Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Участие мужчины в свадьбе, А ваш мужчина помогает?
Кислый_Фрукт
сообщение 30.5.2014, 20:48
Сообщение #1

Незнакомка
Group Icon

По гороскопу: Овен

Встречалась с молодым человеком. В прошлом году он заговорил о свадьбе, я была не готова к такому шагу, но поговорив, все обсудив, мы решили, что все таки стоит пожениться. Через несколько недель он сделал предложение. Я вроде воодушевленная стала заниматься подготовкой к свадьбе. Предложила по-простому, расписаться и отправиться куда-нибудь отдыхать. Но он был категорически против, мотивировав это тем, что хочет, чтобы для меня был праздник, белое платье, самый-самый день (для него это не первый брак). Но после предложение разговоров о свадьбе нет. Т.е. он не завод! ит со мной обсуждений по поводу свадьбы. Если и есть какие-то предложения, то они от меня, а он лишь соглашается, иногда, конечно, высказывает свое мнение, но оно какое-то...вскользь сказано, и только после того как я затрону эту тему. Если что-то надо выбрать (я не хочу принимать единоличного решения, мне важно как он это видит, чего он хочет), мы не можем сесть и решить, даже если вопрос занимает полчаса обсуждения: он уходит покурить, чай попить, еще какие-нибудь дела, засыпает... Хотя мы обсуждали, что это Наш день, работа и решения должны быть совместными и обоюдными. Я злилась иногда, расстраивалась. Потом задумалась, может и правда ему это неинтересно, не потому что не хочет, а просто потому что он мужчина, брутальность и т.п. К тому же его работа связана с командировками, видимся буквально 2 вечера (чаще ночи) в неделю, и, возможно, ему не до "свадебных рюшей". Неужели мужчины настолько брутальны, что не волнует ничего: ни загс, ни ресторан, ни список гостей (т.е. достаточно глобальные вещи для свадьбы). Для лирического отступления: сейчас времени осталось мало до намеченной даты, но не готово ничего! Сегодня мне пришла мысль, что не надо начинать разговоров об этом, и пусть все идет как есть, а может он поймет, что тоже важен в подготовке этого мероприятия. ...
P.S. Несколько месяцев назад я в шутку состроила гримасу паники и сказала ему: "ааа, у нас меньше 6ти месяцев до свадьбы, а ничего нет. Вот что ты сделал?", ответ был потрясающим: "как что?! Я сделал тебе предложение" smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
sabintag
сообщение 6.10.2019, 15:40
Сообщение #2

Незнакомка
Group Icon

По гороскопу: ---

Мы с мужем свадьбу планировали вместе и готовили все вместе, даже можно сказать муж большее вложил в нее сил и времени, чем я. Он во всем принимал участие, даже в выборе макияжа и модного маникюра. единственное что, так это платье - его увидел на свадьбе
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему