Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

28 страниц V « < 26 27 28  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Вы и свекровь-9, Какие у вас отношения?
MURrrr
сообщение 2.6.2017, 21:44
Сообщение #541

The Diary Of Jane
Group Icon

Из: UA
По гороскопу: Близнецы
Награды: 6
Медали: 1

Цитата(Melodiya @ 2.6.2017, 15:59) *

но почему тогда её советы, например, поить ребёнка-ты воспринимаешь как неадекватицу и совок!?

Потому что это монотонное повторение одного и того же, так как у них больше тем для разговора не было. Ну и помимо всего, её "советы" выглядят как "без мыла в жопу" pardon.gif

когда ты к человеку негативно относишься, то и не можешь воспринимать его адекватно и кажется, что он чушь несёт и лучше бы вообще молчал!

Мы в Турцию ездили с парой друзей ещё, так они в первый день отдалились от нас (хотя там ещё в аэропорту подруга уже сделала о ней выводы) ибо пообщались со свекровью моей pardon.gif они уж точно нейтрально относились изначально.
Ну такой она человек: шуток не понимает вообще, везде сунет нос и всегда всё знает + не переубедить либо в чем (она реально это пропускает мимо ушей) и ещё впридачу ко всему она делает очень странные умощаключегия из чего либо услышанного, поэтому с ней нужно очень аккуратно общаться unknw.gif .

я довольно общительный человек

Я тоже pardon.gif

я имела ввиду в курсе родители мужа твоего отношения к ним!

Нет, а то свекр обидется (такое у него бывает db.gif ), ну и к чему лишнее напряжение в наши встречи?

Кстати мы вот на следующие выходные опять к родителям едем, в планах рыбалка и шашлык со свекрами.
Цитата(GoldenN @ 2.6.2017, 18:25) *

Для меня все это дико

И для меня было бы дико.

--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
GoldenN
сообщение 3.6.2017, 6:50
Сообщение #542

Истинное золото
Group Icon

Из: Сибирь
По гороскопу: Водолей
Награды: 7

Не успела дописать вчера...
Вышла ведь наша свекровушка вчера на контакт с сыном, от которого не так давно отказывалась crazy.gif Надо сказать это у нее вечная практика... шантажом и террором добиваться желаемого. И меня научить пробовала, как можно например впав в слезную истерику попросить чего хочешь, или притворившись больной устроить себе день отдыха... Ну как то это не про меня, мне нервы мужа дороже. Она двух мужиков довела, что они ей, любимой женщине были готовы голову оторвать. Я не такая вообще.
Ну так вот что ж она с сыном то решила пообщаться.
В прошлом году у нее болела кошка, рак, делали операцию, вырезали почти полкошки, очень долго кошка поправлялась, все это естественно весьма затратно вышло. А за что я своего мужа люблю, так это за его отношение к живому. Он как и я считает, что неважно кошка ли собака, хомяк или таракан, все живые существа равны человеку в праве жить, а уж особенно если это твой друг. С сестрой его дело по другому обстоит. Она как бы тоже любит зверушек, но предпочитает их на картинках или просто подальше, сами они детям никого не заводят.
В общем мы тогда конечно с кошкой деньгами помогали, хотя особо много у нас тогда и не было. А свекровь даже брать не хтела, пока я не убедила ее, что мы назад не возьмем, что это не в долг, а чтобы кошка поскорее поправлялась.
Ну и вот несчастье girl_sad.gif снова тоже самое у кошки. Она поплакаться решила сыну, потому как у дочери в этом деле такого понимания найти не получится. Ну а во-вторых "денег у них никогда нет". Сашка сразу ей сказал, что нужной суммы у него не найдется сейчас, может остатки с карты снять, мы копим на дочины нужды, и перезанять еще, но больше врядли где найдем. Свекровь сказала, что этого конечно мало и значит все пропало. Хотя я то знаю, что никогда она не бывает без денег. Даже в прошлый раз, когда мы ей помогали деньгами, а она через неделю после операции побежала себе купила пальто и сапоги, типа чтоб маленько нервное напряжение снять, беднаянесчастная... wacko.gif
У нас когда собака болел мы сами даже мясо не жрали, не то что сапоги...
Ну и между делом даже про внучку спросила, типа ей дочка сказала (сестра Сашкина в соседнем доме живет, часто видимся когда гуляем) что Лизка сильно выросла, правда или нет. Ну нет блин, за три то месяца что ж она вырастет cn.gif

--------------------
Изображение
Изображение
MURrrr
сообщение 4.6.2017, 22:16
Сообщение #543

The Diary Of Jane
Group Icon

Из: UA
По гороскопу: Близнецы
Награды: 6
Медали: 1

Цитата(GoldenN @ 3.6.2017, 6:50) *

И меня научить пробовала, как можно например впав в слезную истерику попросить чего хочешь, или притворившись больной устроить себе день отдыха...

Ах какая женщина, мне б такую ca.gif
А если серьезно, то ужас конечно.

"денег у них никогда нет"

У моей мамы мачеха с её мамой такие же nea.gif .

и значит все пропало

Ну надо было ответить, что с похоронами кошки вы поможете smile.gif

Я конечно тоже люблю животных, но блииин чтоб хотеть отбирать деньги которые копились на нужды ребенка, это ж насколько эгоистом нужно быть.

Ну и между делом даже про внучку спросила

Ну а шо, не только ж ради денег соизволила явиться и пообщаться с вами, любящая бабуля как никак, интересуется и заботится же ca.gif

--------------------
GoldenN
сообщение 5.6.2017, 5:50
Сообщение #544

Истинное золото
Group Icon

Цитата(MURrrr @ 5.6.2017, 2:16) *

которые копились на нужды ребенка,

Ниче, не пропадет, у меня в детстве и десятой части не было того, что у нее есть, выросла cn.gif

Цитата(MURrrr @ 5.6.2017, 2:16) *

соизволила явиться и пообщаться

А она и не являлась. Они на нейтральной территории встречались...

