<<<<

\/head>

\/head><\/p>

\/head><\/p><\/p>

\/head> <\/p><\/p><\/p>

Форум Розовые Странички, главная страница
21 страниц V « < 19 20 21 
> В помощь мамочкам: все обо всем-4, Делимся мнениями, советами.
GoldenN
Сообщение #401


Истинное золото
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 9 520
Регистрация: 2.5.2008
Пользователь №: 7 825
Из: Сибирь
По гороскопу: Водолей
Пол: женский
Имя: Оля
Награды: 7


Репутация:   2014  


Мамы, посоветуйте, пожалуйста насчёт размера
Вот мне приспичило сейчас комбез взять зимний. Точно решила Керри слитник брать который 330 грамм утеплителя. Но по размеру что-то не понятно пока, 86 или 92.
Ребёнок сейчас 81-82 примерно, пухлая. Как они вообще дети вырастают в этом возрасте?
Эти Керри они же большемерые, то есть 86 идёт +6, то есть до 92 включительно. Ну не может же ребёнок больше 10 см до конца зимы прибавить? 92+6 будет ведь вообще гармошка?


--------------------

Джекки
Сообщение #402


Философ племени
Group Icon

Группа: Модераторы

Сообщений: 9 495
Регистрация: 7.5.2007
Пользователь №: 933
По гороскопу: Водолей
Пол: женский
Награды: 3
Медали: 2


Репутация:   982  


Не могу понять) Ребенок ходит в сад третий год. В саду, естественно, поделки разные и тд. Я смотрю на поделки детей и понимаю, что это поделки родителей, ну вот честно. Зачем так делать? Может я не понимаю чего?
Я всегда считала, что подобные задания-это стимуляция совместной работы с ребенком, помощь взрослого нужна и важна, но реально сделано должно быть ребенком.
Пример. Осенние поделки. Мы с ребенком обсудили, что хорошо бы сделать. Пошли в парк, насобирали листьев, желудей и начали думать, что бы такое сделать. Подумали и я предложила сделать поделку под названием "осень в парке". Мы предположили, что листья могут вполне быть деревьями. Листья высушили и Матвей сам клеил свою поделку. Я показала один раз и все.
Картон, листья, клей. Пока так.
Приносим поделку и....там стоят шедевры родителей в виде плетёных корзин и тд. Нет, мой ребенок не переживает, что его работа простая и кривая в сравнении с другими. Я задаюсь вопросом-зачем родители так делают? Ну ведь очевидно, что ребенок этого не делал? Что хотят показать родители этим?
Есть мысли?


--------------------
Изображение

Изображение
kuolema
Сообщение #403


V.I.P.
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 4 632
Регистрация: 20.3.2012
Пользователь №: 16 989
Из: Новомосковск, Укр
По гороскопу: Весы
Пол: женский
Имя: Лидок


Репутация:   211  


Джекки

Если честно, я не знаю, мне настолько впадлу делать поделки самой, что мы всегда с ребенком вместе их мастерим unknw.gif

Но даже если бы не впадлу было, я бы вряд ли делала. Так потом мама и невестку выбирает для себя, а не жену сыну wacko.gif


--------------------
Melodiya
Сообщение #404


Всезнающая красотка
Group Icon

Группа: Модераторы

Сообщений: 19 265
Регистрация: 4.7.2007
Пользователь №: 2 968
Из: Москва
По гороскопу: Весы
Пол: женский
Имя: Светлана


Репутация:   1152  


может это тщеславие? и желание, чтобы ребёнок был лучший?
post_scriptum.gif у меня у подруги мама даже в школе за неё делала поделки и всё, что связано с творчеством! естественно её работы были в разы лучше


--------------------
Мне все равно, что скажут обо мне.Мне все равно, что думают другие. Мне важно, что я знаю о себе. Все прочее - лишь домыслы чужие!
Джекки
Сообщение #405


