Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V « < 4 5 6  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Хроническая усталость, Как с ней бороться?
Morrigan
сообщение 7.12.2017, 12:34
Сообщение #101

Лучшие друзья
Group Icon

Из: Москва
По гороскопу: Овен

Я с осени 2017 года хожу на учебу по вечерам, после работы. И за прошедший 1 год 3 месяца (по сути год, если лето выкинуть) я чувствую, как истощились мои силы. Мне 29 лет, моим одногруппникам по 23. Они тоже работают, но всегда такие бодрые, еще умудряются после пар куда-то идти. А у меня вообще сил нет, я после пар сажаю свою попу в такси, еду домой и сразу спать. У меня вся жизнь поделена на 3 этапа "работа-учеба-сон". Сказать "устала" - не сказать ничего. В выходные раньше с мужем просто собирались и ехали в центр города, а оттуда пешком бродили по улицам. Сейчас половина субботы уходит на сон, вторая половина субботы - на задания по учебе, а воскресенье - уборка квартиры. И ощущение, что какой-то замкнутый круг, так как постоянно чем-то занята, никакого расслабления и отдыха. Одно радует, что после НГ не надо будет ходить на пары, хоть приходить домой буду в адекватное время, а не в 11 вечера.

--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
kuolema
сообщение 7.12.2017, 12:46
Сообщение #102

V.I.P.
Group Icon

Из: Новомосковск, Укр
По гороскопу: Весы

У меня тоже сейчас хроническая усталость. Начинают сильно нервы шалить, малейшие претензии слышу ко мне, сразу вызверяюсь, выхожу из себя, аж руки трясутся wacko.gif Пришлось взять вторую работу, там было затишье одно время, а сейчас начался завал по полной wacko.gif

--------------------
Lisi4ka
сообщение Вчера, 19:33
Сообщение #103

Незнакомка
Group Icon

По гороскопу: ---

Время сейчас такое((( Даже с утра не встаёшь, а воскресаешь... Вроде, и праздники скоро, а сил совсем нет( Когда чувствую, что нервы на пределе, начинаю Седавит в таблетках пить. Недельку пропиваю, немного успокаиваюсь... Но тоже на седативных средствах сидеть же постоянно не будешь( Даже приближение праздников не радует, а раздражает
Vanilla dream
сообщение Сегодня, 0:12
Сообщение #104

Стильная штучка
Group Icon

Из: Волшебной страны
По гороскопу: Близнецы
Награды: 4

Весной и в начале лета у меня был полный завал: работа,потом курсы 2 раза в неделю,а по выходным и по вечерам домашние задания по курсам. В итоге я спала по 4-5 часов в сутки каждый день,и только по выходным 7-8 удавалось. В итоге дошло до того,что у меня появилась аритмия,пульс в спокойном состоянии мог быть 90-100,давление поднималось и начинала кружиться голова.Мне стало страшно,но высыпаться не получалось,пила таблетки.Курсы закончились,я пошла в отпуск.Мы поехали домой,я там высыпалась,кушала,гуляла,ходила на море.Мое состояние нормализовалось. Приехала с отпуска,руководство обрадовало,нам решили ввести английский 2 раза в неделю, причем до работы на 8 часов.В итоге 2 раза в неделю мне приходится вставать еще раньше.Так еще и задают кучу домашних заданий,сочинений. И осенью,снова началось то же самое состояние. От работы за компьютером начали болеть глаза, голова,от недосыпов снова начались скачки пульса и головокружения. Я поняла,что с этим нужно бороться. Начала спать дольше по возможности,но опять же не всегда получается.Пропила курс витаминов, ела гематоген, гранаты, пропила курс таблеток для улучшения кровоснабжения в мозге.Стало значительно лучше,но опять же если несколько дней сплю по 5 часов,то хуже становится.В общем нужно беречь свое здоровье.Рано или поздно резервы организма истощаются. Сон очень важен.

--------------------
Не расстояние лечит, легче
Просто пустить пустоту в постель.
Я обнимаю тебя за плечи.
Я обнимаю тебя за встречи.
За миллиарды пустых недель.

6 страниц V « < 4 5 6
Ответить в эту темуОткрыть новую тему