<<<<

\/head>

\/head><\/p>

\/head><\/p><\/p>

\/head> <\/p><\/p><\/p>

Форум Розовые Странички, главная страница
6 страниц V < 1 2 3 4 > »  
> Уход за кожей и волосами в холодное время года, Делимся секретами и советами.
Джекки
Сообщение #21


Философ племени
Group Icon

Группа: Модераторы

Сообщений: 9 522
Регистрация: 7.5.2007
Пользователь №: 933
По гороскопу: Водолей
Пол: женский
Награды: 3
Медали: 2


Репутация:   984  


Для волос делаю маски с желтками, покупаю шампуни специально для зимнего ухода и конечно, ношу головной убор))


--------------------
Изображение

Изображение
Argentina
Сообщение #22


В ритме танго
Group Icon

Группа: Туристки

Сообщений: 15 388
Регистрация: 15.7.2008
Пользователь №: 8 469
Из: Москва
По гороскопу: Телец
Пол: женский
Имя: Victoria
Награды: 5
Медали: 4


Репутация:   1810  


Джекки
а что это за шампуни такие?


--------------------
Изображение
Джекки
Сообщение #23


Философ племени
Group Icon

Группа: Модераторы

Сообщений: 9 522
Регистрация: 7.5.2007
Пользователь №: 933
По гороскопу: Водолей
Пол: женский
Награды: 3
Медали: 2


Репутация:   984  


Прикрепленное изображениеВот у меня вот такая маска. Покупала ее в Москве.

И шампунь с маской и кондиционером из серии Домашние Рецепты. В Алекс Хорс беру.


--------------------
Изображение

Изображение
Argentina
Сообщение #24


В ритме танго
Group Icon

Группа: Туристки

Сообщений: 15 388
Регистрация: 15.7.2008
Пользователь №: 8 469
Из: Москва
По гороскопу: Телец
Пол: женский
Имя: Victoria
Награды: 5
Медали: 4


Репутация:   1810  


Джекки
а масочка как называется? ни фига не видно. это специальная для зимы?


--------------------
Изображение
SydneY
Сообщение #25


V.I.P.
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 3 750
Регистрация: 3.5.2008
Пользователь №: 7 839
По гороскопу: ---
Пол: женский
Награды: 3


Репутация:   715  


Девочки, у меня проблемы с кожей начались, сохнет просто ужасно! Появилось раздражение на кистях рук и, самое страшное, на попе! Это место сплошь красное шелушащееся пятно, сухое и раздраженное. Мажу Нивеей, не помогает. Псоветуйте что-нибудь, может, какой крем от опрелостей, как у детей бывает db.gif И еще, девочки, какими гелями для душа или пенами для ванной пользуетесь, чтобы смягчать кожу? Я кроме Дав не знаю, а запах мне не очень нравится.
Argentina
Сообщение #26


В ритме танго
Group Icon

Группа: Туристки

Сообщений: 15 388
Регистрация: 15.7.2008
Пользователь №: 8 469
Из: Москва
По гороскопу: Телец
Пол: женский
Имя: Victoria
Награды: 5
Медали: 4


Репутация:   1810  


SydneY
может просто любой крем для очень сухой кожи....или масло увлажняющее
а гели...наверное крема тогда для душа лучше
если ванну принимаешь, то молока туда налей


--------------------
Изображение
Домини
Сообщение #27


Гламурная советчица
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 571
Регистрация: 8.8.2007
Пользователь №: 3 516
По гороскопу: Скорпион
Пол: женский


Репутация:   23  


Цитата(Эмма @ 12.11.2008, 2:47) *

Вот что нашла: Olay, Чёрный жемчуг, Neutrogena Swiss Formula (Jhohnson & Johnson), Фаберлик, Орифлэйм, Aveno, AVON, Sothys, Ginsering Winter Cream от Pullana, Nutrilogie от Vichy, Nutri Comfort Plenitude от L'Oreal, "Метелица" от "Мирры М", Матис, Garnier, Essex...

