<<<<

\/head>

\/head><\/p>

\/head><\/p><\/p>

\/head> <\/p><\/p><\/p>

Форум Розовые Странички, главная страница
2 страниц V < 1 2 
> Псориаз, Как лечить?
Кена
Сообщение #21


Незнакомка
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 12
Регистрация: 17.7.2015
Пользователь №: 21 301
По гороскопу: ---
Пол: женский


Репутация:   0  


Сестра болеет этим заболеванием, у нее каплевидный псориаз. Где только и у кого только не лечилась, просто замучилась уже. Обострение после каждой сессии. Все лето ходит в кофте с длинным рукавом.
Ёленка
Сообщение #22


Незнакомка
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 10
Регистрация: 17.7.2015
Пользователь №: 21 300
По гороскопу: ---
Пол: женский


Репутация:   0  


Можете попробовать этот препарат , эндокринолог папе рекомендовал от псориаза.
Амелита
Сообщение #23


Незнакомка
Group Icon

Группа: Заблокированные
Сообщений: 21
Регистрация: 21.6.2016
Пользователь №: 22 283
По гороскопу: ---
Пол: женский


Репутация:   0  


Я пью курсами гранулы Псорилом, и когда бывают обострения, пятна мажу кремом Псорилом. В комплексе хорошо помогает, с учетом того, что это не гормоны и нет привыкания, можно в любой момент прекратить и не будет ухудшения. В ремиссии, к сожалению, ни разу не была, но качество жизни улучшилось несравнимо.
Zebra_polosataya
Сообщение #24


Приятельница
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 95
Регистрация: 23.3.2010
Пользователь №: 12 843
По гороскопу: ---
Пол: женский


Репутация:   0  


Не слышала про каплевидный псориаз. У меня., кажется, самый обычный, давно у врача не была)) Мажу пораженные места Псориломом, мне его вполне хватает. Зимой чуть чаще мажу, летом могу вообще не мазать, на солнышке само проходит.Видимо, мне повезло с формой и степенью поражения. Ну и я еще ни разу гормональными мазями не мазалась
Рода
Сообщение #25


Незнакомка
Group Icon

Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Регистрация: 26.12.2015
Пользователь №: 21 838
По гороскопу: ---
Пол: женский


Репутация:   0  


При псориазе необходимо придерживаться диеты, что бы не спровацировать болезнь. И стрессов поменьше. Я как перенервничую, сразу запястья краснеют и чешуйки появляются.
Monarm
Сообщение #26


Незнакомка
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 13
Регистрация: 8.9.2016
Пользователь №: 22 440
По гороскопу: ---
Пол: женский


Репутация:   0  


Гормональными мазями можно пользоваться не более двух недель. Только в период обострения.
Мишкина Катюшка
Сообщение #27


Незнакомка
Group Icon

Группа: Заблокированные
Сообщений: 8
Регистрация: 3.5.2017
Пользователь №: 22 953
Из: Страна Россия
По гороскопу: Телец
Пол: женский
Имя: Екатерина


Репутация:   0  


Бабушка страдает псориазом на протяжении многих лет. Спасается только гормональными средствами.
Trishka
Сообщение #28


Подружка
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 140
Регистрация: 26.4.2011
Пользователь №: 15 460
По гороскопу: Дева
Пол: женский


Репутация:   1  


Цитата(Мишкина Катюшка @ 3.5.2017, 4:57) *

. Спасается только гормональными средствами.

зачем? Мы же живем в современном мире, сейчас разработаны целые комплексы, которые помогают держать состояние кожи под контролем, тот же дайвобет назначают в самом начале, при обострении, а дайвонекс назначают позже, для закрепления результата. В пожилом возрасте тем более надо обратиться к доктору, так как обострение псориаза сказывается на организме в целом.


--------------------
Улыбнись и тебе улыбнуться в ответ!
ланана
Сообщение #29


Знакомая
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 46
Регистрация: 16.9.2016
Пользователь №: 22 463
По гороскопу: ---
Пол: женский


Репутация:   0  


пользуюсь нафтадермом длительными курсами. Это мазь не гормональная, поэтому не опасаюсь за последствия. Стараюсь удерживать себя в ремиссии. Хотя так трудно не психовать, да и о диетах когда получше становится начинаю забывать. Но эта болячка такая которая заставляет тебя держать себя в руках, иначе сразу награждает обострениями.
Zanuda
Сообщение #30


Знакомая
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 43
Регистрация: 19.3.2018
Пользователь №: 23 511
По гороскопу: ---
Пол: женский


Репутация:   0  


Цитата(Мишкина Катюшка @ 3.5.2017, 5:57) *

Бабушка страдает псориазом на протяжении многих лет. Спасается только гормональными средствами.

