Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

28 страниц V « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Вы и свекровь-9, Какие у вас отношения?
Бедняжечка
сообщение 27.3.2015, 21:47
Сообщение #201

Незнакомка
Group Icon

Из: Волшебная страна
По гороскопу: Водолей

Ох, девочки.. cray_girl.gif Мне "повезло" жить с родителями мужа, а конкретнее с его мамой и бабушкой. Это столкновение двух поколений - совка и современности.. Гремучая смесь. Завидую в хорошем смысле слова своей подруге! friends.gif Они с мужем живут отдельно от родителей. Она ещё и жалуется, что якобы её свекровь достаёт звонками и семейными праздниками) cz.gif
Как же это тяжело, девочки.. Как тяжело.. Всё приходится терпеть ради мужа и наших отношений.. Успокаиваю себя каждый раз лишь тем, что у некоторых бывает и хуже.. Только так и спасаюсь( girl_sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
MURrrr
сообщение 27.3.2015, 21:50
Сообщение #202

The Diary Of Jane
Group Icon

Из: UA
По гороскопу: Близнецы
Награды: 6
Медали: 1

Бедняжечка
А вариант отдельного жилья почему не рассматриваете scratch_one-s_head_girl.gif ?

--------------------
Бедняжечка
сообщение 28.3.2015, 1:00
Сообщение #203

Незнакомка
Group Icon

Из: Волшебная страна

sorry.gif Рассматриваем, только не всё так быстро продвигается как хотелось бы, да и обстоятельства сейчас непростые(( Вопрос упирается в большие деньги. girl_sad.gif
-BuTTerFly-
сообщение 30.3.2015, 14:58
Сообщение #204

Светская львица
Group Icon

Из: Санкт-Петербург
По гороскопу: Телец
Награды: 1

Авария friends.gif
Так напомнила мою свекровь angy.gif У неё на себя, своего мужа и двоих сыновей было набрано кредитов во всех банках. Началось всё с того, что однажды взяв кредит, не смогли его выплатить, взяли в другом банке, чтобы перекрыть первый и так далее. В итоге у моего мужа была плохая кредитная история, кучу раз мы платить кредиты с просрочкой тысяч так по 30-35, один раз 55 было, где он был либо поручителем у неё, либо на него она оформляла. Где у моего мужа были мозги в момент, когда он соглашался, до сих пор неизвестно. Началось всё это ещё до нашего знакомства. У неё получались платежи в общей сумме больше, чем их со свекром доходы. При том, что он в летний период очень хорошо зарабатывает, но всё уходило на кредиты.
В итоге мы с мужем взяли кредит по выгодному % и закрыли все долги их семейства, вышло 700 тыс. Отдали просто вникуда. Теперь вот она платит каждый месяц по 19 тысяч, хотя договаривались, что будут платить всегда большими суммами, потому что мы хотели брать этим летом ипотеку. Но т.к. на нас обоих висят такие обязательства и я по факту не получаю сейчас доходы, которые рассматриваются при подаче заявки на кредиты, то фиг нам, а не квартира. Да и то она умудряется платить часто с задержками angy.gif Зато ни в чём себе сейчас не отказывают, в еде далеко не экономят, технику всякую покупают, ремонт на лето планируют (я когда о этом ремонте слышу, мне хочется её убить).
Вот такая история db.gif

--------------------
Изображение
Ennkidu
сообщение 30.3.2015, 15:18
Сообщение #205

V.I.P.
Group Icon

По гороскопу: Рыбы

Цитата(-BuTTerFly- @ 30.3.2015, 15:58) *

В итоге мы с мужем взяли кредит по выгодному % и закрыли все долги их семейства, вышло 700 тыс. Отдали просто вникуда

А зачем scratch_one-s_head_girl.gif . Они и теперь продолжают в том же духе, живут в вое удовольствие за ваш счет.
-BuTTerFly-
сообщение 30.3.2015, 19:35
Сообщение #206

