<<<<

\/head>

\/head><\/p>

\/head><\/p><\/p>

\/head> <\/p><\/p><\/p>

Форум Розовые Странички, главная страница
23 страниц V « < 21 22 23 
> Детский сад-3, Как привыкает ваш малыш.
SinSilia
Сообщение #441


Лучшие друзья
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 306
Регистрация: 7.2.2010
Пользователь №: 12 557
По гороскопу: Лев
Пол: женский


Репутация:   5  


Очень немногие частные детсады могут обеспечить достаточную группу одного возраста. Сколько не перебирала их в свое время - во всех "смесь".
Ну и еще некоторые моменты мне не по душе пришлись.
У нас обычный государственный, группа большая, но ходит обычно половина. Воспитатели хорошие (специально к ним записывались). Ужасы читала, но тут надо понимать - абсолютно _весь_ негатив, который случается во всех детсадах России доносится до наших ушей, журналисты стараются. А кто-то доносит позитив? Веселые утренники, игры, первые знакомства, первую дружбу и так далее...
Так что у нас все нормально. Дочка ходит с удовольствием. Растишку с утра слопает - и на завтрак в садик. Вечером радостная - домой, по дороге кучу всего рассказывает.
LaFee
Сообщение #442


Гламурная советчица
Group Icon

Группа: Студентки

Сообщений: 821
Регистрация: 6.2.2013
Пользователь №: 18 148
Из: Волжский
По гороскопу: Лев
Пол: женский
Имя: Анастасия


Репутация:   10  


Извините, что немного не в тему))) не мой ребенок, а я. Мама постоянно рассказывает всем эту историю, когда она в первый день меня привела в садик часа на 2. Пришла за мной, я ей..мам..иди..мы тут играем, потом еще через часа два, мам..иди..мы тут кушаем..потом еще раз..мы гуляем. В итоге, сказала, что придет часа в 4, потому что куда-то ей надо было уйти. У меня есть предположение, что когда меня забирали, были слезы))) скорее всего я не хотела уходить. И до сих пор такая тема - очень социальная. Домой фиг загонишь. По первой, когда с парнем начала жить, немного ругались из-за того, что я в соседнем городе с друзьями до вечера тусуюсь, а ему меня встречать ходить.


--------------------
Natalina
Сообщение #443


Светская львица
Group Icon

Группа: Молодые мамы

Сообщений: 2 747
Регистрация: 19.4.2011
Пользователь №: 15 420
По гороскопу: Лев
Пол: женский


Репутация:   262  


Моей дочке всегда везло с воспитательницами в детских садах. А вот сыну не всегда....Но зато сейчас у него чудная вопитательница и друзей много и я рада что мы останемся в этом саду еще на год.


--------------------
Изображение

Изображение
MURrrr
Сообщение #444


The Diary Of Jane
Group Icon

Группа: Счастливые

Сообщений: 15 438
Регистрация: 30.7.2008
Пользователь №: 8 552
Из: UA
По гороскопу: Близнецы
Пол: женский
Имя: Yana
Награды: 6
Медали: 1


Репутация:   1551  


Моя обожает в сад ходить, сразу плакала (для публики больше), вечером забираю с трудом.
Вообще я не планировала пока отдавать в сад, чисто за компанию с подружкой решила поездить по частным садам, в итоге её ребёнок пока не ходит (с весны вроде планируют опять пробовать отдать в садик, 2,5 будет уже), а мы с сентября уже подписали договор в наш сад.
Садик частный, два раза в неделю ходят на развивающие занятия (песни, танцы, лепка), английский, песочная анимация.
Мастер классы проводят часто - шоколадный рулет готовили, новогоднюю декорацию делали. Кутю готовили (но мы пропустили).
Вообще я планировала в Монтессори сдавать, но у нас в саду группа монтессори уже для старших деток почему-то.

