<<<<

\/head>

\/head><\/p>

\/head><\/p><\/p>

\/head> <\/p><\/p><\/p>

Форум Розовые Странички, главная страница
30 страниц V « < 28 29 30 
> А как Вы сдавали на права?, Поделимся опытом.
MURrrr
Сообщение #581


The Diary Of Jane
Group Icon

Группа: Счастливые

Сообщений: 15 353
Регистрация: 30.7.2008
Пользователь №: 8 552
Из: UA
По гороскопу: Близнецы
Пол: женский
Имя: Yana
Награды: 6
Медали: 1


Репутация:   1551  


Цитата
Ого! А какая стоимость обучения?

За теорию 2050грн. За практику на механике 1400, автомат 1500.
Из группы 30 человек, 4 только пошли на автомат unknw.gif .
Цитата
Ничего сложного нет. Только лично мне было смешно отвечать на вопрос типа: что вы сделаете, если видите пострадавшего, у которого рана на ноге и торчит кусок кости. Я там сама рядом лягу, а не что-то делать буду wacko.gif

Если бы вопросы были нормальными)) вот в разделе этика вождения я застала изменения варианта ответа.
Вопросы по медицине некоторые вообще дурные, я уже запомнила верные ответы biggrin.gif


--------------------
Melodiya
Сообщение #582


Всезнающая красотка
Group Icon

Группа: Модераторы

Сообщений: 18 710
Регистрация: 4.7.2007
Пользователь №: 2 968
Из: Москва
По гороскопу: Весы
Пол: женский
Имя: Светлана


Репутация:   1138  


а в чём смысл временных прав?


--------------------
Мне все равно, что скажут обо мне.Мне все равно, что думают другие. Мне важно, что я знаю о себе. Все прочее - лишь домыслы чужие!
kuolema
Сообщение #583


V.I.P.
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 4 314
Регистрация: 20.3.2012
Пользователь №: 16 989
Из: Новомосковск, Укр
По гороскопу: Весы
Пол: женский
Имя: Лидок


Репутация:   206  


Цитата(MURrrr @ 10.9.2018, 17:08) *

За теорию 2050грн. За практику на механике 1400, автомат 1500.


Тю. У нас почти так же. Получается, надули? Сказали, что если бы практики было больше, обучение стоило бы дороже.

Цитата(MURrrr @ 10.9.2018, 17:08) *

4 только пошли на автомат


Я бы не пошла. Мой муж после механики сел на автомат, и у него сразу все получилось. Зато его сестра училась на автомате, так и ездит, на механике никогда не пробовала и не умеет. Лучше и то и то уметь. Имхо.

Цитата(Melodiya @ 10.9.2018, 18:03) *

а в чём смысл временных прав?


Я точно не знаю, но вроде это связано с ситуацией, когда в прошлом году у нас девушка на лексусе въехала в топлу и насмерть сбила людей на тротуаре. Вродей ей не было еще 20, и стаж вождения не превышал 2 лет.

Правила такие. Если за 2 года наличия у тебя прав не заработала больше двух протоколов о нарушении, тогда спокойно идешь и обмениваешь на постоянные. Если больше двух нарушений, тогда нужно заново автошколу проходить и сдавать все экзамены.

Не буду рассуждать, правильно это или нет. Пока не знаю. Временные права недавно начали выдавать, 2 года еще ни у кого не прошло. Как пройдет, посмотрим, что будет.

У меня пока нет нарушений smile.gif

Цитата(MURrrr @ 10.9.2018, 17:08) *

Если бы вопросы были нормальными)


Еще там один вопрос меня насмешил. Типа вот вы едете, заезжаете в туннель и видите там пробку. Что вы будете делать? Один из варинтов ответа - выйдите и покинете транспортное средство wacko.gif


--------------------
MURrrr
Сообщение #584


The Diary Of Jane
Group Icon

Группа: Счастливые

Сообщений: 15 353
Регистрация: 30.7.2008
Пользователь №: 8 552
Из: UA
По гороскопу: Близнецы
Пол: женский
Имя: Yana
Награды: 6
Медали: 1


Репутация:   1551  


Цитата
Я бы не пошла. Мой муж после механики сел на автомат, и у него сразу все получилось. Зато его сестра училась на автомате, так и ездит, на механике никогда не пробовала и не умеет. Лучше и то и то уметь. Имхо.

Мой муж после механики первый раз сел за леворултную машину на Кипре, поехал без пробоем, вторая машина у нас уже автомат. Если у меня будет машина, то тоже автомат.
Мне впадало заморачиваться с тем как ездить на механике, главное сдать. Потом если нужно будет - можно пойти поучиться езде на механике.
Цитата
Правила такие. Если за 2 года наличия у тебя прав не заработала больше двух протоколов о нарушении, тогда спокойно идешь и обмениваешь на постоянные. Если больше двух нарушений, тогда нужно заново автошколу проходить и сдавать все экзамены.

Не буду рассуждать, правильно это или нет. Пока не знаю.

Если бы ещё как-то контролировалось все это. Ведь никто не мешает получить права и пусть два года просто на полочке лежат pardon.gif . Имхо взяток дофига будет, особенно те, у кого два нарушения будут любые деньги отдавать лишь бы не выписали третье.


--------------------
kuolema
Сообщение #585


V.I.P.
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 4 314
Регистрация: 20.3.2012
Пользователь №: 16 989
Из: Новомосковск, Укр
По гороскопу: Весы
Пол: женский
Имя: Лидок


Репутация:   206  


Цитата(MURrrr @ 10.9.2018, 20:35) *

особенно те, у кого два нарушения будут любые деньги отдавать лишь бы не выписали третье


Та да, мы еще говорили, что теперь будут взятки полицейские брать вдвое больше, потому что знают, водителям-новичкам протоколы невыгодны.

Не думаю, что именно это будет решением проблемы неадекватных людей за рулем unknw.gif


--------------------
MURrrr
Сообщение #586


The Diary Of Jane
Group Icon

Группа: Счастливые

Сообщений: 15 353
Регистрация: 30.7.2008
Пользователь №: 8 552
Из: UA
По гороскопу: Близнецы
Пол: женский
Имя: Yana
Награды: 6
Медали: 1


Репутация:   1551  


Сегодня было последнее занятие в автошколе, препод был на замене (хороший мужчина), я с ним поговорила начистоту, теперь знаю что на внутреннем по вождению меня завалят стопудово, так как на экзамене в гаи «лишние люди» не нужны girl_sad.gif . Короче я расстроена и негодую.


--------------------
kuolema
Сообщение #587


V.I.P.
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 4 314
Регистрация: 20.3.2012
Пользователь №: 16 989
Из: Новомосковск, Укр
По гороскопу: Весы
Пол: женский
Имя: Лидок


Репутация:   206  


Цитата(MURrrr @ 11.9.2018, 11:17) *

«лишние люди» не нужны


Что значит лишние? Это что, так долго, сдать тот экзамен?

У вас, кстати, заезд на эстакаду тоже нужно сдавать? Что вообще в экзамен по вождению входит?


--------------------
MURrrr
Сообщение #588


The Diary Of Jane
Group Icon

Группа: Счастливые

Сообщений: 15 353
Регистрация: 30.7.2008
Пользователь №: 8 552
Из: UA
По гороскопу: Близнецы
Пол: женский
Имя: Yana
Награды: 6
Медали: 1


Репутация:   1551  


«Лишние» это те, кто не проплатил. Потом типа через время сама буду приходить и сдавать, но у меня же машина автомат, тут ещё нужно договариваться о предоставлении машины на площадку.

Я ещё не знаю что входит в экзамен по вождению


--------------------
kuolema
Сообщение #589


V.I.P.
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 4 314
Регистрация: 20.3.2012
Пользователь №: 16 989
Из: Новомосковск, Укр
По гороскопу: Весы
Пол: женский
Имя: Лидок


Репутация:   206  


Цитата(MURrrr @ 11.9.2018, 21:31) *

тут ещё нужно договариваться о предоставлении машины на площадку


Нам говорили, что автошкола обязуется предоставить машину. А вот какую - это уже вопрос. Мне подсунули допотопный жигуль, и я уже писала, что из этого вышло


--------------------
MURrrr
Сообщение #590


The Diary Of Jane
Group Icon

Группа: Счастливые

Сообщений: 15 353
Регистрация: 30.7.2008
Пользователь №: 8 552
Из: UA
По гороскопу: Близнецы
Пол: женский
Имя: Yana
Награды: 6
Медали: 1


Репутация:   1551  


Ну автошкола предоставляет машину, это да. Что там у наших на механике я не знаю (там только на нашем филиале автошколы инструкторов на механике штуки 4), я на автомате езжу на Шевроле авео, на нем и буду сдавать.


--------------------
kuolema
Сообщение #591


V.I.P.
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 4 314
Регистрация: 20.3.2012
Пользователь №: 16 989
Из: Новомосковск, Укр
По гороскопу: Весы
Пол: женский
Имя: Лидок


Репутация:   206  


Цитата(MURrrr @ 12.9.2018, 11:11) *

на нем и буду сдавать.


Это хорошо, когда сдаешь на той же машине, на которой училась good.gif Я бы на том Дэу матизе, на которм училась, по-любому сдала бы


--------------------
Melodiya
Сообщение #592


Всезнающая красотка
Group Icon

Группа: Модераторы

Сообщений: 18 710
Регистрация: 4.7.2007
Пользователь №: 2 968
Из: Москва
По гороскопу: Весы
Пол: женский
Имя: Светлана


Репутация:   1138  


без обид, но я считаю, что никто никого не валит, люди сами валятся! Инспектору даже изобретать ничего не надо! tease.gif


--------------------
Мне все равно, что скажут обо мне.Мне все равно, что думают другие. Мне важно, что я знаю о себе. Все прочее - лишь домыслы чужие!
MURrrr
Сообщение #593


The Diary Of Jane
Group Icon

Группа: Счастливые

Сообщений: 15 353
Регистрация: 30.7.2008
Пользователь №: 8 552
Из: UA
По гороскопу: Близнецы
Пол: женский
Имя: Yana
Награды: 6
Медали: 1