Светская львица
Group Icon

Из: Санкт-Петербург
По гороскопу: Телец
Награды: 1

Ennkidu
Так получился ежемесячный платёж намного меньше, чем по всем прошлым кредитам в разных непонятных банках, да и надоело, что постоянно звонили мужу, что опять какая-нибудь просрочка, к которой по сути он отношения не имел. Сейчас я контролирую каждый месяц платёж и у нас даже на всякий случай специально отложена сумма на один платёж, зная, что нас могут с лёгкостью подвести и даже не извиниться. Кстати, когда мы на себя возложили эти немалые кредитные обязательства, тем самым решив для них много проблем, нам даже спасибо никто не сказал, а так же когда я почти все полученные декретные отдала и, чтобы они заплатили просрочку в каком-то там банке db.gif
Было такое, что свекровь заняла на 2 недели у моей мамы 15 тысяч и попросила нам с мужем не говорить. Спустя год мне мама об этом рассказала, а уже я со злости мужу. Тот на свою маму наехал, а она сказала, что просто забыла, что брала crazy.gif
Но теперь-то уж точно мы зареклись никогда не спасать их из-за их же глупости, пусть хоть имущество своё продают.

--------------------
Изображение
Ennkidu
сообщение 30.3.2015, 20:30
Сообщение #207

V.I.P.
Group Icon

Цитата(-BuTTerFly- @ 30.3.2015, 20:35) *

а так же когда я почти все полученные декретные отдала и, чтобы они заплатили просрочку в каком-то там банке

shok9.gif
Кошмар, бывают же люди.
Жаль, что у вас теперь с квартирой все откладывается из-за них.

Цитата(-BuTTerFly- @ 30.3.2015, 20:35) *

просто забыла, что брала

Это за гранью добра и зла fuuu.gif
идущая босиком
сообщение 31.3.2015, 21:37
Сообщение #208

Девушка ветра
Group Icon

Из: Медведи-мои соседи
Награды: 9

Видимо не мне одной тяжко. Пока они живут далеко от нас и приезжают по очереди в отпуск, а отпуска северные по 2 месяца у каждого и вынося нам мозг. То пилила мозги, когда мы поженимся, теперь вдруг решила не на ремонт дачный спускать все свои отпускные,а на квартиру в которой мы живем, досталась от бабушки и мы в ней временно, когда они приедут сюда через 1,5 года на совсем..Затеяла ремонт, тут еще с 60-х годов все паласы и т.д. и т.п., обои черные,как не знаю что,клеенка советская, но нам ремонт делать НЕЛЬЗЯ! Мы принциально потом уже не хотели вкладываться, у нее 3 квартиры,но при этом тыкает нас носом при каждом удобном случае,что мы ей должны пятки целовать, что живем не на съемной,а на этой временнопредоставленной. И тут же свадьба, значит надо делать ремонт, разговаривала с ней пол года назад, уговаривая выкинуть паласы из прошлой эры, которые уже элементарно чистке не поддаются и все распустились, плюс от животных много шерсти и ковер очень плохой, тяжело пылесосится, просила,чтобы мы купили линолеум,на чт она сказала,что приедет папа и поменяет (он отделочник), ок! Ждала мая,как просто чего-то нереального,т.к. не могу этим дышать уже, а у меня еще аллергия на пыль и шерсть и нос всегда заложен, практически совсем, а т.к. у мамы моей нереальная аллергия, переходящая в астму, то мне бы избавиться от всего,что может усугубить ситуацию,но завтра собирались ехать покупать линолеум и вуаля! Она говорит,что у нас останется этот гребаный ковер,а в этой комнате нахожусь я постоянно, что это ее нжно было спросить или отца, можно ли нам поменять на линолеум,может он вообще паркет туда постелит,ага везде уже линолеум и она покупает самые дешевые люстры и обои,а туда паркет,конечно ага. И что ей начихать,что у нас черные обои,но их менять нельзя. Я думала,что пошлю ее на все 4 стороны,честное слово.. МЧ все понимает и тоже уже не может ее выносить.. снимать сейчас не вариант и так копим и с ней оч много сложностей,но то она ноет,что надо детей,но когда ей начихать на мое здоровье,то пусть лесом валит. Как только будет свое жилье, то даже видеть ее не захочу. Пусть сидит в своих 3-х квартирах и лопнет от самолюбования cr.gif cr.gif cr.gif cr.gif не могу,как накипело
msLilia
сообщение 31.3.2015, 21:45
Сообщение #209

Всезнающая красотка
Group Icon

По гороскопу: Рак

идущая босиком
даже просто свернуть не разрешила? wacko.gif

Цитата
она ноет,что надо детей,но когда ей начихать на мое здоровье,то пусть лесом валит.