Эти все крема именно защитные для зимы или просто питательные? Я уже который год не могу найти нормальный зимний крем для лица. Покупала как-то Эйвон и Орифлеим, не понравился ни один, ни второй. nea.gif
И вообще не могу понять, так все-таки можно или нет пользоваться зимой увлажняющим кремом? Мнения на этот счет постоянно читаю в прессе противоположные. unknw.gif


--------------------
Все женщины - ангелы, но когда им подрезают крылья, то приходится летать на метле...
Эмма
Сообщение #28


Всезнающая красотка
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 6 768
Регистрация: 10.6.2007
Пользователь №: 2 078
По гороскопу: ---
Пол: женский
Медали: 1


Репутация:   1352  


Домини, это фирмы, которые выпускают специальные зимние кремы. Olay - Complete Зимняя забота, Фаберлик - Zima и т.д. Но также я читала, что детские кремы оказывают тот же защитный эффект.

О! Вот что нашла:
Цитата
Внимание! Любые специальные защитные зимние средства, не рекомендуется держать на коже более 8 часов.

Поэтому необходимо тщательно очистить кожу по истечении максимального времени использования, и нанести традиционное косметическое увлажняющее или питательное средство.

cu.gif


--------------------
The show must go on!
And I dance, dance, dance, dance, dance, dance...
Ivonne
Сообщение #29


Мечты сбываются...
Group Icon

Группа: Молодые мамы

Сообщений: 14 058
Регистрация: 23.4.2008
Пользователь №: 6 276
Из: Санкт-Петербург
По гороскопу: Стрелец
Пол: женский
Имя: Оксана
Награды: 4
Медали: 2


Репутация:   1204  


Цитата(Эмма @ 11.11.2008, 22:54) *

Многие фирмы делают зимнию серию кремов для лица


только это обычный PR ход. Спокойно можно пользоваться увлажняющими кремами, если наносить их за 40 минут до выхода, также как и весной и осенью.


--------------------
SydneY
Сообщение #30


V.I.P.
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 3 750
Регистрация: 3.5.2008
Пользователь №: 7 839
По гороскопу: ---
Пол: женский
Награды: 3


Репутация:   715  


Argentina спасибо за советы smile.gif я про ванну с молоком тоже подумала. Может, попробовать серию для чувствительной кожи? Хотя у меня кожа комбинированная, шелушится ужасно и стянута db.gif
Argentina
Сообщение #31


В ритме танго
Group Icon

Группа: Туристки

Сообщений: 15 388
Регистрация: 15.7.2008
Пользователь №: 8 469
Из: Москва
По гороскопу: Телец
Пол: женский
Имя: Victoria
Награды: 5
Медали: 4


Репутация:   1810  


SydneY
попробуй крема просто с более плотной текстурой.
у меня просто на теле кожа нормальная и зимой и летом, поэтому я люблю с легкой нелипкой текстурой, которые быстро впитываются. крема наноси сразу после ванны, на увлажненную кожу. прям только вытерлась и сразу мажь.
если локти, пятки сильно шелушаться, очень хороший крем mary kay с вазелином, сам цвет крема расноватый, наносить на влажную кожу, т.е. локти намочила и не вытыраешь.
вот, что нашла про него

Цитата
Экстраувлажняющий ночной крем - полупрозрачный увлажняющий крем красноватого оттенка, специально разработан для очень сухих участков кожи. имеет вязкую консистенцию, немного напоминающую засахаренный мед, что, с одной стороны, делает его удивительно экономичным при использовании, а с другой, создает определенные трудности при его нанесении. Поэтому перед применением крема его необходимо размешать в ладони с небольшим количеством теплой воды. Цвет крема приобретает нежно-розовый оттенок и легко наносится на кожу.


