<<<<

\/head>

\/head><\/p>

\/head><\/p><\/p>

\/head> <\/p><\/p><\/p>

Форум Розовые Странички, главная страница
28 страниц V « < 26 27 28 
> Как изменилась ваша жизнь после рождения ребёнка, Рассказываем.
Eвлалия
Сообщение #541


Светская львица
Group Icon

Группа: Модераторы

Сообщений: 3 162
Регистрация: 7.5.2013
Пользователь №: 18 415
Из: Иркутск
По гороскопу: ---
Пол: женский


Репутация:   386  


Azbuka
Ну нет, молока меньше не станет. Я ем полноценно вполне. Мясо, но, конечно, только вареное, кисломолочные продукты, крупы, вареные овощи. Диета сугубо гипоаллергенная, т.к. у меня атопический дерматит, у мужа астма, т.е. аллергоанамнез в семье крайне отягощенный. Добавляю по 1 продукту раз в 3 дня. Первым делом добавила вареный лук и печеные яблоки. И плюс не ем то, что нельзя при коликах.
Просто по мнению мужа вареный кабачок, гречка и вареный кролик - гадость. Тем более без кетчупа. Вот он и шутит про концлагерь.


--------------------
Пользователь в онлайне!Карточка пользователя
...ДУША...
Сообщение #542


Светская львица
Group Icon

Группа: Модераторы

Сообщений: 3 320
Регистрация: 13.8.2009
Пользователь №: 11 264
По гороскопу: Лев
Пол: женский
Имя: Татьяна


Репутация:   473  


Так ты же не кормишь сейчас? (или кормишь уже?). Кушай больше витаминов, пока есть возможность (лето). Я себе позволяла все есть, за исключением цитрусов и фаст фуда, естественно. Ребенок от тебя много взял полезного, теперь надо восполнять и не вареными кабачками


--------------------
Eвлалия
Сообщение #543


Светская львица
Group Icon

Группа: Модераторы

Сообщений: 3 162
Регистрация: 7.5.2013
Пользователь №: 18 415
Из: Иркутск
По гороскопу: ---
Пол: женский


Репутация:   386  


...ДУША...
Я уже давно кормлю, сырое же нельзя. Тем более у него УЖЕ В РОДДОМЕ начались колики из-за стафилококка. А пока можно было, я все ела.


--------------------
Пользователь в онлайне!Карточка пользователя
...ДУША...
Сообщение #544


Светская львица
Group Icon

Группа: Модераторы

Сообщений: 3 320
Регистрация: 13.8.2009
Пользователь №: 11 264
По гороскопу: Лев
Пол: женский
Имя: Татьяна


Репутация:   473  


Eвлалия
Просто помню, что ты про антибиотики говорила, видимо уже прошел срок. Тогда да, смотри по ребенку. Я помню пол огурчика съела и потом не спали все, такие колили были. Но старайся кушать полноценно, особенно кальций и магний.


--------------------
Alina Sergeevna
Сообщение #545


Знакомая
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 29
Регистрация: 1.4.2016
Пользователь №: 22 098
Из: Россия
По гороскопу: Рыбы
Пол: женский
Имя: Алина


Репутация:   0  


Ну, конечно, времени свободного поубавилось и забот больше стало, а так больше ничего. Пока что..
Жужжа
Сообщение #546


Незнакомка
Group Icon

Группа: Заблокированные
Сообщений: 7
Регистрация: 27.8.2016
Пользователь №: 22 421
По гороскопу: ---
Пол: женский
Имя: Лера


Репутация:   0  


Я после рождения дочки вообще забыла время до неёsmile.gif Вот вообще не могу вспомнить как я без неё жила и куда тратила своё время
loran
Сообщение #547


Подружка
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 178
Регистрация: 10.5.2013
Пользователь №: 18 425
Из: Гомель
По гороскопу: Рак
Пол: женский
Имя: Ксюша


Репутация:   8  


а я стала очень восприимчивой, и почему то все время сцены из ВОВ какие то вижу, что творилось с детьмь и матерями тогда. И понимаю, что какие мы счастливые, что все у нас тихо и мирно
GoldenN
Сообщение #548


Истинное золото
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 9 516
Регистрация: 2.5.2008
Пользователь №: 7 825
Из: Сибирь
По гороскопу: Водолей
Пол: женский
Имя: Оля
Награды: 7


Репутация:   2013  


Даже не знаю с чего начать db.gif

Ну наверное с того, что долго-долго мы не могли стать родителями, а стали тогда, когда вообще не планировали, в самое казалось бы неподходящее время... В общем, я залетела, так сказать ca.gif И увидев первые 2 полосочки я с одной стороны очень обрадовалась, а с другой, сильно испугалась...

