Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Фитнес-клубы, поделитесь впечатлениями
LaFee
сообщение 25.1.2018, 14:40
Сообщение #1

Гламурная советчица
Group Icon

Из: Волжский
По гороскопу: Лев

расскажите о вашем опыте посещения фитнес-клубов.
1) Сколько стоит ваш абонемент?
2) Что входит в эту стоимость?
3) Насколько опытен ваш тренер, какова его квалификация,образование итд?
4) Сколько стоит одно занятие?
5) Какой вид занятий вы посещаете?
6) Что вам конкретно нравится в заведении, которое вы посещаете?

Вот, интересно пообщаться на эту тему. Я хожу пока что во второй фитнес-центр вообще в принципе в своей жизни. Позднее расскажу.

--------------------
<a href="http://forumpinkpages.ru/?act=lines">Изображение</a>

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
LaFee
сообщение 2.2.2018, 12:01
Сообщение #2

Гламурная советчица
Group Icon

Я себя не могу заставить ходить сам в фитнес-центр. Я уверена, что я буду лениться, некачественно выполнять упражнения, поэтому я взяла тренировки в тренажерном зале с тренером с целью похудеть.

Ходила с марта по июнь в один давно мне знакомый фц. Просто увидела в группе фц вконтакте объявление с названием программы похудения "я тебя похудею". Подумала, что это очень хорошо мотивирует. Абонемент у неё в групповых тренировках стоит 3 тыс рублей в месяц, по крайней мере так было в прошлом году. Это 12 занятий, т.е. по 3 раза в неделю. Сначала я думала, что тренерша достаточно умная и опытная. Но потом выяснилось, что она сама была с большим весом после родов, ходила в этот же фц, за 2 года сбросила вес, а потом решила, что сама может быть тренером. Ну, естественно она посещала какие-то семинары обучающие, но лучше её конечно, на мой взгляд, это нисколько не сделало. Как происходило занятие: часов в 6 вечера приходит около 6 девочек, которые занимаются у неё в маленький тесный зал, где также занимаются мужики. Девочки работают в парах - кто-то на дорожках, кто-то в это же время работают с грифом, кто-то делает круговую с гантелями, на бабочке итд. В итоге, всё равно, на тренажеры скапливается ужасная очередь, поскольку мужикам тоже надо заниматься. Тренерша сквозь зубы себе под нос говорит "ну чо ты сел, не видишь у нас сейчас занятие". При том, между тренажерами ооочень мало пространства, в которое нужно втиснуться, делая планку, бёрпи или упражнения с мячом. Класс. Дышать нечем. Окна если и открываются, то всё равно проветривается очень плохо.
Раздевалка находится прямо у двери с выходом на улицу, т.е. люди вышли потные с тренировки или мокрые с бассейна, а тут зима на дворе, кто-то заходит, и в раздевалку дует холодный морозный ветер. Не самое лучшее ощущение. Есть кулер с водой и стаканчиками. Бумажку-абонемент на руки вообще не выдают, просто приходишь и называешь фамилию. Если вдруг не смог прийти, то без проблем, можно прийти в другой день.

Также эта тренерша всех называет жирными и вк пишет провокационные посты, якобы, да что ж вы своей головой не думаете, что сидя на лавочке, выпивая пиво и закусывая чипсами, не добьётесь желаемого результата. И постит картинки прям ну ооочень объёмных женщин. Я считаю, что вести себя так по отношении к своим клиентом не очень профессионально, а точнее ооочень не профессионально. Хотя её подопечные активно лайкают такие посты. Мне эту тренершу убить лопатой охота. Я себя не считаю прям слишком полной, поскольку у меня фигура очень пропорциональная, всё гармонично смотрится, но зная, что у меня кг 15 лишнего веса, меня это достаточно сильно задевает..

--------------------

kuolema
сообщение 2.2.2018, 12:33
Сообщение #3

V.I.P.
Group Icon

Из: Новомосковск, Укр
По гороскопу: Весы

LaFee

У меня был похожий опыт. Я ходила не для похудения, хотела просто для общего развития, здоровья, так как работа сидячая, а дома заниматься желания особого нет, ленивая очень. Нашла эту тренершу в социальной сети, написала ей, что мне худеть не нужно, так как я и так 48 кг вешу. Она ответила ОК, приходите на групповые занятия.

Я пришла. Занятия в зале, час без перерыва, почти все женщины там вдвое или втрое больше меня. Гоняет она их сильно, за это время (час) постоянно в движении, душно. Я всю жизнь была освобождена от физры в школе, потому на мне отразилось, когда месячные начались, боль была адская, я думала, что выкидыш wacko.gif Потом объяснили мне, что нагрузка оказалась слишком большой. Нельзя вот так сразу резко начинать по много, особенно если раньше тренировок не было почти.

Так я и забросила. Знаю, к ней многие ходят, те, кому нужно похудеть, худеют. Но мне это не нужно. Если понадобится, может, я к ней приду, но надеюсь, что нет.

Цитата(LaFee @ 2.2.2018, 13:01) *

Также эта тренерша всех называет жирными и вк пишет провокационные посты, якобы, да что ж вы своей головой не думаете, что сидя на лавочке, выпивая пиво и закусывая чипсами, не добьётесь желаемого результата. И постит картинки прям ну ооочень объёмных женщин.

Эта, к которой я ходила, так же делает. Это еще раз говорит о том, что я попала не туда, куда мне было нужно, но непонятно, неужели она, увидев меня, не поняла, что худеть я не собираюсь, и если это случится, будет очень плохо?

--------------------
LaFee
сообщение 2.2.2018, 12:55
Сообщение #4

Гламурная советчица
Group Icon

Цитата(kuolema @ 2.2.2018, 12:33) *

неужели она, увидев меня, не поняла, что худеть я не собираюсь,

не, та видит, кому надо худеть, а кому просто формы приобрести. Просто проблема в том, что я ходила к ней, ну я конечно потела.. но я особо не уставала. Сейчас я хожу к другой тренерше, я еле дохожу до другого тренажера. При том вообще как бы себя чувствую нормально. Я понимаю, что это нагрузка моя, и она оч хорошо мне подходит. Я позже про другой фц напишу.
Я кстати тоже всю жизнь освобождена от физры.

--------------------

kuolema
сообщение 2.2.2018, 13:16
Сообщение #5

V.I.P.
Group Icon

Цитата(LaFee @ 2.2.2018, 13:55) *

Я кстати тоже всю жизнь освобождена от физры

Мне кажется, тренер должен учитывать это, разве нет? Если освобождена, значит, на это есть причины.

Я понимаю, что если приходит женщина, которая постоянно ест и весит 150 кг, никто не будет смотреть на ее освобождение от физры, здесь нужно сразу пахать и избавляться. Но если вот я влезаю в некоторые подростковые вещи свои до сих пор, и мне общая программа для похудения...странно

LaFee

Сколько у тебя по времени длится занятие?

--------------------
LaFee
сообщение 2.2.2018, 16:48
Сообщение #6

Гламурная советчица
Group Icon

Цитата(kuolema @ 2.2.2018, 13:16) *

Мне кажется, тренер должен учитывать это, разве нет?

естественно. Ну, мне, вот, например, всякие наклоны противопаказаны, потому что голова кружится (вестибулярный аппарат нарушен), зашагивания (у меня что-то вроде плоскостопия, но ещё плюс нога вовнутрь заваливается, поэтому, если надо себя держать на одной ноге, то у меня равновесия вообще никакого нет). Очень тяжело с этим.

По поводу второй тренерши, к которой я сейчас хожу, она по профессии врач-диетолог (та вообще какой-то инженер чтоль, т.е. ни с медициной, ни со спортом вообще никак не связана) и дополнительно она ходила на всякие обучения по спортивной части. Мне очень нравится, что она реально шарит в БИОЛОГИЧЕСКИХ процессах, понимает, что есть тело и что есть еда, и как всё это взаимосвязано. Очень подробно всё объясняет, почему это можно, почему это нельзя. Сразу видно, что человек знает своё дело. Её абонемент стоит 3200 за 8 занятий, 12 чуть побольше, там получается выгоднее, но у меня не получается с моим графиком ходить 12 занятий в месяц. Это занятия индивидуальные, но они гораздо более продуктивные не потому что индивидуальные, а потому что тренер нормальный, знающий своё дело. Предыдущая тренерша вечно покажет, как надо делать, и уйдёт..сидит в углу в телефоне переписывается, очень редко подходит и говорит, что ты делаешь неправильно. По большей части не подходит. Я часто халтурила, потому что что-то делать было действительно тяжело из-за здоровья, некоторое просто уже от усталости. Нынешняя тренерша стоит надо мной, как укротитель тигра. Мне это очень нравится! Постоянно контролирует, достаточно ли я глубоко наклоняюсь, достаточно ли высоко поднимаюсь. Всё под чутким контролем. Иногда отходит. Но это простительно. Также у неё параллельно занимаются другие девчонки, и она всем уделяет достаточно много внимания. Я начала к ней ходить где-то в конце ноября, закончила где-то 25 декабря, центр ушёл на каникулы числа до 4 января, а я тем временем заболела. За тот промежуток я похудела почти на 4 кг. Примерно за месяц или чуть меньше. В сантиметрах уже не помню сколько. Правда, пока я болела, не ходила ни на работу, ни на тренировку, после нового года не могла остановиться есть всё подряд. Сегодня у меня будет четвертая тренировка после болезни, и сегодня у меня замеры и взвешивание. Я для себя в прошлый раз взвесилась, весы показали 74 с чем-то. А я пришла с таким весом в конце ноября.

Но если вот я влезаю в некоторые подростковые вещи свои до сих пор, и мне общая программа для похудения...странно

я к новой тренерше подругу свою привела. Подруга достаточно худая. Ну нормальная, но после кс у неё небольшой мешок пуза, который надо убрать. Мы обе сказали, что ей надо похудеть. Тренерша потрогала её живот, говорит: "сегодня ты с Настей занимаешься по одной программе, потому что у тебя давно не было тренировок, а потом у тебя будет своя, у Насти - своя, потому что ей надо похудеть, а тебе худеть не надо, тебе подтянуть тело надо".
Но тут так получилось. Она сегодня должна была пойти со мной на тренировку, но вчера у неё начался какой-то приступ тошноты, говорит, недавно пила ОК, даже всю упаковку не допила, бросила. Думает, что забеременела. Сказала, что сегодня не придёт, сделает узи в понедельник, а потом решит. А то она уже к предыдущей тренерше так ходила (мы у одной занимались, но в разный промежуток времени), у неё там уже и веса были большие на тренажерах, и жим ногами, все дела. Тесты показывают две полоски, а она видать так увлеклась уже тренажерами, месячные у неё пошли, она решила, что тесты врут и продолжила заниматься. Короче, у неё было зачатие, плод не прикрепился и самоудалился. Теперь она решила так больше не делать, подождать.

--------------------

LaFee
сообщение 2.2.2018, 17:04
Сообщение #7

Гламурная советчица
Group Icon

Сколько у тебя по времени длится занятие?

у предыдущей тренерши было где-то 1-1,2 ч. В основном, как выполнишь программу. С этой 1,5-2 ч. Здесь тоже зависит от того, как программу выполнишь. Но тут как, она мне говорит, что я могу прийти пораньше, пока её нет, походить на дорожке. Ну сколько получится, где-то от 10 минут до 30. Сколько осилишь. Сказала обязательно держаться за ручки дорожки, чтобы ИЗМЕРЯЛСЯ ПУЛЬС и чтобы можно было его КОНТРОЛИРОВАТЬ. На самом деле, меня тогда это слегка удивило, поскольку у меня вообще почти не было опыта занятий с тренером и в тренажерке. Т.е. в марте того года я впервые начала заниматься. Той тренерше было пофигу, сбито у тебя дыхание или нет, что тебя уже качает во все стороны на шестерке. Эта ставит меня на шестерку, иногда сама подходит смотрит пульс, которой отображается на мониторе или просто говорит, если пульс будет 160 или больше, ставишь скорость на 3, пока не восстановится пульс. Первую половину месяца мне приходилось постоянно сбавлять скорость, а потом обратно накручивать. Теперь организм более-менее привык. Часто уже спокойно хожу на шестёрки с пульсом 100-140. Ну, нормальный пульс для сжигания жира.
И в общем-то, когда она уже приходит, начинаешь с ней заниматься основной частью тренировки, т.е просто уже не тратишь время на кардио. И иногда, когда уже закончишь основную часть, она может уйти, а с дорожкой остаёшься одна.
Вот, без дорожки до двух часов получается иногда.
И я выхожу просто как после бани, как после душа сырая. Просто меня можно выжимать. Вот, если взвеситься до тренировки и после, то за одну тренировку выходит почти 0,8 кг. Меня прям жарит. А если учесть, что я пью воду около 0,7-1 л за тренировку, то уходит наверно всё-таки и 1 кг.
Единственное, что вот с питанием пока трудно. Правильное питание - это привычка, это как курение что ли. Знаешь, что надо начать жить по-другому, но ты привык, борешься с самим собой регулярно.Очень тяжело.

--------------------

Krasotka12
сообщение 22.4.2018, 17:20
Сообщение #8

Незнакомка
Group Icon

Из: Москва
По гороскопу: ---

Я наверное уже просто прошла через это. Теперь как-то вообще не тянет по фитнесам, раньше жить не могла без него) Сейчас лучше по улочке прогуляться
К.=)
сообщение 19.5.2018, 11:16
Сообщение #9

Dreamless
Group Icon

По гороскопу: Рак
Награды: 3
Медали: 1

Мы ходим с подругой почти месяц в зал, 2 раза в неделю.Абонемент покупали по акции на 6 месяцев. В него входит тренажерный зал без ограничений, тренировки с тренером, занятия по йоге раз в неделю.
С тренером мне не понравилось, потому что они задрочены на похудение и качание мышц, многое то, что они показывают категорически делать нельзя даже здоровому человеку, а я не говорю уже о себе. Про тренера это отдельный разговор, не хочу углубляться. Возможно, попозже попробую еще с другим тренером, он вроде бы занимался спортивной реабилитацией, думаю, что от него будет больше толку.
Сейчас я в зале в режиме ходьбы на беговой дорожке 15 минут до, и 10 после. Велик 15 минут мануал, скорость от 12-15, в зависимости от самочувствия, скорость выше мне нельзя и эллипс 6-15 минут. Это мне разрешил травматолог и врач ЛФК, так и делаю. То, что предлагают тренера, это просто убить в зале весь позвоночник и суставы.

Еще в воскресение записалась на Зумбу, доплата там недорого по абонементу. Попробую

Еще я многое спрашивала у нашей Вали, Феечка. Спасибо ей за помощь и разъяснения smile.gif

--------------------
— Дождь не может идти вечно. /Ворон
kuolema
сообщение 19.5.2018, 15:44
Сообщение #10

V.I.P.
Group Icon

Цитата(К.=) @ 19.5.2018, 11:16) *

С тренером мне не понравилось, потому что они задрочены на похудение

Печаль. Я отказалась от групповых занятий, потому что они на похудение были направлены. Планировла с тренером индивидуально заниматься, а получается, с ними та же фигня?

Мне худеть не надо, и бодибилдершей становиться тоже. Просто организм сохранять в тонусе, все-таки, работа сидячая.

--------------------
К.=)
сообщение 20.5.2018, 21:19
Сообщение #11

Dreamless
Group Icon

kuolema, на мой взгляд, да. Я например, пришла не качаться и не худеть. А конкретно для улучшения физического здоровья. Есть вещи, которые мне нельзя делать 100%, но тренеру это не объяснить, он видимо не понимает, что я не халявлю, а у меня действительно серьезные патологии.

--------------------
kuolema
сообщение 21.5.2018, 9:01
Сообщение #12

V.I.P.
Group Icon

Цитата(К.=) @ 20.5.2018, 21:19) *

Есть вещи, которые мне нельзя делать 100%, но тренеру это не объяснить

girl_sad.gif

Печаль. Я надеялась, что с наличием противопоказаний и не для похудения нужно заниматься только с личным тренером.

А как тогда? Спрашивать у хирурга, какие упражнения можно, и самой заниматься?

--------------------
К.=)
сообщение 21.5.2018, 19:14
Сообщение #13

Dreamless
Group Icon

kuolema, это кто как. У меня вообще к залу резко негативное отношение, но раз надо, то я хожу. И делаю только то, что мне точно можно.

--------------------
К.=)
сообщение 27.5.2018, 20:31
Сообщение #14

Dreamless
Group Icon

Как мне понравилась Зумба. Хожу с удовольствием и кайфую cp.gif

--------------------
Melodiya
сообщение 28.5.2018, 10:28
Сообщение #15

Всезнающая красотка
Group Icon

Из: Москва

К.=)
я была на зумбе один раз-чуть не сдохла! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

--------------------
Мне все равно, что скажут обо мне.Мне все равно, что думают другие. Мне важно, что я знаю о себе. Все прочее - лишь домыслы чужие!
К.=)
сообщение 28.5.2018, 14:26
Сообщение #16

Dreamless
Group Icon

Melodiya, у меня подруга также, шаг вправо, шаг влево и все, начинается то голова, то жопа. ca.gif первый раз было тяжеловато, но результат мне понравился, поэтому я решила ходить

--------------------
Джекки
сообщение 28.5.2018, 16:29
Сообщение #17

Философ племени
Group Icon

По гороскопу: Водолей
Медали: 2

У меня абонемент стоил 15 тыс. Без лимит.
Посещала в основном бассейн, йогу и групповые силовые трени.

--------------------
Изображение

Изображение
К.=)
сообщение 28.6.2018, 6:19
Сообщение #18

Dreamless
Group Icon

У нас месяц не будет занятий по Зумбе. Так жаль, я уже привыкла ходить 2 раза в неделю. Такой кайф good.gif
Буду почаще тогда ходить просто в зал этот месяц, я уже поняла, что ноги расслаблять больше нельзя, сейчас намного легче, нет скованности утренней и в течение дня уже не каждый день болят.

--------------------
Хардкорщица
сообщение 11.7.2018, 19:18
Сообщение #19

Незнакомка
Group Icon

По гороскопу: ---

В первый клуб ходила, не знаю, этично ли писать название, но из крупной сети фитнес-клубов. В целом вообще очень нравилось. Абонемент годовой стоил около 30k, но это было, соврать боюсь, года 4 назад или даже больше. В принципе, был практически полный "олл инклюзив" - бассейн, джакузи, 3 вида сауны, бесплатные полотенца, кардио, силовые, фитнес-доктор, групповые, бокс, хоровое пение и вышивание крестиком biggrin.gif Но с тренером я там не занималась, у меня было одно пробное занятие, меня просто дядечка за руку провел по залу с тренажерами, потыкал пальцем, где на какие мышцы что и как на этом не убиться, и отпустил в вольное плавание. Я решила не разоряться на индивидуальные занятия ради такого пофигиста, ибо клубная карта и так не самая дешевая.
Потом еще посещала в другом городе какой-то совсем эконом-класса клуб, там было просто в целом полное фиаско. Клуб был в здании мелкого торгового центра, на третьем этаже по лестнице пешком, без бассейна, без полотенец, даже без замков на шкафчиках (пришлось за свои деньги покупать на ресепшене, ахаха), там тоже как-то не сложилось с тренером, ничего не объяснили, не показали, где что к чему, я там два раза позанималась и возложила ритуально, было не жалко, благо цена этому великолепию была 3к за 3 месяца.
И сейчас хожу в довольно крупный фитнес-клуб, абонемент на полгода за 11к, тут тоже бассейн, сауна, кардио, зона свободных весов, два зала для групповых в стоимости включены. И тут уже выясняла предметно, сколько будут стоить занятия с тренером, т.к. было очень крутое пробное занятие с очень грамотной девушкой. Пакет на 32 занятия, как раз на все полгода абонемента, например, 30к с небольшим стоит и можно в рассрочку. Групповые конечно хорошая тема, но индивидуальный подход бесценен в данном случае.

Ответить в эту темуОткрыть новую тему