Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

24 страниц V « < 22 23 24  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Жестокость людей по отношению к животным (перекупщики и прочие), Остановитесь и остановите остальных!
Блик
сообщение 3.11.2016, 19:21
Сообщение #461

Светская львица
Group Icon

Из: опорный край державы
По гороскопу: ---

и я
интересно, добьемся чего-нибудь этим??
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Порхающий цветок
сообщение 3.11.2016, 21:22
Сообщение #462

Всезнающая красотка
Group Icon

Из: Город Солнца
По гороскопу: Рыбы
Награды: 3

Я с собакой 5 пойду на митинг.

--------------------
Блик
сообщение 3.11.2016, 21:26
Сообщение #463

Светская львица
Group Icon

я про митинги у нас не слышала ne-a.gif
Порхающий цветок
сообщение 3.11.2016, 21:53
Сообщение #464

Всезнающая красотка
Group Icon

Из: Город Солнца
По гороскопу: Рыбы

Блик
Около 60 городов в списке. Поищи в соцсети информацию.

--------------------
Ватрушка
сообщение 4.11.2016, 12:59
Сообщение #465

Ванильная душа
Group Icon

По гороскопу: Телец
Награды: 1

У нас тоже будет митинг. Но я думаю кошка у меня не захочет пойти

--------------------
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь обязательно скажет: «Смотрите, он даже не умеет плавать»…
MURrrr
сообщение 7.11.2016, 10:36
Сообщение #466

The Diary Of Jane
Group Icon

Из: UA
По гороскопу: Близнецы
Награды: 6
Медали: 1

Цитата(Блик @ 3.11.2016, 18:21) *

интересно, добьемся чего-нибудь этим??

Не-а.
К сожалению ничего не изменится.

--------------------
федор1974
сообщение 26.4.2017, 14:34
Сообщение #467

Незнакомец
Group Icon

«Мрачное закулисье международного цирка больших зверей Братьев Гертнер».
«Международный цирк больших зверей Братьев Гертнер» с успехом проводит гастроли по России уже почти год. Но все ли так хорошо, как может показаться на первый взгляд. Ссылаясь, на защитника животных, Александра Иванова, который неустанно следит за состоянием животных цирка, начиная с Орла, в течение последнего месяца погибло 3 животных: 2 верблюда и слон. Жестокое обращение с животными сделало свое дело. Если внимательно смотреть за выступлением животных, то можно заметить, как Кристиан Гертнер бьет лошадей кнутом по голове, а Алекс Гертнер бьет верблюдов. На выступления приходят много детей, со слабым иммунитетом. А в цирке падеж животных. Возникает вопрос: куда смотрят ветеринарные службы РФ? Продажные ветеринары готовы подписать любые документы за 20-30 тыс рублей, но никто не знает от чего гибнут животные. Это инфекция или болезнь? И как она передается? Возможно воздушно-капельным путем? Тогда это куда более серьезно как может показаться на первый взгляд. И как животные подхватили эту инфекцию? От кормов, которые просроченные, гнилые и с плесенью? Воды им так же не хватает, особенно в жару. А согласно законодательству РФ, это все уголовно наказуемо. У братьев Гертнер даже собаки долго не живут, то пропадают, то умирают непонятно от какой болезни, то машина сбивает. Возникает вопрос: а куда дели мертвого слона???? ГДЕ СЛОН??? Ведь необходимо было сделать посмертную экспертизу, чтобы выяснить причину падежа. И животное должно быть утилизировано с соблюдением всех санитарных норм.
Александр Иванов готовит исковое заявление в генеральную прокуратуру, чтобы наказать «любителей животных братьев Гертнер».
После подачи заявления в прокуратуру, будут выставлены фотографии где мертвого слона разрезают (присутствует сам Кристиан Гертнер и ветврач, прилетевший специально из Москвы)и как хоронят на территории Чечни. А по сути, не хоронят а просто выкидывают в большую яму. Кстати именно там похоронены и верблюды.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
kurnosyiNos
сообщение 26.4.2017, 14:38
Сообщение #468

Всезнающая красотка
Group Icon

По гороскопу: Овен
Награды: 1
Медали: 1

Когда уже запретят это издевательство над животными? Ненавижу цирк! cray_girl.gif

