<<<<

\/head>

\/head><\/p>

\/head><\/p><\/p>

\/head> <\/p><\/p><\/p>

Форум Розовые Странички, главная страница
10 страниц V « < 8 9 10 
> Зависимость от капель, или вазомоторный ринит, Как от него избавиться?
LaFee
Сообщение #181


Гламурная советчица
Group Icon

Группа: Студентки

Сообщений: 830
Регистрация: 6.2.2013
Пользователь №: 18 148
Из: Волжский
По гороскопу: Лев
Пол: женский
Имя: Анастасия


Репутация:   10  


Цитата(Mulashka @ 6.12.2015, 18:39) *

нафтизин, пиносол

пиносол не знаю, я вообще его капать не могу, потому что горло после него дерет. сразу ингалятором хочется воспользоваться. А нафтизин да. и все производные ксилометазолина. Я капаю обычно ринотайс, ринорусс, раньше ринонорм капала, но сейчас типа импортозамещение, его выпускать перестали, стали делать аналоги. 30 декабря мне срочно понадобились капли, потому что слезть не могу, а мои кончились, в аптеке был только эвконазол чтоль.. он с эвкалиптовым маслом. Но вот чую нос он не сушит и действует дольше. Пазухи почти не забиваются


--------------------
Anna Shershova
Сообщение #182


Незнакомка
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 17
Регистрация: 24.12.2017
Пользователь №: 23 370
По гороскопу: ---
Пол: женский


Репутация:   0  


Забеременнеть! smile.gif Сестра лет 10 или 15 на називине была. Короче со школы. ничего не могла с собой поделать. Те же жалобы. А когда забеременнела -нельзя и бросила.
Илона Ветрова
Сообщение #183


Незнакомка
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 17
Регистрация: 19.1.2018
Пользователь №: 23 406
По гороскопу: ---
Пол: женский


Репутация:   0  


Я тоже одно время очень долго сидела на нафтизине. А потом раз забыла на работе, в аптеку было идти лень, конечно ночь промучилась, дышать не могла. Приехала на работу, думаю если сейчас смогла попробую еще. И так года три не пользовалась. А сейчас пользуюсь эваларовским АкваМастером. Он и с насморком хорошо справляется, и аллергическим в том числе, и хорошо увлажняет слизистую оболочку носа. Зимой, в период заболеваний, он просто незаменим для профилактики.
Амелита
Сообщение #184


Незнакомка
Group Icon

Группа: Заблокированные
Сообщений: 21
Регистрация: 21.6.2016
Пользователь №: 22 283
По гороскопу: ---
Пол: женский


Репутация:   0  


Так не капать сосудосуживающие в принципе никогда, и не будет зависимости. От насморка много средств появилось, я пользуюсь Эдас-131 Ринитол, эти капли натуральные, без антибиотиков и не сужают сосуды
Lakritsi
Сообщение #185


Лучшие друзья
Group Icon

Группа: Спортсменки

Сообщений: 437
Регистрация: 15.7.2018
Пользователь №: 23 666
По гороскопу: ---
Пол: женский


Репутация:   5  


Дожидаюсь ближайших выходных. Ни в коем случае не разрешаю себе пользоваться спреем от насморка, к понедельнику обычно заложенность проходит.


--------------------
When someone screams at me to hurry up, I slow down.
Ennkidu
Сообщение #186


V.I.P.
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 4 416
Регистрация: 22.8.2010
Пользователь №: 13 847
По гороскопу: Рыбы
Пол: женский
Имя: Юлия


Репутация:   246  


Вспомнила, что врач выписывал в числе прочего совместно с физиотерапией. Виброцил и кромогексал, антигистаминные спреи.
Сейчас кромогексалом пользуюсь, если припрет совсем. Быстрее насморк уходит.
Но, памятуя прошлые проблемы, не увлекаюсь все равно, стараюсь только на ночь пользоваться.
Агнешка
Сообщение #187


Подружка
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 142
Регистрация: 5.5.2011
Пользователь №: 15 494
По гороскопу: Козерог
Пол: женский


Репутация:   2  


У меня была зависимость от капель. Причем я сразу это даже не поняла. Только когда поймала себя на мысли, что постоянно капаю нос и уже жить и дышать не могу без капель, задумалась что же делать. В больницу некогда были идти, решила в интернете почитать, чем мне лечиться. Нашла тут про мазь виферон, купила для себя ее и стала мазать нос. И о чудо, нос стал дышать без капель, и я перестала в него говорить. Самочувствие мое и стало лучше, прошла зависимость от капель.
ШоколаТТа
Сообщение #188


Подружка
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 189
Регистрация: 31.3.2011
Пользователь №: 15 308
По гороскопу: Рак
Пол: женский


Репутация:   4  


А к мази такой зависимости не было?
Агнешка
Сообщение #189


Подружка
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 142
Регистрация: 5.5.2011
Пользователь №: 15 494
По гороскопу: Козерог
Пол: женский


Репутация:   2  


Не заметила такого. Когда перестала нос мазать, нос не заложило. Зависимости от мази нет. И да, хотела сказать. Когда ней пользовалась, ко мне другие вирусы не цеплялись. Ее в идеале применять для профилактики простудных и гриппа.
Zanuda
Сообщение #190


Знакомая
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 43
Регистрация: 19.3.2018
Пользователь №: 23 511
По гороскопу: ---
Пол: женский


Репутация:   0  


От сосудосуживающих не только можно зависимость получить, но и от длительного применения таких капель в носу может разрастись слизистая, и тогда только операция поможет. Отек можно снять и без них. Я прибегаю при необходимости, к помощи ринитола эдас 131 - эти капли снимают отек за счет противовоспалительного действия, то есть они именно лечат. И кстати не только обычный ринит, но и аллергический.
Nikodima
Сообщение #191


Приятельница
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 64
Регистрация: 22.5.2012
Пользователь №: 17 242
По гороскопу: Телец
Пол: женский
Имя: Мила


Репутация:   0  


мне подруга рассказала как избавилась о ВМР, она капала капли только в одну из ноздрей,а не в две, потом постепенно удлиняла перерывы и так избавилась


--------------------
Изображение
msLilia
Сообщение #192


Всезнающая красотка
Group Icon

Группа: Растительницы кос

Сообщений: 6 140
Регистрация: 12.1.2011
Пользователь №: 14 816
По гороскопу: Рак
Пол: женский
Имя: Лилия


Репутация:   316  


Перестать капать - такие капли вообще не больше 5ти дней капают, на 6й день вместо 2х раз в день - один, через несколько дней отказаться - меня так лор научил

Перестать капать - такие капли вообще не больше 5ти дней капают, на 6й день вместо 2х раз в день - один, через несколько дней отказаться - меня так лор научил


--------------------
Женщина создана делать мужчину счастливым... Где бы этот несчастный не прятался
Lemila
Сообщение #193


Незнакомка
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 8
Регистрация: 23.2.2019
Пользователь №: 23 964
По гороскопу: Близнецы
Пол: женский


Репутация:   0  


Есть другие варианты капель - как виброцил, или гормональные типа назонекса. Промывать нос солевыми растворами регулярно, только так можно избавиться от этой привычки. И лор https://kazan.docdoc.ru/doctor/lor_otolaringolog вам в помощь.
Лидия Венера
Сообщение #194


Лучшие друзья
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 444
Регистрация: 28.9.2018
Пользователь №: 23 775
По гороскопу: ---
Пол: женский


Репутация:   3  


У меня никогда такого не было. Может, сходите на прием к врачу?
ALENKA71
Сообщение #195


Незнакомка
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 2
Регистрация: 12.3.2019
Пользователь №: 23 988
По гороскопу: Рак
Пол: женский


Репутация:   0  


Хорошо помогают таблетки Орвис-Рино.Принимать нужно три раза в день по две таблетки в течении минимум 10 дней.Курс нужно обязательно допить до конца ,даже после того как все симптомы пройдут.Лекарство натуральное ,обладает умеренным антибактериальным и противовирусным эффектом.Можно заказать через интернет на//apteka.ru/.Еще можно давать деткам с 6 лет ,но только после консультации с врачом,как и в прочим все лекарства.

10 страниц V « < 8 9 10

 

Текстовая версия

© forumpinkpages.ru. При поддержке ambalco.com - видео для занятий на велотренажере.
Все элементы дизайна, структура разделов, их названия и описания НЕ являются свободно распространяемыми.
Любое копирование возможно только с письменного согласия.