<<<<

\/head>

\/head><\/p>

\/head><\/p><\/p>

\/head> <\/p><\/p><\/p>

Форум Розовые Странички, главная страница
8 страниц V « < 6 7 8 
> Боли в спине, Как избавиться?
Порхающий цветок
Сообщение #141


Всезнающая красотка
Group Icon

Группа: Счастливые

Сообщений: 9 733
Регистрация: 3.3.2010
Пользователь №: 12 717
Из: Город Солнца
По гороскопу: Рыбы
Пол: женский
Имя: МаринА
Награды: 3


Репутация:   787  


К.=)
Я пока мажусь диклофенаколом и напялила пояс из овечьей и собачей шерсти (привозила маме из Домбая, так мне пригодился db.gif) Хожу с трудом, встаю с кровати со скрипом. Милый называет исключительно бабкой Мариной cn.gif


--------------------
VernayaNika
Сообщение #142


Незнакомка
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 11
Регистрация: 12.11.2016
Пользователь №: 22 588
По гороскопу: ---
Пол: женский


Репутация:   0  


Есть 2 выхода. 1 - бассейн, всего 1 раз в неделю, а спина так уставать не будет. Упражнение планка - полезное и эффективное.
Афалина
Сообщение #143


Знакомая
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 36
Регистрация: 8.4.2014
Пользователь №: 19 395
По гороскопу: ---
Пол: женский


Репутация:   1  


Цитата(VernayaNika @ 12.11.2016, 0:51) *

Упражнение планка - полезное и эффективное.

Упражнения при проблемах со спиной вообще полезно делать, но не в период обострения. И сразу с планки наверное не стоит начинать, очень большая нагрузка идет.
Феечка
Сообщение #144


Всезнающая красотка
Group Icon

Группа: Главные модераторы

Сообщений: 23 510
Регистрация: 18.9.2009
Пользователь №: 11 539
По гороскопу: ---
Пол: женский
Награды: 4
Медали: 1


Репутация:   1720  


Цитата(Афалина @ 14.2.2017, 20:52) *

И сразу с планки наверное не стоит начинать, очень большая нагрузка идет.
можно делать планку с колен и на предплечьях.

У меня есть валик с лузгой гречихи - очень хорошо на нём на полу лежать, в зависимости от проблемы его и под шею кладут, и под лопатки, и под поясницу.

Но вообще при проблемах со спиной, что бы то ни было, главное - регулярность и постоянство. Потому что результат небыстрый, нужно укреплять мышцы и правильно ставить позвоночник. Из того, что снимает боль и дискомфорт сразу (и ненадолго) - только фитбол, наверное.
For
Сообщение #145


Приятельница
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 58
Регистрация: 1.1.2014
Пользователь №: 19 088
По гороскопу: ---
Пол: женский


Репутация:   1  


Если острая боль мажу согревающей мазью никофлекс и одеваю пояс. А так, когда все острой боли нет, то делаю комплекс упражнений для спины и шеи, так и живу)
Pavel
Сообщение #146


Приятель
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 93
Регистрация: 13.4.2016
Пользователь №: 22 129
По гороскопу: ---
Пол: мужской


Репутация:   2  


Не знаю, какая тут на форуме политика насчет ссылок в сообщении, поэтому просто загуглите botalex боли в спине. Подробная статья чем стоит и чем не стоит лечить боли в спине.


--------------------
Психолог.
Shreda
Сообщение #147


Незнакомка
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 5
Регистрация: 24.4.2017
Пользователь №: 22 938
По гороскопу: ---
Пол: женский


Репутация:   0  


меня только физкультура от болей и спасла. Естественно не в период обострения нужно мышцы укреплять, от этого только хуже. Еще от плавания самочувствие спинки хорошее.
Мари4ка
Сообщение #148


Незнакомка
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 24
Регистрация: 8.11.2015
Пользователь №: 21 684
По гороскопу: ---
Пол: женский


Репутация:   0  


Было дело болела спина, в итоге я все-таки до врача дошла и сделала томограмму - в результате остеохондроз. Стараюсь не застужать спину и носить тяжести и пока больше так сильно не прихватывало.
Lakritsi
Сообщение #149


Лучшие друзья
Group Icon

Группа: Спортсменки

Сообщений: 368
Регистрация: 15.7.2018
Пользователь №: 23 666
По гороскопу: ---
Пол: женский


Репутация:   5  


Мне помогает физическая активность.
Но, в любом случае, лучше сходить к доктору, т.к. причины боли могут быть как самыми безобидными, так и очень серьезными.


--------------------
When someone screams at me to hurry up, I slow down.
Ladushka
Сообщение #150


Незнакомка
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 16
Регистрация: 20.7.2018
Пользователь №: 23 673
По гороскопу: Скорпион
Пол: женский


Репутация:   0  


Боли в спине - это моя проблема. Ещё в детстве упала и ударилась копчиком. Мама меня к врачу не водила, диагностику не делали, само прошло. Побаливало иногда после физкультуры - тоже внимания не обращала. А вот после родов копчик стал болеть часто и по утрам иногда бывает сложно встать с кровати сразу. У хирурга была, сказал, надо массажи всю жизнь делать. Но я не люблю прикосновения чужих рук. Подобрала себе упражнения: что-то из Йоги, что-то из ЛФК. С утра потягиваюсь-растягиваюсь, наклоны, повороты, прогибы.... Так и живу. Сейчас подруга подкинула идею сходить к остеопату в центр остеопрактики. Заманчиво - там, описывают, лечат всё, не только спину, а повреждения все, какие есть выявляют. И, насколько я понимаю, остеопрактика и остеопатия безболезненные, не как массажисты там ломают-крутят? Может, кто пробовал. Поделитесь, стоит деньги тратить или дальше самой выкручиваться? db.gif
Ангелина_Ли
Сообщение #151


Незнакомка
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 22
Регистрация: 21.8.2018
Пользователь №: 23 720
По гороскопу: ---
Пол: женский


Репутация:   0  


У меня работа сидячая, под конец дня такое ощущение, что позвоночник через голову выйдет(( По возможности вечером вешу на турнике по минутке, разминаюсь. Недавно пришлось купить пояс на поясницу с магнитами, его и наночь могу одевать теперь, хорошо успокаивает. Брала там же где и витамины себе заказываю, в Сантегра шоп. У меня как у постоянного клиента купон есть скидочный номер 23455, если кому нужно можете пользоваться, они все равно его по фамилии не проверяют...
Trishka
Сообщение #152


Подружка
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 136
Регистрация: 26.4.2011
Пользователь №: 15 460
По гороскопу: Дева
Пол: женский


Репутация:   1  


Цитата(Ангелина_Ли @ 7.9.2018, 10:51) *

У меня работа сидячая, под конец дня такое ощущение, что позвоночник через голову выйдет((

очень хорошо помогает справится с болью в спине гель амелотекс. Когда у меня остеохондроз обостряется, прошу мужа спину намазать чтобы боль унять. А уж потом к своему неврологу топаю на прием. А он обычно уже таблетки амелотекс назначает и массаж или физио. Единственное говорит что НПВС внутрь и наружу должно быть одного типа, так и эффект достигается максимальный и вред сведен к минимальному.


--------------------
Улыбнись и тебе улыбнуться в ответ!

8 страниц V « < 6 7 8

 

Текстовая версия

© forumpinkpages.ru. При поддержке ambalco.com - видео для занятий на велотренажере.
Все элементы дизайна, структура разделов, их названия и описания НЕ являются свободно распространяемыми.
Любое копирование возможно только с письменного согласия.