--------------------
Viktorijja
сообщение 26.4.2017, 19:19
Сообщение #469

Лучшие друзья
Group Icon

Из: Frankfurt am Main
По гороскопу: Козерог

Видимо был застрахован
Блик
сообщение 31.3.2018, 15:35
Сообщение #470

Светская львица
Group Icon

вот я опять эту тему подниму...
за последние полгода просто шквал жутких случаев.
девочки, я не выискиваю это спецом, просто случайно на глаза попадается в новостных лентах
но, блин, мурашки по коже от таких вещей
Екб, новогодняя ночь - старого пса по имени Рекс, привязали за хвост и забросали петардами. Беднягу нашли мертвым - он закрывал лапами глаза, видимо, умер от инфаркта
Горячий Ключ, Краснодарский край - у мужика в доме собака принесла ненужный помет. Он не нашел ничего лучше, как уложить щенков (уже 2-хмесячных) в мешок и давить их своей машиной. Самый гуманный способ по его мнению. Очевидцы нескольких щенков сумели отобрать
Тюменская вроде область, могу ошибиться. Два мужика выманили из конуры соседскую собаку, она пошла потому что их знала. Собаку сняли с привязи, увели в соседние дворы и ПРОСТО ТАК прибили гвоздями лапы и забили гвоздь в голову. Собаку удалось спасти, хозяйка выхаживает...
ЯНАО, у мужика собака заболела то ли чумкой, то ли еще какой инфекцией. Щенок подросток крупной породы. Нужно было усыплять. Мужик облил собаку ледяной водой и выгнал во двор, в мороз 30-35 градусов. Собака примерзла и по словам соседей умирала долго (двор частного дома)
тоже ЯНАО. Полицейский. Жена у него в компе нашла личный архив с видеозаписями, на которых ее муженек с товарищами развлекался тем, что палками забивал до смерти собак, причем, привязанных. Под ржач и радостные возгласы. Их там трое. Открыв такое, жена все обнародовала, от мужика ушла, сейчас дело пытаются довести до возбуждения уголовного, собирают подписи...

Вот как всё это???!! Откуда столько? Я понимаю, что от моих воплей ничего не изменится, но это так ужасно. И этих случаев все больше.

и вот это тут напишу.
у кого сердце слабое - не читайте
я не думаю, что это фейк. Скорее всего страшная правда. Есть петиция, собирают подписи. Об этом случае много информации в инете

В Приморском крае незаконно продают наших медвежат китайцам. В Китае из них выкачивают желчь.

Жестокость по-азиатски.

Шокирующий случай произошёл на северо-западе Китая – мать-медведица убила своего медвежонка, а потом себя – в отчаянном порыве прекратить мучения на «медвежьей ферме».

“В ту ночь, когда я приехал к другу, который попросил меня позаботиться о медвежьей ферме в его отсутствие, я никак не мог уснуть. Горный ветер доносил до меня странные звериные голоса, больше похожие на горький плач. Вдруг я услышал, как кто-то толкает дверь. Я спросил: «Кто там?» С веником в руке я подошел к двери и резко открыл её. От неожиданности я ахнул: у моих ног около двери лежал маленький пушистый медвежонок.
Он смотрел на меня, и в его глазах был страх и испуг. «Иди ко мне!» – я раскрыл руки, медвежонок, медленно раскачиваясь, подошел ко мне, поставил лапки на мои плечи, и облизал меня нежным, теплым языком.
В это время в дом прибежали несколько рабочих. Услышав шум, медвежонок быстро спрятался под мою кровать. Рабочие спросили меня: «У нас убежал маленький медведь, вы видели?» «Да, он здесь», – я указал в сторону кровати. Они быстро поймали маленького медвежонка, грубо вытащили его, подвесили его за ноги к палке и унесли. Посмотрев на медвежонка, я увидел его печальные глаза.

Когда уже рассвело, старый бригадир Чжан повел меня показать «медвежью усадьбу». В одном просторном зале стояло 6 железных клеток, в каждой из них по медведю. Мне показалось странным, что у каждого медведя был железный набрюшник из нержавеющей стали.

Увидев, что я ничего не понимаю, Чжан сказал мне: «Это для того, чтобы брать желчь у медведя. Сейчас желчь стоит 300 юаней (примерно 1300 руб.) за грамм». Мы подошли к одной клетке, Чжан показал мне жестом: «Сейчас начинается забор желчи». Затем я увидел, как двое сильных рабочих стали тянуть толстые веревки, идущие от набрюшника, которые постепенно все туже и туже сжимали медведю живот, от чего медведь громко и сильно заревел. Точнее, рев его напоминал рыдание. От боли глаза у медведя так расширились, что, казалось, вот-вот лопнут, а четыре толстые лапы бились и царапали землю. В этот момент из трубки, вставленной прямо в желчный пузырь, начала капать зеленая жидкость.