Репутация:   1551  


Свет, ты думаешь на внутреннем экзамене в автошколе на практике инструктор не найдёт чем завалить? Хоть и на площадке db.gif . Я не беру в расчёт тот вариант, когда ученик имеет реальную практику за рулем, а не как я - на данный момент 6 часов езды. На первом занятии на площадке инструктор поставил конусы и я пол часа, наверное, выполняла змейку. Потом был выезд в город. На втором занятии меня ознакомили с параллельной парковкой и опять выехали в город. Сегодня помимо езды по городу опять была параллельная парковка на площадке. Если в пт мы не отработаем то, что будет на практике во вт, тогда меня фиг допустят до экзамена в гаи.

В гаи на сдаче теории будет человек который будет нажимать на правильные ответы в тестах, индивидуально к каждому будет подходить. Далее ребята даже на площадку не идут.
Нахрена им там три калеки которые слишком правильные db.gif

Я пишу про внутренний экзамен, теорию ты сдаёшь сам - как выучил так и сдал, ну правда может ещё повезти и вопросы попадутся хорошие))) после теории будет практика. Без внутреннего экзамена в гаи не допустят на экзамен.
Там через день можно пересдавать внутренний экзамен, но у нас дней в запасе нет. 17 теория, 18 практика, 19 уже в гаи smile.gif


--------------------
Melodiya
Сообщение #594


Всезнающая красотка
Group Icon

Группа: Модераторы

Сообщений: 18 710
Регистрация: 4.7.2007
Пользователь №: 2 968
Из: Москва
По гороскопу: Весы
Пол: женский
Имя: Светлана


Репутация:   1138  


Цитата(MURrrr @ 12.9.2018, 15:53) *

а не как я - на данный момент 6 часов езды.

это мало для сдачи экзамена, ИМХО надо больше практики!
Я к тому, что инструктору/инспектору нет смысла никого валить, люди валяться сами, кто-то заглох, кто-то с ручника не снял, кто-то ремень не пристягнул, кто-то поворотник не включил, кто-то зеркала не настроил и тд и тп

Сообщение отредактировал Melodiya - 12.9.2018, 17:09


--------------------
Мне все равно, что скажут обо мне.Мне все равно, что думают другие. Мне важно, что я знаю о себе. Все прочее - лишь домыслы чужие!
kuolema
Сообщение #595


V.I.P.
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 4 314
Регистрация: 20.3.2012
Пользователь №: 16 989
Из: Новомосковск, Укр
По гороскопу: Весы
Пол: женский
Имя: Лидок


Репутация:   206  


MURrrr

Вообще у вас все не так) У нас только раз в неделю можно было пересдавать, а не через день.

И да, я согласна, что сдаст и сделает человек с 5, 6 часами практики? На первом занятии мне просто показали, где что в машине находится, мы научились трогаться и переходить на вторую скорость. На втором занятии повороты и змейки отрабатывали, потом выезд в город. И так еще два, а на последнем парковка. И все.

Я училась на машине с гидроусилителем руля, которая устроена не так, как жигуль. Туда села - ничего непонятно. Что мне делать, человеку, который даже на обычной, человеческой машине ездить толком не умеет?

Наш инструктор говорил, что сдавать нужно так: Сели, завелись и тронулись с первого раза - сдано)


--------------------
MURrrr
Сообщение #596


The Diary Of Jane
Group Icon

Группа: Счастливые

Сообщений: 15 353
Регистрация: 30.7.2008
Пользователь №: 8 552
Из: UA
По гороскопу: Близнецы
Пол: женский
Имя: Yana
Награды: 6
Медали: 1


Репутация:   1551  


kuolema, ну на экзамене в гаи пересдача теории вроде через неделю, а если практику завалишь, то как подготовишься.
Это внутренний экзамен можно пересдавать через день smile.gif но без него не допустят в гаи.

Так как у меня автомат, то всё куда-то проще. На первом занятии инструктор спросил что я знаю, потом рассказал и показал где что находится, ну и начали мы на площадке ездить, потом змейка, как увидел что я увереннее стала - выехали в город.


--------------------
Melodiya
Сообщение #597


Всезнающая красотка
Group Icon

Группа: Модераторы

Сообщений: 18 710
Регистрация: 4.7.2007
Пользователь №: 2 968
Из: Москва
По гороскопу: Весы
Пол: женский
Имя: Светлана


Репутация:   1138  


помню, мой любитель был по городу кататься! angy.gif У меня было занятий 15-20 занятий! tease.gif


--------------------
Мне все равно, что скажут обо мне.Мне все равно, что думают другие. Мне важно, что я знаю о себе. Все прочее - лишь домыслы чужие!

30 страниц V « < 28 29 30

 

Текстовая версия

© forumpinkpages.ru. При поддержке ambalco.com - видео для занятий на велотренажере.
Все элементы дизайна, структура разделов, их названия и описания НЕ являются свободно распространяемыми.
Любое копирование возможно только с письменного согласия.