так и скажи ей, что какие там дети, я вся больная, вдруг и ребенку эта аллергия передастся, что тогда?

я в последнее время не молчу и мне уже все равно что обо мне подумают, может, конечно, это и не хорошо db.gif

--------------------
Женщина создана делать мужчину счастливым... Где бы этот несчастный не прятался
идущая босиком
сообщение 31.3.2015, 21:49
Сообщение #210

Девушка ветра
Group Icon

Цитата(msLilia @ 1.4.2015, 0:45) *

даже просто свернуть не разрешила?

нет и спим на старой кровати,которая рассыпается,но и новую нам купить нельзя! Но ее мы все равно купим,как свалит.
Куда мы ее потом денем, когда они сюда переедут? Это ее вечный вопрос. Пофигу,что спина уже отваливается,но нам ничего нельзя менять в этой развалюхе. А найти съемную с собакой и котом проблематичнее и сейчас выпуливать по 15 тысяч на жилье не совсем резонно и приходится терпеть ее закидоны, хотя я прям чую сорвусь скоро. пусть только заикнется про детей, она наивная еще говорит,что бросит отца,т.к. она -то уже на пенсии и его ждет и приедет сидеть с внуками, щас ага, да мы даже близко ее не подпустим,у нее реально шизофрения,то тапками кидает, то обниматься лезет. И потом удивляется почему ее никто не любит wacko.gif пусть только попробует испортить свадьбу!
Ennkidu
сообщение 31.3.2015, 21:50
Сообщение #211

V.I.P.
Group Icon

Цитата(идущая босиком @ 31.3.2015, 22:37) *

Пусть сидит в своих 3-х квартирах и лопнет от самолюбования

Цитата(msLilia @ 31.3.2015, 22:45) *

мне уже все равно что обо мне подумают, может, конечно это и не хорошо

Я думаю, с такими людьми это самая правильная стратегия поведения. Иначе они всегда найдут в чем упрекнуть и куда влезть со своим "огромным жизненным опытом".
идущая босиком
сообщение 31.3.2015, 21:58
Сообщение #212

Девушка ветра
Group Icon

Цитата(Ennkidu @ 1.4.2015, 0:50) *

в чем упрекнуть и куда влезть со своим "огромным жизненным опытом".

он у нее гигантский прям, она всегда права, хотя несет такую чушь всегда..
Ennkidu
сообщение 31.3.2015, 22:01
Сообщение #213

V.I.P.
Group Icon

Цитата(идущая босиком @ 31.3.2015, 22:58) *

она всегда права

Так и будет всегда. Не знаю почему, но многие люди, особенно родители, не смотря ни на какие доводы и аргументы будут гнуть свою линию, даже если тем самым вызывают чуть ли не неависть к себе. Тут принцип "чем дальше от нас, тем лучше" работает на 100% db.gif
MURrrr
сообщение 31.3.2015, 22:06
Сообщение #214

The Diary Of Jane
Group Icon

Из: UA
По гороскопу: Близнецы
Награды: 6

Цитата(идущая босиком @ 31.3.2015, 21:49) *

и спим на старой кровати,которая рассыпается

могу подкинуть идею покупки матраса нового, положить наверх кровати и спать на нём df.gif

--------------------
идущая босиком
сообщение 31.3.2015, 22:13
Сообщение #215

Девушка ветра
Group Icon

MURrrr
не, там спинка отваливается и ножки не сегодня/завтра рухнут biggrin.gif
она с годов 60-х если не раньше biggrin.gif
Феечка
сообщение 31.3.2015, 22:20
Сообщение #216