Рабочие постепенно ослабили веревки, но сразу же продолжили экзекуцию, снова натянув веревки. Опять раздался резкий и громкий рев медведя. Я увидел, как у медведя начали капать слезы от боли, но ему ничего не оставалось, как терпеть бесконечные муки. Как это жестоко! Я не смог смотреть дальше и вышел оттуда. Только потом я понял, откуда те странные голоса зверей в ночи.

Когда Чжан вышел за мной на улицу, я спросил его дрожащим голосом: «У вас ещё осталась человечность? Это ведь живые существа!» Чжан безучастно ответил: «У нас нет другого выхода, работа такая, есть приказ!»

Успокоившись немного, я его спросил, как часто забирается желчь? Он ответил, что все зависит от обстоятельств, у некоторых – два раза в день, минимум – один раз в два дня. От каждого медведя в год можно собрать 2000 граммов желчи порошком в течение 10 лет». Мое сердце защемило от боли. Два раза в день в течение 10 лет! То есть, если такие адские пытки выдерживать 2 раза в день, каждый день, и день за днем, год за годом, то получается – 7 200 раз!!! Мой разум отказывался понимать.

Я сказал, что хочу уехать, на что Чжан мне ответил, что скоро будет нужна операция медвежонку, и в такой ответственный момент мне нельзя выезжать, директор Лю оставил меня за главного.
Я был вынужден вернуться в помещение для медведей. Четверо рабочих притащили медвежонка, от страха он ревел. Увидев меня, он сразу узнал, и в его глазах появилась надежда. Я не смог сдержать слезы. Вдруг медвежонок упал и встал на четвереньки передо мной, моля о пощаде. Чжан помахал рукой и операция началась. В целях экономии, при операции не используется анестезия.

Медвежонок лежал, смотря в потолок, и начал громко рыдать. Это было так трагично, что вызвало у меня боль в сердце, и мне казалось, что он звал на помощь маму.

В это время большая медведица гневно зарычала, медленно раздвинула решетки своими лапами и вылезла из клетки. Рабочие так испугались, что разбежались во все стороны. А я тогда от шока не смог сделать и шагу, уже не говоря о том, чтобы куда-то убежать или спрятаться, ноги мои окаменели. Но медведица даже не посмотрела на меня, она быстро подошла к медвежонку, пытаясь развязать толстые веревки своими неловкими лапами, но бесполезно. Она только держала, обнимая медвежонка и облизывая его слезы и кровь. Медвежонок плакал, как будто просил маму спасти его.

Вдруг она заревела, начала душить медвежонка своими сильными лапами. Душила сквозь слезы и рев. Когда медвежонок умер, она разодрала свою шкуру, и в итоге сорвала и вытащила железную трубку вместе с желчным пузырем.”

вот не дай бог родиться животным в этом мире....
Viktorijja
сообщение 31.3.2018, 17:37
Сообщение #471

Лучшие друзья
Group Icon

Чему вы удивляетесь? Озлобленные нищеброды в стране с отсутствующе-не работающими законами... Китай та же нищебродско -сборочная деревня, боящаяся ротации производства и репатриации капитала.
Отсюда идёт немотивированная агрессия людей
Блик
сообщение 31.3.2018, 18:12
Сообщение #472

Светская львица
Group Icon

Цитата(Viktorijja @ 31.3.2018, 17:37) *

Чему вы удивляетесь? Озлобленные нищеброды в стран

Я не удивляюсь, я поражаюсь до глубины души такой жестокостью.

Цитата(Viktorijja @ 31.3.2018, 17:37) *

Китай та же нищебродско -сборочная деревня, боящаяся ротации производства и репатриации

Это да. Сказать варвары, так это ничего не сказать. Притом, что многие китайские врачи в открытую заявляют, что есть лекарственные препараты, которые и дешевле и эффективнее желчи медведя, но нет же...
Джекки
сообщение 31.3.2018, 19:43
Сообщение #473

Философ племени
Group Icon

По гороскопу: Водолей
Медали: 2

Я пытаюсь понять, как и что приводит к такой не человеческой жестокости по отношению к слабому...и не могу этого понять. Силюсь - не получается.
Как можно издеваться над ребенком, над животным...над инвалидом...

