Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Женские курсы саморазвития, Верите женским тренерам?
kurnosyiNos
сообщение 10.11.2017, 12:37
Сообщение #1

Всезнающая красотка
Group Icon

По гороскопу: Овен
Награды: 1
Медали: 1

Раз уж зашел разговор о курсах для женщин в дугой теме, решила не флудить там и создать отдельную тему.
Кто-нибудь посещает такого рода мероприятия?

Я давно подсела на вебинары Светланы Керимовой. Раньше меня подобного рода уроки и лекторы подбешивали, и относилась я к ним скептически. А то, что говорит и как говорит Света как-то пришлось по душе.
У нее есть школа Woman Insight в Киеве, Одессе и Москве. Начиналось все с уроков вумбилдинга, выросло прям в школу.
Когда бесплатных вебинаров мне стало мало, я пошла в школу и закончила курс "Высший пилотаж в отношениях". Этот курс, как и остальные, основан на чакральной системе, т.е. знания даются как бы по чакрам снизу вверх. начинается все с красоты и здоровья, потом удовольствия и принятие себя и так далее к более возвышенному -поиску себя и реализации.
Я каждый день применяю знания там полученные. И в отношениях с мужчиной, и в жизни. Для меня стало переломным занятие по проработке страхов и установок, после него я бросила давно нелюбимую работу и ушла в сферу о которой давно мечтала и не решалась.
Работа со своими состояниям - стрессом, усталостью, злостью. Практики на расслабление. Все это я и раньше знала, но кусочками. А здесь все системно и структурировано.
Ну и всякие фишечки по массажу, орально-мануальным ласкам тоже пригодились spiteful.gif

Я после этих курсов поняла, насколько наши девочки необразованные в плане отношений с мужчинами и вообще отношений с собой. Я бы такой курс вообще в обязательную программу для старшеклассниц ввела -на столько он открывает глаза.

У кого есть подобный опыт? Как вы относитесь к таким курсам?

--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Melodiya
сообщение 10.11.2017, 12:43
Сообщение #2

Всезнающая красотка
Group Icon

Из: Москва
По гороскопу: Весы

Я слушаю Сатью Дас, иногда почитываю Левчук!
Думала посетить вебинар Павла Ракова, но почитала отзывы и передумала! biggrin.gif
Ксюш, как твой мужчина относится к подобным курсам!?

--------------------
Мне все равно, что скажут обо мне.Мне все равно, что думают другие. Мне важно, что я знаю о себе. Все прочее - лишь домыслы чужие!
kurnosyiNos
сообщение 10.11.2017, 13:01
Сообщение #3

Всезнающая красотка
Group Icon

Melodiya
Ой он более чем приветствует. Однажды даже была ситуация: поделился, что его друг пожаловался, что у них с женой отношения испортились. говорит "а ты можешь ссылку на вебинары свои дать, он ей скинет" ca.gif Я себе представила ситуацию, муж говорит - жена, ты меня не устраиваешь! на вот курсы посмотри. у олега девушка смотрит ca.gif biggrin.gif и смех и грех!

У нас в доме уже Керимову знают в лицо. Я когда что-то делаю типа хитренькое такое по-бабски, он часто говорит "ох уж эти керимоские штучки". А в целом он согласен с ее теориями. еще бы он не согласен был!
она ведь говорит что мужика ублажать надо ca.gif

Ракова я че-то не люблю. он все утрирует и сам весь какой-то противный. хотя раньше я его тоже смотрела.

--------------------
Melodiya
сообщение 10.11.2017, 13:54
Сообщение #4

Всезнающая красотка
Group Icon

kurnosyiNos
у меня подруга помешана на Левчук, читает её в инстаграмме, книжку купила и практикует на муже своём! А муж только ржёт над ней и брат тоже!

Наверное, если я своему мужчине скажу, что иду на курсе идеальных жён, он тоже поржёт!
Я вообще, когда была одна-без мужчины, то и книжки запоем читала и семинары хотела посетить (мне Анетта Орлова нравилась), а мужчину нашла и пытаюсь думать своей головой и применять те знания, которые насобирала

--------------------
Мне все равно, что скажут обо мне.Мне все равно, что думают другие. Мне важно, что я знаю о себе. Все прочее - лишь домыслы чужие!
Viktorialand
сообщение 10.11.2017, 15:41
Сообщение #5

Всезнающая красотка
Group Icon

Из: вращенка)))
Награды: 3

Цитата
Однажды даже была ситуация: поделился, что его друг пожаловался, что у них с женой отношения испортились. говорит "а ты можешь ссылку на вебинары свои дать, он ей скинет" ca.gif Я себе представила ситуацию, муж говорит - жена, ты меня не устраиваешь! на вот курсы посмотри. у олега девушка смотрит ca.gif biggrin.gif и смех и грех!

Жуть, мне напоминает это фильм «Степфордские жены»
Пусть мужики лучше на курсы ходят crazy.gif

post_scriptum.gif я вообще обычно не читаю дальше, если в название есть слово «идеальный»

--------------------
Fashionista

Изображение
Juliet
сообщение 10.11.2017, 16:28
Сообщение #6

Всезнающая красотка
Group Icon

По гороскопу: ---

Я лично считаю все это полнейшей чушью. fuuu.gif и простите, девочки, не понимаю я тех кто ходит на эти бредни и читает эту ерунду. prosti.gif

На прошлой работе, две таких дамочки-гуру вели тренинги (мы случайно об этом узнали, они, ясное дело, не афишировали свой "бизнес"). Одна рассказывала как удачно выйти замуж и выгодно преподнести себя, добиться гармонии в отношениях и блаблабла при том при всем она сама не имела ни привлекательной внешности, ни спутника жизни, уж молчу про мужа. Вела себя достаточно "забито" и незаметно, как мышь. unknw.gif
Вторая рассказывала про успешную карьеру и самореализацию, а сама в это время сидела больше 10 лет на позиции заместителя и ни разу ее не повысил никто, все время брали новых руководителей или ее же коллег должностью ниже!
Яркий пример и показатель.

Своя голова должна быть на плечах db.gif

--------------------
С мечтами об Австралии...
Melodiya
сообщение 10.11.2017, 16:43
Сообщение #7

Всезнающая красотка
Group Icon

Цитата(Viktorialand @ 10.11.2017, 15:41) *
если в название есть слово «идеальный»

я думаю, это больше для привлечения аудитории! biggrin.gif

Цитата(Juliet @ 10.11.2017, 16:28) *
Одна рассказывала как удачно выйти замуж и выгодно преподнести себя, добиться гармонии в отношениях и блаблабла

и как успехи у её курсов?
на самом деле если почитать про великих психологов/психиатров, то Дейл Карнеги не имел друзей, хотя у него есть книжка на эту тему и тп

Цитата(Juliet @ 10.11.2017, 16:28) *
Своя голова должна быть на плечах

я тоже так считаю, что думать надо своей головой, а не слепо верить тому что написано или тебе сказали!
я уже говорила про подругу, которая была помешана на Левчук и её советах и ничего из этого не выходит путного!

--------------------
MURrrr
сообщение 10.11.2017, 16:49
Сообщение #8

The Diary Of Jane
Group Icon

Из: UA
По гороскопу: Близнецы
Награды: 6

Цитата(kurnosyiNos @ 10.11.2017, 11:37) *

Как вы относитесь к таким курсам?

Скептически отношусь.
Цитата(kurnosyiNos @ 10.11.2017, 12:01) *

Я когда что-то делаю типа хитренькое такое по-бабски, он часто говорит "ох уж эти керимоские штучки"

А что например "хитренькое" ты подчерпнула из курсов?
Цитата(Melodiya @ 10.11.2017, 12:54) *

Левчук

Подбешивает персонаж, никогда не читала, но было время активно лезла она отовсюду, зашла на её страницу в ИГ, и закрыла с недоумением почему у неё столько почитателей.

--------------------
Juliet
сообщение 10.11.2017, 16:50
Сообщение #9

Всезнающая красотка
Group Icon

Цитата(Melodiya @ 10.11.2017, 16:43) *

и как успехи у её курсов?

тут у меня один ответ - "Кто не умеет, тот учит".

Пойду тоже, чтоль поучу кого-нибудь чему-нибудь biggrin.gif
Это очень выгодная и простая ниша, люди не хотят думать сами, им нужен готовый план действий в той или иной ситуации, и пока такие "нуждающиеся" есть, на них можно будет бесконечно зарабатывать деньги.

- Здравствуйте! Мы начинаем семинар "Как за один день заработать миллион рублей". Вопрос к залу. Сколько стоил билет на семинар?
- Одну тысячу рублей.
- А сколько мест в этом зале?
- Тысяча.
- Спасибо, семинар окончен.

biggrin.gif

--------------------
MURrrr
сообщение 10.11.2017, 17:03
Сообщение #10

The Diary Of Jane
Group Icon

Из: UA
По гороскопу: Близнецы
Награды: 6

Цитата(Melodiya @ 10.11.2017, 15:43) *

на самом деле если почитать про великих психологов/психиатров, то Дейл Карнеги не имел друзей, хотя у него есть книжка на эту тему и тп

В тему:
Цитата
По сети ходит история: «В США автор книги о семейной гармонии «Как сохранить брак» застрелил свою жену и выложил в Facebook фотографию трупа. Дейл Карнеги умер в полном одиночестве, Бенжамина Спока его собственные сыновья хотели сдать в дом престарелых, М. Монтесори отдала своего сына в приёмную семью, чувствуя, что ее пpедназначение на этой земле — посвятить себя чужим детям, а корейская писательница, автор бестселлеров «Как быть счастливым» повесилась от депрессии. Это всё, что надо знать про разного рода тренинги личностного роста, эзотерических гуру, коучеров, бизнес-тренеров и пр.»

На самом деле все было не совсем так.

Дейл Карнеги страдал болезнью Ходжкина и по некоторым данным покончил жизнь самоубийством. Он дважды был женат и дважды разводился. Никакой информации о том, что на его похоронах никого не было, мне найти не удалось. Сохранился некролог в Нью-Йорк Таймс – в нем сказано, что через курсы Карнеги прошло 500 000 человек, но нет ни слова о том, где и когда пройдут похороны. Скорее всего, обряд был частным и пришли только близкие люди.

У Марии Монтессори родился сын Марио. Мать отца не дала своего согласия на брак и ребенок считался незаконнорожденным. В католической Италии такая ситуация могла стать катастрофой и для Марии и ее карьеры, и для самого ребенка. Марии пришлось отдать его на воспитание в сельскую семью. В десять лет она смогла забрать его к себе и он стал продолжателем дела ее жизни, сыграв потом значительную роль в распространении идей Монтессори по всему миру.

Никто не собирался сдавать Спока в дом престарелых. Свое многомилионное состояние он раздал сотням благотворительных фондов и у него не нашлось 10 тысяч долларов, чтобы оплатить собственное лечение. Чтобы собрать требуемую сумму, жена решила обратиться с открытым письмом к друзьям и почитателям Спока, включив в их число издательство Pocket Books, которое его книга буквально озолотила. Оттуда пришел ответ: «Дорогая миссис Спок! Не могли бы вы немного повременить с публичным обращением касательно финансовой помощи вашему супругу. Сейчас как раз готовится к выходу седьмое издание его книги, и подобная просьба в разгар рекламной кампании может серьезно повредить ее продажам». Бенджамин Спок не смог повременить — он умер 1 марта 1998 года. Согласно последней воле покойного, похороны прошли так, как это принято на родине джаза, в Новом Орлеане: с музыкой и танцами. via

Чхве Юн Хи действительно совершила самоубийство – она повесилась. Но только не от депрессии, а от неизлечимой болезни – она страдала от заболеваний легких и сердца. Кстати, в самоубийстве ей помогал ее любящий муж. После того, как он убедился, что его супруга мертва, он тоже покончил с собой.

Цитата(Juliet @ 10.11.2017, 15:50) *

Пойду тоже, чтоль поучу кого-нибудь чему-нибудь

Будь травел блогером smile.gif того и гляди отели бесплатно начнут за рекламу предлагать, да и прочее biggrin.gif

--------------------
kurnosyiNos
сообщение 10.11.2017, 19:02
Сообщение #11

Всезнающая красотка
Group Icon

Juliet
Это твоё дело считать это чем хочешь. Сейчас на этом рынке полно"экспертов". Согласна, большинство из них никудышние. На курсах которых была я - каждый препод прям излучала уверенность, любовь к себе и миру. Меня такие женщины заряжают и вдохновляют. Как и те девочки, которые были с нами на курсе. Каждая из них хочет стать лучше для себя и своего мужчины. Что в этом плохого?
Мой мужчина ценит мои старания, потому что до меня у него была жена, которая ни во что не ставила его желания и потребности.
Я непротивв глазах таких женщин быть наивной дурочкой, главное что у меня все хорошо pardon.gif

MURrrr
Много мелочей. Всех не вспомнишь. Первое что в голову приходит - это как после рабочего дня и усталости привести себя в чувства и из лепешки снова стать кайфушницей. Или как лучше говорить о планах и мечтать. Как подарочки получать какие хочешь и ему хотелось дарить и дарить...
Сейчас все конечно скажут пффф я и так сама знаю biggrin.gif значит только у меня были такие проблемы и я рада что их решила))

--------------------
Ennkidu
сообщение 10.11.2017, 21:55
Сообщение #12

V.I.P.
Group Icon

По гороскопу: Рыбы

Цитата(MURrrr @ 10.11.2017, 16:49) *

почему у неё столько почитателей.

Потому что она, и прочие гуры, как будто бы выдает простое решение для всех бед: "юбочку надень и мир у твоих ног тут же окажется". А кому не хочется решить свои проблемы быстро и без лишних заморочек.
Мне такие виды треннингов и курсов не нравятся еще и из-за манипулятивности многих "практик", выдаваемых за "истинную женскую мудрость".
А многим самое то, юбочка, маникюрчик и ждать пока Уася, 10 лет в диван вроставший побежит миллионы для них зарабатывать.
Плюсом Левчук является то, что она все же не совсем уехала в край "толька женчина атвичаит за атнашения", и прямым тестом говорит, что от абьюзеров всех мастей нужно только бежать и быстро, а не пытаться там что-то навдохновлять.

П.с. насчет юбочек, наши бабушки только в них и ходили, в том числе и в коровнике и в поле, не припомню чтобы это спасало их от тягот крестьянской жизни db.gif
Juliet
сообщение 11.11.2017, 0:13
Сообщение #13

Всезнающая красотка
Group Icon

Цитата(MURrrr @ 10.11.2017, 17:03) *

Будь травел блогером

Мне часто предлагают это в последнее время biggrin.gif но я ленивая слишком, для блогера) хотя....мне, наверное, есть что рассказать ca.gif

--------------------
kuolema
сообщение 11.11.2017, 1:27
Сообщение #14

V.I.P.
Group Icon

Из: Новомосковск, Укр

Juliet

С удовольствием бы тебя почитала smile.gif

--------------------
GoldenN
сообщение 11.11.2017, 8:05
Сообщение #15

Истинное золото
Group Icon

Из: Сибирь
По гороскопу: Водолей
Награды: 7

Меня вообще жутко злят всякие заявления о том, что женщина ответственна за успех отношений...
Сразу перед глазами встает бабушка мужа с ее речами об том, что жена лицо мужа и т.п...

Если уж курсы, то парные, а иначе какой смысл?

--------------------
Изображение
Изображение
К.=)
сообщение 11.11.2017, 8:13
Сообщение #16

Dreamless
Group Icon

По гороскопу: Рак
Награды: 3

Каждому свое, есть спрос - есть предложения. Сейчас таких блогеров и курсов, как грязи. Пока люди готовы тратить на это время и деньги - это будет.
На мой взгляд, все, что содержит слова типа идеальные отношения,идеальная женщина, как стать счастливой и полюбить себя, личностный рост - фуфло для неудовлетворенных своей жизнью. И вот они то и ведутся на все это))
Такие, как Мила Левчук и Раков это вообще прикол какой-то, как их можно воспринимать всерьез и еще и внимать советам pardon.gif

Я не ходила ни на курсы подобные,ни на семинары. Нечто подобное представляли собой презентации Лабковского и Набоковой, вот это посетила с удовольствием. Люблю умных и интересных людей, было весело и никто никому ничего не навязывает,не советует и не учит. Соответственно, я периодически их почитываю, просто потому что их жизненные позиции близки к моим)) Лабковский крутой мужик, показан всему населению. biggrin.gif Были бы у меня денежные возможности, ходила бы к нему на прием поболтать smile.gif

--------------------
— Дождь не может идти вечно. /Ворон
kurnosyiNos
сообщение 11.11.2017, 16:56
Сообщение #17

Всезнающая красотка
Group Icon

Цитата(Ennkidu @ 10.11.2017, 22:55) *

Потому что она, и прочие гуры, как будто бы выдает простое решение для всех бед: "юбочку надень и мир у твоих ног тут же окажется". А кому не хочется решить свои проблемы быстро и без лишних заморочек.
Мне такие виды треннингов и курсов не нравятся еще и из-за манипулятивности многих "практик", выдаваемых за "истинную женскую мудрость".
А многим самое то, юбочка, маникюрчик и ждать пока Уася, 10 лет в диван вроставший побежит миллионы для них зарабатывать.
Плюсом Левчук является то, что она все же не совсем уехала в край "толька женчина атвичаит за атнашения", и прямым тестом говорит, что от абьюзеров всех мастей нужно только бежать и быстро, а не пытаться там что-то навдохновлять.

ну вот это как раз про большинство гур, которых я тоже не признаю ca.gif будь женственной, носи юбочки и ничего сама не делай - это как раз советы от бестолковых бестолковым
жаль что таких большинство crazy.gif

в общем ладно. мнение большинства мной понято smile.gif

Цитата(GoldenN @ 11.11.2017, 9:05) *

Меня вообще жутко злят всякие заявления о том, что женщина ответственна за успех отношений...

меня тоже. каждый сам ответственен за все происходящее в свой жизни. будь то м или ж.

--------------------
Ennkidu
сообщение 11.11.2017, 21:41
Сообщение #18

V.I.P.
Group Icon

По гороскопу: Рыбы

Цитата(kurnosyiNos @ 11.11.2017, 16:56) *

как раз советы от бестолковых бестолковым

Ну как бы так сказать помягче.
Людям, которые не могут построить отношения долгое время стоит обратиться к хорошему психологу и решить свои внутренние проблемы, и людям которые патологически нарываются на абьюз, тоже стоит сходить к психологу и поработать конкретным образом над конкретными целями.

Вся эта истинно\половая мудрость и хитрость - это от скуки что ли. Человеку в конкретной жизненной яме это не поможет, а кому мало подарочков от мужика и они ищут "вековую мудрость" у женственных женщин, чтобы подарочков стало побольше, за того я искренне рада, потому что у них в жизни все хорошо.

В общем раздражают меня эти крупицы психологии в обертке модных течений, Левчук не худший вариант, но её юбочность меня удручает.

П.с. мне импонирует Зыгмантович. Семейный психолог. Животрепещущие темы освещает просто и понятно.

Ответить в эту темуОткрыть новую тему