Да, гормональные средства быстро улучшают состояние больного, но при этом эффект их не продолжительный и они обладают синдромом привыкания. Но важно то, что гормональные средства очень токсичны и могут вызвать ряд побочных действий и со стороны эндокринной системы, гормональный дисбаланс и др. Гормональными хорошо обострение снимать, а потом целесообразно пользоваться альтернативными не гормональными средствами. Тот же нафтадерм дает хороший результат, но пользоваться конечно нужно длительно. И нервы очень влияют на состояние таких больных, поэтому желательно успокоительное тоже пропивать курсами, например тот же афобазол.
ланана
Сообщение #31


Знакомая
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 46
Регистрация: 16.9.2016
Пользователь №: 22 463
По гороскопу: ---
Пол: женский


Репутация:   0  


Zanuda, вот собираюсь на море, оно мне помогает. Размышляю, брать ли нафтадерм с собой или сделать перерыв на месячишко. Вы, я смотрю тоже им пользуетесь, делаете перерывы и если да, то какие по продолжительности.
Zanuda
Сообщение #32


Знакомая
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 43
Регистрация: 19.3.2018
Пользователь №: 23 511
По гороскопу: ---
Пол: женский


Репутация:   0  


Цитата(ланана @ 17.6.2018, 15:05) *

Zanuda, вот собираюсь на море, оно мне помогает. Размышляю, брать ли нафтадерм с собой или сделать перерыв на месячишко. Вы, я смотрю тоже им пользуетесь, делаете перерывы и если да, то какие по продолжительности.

Все зависит от состояния вашей кожи. Если вы находитесь в стадии лечения или если используете для поддержания ремиссии - то берите. Вить у нафтадерма есть немаловажное качество - это отсутствие эффекта привыкания. Перерывы зависят от длительности ремиссии, но после нафтадерма она продолжительная, особенно если отсутствуют провоцирующие факторы - стрессовые ситуации, неправильное питание и т.д. И не забудьте с собой взять солнцезащитный крем с УФ-фильтрами.
ланана
Сообщение #33


Знакомая
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 46
Регистрация: 16.9.2016
Пользователь №: 22 463
По гороскопу: ---
Пол: женский


Репутация:   0  


Zanuda, спасибо большое за дельный совет. Вот про уф крем, я то и подзабыла, даже пришлось пойти купить, у меня его даже и не было. Ну теперь то я во всеоружии, стрессы долой, отдыхаем и купаемся. Ну и нафтадерм возьму с собой, но пожалуй если все пойдет хорошо, то может его и применять не придется, море заменит.
Sergei27
Сообщение #34


Незнакомец
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 2
Регистрация: 8.1.2019
Пользователь №: 23 908
По гороскопу: ---
Пол: мужской


Репутация:   0  


моя мама начала применять Псорисил, большой надежды не было..но после прочтения отзывов врачей https://отзывы-врачей.рф/псорисил/ которые пишут об улучшении у своих пациентов после применения этого комплекса..решилась..После применения прошло 2 недели, состояние улучшилось, будет продолжать курс лечения
ланана
Сообщение #35


Знакомая
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 46
Регистрация: 16.9.2016
Пользователь №: 22 463
По гороскопу: ---
Пол: женский


Репутация:   0  


море мне и вправду помогло. Вот уже сколько времени держусь в ремиссии. Только от длительного курса нафтадерма что то кожа стала сохнуть. Даже купила увлажнитель в комнату и начала обильно кожу увлажнять.
К.=)
Сообщение #36


Dreamless
Group Icon

Группа: Киноманки

Сообщений: 20 570
Регистрация: 15.4.2010
Пользователь №: 13 014
По гороскопу: Рак
Пол: женский
Награды: 3
Медали: 1


Репутация:   1265  


Отсутствие стрессовых факторов, диета, здоровый сон - это уже как минимум половина лечения. Запущенные случаи конечно медикаментозно.


--------------------
— Дождь не может идти вечно. /Ворон
ланана
Сообщение #37


Знакомая
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 46
Регистрация: 16.9.2016
Пользователь №: 22 463
По гороскопу: ---
Пол: женский


Репутация:   0  


от сушняка кожи для увлажнения лучше использовать не обычные косметические увлажняющие крема. А тоже лечебные мази для кожи. Вот радевит например как раз такая мазь - от сухости и даже шелушения кожи.
sonya_al
Сообщение #38


Незнакомка
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 1
Регистрация: 23.6.2019
Пользователь №: 24 113
По гороскопу: Дева
Пол: женский


Репутация:   0  


Может все таки стоит попробовать обратиться к врачу еще раз, может врач не квалифицированный был и просто не мог вам помочь. Попробуйте поискать здесь https://zapismed.ru
ланана
Сообщение #39


Знакомая
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 46
Регистрация: 16.9.2016
Пользователь №: 22 463
По гороскопу: ---
Пол: женский


Репутация:   0  


или вот например вариант подписаться на ютюб канал по псориазу. И там даже вопросы можно задавать специалистам. https://www.youtube.com/channel/UCQK-4GBkdR78Xhab8TevYbQ
tatyana_all
Сообщение #40


Незнакомка
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 4
Регистрация: 23.6.2019
Пользователь №: 24 111
По гороскопу: ---
Пол: женский


Репутация:   0  


К врачу обращайтесь, псориаз лечит дерматолог. Вот тут запишитесь к хорошим дерматологам, ориентируйтесь на отзывы и стаж специалиста.

2 страниц V < 1 2

 

Текстовая версия

© forumpinkpages.ru. При поддержке ambalco.com - видео для занятий на велотренажере.
Все элементы дизайна, структура разделов, их названия и описания НЕ являются свободно распространяемыми.
Любое копирование возможно только с письменного согласия.