Хотя я знаю, она часто в наших краях сейчас бывает, вторую внучку навещает

--------------------
Изображение
Изображение
GoldenN
сообщение 6.6.2017, 16:38
Сообщение #545

Истинное золото
Group Icon

Сегодня опять с сыном общалась (нам так и не звонит даже, хотя я с ней вообще никогда не ругалась, даже мирила их несколько раз, не говоря уже о том, что благодаря мне они вообще снова стали с сыном общаться после нашей свадьбы). Сначала сказала ему какой он плохой и что она нкогда ему не простит что он ей высказал, что про нее думает (уж не знаю, чего он ей там такого страшного наговорил cn.gif ), а потом позвала его со мной и Лизкой на свой день рожденья на дачу. Все таки хочет играть в счастливую семью...

--------------------
Изображение
Изображение
Brus_Nika
сообщение 14.8.2017, 15:52
Сообщение #546

Лучшие друзья
Group Icon

По гороскопу: ---

А я мы своей свекровью до сих пор официально друг другу не представлены. crazy.gif она даже не знает что бабушкой скоро станет. известим как лялька родиться.
так муж посчитал нужным.
она знает о моей существовании, но интереса у нее никакого. честно скажу, оно и к лучшему, потому что представление о ней уже более менее имею.
она из тех кто пардон..без мыла в попу лезет . (с) муж biggrin.gif

он от нее лет в 17-19 сбежал, потому жить было невыносимо из-за тотального контроля.
рассказывал как то , пошел вечером с друзьями посидеть во дворе пива попить, часов 9 вечера , мама тут как тут .. приходила, забирала, мол, хватит гулять biggrin.gif мужика считай здорового biggrin.gif \

потом приезжала она как то к его сестре в гости, а моему через каждые два часа названивала : ты где ? что делаешь? когда домой?
с учетом , что весь вчерашний день он посветил маме, а на следующий день она с сестрой сидит общается db.gif

и я со временем поняла почему он с ней и созванивается по минимуму и даже в такие моменты поссориться они успевают.

сначала говорила , что не хорошо с мамой так разговаривать, какая ни есть..с какими бы закидонами не была. но она тебя вырастила, выучила, на ноги сама поставила .у меня у самой мама далеко не подарок..как выкинет что , так я взвою...но все же. терпение и еще раз терпение.
теперь не вмешиваюсь.

я не знаю что ее толкает на подобные мысли, но она уверена что сын у нее страшная пьянь и по жизни просто у него все плохо shok9.gif
- я знаю, ты от меня скрываешь, у тебя проблемы , у тебя все плохо, поделись , станет легче shok9.gif
- ты снова пьешь , ты какой то странно худой,/ толстый, у тебя какие то странные желтые глаза...ты что болеешь?

собирает весь негатив, какие то непонятные подозрения , мысли , догадки, слухи звонит и портит настроение.
ей надо самой проораться и моего из себя вывести. а это вообще очень сложно, потому что муж нуу оочень спокойный по натуре своей.

если муж собирается на рыбалку/отдых/поход она поднимает дикий скандал, что он там накачается до потери пульса shok9.gif

вот откуда откуда у нее такие мысли?ума не приложу.

муж выпивает только по праздникам.,пиво дома краааайне редко, курить бросил...
ей и чужие люди даже соседи, знакомые, родственники говорили : посмотрите , взрослый , самостоятельный мужик, работает , квартиру снимает (на тот момент), не одинок, вам денежкой помогает..что еще надо?..

в общем, я как пару раз послушала, так желание знакомиться отпало cn.gif

все..выговорилась ca.gif

--------------------
Изображение
Блик
сообщение 16.8.2017, 10:59
Сообщение #547

Светская львица
Group Icon

Из: опорный край державы

Ой, че-то моя меня тоже напрягать стала. Как пообщаюсь - так просто я как выжатый лимон. Вот постоянно непререкаемым тоном учит меня самым элементарным вещам. За идиотку что ли держит? Вот эта черта в ней всех бесит. Будто никто ничего не знает, только она кладезь. Помню, как-то раз начала меня подробно инструктировать каким образом надо наполнитель из кошачьего горшка выкидывать и как мыть. В этот момент я поняла, что говорить вообще не с кем, человек слышит только себя и собою, осведомленной и эрудированной, прямо любуется. А уж советы что сказать врачу на приёме и где как себя держать - меня просто разрывает.
Melodiya
сообщение 16.8.2017, 11:53
Сообщение #548

Всезнающая красотка
Group Icon

Из: Москва
По гороскопу: Весы

Блик
вот я видимо из тех людей кто тоже будет много умничать! biggrin.gif и говорить что и как кому делать-это у меня в папу!
Держись и не обращай внимание! smile.gif
Или как пингвины из Мадагаскара: улыбаемся и машем! flower1.gif

--------------------
Мне все равно, что скажут обо мне.Мне все равно, что думают другие. Мне важно, что я знаю о себе. Все прочее - лишь домыслы чужие!
Пользователь в онлайне!Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Блик
сообщение 16.8.2017, 13:09
Сообщение #549

Светская львица
Group Icon

Из: опорный край державы

Блик
Я уж 10 лет улыбаюсь biggrin.gif
Ладно хоть живём отдельно.
Иногда мне удаётся по долгу не замечать все это. Но иногда начинаю булькать.

28 страниц V « < 26 27 28
Ответить в эту темуОткрыть новую тему