--------------------
Изображение

Изображение
Элефтерия
сообщение 31.3.2018, 19:46
Сообщение #474

Стильная штучка
Group Icon

Из: Уфа
По гороскопу: Весы

Блик
Да уж, Китай вообще впереди планеты всей в том, что касается жестокости к животным. da.gif Если в странах бывшего СССР есть хоть какие-то законы о защите животных, которые иногда со скрипом всё-таки работают, то в Китае даже этого нет.
Меня ужаснуло, когда я узнала, что в китайских зоопарках хищникам скармливают живых зверей и птиц. Просто чтобы развлечь публику. girl_mad.gif

Viktorijja
А причём тут нищеброды? scratch_one-s_head_girl.gif По-моему, между жестокие люди одинаково часто встречаются и среди богатых, и среди бедных.
У меня в жизни тоже были времена, когда я жила очень бедно, но я же никого не мучила, не калечила и не убивала.
Элефтерия
сообщение 31.3.2018, 20:39
Сообщение #475

Стильная штучка
Group Icon

Из: Уфа

Цитата(Элефтерия @ 31.3.2018, 21:46) *

По-моему, между жестокие люди

Ой, слово "между" тут не нужно. Только сейчас заметила. girl_sad.gif Дурацкая опечатка.
Блик
сообщение 1.4.2018, 8:17
Сообщение #476

Светская львица
Group Icon

Я бы хотела выложить здесь ссылки на петиции по этой теме.
Вдруг кто-то тоже захочет подписать.
Надеюсь, что это не противоречит правилам форума.

https://www.change.org/p/%D1%81%D0%BB%D0%B5..._term=triggered

Первая ссылка - пес Рекс из Екатеринбурга

Это петиция по поводу продажи наших медвежат в Китай :
https://www.change.org/p/%D0%BD%D0%B0%D0%B4..._term=triggered

Это петиция о возбуждении уголовного дела против полицейского живодера из ЯНАО
https://www.change.org/p/%D0%BD%D0%B0%D0%B4..._term=triggered

https://www.change.org/p/%D0%BD%D0%B0%D1%87..._term=triggered

Вот это петиция о запрете контактных зоопарков в России, где звери гибнут пачками:
https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B5...=share_petition

И вот эту размещу.
https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%BE...=share_petition

я все подписала, скопировала в свои соцсети, люди потихоньку присоединяются.
увы, это пока единственное, что можно сделать, но оно двигается!

Например, благодаря петиции касательно Рекса, прокуратура Екб завела уголовное дело, а ведь отказывались. Начали собирать видео с камер наблюдения жилого комплекса, во дворе которого так здорово новый год встретили.

Самое трудное дело с медведями, естественно.

Но добиться уголовного наказания живодерам и запрета контактных зоопарков можно!
Melodiya
сообщение 2.4.2018, 11:27
Сообщение #477

Всезнающая красотка
Group Icon

Из: Москва

а что с законом, который пытаются принять?
мне жалко зверей в контактных зоопарках! sad.gif

--------------------
Мне все равно, что скажут обо мне.Мне все равно, что думают другие. Мне важно, что я знаю о себе. Все прочее - лишь домыслы чужие!
Viktorijja
сообщение 4.4.2018, 10:13
Сообщение #478

Лучшие друзья
Group Icon

Цитата(Элефтерия @ 31.3.2018, 20:46) *

Блик

Viktorijja
А причём тут нищеброды? scratch_one-s_head_girl.gif По-моему, между жестокие люди одинаково часто встречаются и среди богатых, и среди бедных.

Конечно много зависит от воспитания и от человека, богатый убьёт человека, если будет не в настроении, он не будет издеваться над животным, над существом, которое слабее его, только если психически больной, но таких не так много, а нищеброд это понятие хроническое, это по сути не просто нищий но ещё и неудачник, считающий, что в его неудачах виноват весь мир, это как правило мужики, они не могут ни от армии окупится, ни адвокатов нанять, ни денег заработать, сидят часто за других, они сильно озлоблены на всех, а поскольку слабаки то над привязанным животным и издеваются. Поэтому не согласна, такие преступления это как раз удел нищебродов
Кали
сообщение 13.4.2018, 17:54
Сообщение #479

Волшебная на всю голову
Group Icon

Из: Киев
По гороскопу: Лев
Награды: 4

Цитата(Блик @ 31.3.2018, 15:35) *

я не думаю, что это фейк.

это всем дальневосточникам известно girl_sad.gif

Цитата(Элефтерия @ 31.3.2018, 19:46) *

По-моему, между жестокие люди одинаково часто встречаются и среди богатых, и среди бедных.

к сожалению нет. Сама писала диплом по похожей теме, именно "рабочий класс"

--------------------
Сарказм - это естественная защитная реакция психики против тупости окружающих
Я не могу быть серьезной даже если меня ругают. Я всегда найду над чем поржать.

24 страниц V « < 22 23 24
Ответить в эту темуОткрыть новую тему