсутсвует вообще, узнаешь рейсы на 2-3 дня только вперед. Ну и дома тебя редко видят в общем-то)


--------------------
Жизнь прекрасна и удивительна!!!
Afina
Сообщение #150


Незнакомка
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 6
Регистрация: 2.12.2011
Пользователь №: 16 548
По гороскопу: ---
Пол: женский


Репутация:   0  


L`amour а вот с вашей точки зрения, какие плюсы есть в работе стюардессы?
(помимо большого количества общения).
L`amour
Сообщение #151


Гламурная советчица
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 507
Регистрация: 6.6.2007
Пользователь №: 1 593
Из: г. Железнодорожный
По гороскопу: Рак
Пол: женский
Имя: Елена


Репутация:   53  


Afina
возможность побывать в странах, в которые я бы сама наверное только к старости долетела бы и то вряд ли))
Просто я сравниваю с моей предыдущей работой, с моей предыдущей зарплатой. И теперь я даже не представляю как можно сидеть 5 дней в неделю в офисе и жить лишь в ожидании выходных. Мне в то время так плохо было - эта рутина.
А сейчас, хоть иногда и жалуюсь на работу (ну согласитесь все это делают), но все равно она хорошая))


--------------------
Жизнь прекрасна и удивительна!!!
Afina
Сообщение #152


Незнакомка
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 6
Регистрация: 2.12.2011
Пользователь №: 16 548
По гороскопу: ---
Пол: женский


Репутация:   0  


L'amour, как здорово написали про работу - убедили меня, что я на верном пути.
еще не поработав, мне кажется, что работа стюардессой на самом деле куда интересна офисной рутины.

а скажите,пожалуйста, сложно работать бортпроводником с ростом 160 см?
я боюсь, что именно из-за роста могут не взять на работу
(и я читала, что в Трансаэро в бизнес-рейсы берут только с ростом от 165)
girl_sad.gif
Rolling Blacksmith
Сообщение #153


Подружка
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 141
Регистрация: 6.12.2011
Пользователь №: 16 569
По гороскопу: Телец
Пол: женский


Репутация:   6  


не советую, работа опасная и посменная.
Afina
Сообщение #154


Незнакомка
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 6
Регистрация: 2.12.2011
Пользователь №: 16 548
По гороскопу: ---
Пол: женский


Репутация:   0  


olling Blacksmith
а это уже кому как.
офисная работа ничуть не лучше, и скалиоз, и гемморой, и нарушение зрения, и варикоз и депрессия, и много чего можно заработать сидя в офисе.
я выбираю работы стюардессой - и это мой выбор, и у каждого он свой
L`amour
Сообщение #155


Гламурная советчица
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 507
Регистрация: 6.6.2007
Пользователь №: 1 593
Из: г. Железнодорожный
По гороскопу: Рак
Пол: женский
Имя: Елена


Репутация:   53  


Afina
Конечно попробуйте - не понравится - уйдете. вы же не в рабство отдаетесь, всегда есть выбор уйти или остаться.
А вообще насчет роста - у меня у самой 160 см. И меня из-за этого не взяли в Сибирь (но я даже этому теперь и рада). А в ТСО взали как раз-таки. А насчет бизнес рейсов - впервые слышу, у нас нет такого smile.gif


--------------------
Жизнь прекрасна и удивительна!!!
Afina
Сообщение #156


Незнакомка
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 6
Регистрация: 2.12.2011
Пользователь №: 16 548
По гороскопу: ---
Пол: женский


Репутация:   0  


L`amour спасибо за поддержку
что касается ВЛЭК - знаю,что проходят окулиста,
но скажите, когда проходят гинеколога (если есть подозрение на молочницу - сразу не берут?),
стоматолога (глупый вопрос - но сколько пломб может быть и коронок?),
проходят ли проверку на вестибулярный аппарат?
проверку внутри-черепного давления?
если можно,расскажите, пожалуйста, как проходит ВЛЭК, каких врачей проходят и какие показания должны быть для работы бортпроводником.