Философ племени
Group Icon

Группа: Модераторы

Сообщений: 9 495
Регистрация: 7.5.2007
Пользователь №: 933
По гороскопу: Водолей
Пол: женский
Награды: 3
Медали: 2


Репутация:   982  


kuolema
Я реальна о себе-у меня с фантазией не очень. Но слава богу есть интернет и можно сплагиатить идею. Тем не менее-делать что-то объемное, шедеврально-рукотворное я не хочу-ну очевидно же, что 5летний ребенок до такого не додумается и не реализует.
Melodiya
Здесь никаких конкурсов. Просто просят раз сезон что-то принести тематическое. Мы в прошлом году делали дерево времена года, зимой простую аппликацию новогодней елки, весной цветок db.gif
Просто подумала, может я чокнутая и думаю, что ребенок должен учиться сам делать?
Со мной мама ничего делала. Могла только сказать да/нет, но я ходила в школу искусств и там занималась лепкой и тд.


--------------------
Изображение

Изображение
Melodiya
Сообщение #406


Всезнающая красотка
Group Icon

Группа: Модераторы

Сообщений: 19 265
Регистрация: 4.7.2007
Пользователь №: 2 968
Из: Москва
По гороскопу: Весы
Пол: женский
Имя: Светлана


Репутация:   1152  


Цитата(Джекки @ 2.10.2018, 16:51) *

что ребенок должен учиться сам делать?

мне кажется это правильно! пусть учиться, криво-косо, зато сам!
А что умеют те дети, за которых родители всё сделали-непонятно!


--------------------
Мне все равно, что скажут обо мне.Мне все равно, что думают другие. Мне важно, что я знаю о себе. Все прочее - лишь домыслы чужие!
kuolema
Сообщение #407


V.I.P.
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 4 632
Регистрация: 20.3.2012
Пользователь №: 16 989
Из: Новомосковск, Укр
По гороскопу: Весы
Пол: женский
Имя: Лидок


Репутация:   211  


Мамочки, у кого детки старше 6-7 лет, к вам вопрос!

У сына шатается зуб спереди. У всех его сверстников уже выпали и выросли новые, у него все никак. До сих пор ни одного не выпало. Сейчас шатается один. Он его постоянно трогает, расшатывает. Периодически жалуется, что болит. Отказывается кушать твердое.

Вот не знаю, что делать. Подождать, пока сам выпадет, или пойти к врачу вырвать? Вырывать это все-таки не очень приятно, не хотелось бы с первого выпадающего зуба начинать уже так.


--------------------
Кристина321
Сообщение #408


Незнакомка
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 13
Регистрация: 11.12.2018
Пользователь №: 23 869
По гороскопу: ---
Пол: женский


Репутация:   0  


Цитата(Melodiya @ 2.10.2018, 17:44) *

может это тщеславие? и желание, чтобы ребёнок был лучший?
post_scriptum.gif у меня у подруги мама даже в школе за неё делала поделки и всё, что связано с творчеством! естественно её работы были в разы лучше

Может, ей это нравится, а может просто в детстве по кружкам не ходила (макраме там и прочее), вот и не наигралась еще в хенд-мейд. Ну и времени с энергией предостаточно. Тут с работы приползаешь - не до поделок. А раньше да, любила.

Цитата(kuolema @ 8.2.2019, 15:14) *

Мамочки, у кого детки старше 6-7 лет, к вам вопрос!

У сына шатается зуб спереди. У всех его сверстников уже выпали и выросли новые, у него все никак. До сих пор ни одного не выпало. Сейчас шатается один. Он его постоянно трогает, расшатывает. Периодически жалуется, что болит. Отказывается кушать твердое.

Вот не знаю, что делать. Подождать, пока сам выпадет, или пойти к врачу вырвать? Вырывать это все-таки не очень приятно, не хотелось бы с первого выпадающего зуба начинать уже так.

