<<<<

\/head>

\/head><\/p>

\/head><\/p><\/p>

\/head> <\/p><\/p><\/p>

Форум Розовые Странички, главная страница
5 страниц V « < 3 4 5 
> Женщины в политике, Ваше отношение.
Kalipsa
Сообщение #81


The daydreamer
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 8 909
Регистрация: 11.9.2007
Пользователь №: 3 809
По гороскопу: ---
Пол: женский
Награды: 4
Медали: 2


Репутация:   1116  


Мне кажется, это такой грязный мир - мир политики, если вплотную этим заниматься... Склоняюсь к тому, что женщинам там не место.

Да и мужчинам cn.gif
вообще хорошим людям, добрым и честным.
Кали
Сообщение #82


Волшебная на всю голову
Group Icon

Группа: Модераторы

Сообщений: 13 255
Регистрация: 29.8.2009
Пользователь №: 11 387
Из: Киев
По гороскопу: Лев
Пол: женский
Имя: Женя
Награды: 4


Репутация:   1053  


Многие женщины в политику не идут, т.к. она занимает все время. А женщины в большинстве своем ориентированы на семью в большей степени. Плюс многие бояться грязных действий конкурентов, хоть и не в 90 живем, но все же.


--------------------
Сарказм - это естественная защитная реакция психики против тупости окружающих
Я не могу быть серьезной даже если меня ругают. Я всегда найду над чем поржать.
Wet-wet
Сообщение #83


Всезнающий красавец
Group Icon

Группа: Модераторы

Сообщений: 9 822
Регистрация: 21.4.2009
Пользователь №: 10 489
По гороскопу: Стрелец
Пол: мужской
Награды: 1
Медали: 2


Репутация:   921  


Политика на мой взгляд не ограничивает людей в ней участвующих по признаку пола. Если у человека лежит к этому душа, если получается, то почему бы и нет. Тут уж без разницы мужчина это или женщина.


--------------------
Skarlett O`Hara
Сообщение #84


Всезнающая красотка
Group Icon

Группа: Модераторы

Сообщений: 7 475
Регистрация: 4.5.2007
Пользователь №: 808
По гороскопу: Близнецы
Пол: женский
Награды: 1
Медали: 1


Репутация:   1355  


Я как-то равнодушно отношусь. Из современных никто не нравится.
Цитата(Crazy_GatziLka @ 6.8.2007, 23:32) *

Валерия Новодворская

Терпеть ее не могу. bad.gif


--------------------
Et si tu n'existais pas,
Dis-moi pourquoi j'existerais?
Pour trainer dans un monde sans toi,
Sans espoir et sans regrets?
Kalipsa
Сообщение #85


The daydreamer
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 8 909
Регистрация: 11.9.2007
Пользователь №: 3 809
По гороскопу: ---
Пол: женский
Награды: 4
Медали: 2


Репутация:   1116  


Цитата(Skarlett O`Hara @ 23.1.2014, 6:52) *

Из современных никто не нравится.


мне кажется, там если и есть достойные внимания, они на тв не мелькают.

Kalipsa
Сообщение #86


The daydreamer
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 8 909
Регистрация: 11.9.2007
Пользователь №: 3 809
По гороскопу: ---
Пол: женский
Награды: 4
Медали: 2


Репутация:   1116  


Вспомнила. Мне когда-то Ирина Яровая нравилась; она как-то о семейных ценностях рассуждала, с моей точки зрения, очень разумно. Но потом она в какой-то передаче на первом (у Шевченко вроде) с кем-то из политиков так ругалась, что у меня к ней вся симпатия пропала. Агрессия для женщин допустима только в самых минимальных количествах, а когда женщина начинает орать, вся красота и женственность исчезают. Не надо женщинам в политику biggrin.gif
Skarlett O`Hara
Сообщение #87


Всезнающая красотка
Group Icon

Группа: Модераторы

Сообщений: 7 475
Регистрация: 4.5.2007
Пользователь №: 808
По гороскопу: Близнецы
Пол: женский
Награды: 1
Медали: 1


Репутация:   1355  


Kalipsa
Мне кажется, женщины политики часто агрессивны...


--------------------
Et si tu n'existais pas,
Dis-moi pourquoi j'existerais?
Pour trainer dans un monde sans toi,
Sans espoir et sans regrets?
Wet-wet
Сообщение #88


Всезнающий красавец
Group Icon

Группа: Модераторы

Сообщений: 9 822
Регистрация: 21.4.2009
Пользователь №: 10 489
По гороскопу: Стрелец
Пол: мужской
Награды: 1
Медали: 2


Репутация:   921  


Цитата(Kalipsa @ 23.1.2014, 15:51) *
Не надо женщинам в политику.... когда женщина начинает орать...
Не обязательно в политику идти, чтобы на кого-нибудь поорать, был бы повод crazy.gif и это в любой ситуации смотрится некрасиво
Цитата(Kalipsa @ 23.1.2014, 15:51) *
Агрессия для женщин допустима только в самых минимальных количествах
Смотря какая агрессия spiteful.gif