(сейчас прохожу в больнице всех врачей самостоятельно дабы сюрпризов не найти)
sevil
Сообщение #157


Приятельница
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 74
Регистрация: 15.6.2008
Пользователь №: 8 233
По гороскопу: Стрелец
Пол: женский


Репутация:   3  


Я тоже работаю в ТСО, когда заводила эту тему на форуме,даже не думала,что моя мечта так быстро сбудется! Отучилась 3 месяца,летаю недавно,работа нравится безумно, особенно после стольких лет бестолкового сидения в офисе)))

Afina, гинеколога лучше пройти заранее в своей больнице и все вылечить.
Я проходила следующих врачей: терапевт, окулист, невропатолог,гинеколог, стоматолог, лор, сдавала кровь на ВИЧ, брюшной тиф, группу крови, ЭКГ, флюрография, анализ на бак.группу, по-моему все) biggrin.gif


--------------------
Да, не проходит ни одного дня, чтобы не солгать. Худшая ложь – та, что мы говорим себе перед сном. Мы шепчем ее во тьме, убеждая себя, что мы счастливы. Или он счастлив… Что мы можем изменить себя… Или он изменит решение… Уговариваем себя, что можно смириться со своими грехами. Или что можно смириться с потерей…Да, каждый вечер перед сном мы лжем себе в отчаянии, в тщетной надежде, что утром ложь станет правдой.
Juliet
Сообщение #158


Всезнающая красотка
Group Icon

Группа: Модераторы

Сообщений: 7 696
Регистрация: 7.5.2008
Пользователь №: 7 887
По гороскопу: ---
Пол: женский


Репутация:   890  


девочки,а обучение платное? и проживание предоставляется при условии, Если я из Петербурга, пойду в Аэрофлот...в Москву? И про зрение, до какого минуса берут? crazy.gif И еще, расскажите про собеседования! Что там? какие вопросы и т.п smile.gif


--------------------
С мечтами об Австралии...
Лидия Венера
Сообщение #159


Подружка
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 220
Регистрация: 28.9.2018
Пользователь №: 23 775
По гороскопу: ---
Пол: женский


Репутация:   2  


Я слышала, что зарплата хорошая. Мне бы тоже хотелось работать стюардессой, но у меня рост маленький - всего 170.
Элефтерия
Сообщение #160


Светская львица
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 2 281
Регистрация: 20.9.2016
Пользователь №: 22 476
Из: Уфа
По гороскопу: Весы
Пол: женский
Имя: Алиса


Репутация:   24  


Лидия Венера
170 см - это для работы в модельном агентстве неподходящий рост, а для стюардессы в самый раз! smile_girl.gif

Кстати, вставлю и свои пять копеек в тему. Возможно, в чём-то повторюсь. pardon.gif

Я раньше общалась с одной девушкой, которая работала стюардессой (авиакомпанию не помню). Она много чего рассказывала об этом. samolet.gif
Она была очень довольна своей работой, считала её очень интересной, хотя признавала, что это высокая ответственность и большие нагрузки. Считала, что ей повезло, так как там действительно высокие требования к здоровью и к внешним данным (при этом, что интересно, красивая фигура важнее, чем красивое лицо). Но её беспокоило то, что стюардесса - это работа для молодых девушек, и она часто думала, куда бы ей устроиться, когда ей перевалит за тридцать.
Зарплата у неё действительно была хорошая, и отпуск длинный. Но летала она только в пределах бывшего СССР - недостаточно хорошо знала английский.
Говорила, что постоянные перепады давления при взлётах и посадках у некоторых сотрудниц вызывали проблемы с ногами, другие почему-то долго не могли забеременеть (хотя вот этот момент мне не понятен, не вижу связи). scratch_one-s_head_girl.gif Но больше всего бесил частый недосып.

Ещё существуют довольные высокие требования к поведению и к моральному облику, так как нельзя наносить ущерб репутации авиакомпании. Если стюардесса прилюдно отмочит что-нибудь аморальное или, скажем, сфотографируется в форме в развязном или фривольном виде - за это могут сразу уволить. ziv.gif
Ещё, насколько помню, стюардессе на работе нельзя наносить яркий макияж, нельзя красить ногти в яркие цвета. Нельзя носить ювелирные украшения - в чрезвычайной ситуации можно зацепиться за что-нибудь, и последствия могут быть самыми плачевными. da.gif

8 страниц V « < 6 7 8

 

Текстовая версия

© forumpinkpages.ru. При поддержке ambalco.com - видео для занятий на велотренажере.
Все элементы дизайна, структура разделов, их названия и описания НЕ являются свободно распространяемыми.
Любое копирование возможно только с письменного согласия.