Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V « < 8 9 10  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Медицинское образование, Все прелести и тяготы.
Brus_Nika
сообщение 6.8.2017, 6:16
Сообщение #181

Лучшие друзья
Group Icon

По гороскопу: ---

Цитата(MURrrr @ 27.2.2012, 2:28) *

Я раньше думала второе высшее получать что-то с медициной связанное... фельдшера какого-то к примеру

фельдшер - это среднее профессиональное. сама сейчас на него учусь, перешла бы на 3й курс, но взяла академ. biggrin.gif

пошла , имея уже первое образование - менеджер гостиничного сервиса.
у меня мама большую часть жизни мне талдычила, что мне надо в медицинский. как то оно все не складывалось. хотя интерес у меня всегда был.

теперь, спустя время , пошла осознанно, но для себя , чтобы знать как и чем помочь себе, родным и близким в случае чего, ... в колледж, чтобы посмотреть, что к чему, что да как, что ждет и т.д.

в общем, сказать, что разочарована - ничего не сказать. не потому что это всего лишь колледж , нет.
в Уссурийске готовят отличных специалистов среднего звена, у нас просто не повезло с преподами. а рыба с головы гниет.
я очень сочувствую тем, что платит за такое отношение 60 руб./год. полученные "знания" не окупается ни разу. мало преподов которые действительно знают и любят свой предмет. все на самообразовании. повезет, если в отделении на практике тобой будет желание кому нибудь заниматься, даже если ты сама инициативность. girl_sad.gif это печально.
хотя есть те, кому все нравится, я их не понимаю scratch_one-s_head_girl.gif мож, я такая придирчивая

не могу ничего плохого сказать о подготовке м/с. у них много практики и времени подготовиться-научиться более чем достаточно.. было бы желание, как говориться.
лучше б на сестринское пошла. , у них возможностей в будущем больше.

а мне еще и при поступлении приврали. говорилось, что за 4 года учебы на фельдшера я получаю корки мл.медсестры, акушерки ну и собственно самого фельдшера. и работать могу без оганичений.

сейчас же чтобы меня взяли медсестрой той же надо переучиваться girl_mad.gif бред по мне так.

проработала официально по документам в род.зале мл.мед.сестрой с ее з/п , но выполняла работу полноценной мед.сестры, а то и на подхвате во время родов как вторая акушерка.
да, так у нас тоже в стране делается db.gif
естественно, это было не в первый день и меня строго курировали. smile.gif
рабочих рук не хватает, поэтому иногда идут на такие уступки.
но мне считай просто повезло. я хорошо себя зарекомендовала во время практики и построила доверительные отношения со старшим персоналом.

про вышку в меде мне сейчас думать не охота. образование стоит бешенных денег, таких, что если откладывать эти же деньги , можно квартиру хорошую в ипотеку взять, что по моему выгоднее.
да и работая по первой профессии денежку я получать буду куда побольше.
может чисто для себя и для души потом в род.зал вернусь..понравилось с ляльками возиться smile.gif
но не как на основную профессию.
поэтому..уколы , капельницы , зонды и клизмы ставить научили - спасибо)
как отличить пневмонию от астмы и чем это лечить тоже подсказали - большое спасибо biggrin.gif
и хватит на данный момент.

Цитата(Evlale4ka @ 9.6.2011, 13:44) *

Меня удивляет вот что: неужели во многих медицинских ВУЗах нет принципиальных преподов, которые отчислят студента за попытку дать взятку, а не сами будут таковую просить?!

я таких еще не встречала pardon.gif увы

Цитата(Артистка @ 20.6.2011, 20:40) *

мож на заочном на каких-нибудь фармацевтов или т.п. учат?

у нас есть заочка и в колледже и в институте.
в первом учатся м/с, во втором терапевтов/педиатров выпускают.

--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

10 страниц V « < 8 9 10
Ответить в эту темуОткрыть новую тему