Беременность у меня была невероятно легкая и беззаботная, роды тоже...

Я особо никак не готовилась, думала, что как то все само собой, инстинкт и т.п. Ну уж куда там... Оказавшись дома с малявочкой я очень пожалела, что не перечитывала стопками литературу и не "тренировалась на кошках" (хотя сейчас то понимаю, что толку бы и от этого не было). Не смогу описать точно свои чувства того раннего периода (кажется это было вечность назад и не со мной), но иногда я оглядывала глазами свою комнату (любимую комнату, я очень домашняя и очень люблю свой дом) и думала "Это моя камера, я в тюрьме". Так сильно хотелось с разбегу прыгнуть в поезд и ехать-ехать -ехать без остановок далеко-далеко.
И это при том, что нам попалась совершенно беспроблемная лялька. Всего лишь полторы недели был наш бессонный период. А все остальное время она прекрасно давала высыпаться, крепко спала по ночам. А вот я спать первое время после роддома вообще не могла... Наверное месяц ушел прежде, чем я снова научилась засыпать girl_sad.gif И кошмары снились жуткие.

Первое время я вообще распустилась ужасно, ничего не могла, ничего не успевала...

Смотрю на свою доченьку сейчас, понимаю, что люблю ее безумно, но при этом никак не покидает чувство, что у меня что-то отобрали, что часть меня пропала вместе с ее появлением.

И еще грустно от того, что с собакой моей мы вообще нереально оттдалились... Он Лизку признавать частью стаи отказывается, ревнует к ней всех, а со мной вообще знаться перестал.Надеюсь, когда она повзрослеет иначнет угощать его своими печеньками, он поймет какая она классная и полюбит ее cn.gif

Я всегда была из тех, кто считает что людей на планете и так слишком много, ну и откровенного желания быть матерью я особо не испытывала никогда, это заветная мечта нашего папки сбылась... Так вот у меня иногда бывает чувство вины перед теми людьми, которые стараются, но не могут завести ребенка, будто на меня смотрят с осуждением, что вроде как ты не хотела, а тебе дано такое чудо, а нам нет... Вот такие глюки у меня бывают еще...

Ну и по началу я думала, что не смогу так долго жить без вкусняшек... А теперь нормально, нашла для себя много другого вкусного, чего можно смело кушать взамен smile.gif


--------------------

Melodiya
Сообщение #549


Всезнающая красотка
Group Icon

Группа: Модераторы

Сообщений: 18 653
Регистрация: 4.7.2007
Пользователь №: 2 968
Из: Москва
По гороскопу: Весы
Пол: женский
Имя: Светлана


Репутация:   1137  


GoldenN
Как трогательно flower1.gif


--------------------
Мне все равно, что скажут обо мне.Мне все равно, что думают другие. Мне важно, что я знаю о себе. Все прочее - лишь домыслы чужие!
LaFee
Сообщение #550


Гламурная советчица
Group Icon

Группа: Студентки

Сообщений: 715
Регистрация: 6.2.2013
Пользователь №: 18 148
Из: Волжский
По гороскопу: Лев
Пол: женский
Имя: Анастасия


Репутация:   10  


Цитата(Машуня007 @ 5.11.2008, 21:17) *

стала понимать мамины поступки в отношении меня, почему она ругалась когда я поздно приходила, когда начала встречаться с мальчиками.

я почему-то это понимаю, ещё не имея детей)


--------------------
<a href="/?act=lines">Изображение</a>

Джекки
Сообщение #551


Философ племени
Group Icon

Группа: Модераторы

Сообщений: 9 290
Регистрация: 7.5.2007
Пользователь №: 933
По гороскопу: Водолей
Пол: женский
Награды: 3
Медали: 2


Репутация:   977  


С рождением первого ребенка я буквально поняла, что значит "умереть для себя". Уже почти пять лет ловлю себя на мысли, что где бы ни была-везде думаю о ребенке. Покупаю продукты -ему что-то особенное, смотрю вещи-ему что-то. Я могу не спать, не есть, могу бесшумно перемещаться, отвечать на самые разные вопросы в режиме нон-стоп, могу проникать в закрытые двери, находить все что угодно. При этом я стала тревожной, мягко говоря...
Появление второго ребенка-это не простое решение, но счастье для меня на грани "щенячьего визга". Да, сравнение смешное, возможно, но это по ощущениям именно так. Радость-если одним словом, спокойствие и уверенность -если в двух словах.


--------------------
Изображение

Изображение
Tanka
Сообщение #552


Всезнающая красотка
Group Icon

Группа: Twilight Saga Fans

Сообщений: 11 162
Регистрация: 25.4.2007
Пользователь №: 421
Из: Санкт-Петербург
По гороскопу: Весы
Пол: женский
Имя: Татьяна
Медали: 1


Репутация:   1235  


Жизнь кардинально поменялась. Все решения теперь принииаются исключительно через призму ребенка. Отпуск, куда лучше с ней, готовка, что бы ей тоже можно было это есть. Любые встречи с друзьями или вечерный променад с мужем, - заранее планируем и отпрашиваемся у родителей. Ну и, конечно, она у меня всегда в голове.

Завидую белой завистью, кому воспитание ребенка дантся легко)



--------------------
Eвлалия
Сообщение #553


Светская львица
Group Icon

Группа: Модераторы

Сообщений: 3 162
Регистрация: 7.5.2013
Пользователь №: 18 415
Из: Иркутск
По гороскопу: ---
Пол: женский


Репутация:   386  


Согласна, девочки, ребенок всегда в голове. Мне подруги говорят, чтобы отвлекалась. А как? И зачем? Если я за два часа вынужденного отсутствия все время думаю, как он, что делает, что с ним, что ему нужно.
Правда, меня это не напрягает. Я с появлением сына стала точно собраннее, амбициознее и приземленнее (что в моем случае только на пользу)


--------------------
Пользователь в онлайне!Карточка пользователя
Tanka
Сообщение #554


Всезнающая красотка
Group Icon

Группа: Twilight Saga Fans

Сообщений: 11 162
Регистрация: 25.4.2007
Пользователь №: 421
Из: Санкт-Петербург
По гороскопу: Весы
Пол: женский
Имя: Татьяна
Медали: 1


Репутация:   1235  


Eвлалия
Мне вот это отвлечение необходимо, иначе я вообще теряю себя. Спасает работа. Плюс, понимаю, что мне просто необходимо будет в следущем году хотя бы дней на 5 слетать куда-нибудь с мужем вдвоем. Ну или следующий отпуск с родителями организовать, что бы хоть вечером пройтись можно было.


--------------------
Eвлалия
Сообщение #555


Светская львица
Group Icon

Группа: Модераторы

Сообщений: 3 162
Регистрация: 7.5.2013
Пользователь №: 18 415
Из: Иркутск
По гороскопу: ---
Пол: женский


Репутация:   386  


Tanka
Стараюсь не терять себя и с ребёнком. То есть я приноравливаюсь. Это сложно, даже очень, и не всегда получается. Но иначе, мне кажется, я просто чокнусь. Работаю я дома, пока он спит. Пойдёт в сад, буду работать нормально


--------------------
Пользователь в онлайне!Карточка пользователя
Tanka
Сообщение #556


Всезнающая красотка
Group Icon

Группа: Twilight Saga Fans

Сообщений: 11 162
Регистрация: 25.4.2007
Пользователь №: 421
Из: Санкт-Петербург
По гороскопу: Весы
Пол: женский
Имя: Татьяна
Медали: 1


Репутация:   1235  


Eвлалия
Да, я тоже стараюсь и вся семья помогает, грех жаловаться)
Я вот в страшном сне не могу представить, как справляются матери-одиночки.


--------------------
Eвлалия
Сообщение #557


Светская львица
Group Icon

Группа: Модераторы

Сообщений: 3 162
Регистрация: 7.5.2013
Пользователь №: 18 415
Из: Иркутск
По гороскопу: ---
Пол: женский


Репутация:   386  


Tanka
Знаю женщину, которую муж бросил с тремя детьми! Она выкрутилась. Выглядит супер, дети прекрасные, она работает, причём очень эффективно. Я тихо восхищаюсь. И не думаю, что смогла бы так.


--------------------
Пользователь в онлайне!Карточка пользователя
Tanka
Сообщение #558


Всезнающая красотка
Group Icon

Группа: Twilight Saga Fans

Сообщений: 11 162
Регистрация: 25.4.2007
Пользователь №: 421
Из: Санкт-Петербург
По гороскопу: Весы
Пол: женский
Имя: Татьяна
Медали: 1


Репутация:   1235  


Eвлалия
Да я тоже знаю такие примеры, но для меня это на грани фантастики.


--------------------

28 страниц V « < 26 27 28

 

Текстовая версия

© forumpinkpages.ru. При поддержке ambalco.com - видео для занятий на велотренажере.
Все элементы дизайна, структура разделов, их названия и описания НЕ являются свободно распространяемыми.
Любое копирование возможно только с письменного согласия.