Минусы частных садов в их количестве biggrin.gif . В 15-20 минутах ходьбы от дома у нас только три сада, в остальные только ехать, вот правда нам тут к 8:45-9:00 трудно привозить мелкую, а если езать в центр или в другой край города утром по пробкам, то это вообще атас ca.gif .

Про один возраст - у нас всё нормально+-, ясельки как обычно от 1,5 до 3. Младшая группа с 3 лет (нам предлагали в младшую сдавать, но я решила что в яслях будет комфортнее по возрасту, ну и деток меньше, в сентябре моей было 2,7только). У нас в яслях есть один парниша, ему в сентябре было 3года уже, до сих пор с соской crazy.gif .


--------------------
Пользователь в онлайне!Карточка пользователя
kuolema
Сообщение #445


V.I.P.
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 4 513
Регистрация: 20.3.2012
Пользователь №: 16 989
Из: Новомосковск, Укр
По гороскопу: Весы
Пол: женский
Имя: Лидок


Репутация:   209  


У нас другая проблема. Частные сады закрываются через год-другой. То же самое и детские частные клиники. До сих пор ни одна долго не продержалась.


--------------------
beastie
Сообщение #446


Всезнающая красотка
Group Icon

Группа: Счастливые

Сообщений: 9 994
Регистрация: 6.8.2009
Пользователь №: 11 208
Из: Cali
По гороскопу: ---
Пол: женский
Награды: 3


Репутация:   752  


мой наконец-то привык к саду. как малыш родился, так стал ходить нормально туда. без энтузиазма и конда пропускаем, то радуется. но учителя говорят, что он там занимается и все делает и все понимает. только не говорит по английски пока предложениями


--------------------
LadaShokolada
Сообщение #447


Незнакомка
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 16
Регистрация: 14.2.2019
Пользователь №: 23 949
По гороскопу: ---
Пол: женский


Репутация:   0  


видимо все дети похожи в этом. дочка тоже на взрыд рыдала "почему ты меня бросаааешь" reva.gif reva.gif reva.gif reva.gif и я вместе с ней.а что делать?! на работу ж выходить надо girl_cray3.gif
Klarins
Сообщение #448


Незнакомка
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 2
Регистрация: 17.2.2019
Пользователь №: 23 957
По гороскопу: ---
Пол: женский


Репутация:   0  


Мой долго привыкал, с сентября ходим, только сейчас более-менее стал нормально ходить


--------------------
MURrrr
Сообщение #449


The Diary Of Jane
Group Icon

Группа: Счастливые

Сообщений: 15 438
Регистрация: 30.7.2008
Пользователь №: 8 552
Из: UA
По гороскопу: Близнецы
Пол: женский
Имя: Yana
Награды: 6
Медали: 1


Репутация:   1551  


У нас на прошедшей неделе был поставлен рекорд по ожиданию ребёнка cn.gif . Один час и десять минут (и это из-за того, что в 19:00 сад закрыли уже) Рю играла в группе, собирала пазлы, разбрасывала и собирала игрушки, бегала из группы в коридор или в другую группу заглядывала cn.gif , мы сразу пыталась обманным путём, кто быстрее соберётся Кира или кто-то из группы, но дети (5 человек было изначально) быстро закончились и уже в самом конце наперегонки с воспитательницей пытались одеватьсяsmile.gif
Силой тащить одеваться/обуваться мы не захотели, сидели и ждали то на паровозике в коридоре, то на лавочке в группе db.gif .
Если бы была возможность в саду оставаться с ночёвкой, Рю скорее всего была бы самой счастливой cn.gif


--------------------
Пользователь в онлайне!Карточка пользователя

23 страниц V « < 21 22 23

 

Текстовая версия

© forumpinkpages.ru. При поддержке ambalco.com - видео для занятий на велотренажере.
Все элементы дизайна, структура разделов, их названия и описания НЕ являются свободно распространяемыми.
Любое копирование возможно только с письменного согласия.