--------------------
Skarlett O`Hara
Сообщение #89


Всезнающая красотка
Group Icon

Группа: Модераторы

Сообщений: 7 475
Регистрация: 4.5.2007
Пользователь №: 808
По гороскопу: Близнецы
Пол: женский
Награды: 1
Медали: 1


Репутация:   1355  


Wet-wet
У тебя вечно все в сексуальную плоскость сводится. cn.gif


--------------------
Et si tu n'existais pas,
Dis-moi pourquoi j'existerais?
Pour trainer dans un monde sans toi,
Sans espoir et sans regrets?
Kalipsa
Сообщение #90


The daydreamer
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 8 909
Регистрация: 11.9.2007
Пользователь №: 3 809
По гороскопу: ---
Пол: женский
Награды: 4
Медали: 2


Репутация:   1116  


Цитата(Wet-wet @ 23.1.2014, 18:34) *

это в любой ситуации смотрится некрасиво

Цитата(Wet-wet @ 23.1.2014, 18:34) *

Смотря какая агрессия


да вы бы уж определились... db.gif

Хакамаду вспомнила. На мой взгляд, не самый плохой пример женщины в политике. Мне нравился её стиль.
Хотя политик она слабый, и взгляды её я совсем не разделяю. Но как женщина она ничего - внешне.
Wet-wet
Сообщение #91


Всезнающий красавец
Group Icon

Группа: Модераторы

Сообщений: 9 822
Регистрация: 21.4.2009
Пользователь №: 10 489
По гороскопу: Стрелец
Пол: мужской
Награды: 1
Медали: 2


Репутация:   921  


Цитата(Kalipsa @ 24.1.2014, 12:39) *
вы бы уж определились.
Считаю, что человек должен заниматься тем, к чему лежит его сердце, не зависимо от пола. Если женщину тянет в политику, если чувствует, что там ее место, думаю, ей надо становиться политиком df.gif
Сам я ничего против не имею на этот счет. У меня к женщинам даже как-то доверия больше. Подсознательно чувствую, что женщина, женское начало, связано с миром и добром. smile.gif
Ну и потом, я же сторонник матриархата. При матриархате у власти женщины, так что я только за biggrin.gif


--------------------
Kalipsa
Сообщение #92


The daydreamer
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 8 909
Регистрация: 11.9.2007
Пользователь №: 3 809
По гороскопу: ---
Пол: женский
Награды: 4
Медали: 2


Репутация:   1116  


Вероника Крашенникова очень понравилась. Очень достойно себя ведёт, плюс налицо компетентность. good.gif
Skarlett O`Hara
Сообщение #93


Всезнающая красотка
Group Icon

Группа: Модераторы

Сообщений: 7 475
Регистрация: 4.5.2007
Пользователь №: 808
По гороскопу: Близнецы
Пол: женский
Награды: 1
Медали: 1


