<<<<

\/head>

\/head><\/p>

\/head><\/p><\/p>

\/head> <\/p><\/p><\/p>

Форум Розовые Странички, главная страница
26 страниц V « < 24 25 26 
> Учим языки: курсы, учебники, программы, Отзывы и обсуждение.
Maryline
Сообщение #501


Незнакомка
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 20
Регистрация: 12.3.2018
Пользователь №: 23 499
По гороскопу: ---
Пол: женский


Репутация:   0  


а я бы хотела выучить испанский язык) мне кажется что он очень красивый и немного матерный))) biggrin.gif
Lakritsi
Сообщение #502


Лучшие друзья
Group Icon

Группа: Волшебницы

Сообщений: 405
Регистрация: 15.7.2018
Пользователь №: 23 666
По гороскопу: ---
Пол: женский


Репутация:   5  


Самостоятельно изучаю французский. Занимаюсь в duolingo, читаю простые тексты и сказки с частичным пониманием. Раньше смотрела фильмы или видео с сабами, но потом был перерыв и я потеряла в прогрессе, недавно только Политех смотрела, но там мало разговоров.
Но у меня очень плохая память, поэтому если я когда-нибудь соберусь в Париж или на родину Мориса Ришара, говорить буду преимущественно на английском.


--------------------
When someone screams at me to hurry up, I slow down.
Элефтерия
Сообщение #503


Светская львица
Group Icon

Группа: Счастливые невесты

Сообщений: 2 318
Регистрация: 20.9.2016
Пользователь №: 22 476
Из: Уфа
По гороскопу: Весы
Пол: женский
Имя: Алиса


Репутация:   26  


Lakritsi
У меня раньше тоже была мысль взяться за французский язык, но меня отпугнула сложная фонетика. wacko_girl.gif

Хотя когда вижу французский текст, некоторые слова узнаю и понимаю благодаря изучению итальянского и испанского. Отдельные фразы бывают понятны целиком, но такое бывает нечасто.
Small Storm
Сообщение #504


Подружка
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 136
Регистрация: 26.7.2018
Пользователь №: 23 690
По гороскопу: Овен
Пол: женский


Репутация:   1  


Maryline
Тоже всегда мечтала выучить испанский, не знаю, что то в нем есть cp.gif но на курсы ходить времени нет, а сама не могу sad.gif вообще языки тяжело мне даются
Элефтерия
Сообщение #505


Светская львица
Group Icon

Группа: Счастливые невесты

Сообщений: 2 318
Регистрация: 20.9.2016
Пользователь №: 22 476
Из: Уфа
По гороскопу: Весы
Пол: женский
Имя: Алиса


Репутация:   26  


Small Storm
С испанским по идее не должно быть проблем. ochki.gif Это один из самых простых языков, его без особых сложностей можно выучить дома по самоучителю, если регулярно заниматься. Но тут, конечно, самодисциплина нужна.
Small Storm
Сообщение #506


Подружка
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 136
Регистрация: 26.7.2018
Пользователь №: 23 690
По гороскопу: Овен
Пол: женский


Репутация:   1  


Элефтерия
С самодисциплиной все плохо biggrin.gif несколько лет назад взялась таки за это, но очень быстро бросила. Нужно себя чем то мотивировать, но пока весомых причин учить не было
Но ваши слова внушают надежду smile.gif возможно буду пробовать снова
VladaKorol
Сообщение #507


Незнакомка
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 9
Регистрация: 13.12.2018
Пользователь №: 23 873
По гороскопу: Овен
Пол: женский


Репутация:   0  


А что вы слышали на счет изучения языков с помощью просмотра фильмов без перевода, с суб титрами? Кто нибудь пробовал такой метод?
LaFee
Сообщение #508


Гламурная советчица
Group Icon

Группа: Студентки

Сообщений: 792
Регистрация: 6.2.2013
Пользователь №: 18 148
Из: Волжский
По гороскопу: Лев
Пол: женский
Имя: Анастасия


Репутация:   10  


VladaKorol
если вы хотитет выучить язык, я вам как переводчик могу сказать, что это не самый лучший метод. Неважно, какие субтитры это будут, на языке оригиналы или на русском, вы слушать, а главное слышать не научитесь, вы будете только отвлекаться на субтитры, т.е. весь фильм вы будете в прямом смысле СМОТРЕТЬ. Лучше поступите следующим образом. Вспомните фильм или сериал, который вы очень любите, который пересмотрели от и до. Сюжет вы помните, посмотрите его просто в оригинале, вам просто память будет подсказывать диалоги, которые вы научитесь понимать в дальнейшем.


--------------------
<a href="/?act=lines">Изображение</a>

Лидия Венера
Сообщение #509


Подружка
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 241
Регистрация: 28.9.2018
Пользователь №: 23 775
По гороскопу: ---
Пол: женский


Репутация:   2  


Пойдите в группу, где по 2-3 человека. Поверьте, так получится намного быстрее. Я тоже пошла нолем, другие ученики тоже были с таким уровнем.
Элефтерия
Сообщение #510


Светская львица
Group Icon

Группа: Счастливые невесты

Сообщений: 2 318
Регистрация: 20.9.2016
Пользователь №: 22 476
Из: Уфа
По гороскопу: Весы
Пол: женский
Имя: Алиса


Репутация:   26  


LaFee
А мне нравится смотреть фильмы с субтитрами. db.gif Согласна, что язык так не выучишь, но это неплохое вспомогательное средство для тех, у кого уже есть кое-какие познания. Я, например, начинаю лучше воспринимать иностранную речь на слух и узнаю новые слова и выражения.

26 страниц V « < 24 25 26

 

Текстовая версия

© forumpinkpages.ru. При поддержке ambalco.com - видео для занятий на велотренажере.
Все элементы дизайна, структура разделов, их названия и описания НЕ являются свободно распространяемыми.
Любое копирование возможно только с письменного согласия.