Положение о рекламе на форуме Розовые Странички


Настоящее Положение действует в отношении пользователей женского форума Розовые Странички, размещённого по адресу http://forumpinkpages.ru (далее – Форум), и в отношении всех публикуемых на Форуме материалов, включая тексты, изображения, аудио- и видео- треки, программы для электронных устройств, гиперссылки и иные данные.


1. Реклама на форуме.

1.1. Рекламой в рамках настоящего Положения считается сообщение или упоминание о товарах или услугах, подчёркивающее их достоинства или отрицающее их недостатки и откровенно призывающее приобретать данные товары (услуги), если оно не является выражением личного впечатления или отзывом о приобретённом товаре (услуге), либо информационным сообщением.

1.2. Оценка материалов на предмет содержания рекламы и определение рекламного характера материалов производится Администрацией форума, то есть Администраторами и модераторами, в соответствии с действующим законодательством, настоящим положением и внутренним убеждением.

1.3. Любое сообщение рекламного характера должно сопровождаться указанием на рекламный характер данного сообщения. Публикация такого сообщения возможна только после предварительного согласования с администрацией форума.

1.4. Рекламные объявления и баннеры, относящиеся к тем или иным разделам и темам Форума, могут быть опубликованы на Форуме, если они не противоречат законодательству, не нарушают художественной целостности восприятия страниц Форума и согласованы с Администрацией.

1.5. Администрация вправе изменить или удалить рекламу, опубликованную с нарушением настоящего Положения.


2. Скрытая реклама.

    2.1. Скрытой рекламой признаются способы и методы размещения на форуме рекламных материалов, маскируемые под обычные для форумного общения действия. К скрытой рекламе относятся баннеры в подписях и в сообщениях форума; прикрытие гиперссылок на сайт рекламируемых товаров или услуг обычным текстом постов; восхваление компаний и лиц, продающих товары или оказывающих услуги, и призывы приобретать эти товары или услуги, если такие призывы и восхваления подчёркивают достоинства, скрывают или преуменьшают недостатки и не являются личными впечатлениями, отзывами или информационными сообщениями, публикуемыми в ходе общения на Форуме. По усмотрению администрации к скрытой рекламе могут быть отнесены и другие методы и способы маскировки рекламных материалов.

    2.2. Публикация скрытой рекламы на форуме может быть произведена только в соответствии с правилами пунктов 3 – 5 раздела 1 настоящего Положения.

3. Согласование размещения рекламы.

3.1. Согласование рекламы и скрытой рекламы производится по электронной почте. Для получения разрешения на размещение рекламы или скрытой рекламы следует отправить запрос в произвольной форме на один из следующих адресов:

    [email protected]


    4. Заключительные положения.

    4.1. Во всём, что не оговорено настоящим Положением, вопросы размещения рекламы и скрытой рекламы регулируются действующим законодательством Российской Федерации.