Репутация:   1355  


Вспомнила! Я симпатизирую Марин Ле Пен. smile.gif Хотя она и не наш политик...
Цитата
Марин Ле Пен, депутат Европарламента и дочь знаменитого французского националиста Жан-Мари Ле Пена, - давний и непримиримый противник Евросоюза.
Что мы имеем сейчас в лице ЕС? Новый Советский Союз. У нас псевдодемократия, при которой вы можете говорить, даже кричать, только вас никто не слышит. Вспомните историю с европейской конституцией. На референдуме французы ответили «нет» конституции, но она все равно существует! Хотим мы этого или не хотим. Европа управляется европейской бюрократией, которая не только не интересуется мнением народов, но и работает против них. В экономике к власти пришли неолибералы, полностью развалившие систему социальной защиты населения. А наша внешняя политика целиком подчинена США. Это ясно видно на примере отношений Евросоюза с Россией, которую мы, европейцы, фактически отвергаем как некий чуждый элемент. А без России европейская идентичность не может быть полноценной. Если мы в самом деле намерены строить единую великую Европу, она должна тянуться от Лиссабона до Владивостока.
Мы находимся в предреволюционной ситуации. Глобализация и свободное движение капиталов устанавливают для рабочих всего мира законы джунглей, условия беспощадной конкуренции. Будет ли это война между нациями или война народов против их собственных элит? Скорее второе. Вот поэтому я говорю о революции, а не войне. Глобализация создала маленький класс людей, сверхолигархов, которые владеют всем и держат мир в своих руках. Назовем этот класс плутократией. Народ пытается протестовать, а протесты неминуемо приведут к взрыву.
Элемент конфликта в глобализации заложен также в открытии границ, в массовой миграции населения, во втором великом переселении народов, которое полностью меняет идентичности и образ жизни людей. В арабском мире кипит «революция животов», революция голодных, люди бегут в Европу из Ливии, Египта, Туниса. Мы, конечно, не можем бомбить лодки, на которых плывут беженцы, это немыслимо, но мы должны вести политику предотвращения миграции. Чтобы у иностранцев не было интереса иммигрировать во Францию. У нас в стране к иммигрантам лучше относятся, чем к французам. Они легко получают гражданство, социальную помощь, дотации на жилье, бесплатные медицинские услуги и образование. Им даже легче найти работу. Государство обязывает крупные предприятия брать на работу людей разных культур и разного происхождения. Из соображений политкорректности компании предпочитают нанимать парней по имени Мухаммед, а не Франсуа. Налицо грубое нарушение принципа равенства. Франция - самая благоприятная для иностранцев европейская страна. Это насос, который втягивает все большее количество иммигрантов. Если мы обрубим этот насос привилегий и льгот, иностранцы сами не захотят приезжать. Как это сделать? Каждый вновь прибывший должен жить только на собственные доходы, а не на помощь государства. Приоритет при найме на работу должен отдаваться французам, иностранцев брать на работу только при условии, что француза это место не привлекает. И надо разобраться с законом «о воссоединении семей», когда к одному иммигранту, нашедшему работу, через пару лет приезжает толпа родственников. За последние тридцать лет благодаря программе «воссоединения семей» во Францию официально прибыли десять миллионов человек! Каждый год легально прибывают двести тысяч человек, а нелегально - почти столько же. (Неудивительно, что число безработных теперь выросло до семи миллионов!)
Другой вопрос - наша идентичность. Французская революция полностью секуляризировала наши ценности, и вероисповедание во Франции - частное дело. Государство не должно поддерживать и спонсировать религии. Католики, протестанты, евреи - все следуют этому правилу. Единственные, кто выступает против, - исламские фундаменталисты, которые пытаются навязать нам религиозные законы в публичной сфере. В исламе не существует разницы между мирской и духовной жизнью, и мусульмане не желают уважать французский принцип светского государства. Ислам легко идет рука об руку с глобализацией. Почему? Что у них общего? Ислам как глобальная религия отрицает государственные границы и национальную идентичность. А наша французская идентичность - христианская. Нравится это кому-то или нет. И Франция должна уважать свои христианские истоки. Я не хочу, чтобы в нашей стране было столько же мечетей, сколько и церквей. Я не желаю соблюдать некий «религиозный баланс». Если мусульмане хотят иметь новую мечеть, пусть сами за нее и платят. Государство не должно давать на это деньги. И нельзя вводить дополнительные официальные мусульманские праздники, нельзя позволять в государственной школе раздельное обучение для мальчиков и девочек или отдельные мужские и женские часы для посещения бассейна. Есть старое выражение: «Когда ты в Риме - делай как римляне!» А наше нынешнее правительство принимает все условия, которые ему пытаются навязать мусульмане. Надо напомнить им, где проходят границы. Или мы проиграем битву еще до того, как ее начнем.


--------------------
Et si tu n'existais pas,
Dis-moi pourquoi j'existerais?
Pour trainer dans un monde sans toi,
Sans espoir et sans regrets?
Элефтерия
Сообщение #94


Светская львица
Group Icon

Группа: Счастливые невесты

Сообщений: 2 370
Регистрация: 20.9.2016
Пользователь №: 22 476
Из: Уфа
По гороскопу: Весы
Пол: женский
Имя: Алиса


Репутация:   26  


Мне тоже из женщин-политиков вспоминается в первую очередь Марин Ле Пен. Хоть она и не красавица, но её политические взгляды мне весьма импонируют. Будь я француженкой, голосовала бы за Ле Пен и за "Национальный фронт"! girl_clapping.gif
У неё, кстати, ещё племянница есть - Марион Марешаль Ле Пен, тоже состоит в "Национальном фронте", но пока ещё не особо влиятельный политик.

Из немецких женщин-политиков могу отметить Сару Вагенкнехт - умная и смелая женщина, не раз высказывалась за улучшение отношений с Россией, невзирая на то, что такие взгляды не приветствуются властями нынешней Германии.
Но в то же время не могу сказать, что все немецкие левые мне нравятся. Катя Киппинг, например, не вызывает особых симпатий. unknw.gif

Назову и женщин-политиков, которых я терпеть не могу, их немало: Тереза Мэй, Хиллари Клинтон, Кэтрин Эштон, Саманта Пауэр, Никки Хейли, Юлия Тимошенко, Даля Грибаускайте, Керсти Кальюлайд... fuuu.gif fuuu.gif
post_scriptum.gif Саманте Пауэр с её внешностью, по-моему, надо в фильмах ужасов сниматься. girl_werewolf.gif ca.gif
Пользователь в онлайне!Карточка пользователя
Элефтерия
Сообщение #95


Светская львица
Group Icon

Группа: Счастливые невесты

Сообщений: 2 370
Регистрация: 20.9.2016
Пользователь №: 22 476
Из: Уфа
По гороскопу: Весы
Пол: женский
Имя: Алиса


Репутация:   26  


Вчера, 28 ноября, президентом Грузии впервые была избрана женщина - Саломе Зурабишвили.

Правда, пока не знаю, хорошо это или плохо. Во всяком случае, она лучше, чем Саакашвили. crazy.gif
Пользователь в онлайне!Карточка пользователя

5 страниц V « < 3 4 5

 

Текстовая версия

© forumpinkpages.ru. При поддержке ambalco.com - видео для занятий на велотренажере.
Все элементы дизайна, структура разделов, их названия и описания НЕ являются свободно распространяемыми.
Любое копирование возможно только с письменного согласия.