Всезнающая красотка
Group Icon

По гороскопу: ---
Награды: 4

идущая босиком
ох, бедная. Мне это знакомо сейчас.
Мне кажется, у нас с тобой проблема не в "огромном жизненном опыте" свекровей, а в их диктаторстве ca.gif Она к нам в дела не лезет, мы у себя в комнате сделали ремонт без проблем, но чтобы что-то в прихожей поменять, в ванне или на кухне - всё нужно с ней согласовывать, а у неё запросы очень специфические и ей ничего не нравится. Один коврик для ванной блин выбирали 3 месяца... этот ей не нравится, у того цвет некрасивый, у того узор не по ней, четвёртый типа к "интерьеру" не подходит.
А меня раздражает, что у нас весь дом в одной рыже-коричневой гамме wacko.gif хочется разбавить чем-то салатовым, голубым, чтобы было яркое пятно и гармонично. Хрен вам, коврик мы купили тоже коричневый в итоге, под цвет плитки db.gif Шторка тоже сугубо рыже-коричневая. Дом-какашка, чесслово.
Полочки ей не нравятся, пусть шампуни по краю ванны стоят. Я повесила свою вышивку на кухню, она засмеялась: "нет, лучше не надо", какую-то картину на мешковине повесила (угадайте, в какой гамме). И многое-многое другое.

А я, бунтарка, голубой стаканчик для зубных щёток купила rofl.gif но не удивлюсь, если она купит новый коричневый и поставит db.gif

А ещё она всё время постиранное бельё выставляет на балкон... а я ненавижу этот запах белья, которое на морозе сушилось fuuu.gif оно ещё в такую погоду сохнет 2 недели и потом от МКАДа в итоге сажей покрывается. А ещё она любитель постирать в кучу цветное, светлое и тёмное... у меня всё нижнее бельё теперь серо-буро-малинового цвета, я теперь исключительно чёрное покупаю.

Ох, Господи, как я скучаю по своей квартире, катастрофа cm.gif cm.gif cm.gif cm.gif
идущая босиком
сообщение 31.3.2015, 22:25
Сообщение #217

Девушка ветра
Group Icon

Цитата(Феечка @ 1.4.2015, 1:20) *

время постиранное бельё выставляет на балкон... а я ненавижу этот запах белья, которое на морозе сушилось оно ещё в такую погоду сохнет 2 недели

rofl.gif rofl.gif rofl.gif наша так в прошлую зиму делала, хотя 500 раз объясняли,что наше не нужно выставлять,но нет! Нужно! Ей нужно! ca.gif
И со вкусом у нее тоже капец. У нас не одна свекровь? ca.gif
Блин, но твоя хоть ремонт разрешает делать у вас в комнате, дай мне свою хоть на недельку biggrin.gif
msLilia
сообщение 31.3.2015, 22:26
Сообщение #218

Всезнающая красотка
Group Icon

По гороскопу: Рак

идущая босиком
Ну тогда развалить ее скорее biggrin.gif может подпилить в невидном месте, может что и сдвинется, не заставитже на сломанной кровати спать pardon.gif

--------------------
Женщина создана делать мужчину счастливым... Где бы этот несчастный не прятался
идущая босиком
сообщение 31.3.2015, 22:29
Сообщение #219

Девушка ветра
Group Icon

Цитата(msLilia @ 1.4.2015, 1:26) *

не заставитже на сломанной кровати спать

у нее есть запасной вариант biggrin.gif
самые дешевые 2 однушки, она говорила сдвиньте и подоткните одеалом,но делали даже 3 одеяла,но эти деревяшки впиваются в спину, поэтому мы выбрали старую полуторку,которая рассыпается. У нее все продумано ca.gif
Феечка
сообщение 31.3.2015, 22:31
Сообщение #220

Всезнающая красотка
Group Icon

По гороскопу: ---
Награды: 4

идущая босиком
у нас с бельём просто до абсурда доходит - я своё грязное храню в пакете в шкафу, стираю отдельно маленькими порциями и сушу на батарее crazy.gif

Меня ещё очень напрягает, что когда нас дома нет, она может у нас в комнате уборочку замутить - полы помыть, окна, ещё что-нибудь wacko.gif Как бы дело благородное, но я же мнительная: это намёк, что я не справляюсь? что у нас грязно? И потом, мало ли какие личные вещи у нас там лежат на виду.

28 страниц V « < 9 10 11 12 13 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему