<<<<

\/head>

\/head><\/p>

\/head><\/p><\/p>

\/head> <\/p><\/p><\/p>

Форум Розовые Странички, главная страница
12 страниц V « < 10 11 12 
> Роды - процесс наиважнейший-9, Советы первородящим и не только.
Кусюшка
Сообщение #221


V.I.P.
Group Icon

Группа: Туристки

Сообщений: 3 547
Регистрация: 26.4.2010
Пользователь №: 13 075
По гороскопу: Телец
Пол: женский
Имя: Ксения
Награды: 6


Репутация:   514  


Девочки, привет!!!
Нам сегодня уже пять дней! И ттт, я себя чувствую так, как будто никуда не уезжала (как в симс - люлька с ребенком из неоткуда появилась и все biggrin.gif )

Предыстория - ПДР на 16.03. А 11.03 должна была подойти к своему врачу по договору в роддом, чтобы она посмотрела как идети подготовка к родам. По скринингу - срок почти на неделю раньше.

Сама история: 09.03. вечером помиловалась с мужем (пардон cn.gif ), тк не особо верила в "папотеропию"- с первым ребенком-то нифига ж не прокатило pardon.gif А 10.03. в полпервого ночи просыпаюсь от того, что потягивает неприятно живот, ну встала, пошла поела... чувствую, что не проходит. Решила позасекать - интервал в 9-10 минут. Думаю, поди треники, посижу немного и пройдут. Включила комп - попереписывалась с кормящей ребенка ночью подругой, а сама считаю схватки = тянет уже посильнее с интервалом 7 минут. Муж с сыном в это время спят, рядом только неотходящий и подозрительно мурчащий кот crazy.gif Время 3 утра - я не сплю, тянет уже сильно интервал по 5 минут, но я до сих пор верю в ложные схватки (ибо врач в жк же сказала, что голова еще не встала у нее и спокойно дохожу до пдр, поэтому в роддом не спешу, а то упекут тут же).

В 3.30 чувствую, что уже совсем не смешно, посматриваю на пакет для роддома и решаю будить мужа. Прошу его помассировать спину, а он видя как я пережидаю каждую схватку (просто я себе полотенце в рот засовывала, чтобы сына не разбудить и часто дышала ca.gif ) начинает в панике бегать и кричать, чтоб мотала в роддом. Я уже тоже не выдерживаю и набираю врача - она похоже дома сонная (видимо не ее день работы был) выслушивает и отправляет меня также в роддом, сама обещает подъехать. Ну я недолго думая, собралась идти (роддом в двух минутах от дома, через дорогу и виден в окно), муж орет - говорит, вызывай такси или увезу сам, а то родишь по дороге crazy.gif Ладно... вызвала такси, уехала (таксист как место прибытия увидел, аж оплату списать забыл похоже- до сих пор баланс карты тот же ca.gif ).
В итоге в 4.10 примерно я уже в приемном покое заполняю документы и жду врача. Схватки примерно в 4-5 минут. Пришла дежурная врач = осмотрела, сказала открытие хорошее, остаемся рожать. Ставят клизму и поднимают в родовую, там уже ждет меня моя врач df.gif
КТГ, схватки сильные, НО! Я не ору как с Кириллом это было, я очень часто дышу и подстанываю, врачи хвалят и мне это приятно!!! (С Кириллом я думала, подохну.)
Примерно 05.30 Предлагают эпидуралку - соглашаюсь, тк думаю поди еще долго ждать, а схватки сильные - хоть поспать немного... в итоге, около шести утра ее ставят и прокалывают пузырь.
Ног не чувствую и кайфово так стало. Через 10 минут подходит врач посмотреть и послушать, а сама как закричит- позвала акушерку и говорит, что "Рожаем" shok9.gif Я в шоке, говорю - КАК?! Я ж еще не отдохнула и ничего не чувствую. Сказали, чтоб их слушала и все будет ок.
Ну и в итоге с третьей схватки, с одной маленькой трещенкой в 06.20 родилась наша крошка с весом 3400 и 50 см.Сказали, что вод было больше, чем самого ребенка cn.gif

Положили сразу на грудь, начала сосать, молоко было уже на второй день к вечеру (с сыном только дома появилось). Муж пришел к нам вечером навестил (благо платная палата и карантин сняли). Красота, ттт. Врачи все спокойные и вежливые. (со всеми девочками - и кто платно, и кто бесплатно). В общем, я как в санаторий сгоняла - похоже это компенсация за первые роды dh.gif

Очень надеюсь, что так спокойно будет все и дальше.
С 13.03 мы дома, сын очень рад, я по нему безумно соскучилась, он как поспит-бежит проверять нашу Ли (Алиску он так называет).

За третьим после таких родов - с радостью... Но, лет через 10 biggrin.gif


--------------------
Melodiya
Сообщение #222


Всезнающая красотка
Group Icon

Группа: Модераторы

Сообщений: 19 322
Регистрация: 4.7.2007
Пользователь №: 2 968
Из: Москва
По гороскопу: Весы
Пол: женский
Имя: Светлана


Репутация:   1153  


Кусюшка
так здорово! Поздравляю, что всё прошло так волшебно! flower1.gif friends.gif cv.gif cp.gif angel.gif


--------------------
Мне все равно, что скажут обо мне.Мне все равно, что думают другие. Мне важно, что я знаю о себе. Все прочее - лишь домыслы чужие!
Elya
Сообщение #223


Светская львица
Group Icon

Группа: Киноманки

Сообщений: 2 592
Регистрация: 8.5.2008
Пользователь №: 7 915
Из: Москва
По гороскопу: Овен
Пол: женский
Имя: Эля
Награды: 4


Репутация:   285  


Поздравляю с рождением малышки!!! vd.gif Как хорошо что от родов такие впечатления,всё легко и быстро. Молодец доча ca.gif чего засиживаться.


--------------------
kuolema
Сообщение #224


V.I.P.
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 4 691
Регистрация: 20.3.2012
Пользователь №: 16 989
Из: Новомосковск, Укр
По гороскопу: Весы
Пол: женский
Имя: Лидок


Репутация:   211  


Кусюшка

Класс! Почитаешь такие отзывы на позитиве и думаешь, надо все-таки за вторым собираться cn.gif

Цитата(Кусюшка @ 15.3.2019, 15:18) *

За третьим после таких родов - с радостью..



Если уже и о третьем мысли начались, значит, точно все хорошо прошло cn.gif


--------------------
frossia
Сообщение #225


Светская львица
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 3 044
Регистрация: 6.7.2010
Пользователь №: 13 509
По гороскопу: Весы
Пол: женский
Медали: 3


Репутация:   775  


Кусюшка
Молодец! Очень рада за вас!
Цитата(Кусюшка @ 15.3.2019, 14:18) *

молоко было уже на второй день к вечеру

До этого молозивом обходилась или смесь давала?


--------------------
********* ********* ********* *********

Если любимая жена нравится кому -то ещё, это не повод для ревности — значит ты сделал правильный выбор… это повод для гордости — в твоих руках чья-то мечта!…
Viktorialand
Сообщение #226


Всезнающая красотка
Group Icon

Группа: Бездельницы

Сообщений: 8 381
Регистрация: 25.6.2007
Пользователь №: 2 589
Из: вращенка)))
По гороскопу: Овен
Пол: женский
Имя: Виктория
Награды: 3


Репутация:   1140  


Кусюшка
Поздравляю flower1.gif хорошие роды!


--------------------
Fashionista

Кусюшка
Сообщение #227


V.I.P.
Group Icon

Группа: Туристки

Сообщений: 3 547
Регистрация: 26.4.2010
Пользователь №: 13 075
По гороскопу: Телец
Пол: женский
Имя: Ксения
Награды: 6


Репутация:   514  


Melodiya
Elya
kuolema
frossia
Viktorialand
Спасибо большое! vd.gif

Цитата
До этого молозивом обходилась или смесь давала?

До смеси не дошло, хотя первые два дня она сбавляла (но это же норма вроде как). Сбавили за все время на 170гр.



--------------------
Авария
Сообщение #228


Всезнающая красотка
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 10 704
Регистрация: 4.5.2008
Пользователь №: 7 849
Из: Воронеж
По гороскопу: Водолей
Пол: женский
Имя: Юлечка
Награды: 5


Репутация:   1500  


Кусюшка
Урааа!!! Поздравляю!!!!!!! здоровья вам!!


--------------------
Изображение
К.=)
Сообщение #229


Dreamless
Group Icon

Группа: Киноманки

Сообщений: 20 557
Регистрация: 15.4.2010
Пользователь №: 13 014
По гороскопу: Рак
Пол: женский
Награды: 3
Медали: 1


Репутация:   1264  


Кусюшка, поздравляю!! Здоровья smile.gif


--------------------
— Дождь не может идти вечно. /Ворон
Хитрая Лисичка
Сообщение #230


Lady Foxy
Group Icon

Группа: Киноманки

Сообщений: 17 479
Регистрация: 14.3.2011
Пользователь №: 15 181
Из: N.T.
По гороскопу: Весы
Пол: женский
Имя: Иринkа
Награды: 16
Медали: 1


Репутация:   1502  


Кусюшка
Поздравляю yra.gif cp.gif роды! good.gif
Кусюшка
Сообщение #231


V.I.P.
Group Icon

Группа: Туристки

Сообщений: 3 547
Регистрация: 26.4.2010
Пользователь №: 13 075
По гороскопу: Телец
Пол: женский
Имя: Ксения
Награды: 6


Репутация:   514  


Авария
К.=)
Хитрая Лисичка
Спасибо! vd.gif
Прошло три с лишним недели, ттт самочувствие отличное. Ношу бандаж - живот ушел, стал как до родов. Но вот как обсыпало лицо girl_sad.gif Теперь жду "волосопада" biggrin.gif


--------------------
frossia
Сообщение #232


Светская львица
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 3 044
Регистрация: 6.7.2010
Пользователь №: 13 509
По гороскопу: Весы
Пол: женский
Медали: 3


Репутация:   775  


Кусюшка
Цитата(Кусюшка @ 2.4.2019, 19:46) *

Теперь жду "волосопада"

У тебя это было уже?


--------------------
********* ********* ********* *********

Если любимая жена нравится кому -то ещё, это не повод для ревности — значит ты сделал правильный выбор… это повод для гордости — в твоих руках чья-то мечта!…
Кусюшка
Сообщение #233


V.I.P.
Group Icon

Группа: Туристки

Сообщений: 3 547
Регистрация: 26.4.2010
Пользователь №: 13 075
По гороскопу: Телец
Пол: женский
Имя: Ксения
Награды: 6


Репутация:   514  


frossia
С Кириллом было и очень сильно. Муж обещал из дому выгнать и называл меня чубакой biggrin.gif Месяца два точно продолжалось


--------------------
Laetitia
Сообщение #234


Светская львица
Group Icon

Группа: Счастливые

Сообщений: 2 453
Регистрация: 11.4.2009
Пользователь №: 10 435
По гороскопу: ---
Пол: женский
Имя: Женя


Репутация:   212  


Всем привет)))
Я в итоге родила) 1 мая, мальчик)
Зашла написать отзыв о родах)))
В общем, ПДР был 30 апреля, по узи - 1 мая. Я почему-то хотела родить на 38-39 неделе (может быть, хотела Овна))), но на этих неделях ничего не произошло, и никаких предвестников.
30 апреля я должна была идти в ЖК на приём, и меня бы направили в РД. Однако ночью 30 числа (прям почти ровно с полуночи) почувствовала внизу живота ощущения как при месячных. Подумала - это оно))) решила, что пока Схватки слабые, надо поспать. Проснулась в 3 утра, Схватки так же продолжались, были ощутимые, но интервалы разнились. К 6 утра немножко усилились, и я решила, что поедем в роддом. По дороге ещё успели заехать в магаз купить мне водичку с собой и сушек на перекус. В роддоме в приемке в 9 утра почти никого, и тут Схватки прекратились))) но меня приняли, довольно быстро сделали ктг, по нему никаких схваток. Посмотрел врач на кресле и вынес вердикт - шейка открыта на 2 пальца, мягкая, вполне вероятно что рожу сегодня и меня оставляют. Я честно говоря не хотела оставаться, мне думалось, меня сейчас поведут на стимуляцию, а мне этого не хотелось. Но ходить со схватками тоже не хотела, боялась за ребёнка. Осталась. Разместили в предродовой, поставили ктг, взяли кровь и мочу на анализ. Опять Схватки то регулярные, то нет, то сильные, то нет, и так до вечера. И все это рядом с подборками, откуда раздавались непередаваемые звуки 😁 если честно, порой девочки очень пугающе кричали, как будто режут по живому 😱 но к вечеру крики уже не смущали, хотелось тоже родить поскорее)) пришёл доктор, посмотрел раскрытие - так же 2 пальца, сказал, что меня и соседку переводят в патологию. Соседку быстро увели, я быстро слопала ужин, который нам принесли, а за мной все не приходят и не приходят. В 9 вечера выловила врача, и оказалось, что в патологию меня переводить не будут, потому что анализ крови плохой и рожать надо сейчас, тем более что срок идеальный - ровно 40 недель и шейка готова (он все ходил и говорил, ну какая классная шейка, ты скоро родишь!))))))) Предложил утром проколоть пузырь и я согласилась. Ночевать перевели в родблок))) велели постараться поспать. Но спать без подушки (их там просто нет и не положено иметь) и под звуки рожающих девочек было сложно. В итоге поспала часа 2. В 6 утра пришёл врач, проколол пузырь, через некоторое время Схватки стали сильнее, а потом пошли и очень больные, продышать спокойно не получалось, только если часто дышать, а это неправильно. И тут приходит утренний обход)) из кучи врачей. Как я поняла, был заведующий родильным отделением и врачи, которые передавали смену новым врачам. Меня посмотрела врач, сказала, что раскрытие 5 пальцев и спросила, хочу ли я эпидуралку. Я громко сказала «Даа!» 😆 Правда, пока анастезиолог до меня дошёл, я думала, что сойду с ума от боли sad.gif(( Боль была похожа на оооооочень сильные месячные. Что только я не передумала за эти минуты.. зареклась никогда больше не рожать; думала, что я вообще плохо подумала над решением иметь ребёнка, вон сколько людей живут без детей и их жизнь вполне полноценна! 😆 В общем, сделала вывод, что моя жизнь загублена, и тут пришла анестезия 😆 Правда, эпидуралка мне притупила только 3 Схватки, дальше ощущения снова пошли в полном объёме. Я попросила позвать врача. Она приходит и говорит - все, полное раскрытые, поэтому анестезия и не действует. Акушерка сказала, что мне нужно делать, как дышать - будем продвигать ребёнка (или головку?не знаю, как правильно) по родовым путям. Я прилежно на каждой схватке все проделывала, она меня хвалила. Через минут 20 я подустала и спросила, прогресс-то есть вообще? Я как-то не чувствую))) она ответила, он есть, но ещё долго, ребёнок продвигается по миллиметру) и тут я заплакала, что больше не могу 😆 упираюсь, стараюсь, каждое продвижение ещё и болючее sad.gif( Но куда деваться, Схватки не остановишь - пришлось собраться и вперёд. Затем в какой-то момент на ктг показатели ребёнка стали не очень хорошие и акушерка позвала врача. Врач пришла и велела тужиться. Ну здесь уже быстренько - минут 10-15 и сынок родился)) ощущения, когда из тебя выходит голова, а потом и все остальное выскальзывает - это такой кайф)))😆 положили сыночка, завернутого в пеленку, мне на грудь, мне кажется я одновременно плакала и смеялась 🙈 потом ребёнка забрали изучать врачи, меня зашивали (были трещинки, да я и сама их почувствовала - щипало, когда голова выходила). У меня в голове крутилась только одна мысль: «Боже, я сделала это! Я родила!» 😄 ребёнок получил 9/9 по Апгар. Еще у него на голове были вполне себе длинные волосы, так и хочется подстричь 😆 Похож на мужа, как мне кажется.
Потом были 3 дня в роддоме, первое время я жалела, что никто не может ко мне прийти и помочь в чем-нибудь (я рожала по ОМС). А потом все наладилось. В родах я тоже кстати думала, что очень жаль, что со мной никого нет для поддержки, она не была бы лишней)
Какой я вывод сделала - в родах очень пригождается хорошая физ.подготовка! Именно натренированность, крепкие мышцы. После родов мышцы побаливали, как будто я хорошо натренилась накануне. Хотя я старалась много гулять и заниматься гимнастикой, это все фигня, ИМХО)) если надумаем заводить второго ребёнка, я к этому моменту отнесусь серьезно))) мне кажется, я бы гораздо легче пережила продвижение по род.путям, будь я в лучшей форме)
Врач и акушерка сказали, что у меня быстрые роды, хотя мне так не показалось 🤣 с момента прокола пузыря до появления сына прошло 6 часов почти. Наверное да, быстрые)))
Элефтерия
Сообщение #235


Светская львица
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 2 797
Регистрация: 20.9.2016
Пользователь №: 22 476
Из: Уфа
По гороскопу: Весы
Пол: женский
Имя: Алиса


Репутация:   27  


Laetitia
Поздравляю! flower3.gif Тебя долго не было, многие уже волноваться начали. Хорошо, что всё удачно завершилось! boy_svertok.gif
Пользователь в онлайне!Карточка пользователя
Melodiya
Сообщение #236


Всезнающая красотка
Group Icon

Группа: Модераторы

Сообщений: 19 322
Регистрация: 4.7.2007
Пользователь №: 2 968
Из: Москва
По гороскопу: Весы
Пол: женский
Имя: Светлана


Репутация:   1153  


Laetitia
молодец, ты умничка! cp.gif flower1.gif
Как назвали? как тебе в роли мамы?


--------------------
Мне все равно, что скажут обо мне.Мне все равно, что думают другие. Мне важно, что я знаю о себе. Все прочее - лишь домыслы чужие!
kuolema
Сообщение #237


V.I.P.
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 4 691
Регистрация: 20.3.2012
Пользователь №: 16 989
Из: Новомосковск, Укр
По гороскопу: Весы
Пол: женский
Имя: Лидок


Репутация:   211  



Laetitia

Ура! Поздравляю с сынулей! flower1.gif


Цитата(Laetitia @ 6.5.2019, 22:44) *

ощущения, когда из тебя выходит голова, а потом и все остальное выскальзывает - это такой кайф)))


О да! До сих пор помню. Чувство, как-будто с тебя свалилась огромная тяжесть. Сразу такое облегчение.


--------------------
Джекки
Сообщение #238


Философ племени
Group Icon

Группа: Модераторы

Сообщений: 9 509
Регистрация: 7.5.2007
Пользователь №: 933
По гороскопу: Водолей
Пол: женский
Награды: 3
Медали: 2


Репутация:   982  


Laetitia
Поздравляю! Умничка flower1.gif Роды и правда быстрые! Здоровья малышу крепкого тебе скорейшего восстановления! flower1.gif


--------------------
Изображение

Изображение
Laetitia
Сообщение #239


Светская львица
Group Icon

Группа: Счастливые

Сообщений: 2 453
Регистрация: 11.4.2009
Пользователь №: 10 435
По гороскопу: ---
Пол: женский
Имя: Женя


Репутация:   212  


Элефтерия
Melodiya
kuolema
Джекки
Девочки, спасибо friends.gif

Melodiya
Назвали Сергеем) еле договорились с мужем ca.gif
А в роли мамы странно: как будто мне дали Лялю понянчить на время 🤣 нет ощущения, что он навсегда)))))

12 страниц V « < 10 11 12

 

Текстовая версия

© forumpinkpages.ru. При поддержке ambalco.com - видео для занятий на велотренажере.
Все элементы дизайна, структура разделов, их названия и описания НЕ являются свободно распространяемыми.
Любое копирование возможно только с письменного согласия.