Или расшатывать самим или к врачу. Если сильно шатается, то стоматолог за 3 секунды поправит ситуацию. Или "бабушкиным" способом, привязать ниточку (но не советую). У моего ребенка на уроке физкультуры выбили зуб (начал шататься), пришлось к стоматологу идти. Кстати, посмотрите вокруг проблемного зуба: не лезет ли постоянный? Если да, то немедленно к врачу. Прорежется неправильно, потом придется исправлять, пластины ставить, если постоянный зуб на место молочного не встанет.
kuolema
Сообщение #409


V.I.P.
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 4 632
Регистрация: 20.3.2012
Пользователь №: 16 989
Из: Новомосковск, Укр
По гороскопу: Весы
Пол: женский
Имя: Лидок


Репутация:   211  


Цитата(Кристина321 @ 8.2.2019, 17:22) *

привязать ниточку


Я о таком и не думала, нервы не те cn.gif

Цитата(Кристина321 @ 8.2.2019, 17:22) *

не лезет ли постоянный?


Нет вроде...Сегодня еще раз внимательнее посмотрю.


--------------------
Кристина321
Сообщение #410


Незнакомка
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 13
Регистрация: 11.12.2018
Пользователь №: 23 869
По гороскопу: ---
Пол: женский


Репутация:   0  


Цитата(kuolema @ 8.2.2019, 17:26) *

Я о таком и не думала, нервы не те cn.gif
Нет вроде...Сегодня еще раз внимательнее посмотрю.

Посмотрите внимательно, особенно за зубом. Я вот так пропустила момент, теперь корректируем. И это дороже, чем удаление зуба. Не говоря о том, что ребенку каждый день пластину носить. Благо нам разрешили только на ночь.
kuolema
Сообщение #411


V.I.P.
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 4 632
Регистрация: 20.3.2012
Пользователь №: 16 989
Из: Новомосковск, Укр
По гороскопу: Весы
Пол: женский
Имя: Лидок


Репутация:   211  


Я поняла....Спасибо!


--------------------
Джекки
Сообщение #412


Философ племени
Group Icon

Группа: Модераторы

Сообщений: 9 495
Регистрация: 7.5.2007
Пользователь №: 933
По гороскопу: Водолей
Пол: женский
Награды: 3
Медали: 2


Репутация:   982  


Девочки, у кого детки пользуются успешно электро зубными щетками? какую стоит брать? Ну, с Филипс Соник все ясно biggrin.gif , но мама пока не готова такие деньги выложить spiteful.gif Альтернатива более бюджетная есть? как вообще ребенок привык? И еще - зубная паста не из сегмента ритейла, какая? Выйдя в шоке от стоматолога в прошлый раз забыла спросить о уходовой пасте, только поговорили о том, что необходим ночной уход в виде Геля Рокс. Кстати, кто пользовался? Как он?


--------------------
Изображение

Изображение
kuolema
Сообщение #413


V.I.P.
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 4 632
Регистрация: 20.3.2012
Пользователь №: 16 989
Из: Новомосковск, Укр
По гороскопу: Весы
Пол: женский
Имя: Лидок


Репутация:   211  


Джекки

мы пользуемся Oral B Braun. Это как панацея, я никак не могла приучить чистить обычной щеткой. В целом, норм.


--------------------
beastie
Сообщение #414


Всезнающая красотка
Group Icon

Группа: Счастливые

Сообщений: 10 006
Регистрация: 6.8.2009
Пользователь №: 11 208
Из: Cali
По гороскопу: ---
Пол: женский
Награды: 3


Репутация:   752  


Джекки
моему электро щетка не пошла. сказал слишком щекотно и неприятно


--------------------

21 страниц V « < 19 20 21

 

Текстовая версия

© forumpinkpages.ru. При поддержке ambalco.com - видео для занятий на велотренажере.
Все элементы дизайна, структура разделов, их названия и описания НЕ являются свободно распространяемыми.
Любое копирование возможно только с письменного согласия.