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение

--------------------
Изображение
Kamille
Сообщение #32


Приятельница
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 77
Регистрация: 17.11.2008
Пользователь №: 9 361
Из: Москва
По гороскопу: Лев
Пол: женский
Имя: Марина


Репутация:   9  


Цитата(Argentina @ 11.11.2008, 17:22) *

какие кремы вы можете посоветовать по уходу за комбинированной кожей зимой. конкретно названия марок. может, есть какие секреты, как сохранить кожу в хорошем состоянии, ибо у меня она еще и краснеет на морозе (ничего общего со здоровым румянцем) и появляются воспаления.
в общем, поехали biggrin.gif


У меня тоже кожа смешанная. Мне очень понравились средства по уходу за кожей английской марки REN, у них все средства довольно плотные и питательные, как раз для русской зимы (у меня сейчас довольно много всего этой марки в пробниках). Для проблемной, жирной и смешанной кожи там очень хорошая серия с календулой - гель для умывания и крем (тоника нет, он как-бы включен в умывашку). А смягчает, питает и убирает шелушения лучше всего крем для нормальной кожи с розой столистной - но он очень плотный и многим забивает поры. Поэтому я хочу пока взять серию с календулой, а если ее будет недостаточно для холодного времени, докупить крем с розой и чередовать эти кремы. Еще отличное средство - сыворотка с омега-три кислотами для дополнительного питания и разглаживания мимических морщинок.

Для тела могу посоветовать линию с маслом каритэ от L'occitane - там очень хорошие молочко для тела и крем для рук, густые, питательные, впитываются при этом быстро. Как уже отмечалось, прекрасные кремы для рук у LUSH. Там же можно взять плитку или масло для тела.

А еще против шелушения очень хорошо помогает самая обычная аптечная глина, главное не злоупотреблять, чтобы не пересушить кожу. И какой-нибудь мягкий скрабик - мне нравится Lavera.
Argentina
Сообщение #33


В ритме танго
Group Icon

Группа: Туристки

Сообщений: 15 388
Регистрация: 15.7.2008
Пользователь №: 8 469
Из: Москва
По гороскопу: Телец
Пол: женский
Имя: Victoria
Награды: 5
Медали: 4


Репутация:   1810  


Kamille
а где эта марка REN продается? сколько стоит примерно?


--------------------
Изображение
Kamille
Сообщение #34


Приятельница
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 77
Регистрация: 17.11.2008
Пользователь №: 9 361
Из: Москва
По гороскопу: Лев
Пол: женский
Имя: Марина


Репутация:   9  


Цитата(SydneY @ 18.11.2008, 18:15) *

Девочки, у меня проблемы с кожей начались, сохнет просто ужасно! Появилось раздражение на кистях рук и, самое страшное, на попе! Это место сплошь красное шелушащееся пятно, сухое и раздраженное. Мажу Нивеей, не помогает. Псоветуйте что-нибудь, может, какой крем от опрелостей, как у детей бывает db.gif И еще, девочки, какими гелями для душа или пенами для ванной пользуетесь, чтобы смягчать кожу? Я кроме Дав не знаю, а запах мне не очень нравится.


Можно попробовать крем Малавит, натуральное средство, которое продается в аптеках. Применяется при различных гематомах, раздражениях, воспалениях и для профилактики оных, способствует ускоренной регенерации кожи.

А по поводу гелей для душа - есть такой секрет: попробуй во флакон с гелем добавить натуральное растительное масло (хорошее оливковое, авокадо, жожоба и т.п.) - пенится будет хуже и расходоваться быстрее, но кожа будет очень мягкая.


Цитата(Argentina @ 19.11.2008, 11:09) *

Kamille
а где эта марка REN продается? сколько стоит примерно?


Продается в Дугласах, в ЦУМе и в некоторых аптеках и интернет-магазинах. Стоят кремы 1300-1500руб., умывашки - 900-1000руб., маски 1000-1500руб. В ЦУМе подешевле, чем в остальных местах. Я тебе советую сходить в ЦУМ и попросить пробник крема с розой, он у них почти всегда в наличии.
Argentina
Сообщение #35


В ритме танго
Group Icon

Группа: Туристки

Сообщений: 15 388
Регистрация: 15.7.2008
Пользователь №: 8 469
Из: Москва
По гороскопу: Телец
Пол: женский
Имя: Victoria
Награды: 5
Медали: 4


Репутация:   1810  


Kamille
спасибки flower1.gif
надо будет попробовать


--------------------
Изображение
Аленькая
Сообщение #36


Светская львица
Group Icon

Группа: Влюблённые

Сообщений: 3 133
Регистрация: 1.7.2008
Пользователь №: 8 325
Из: Москва
По гороскопу: Рак
Пол: женский
Имя: Алла


Репутация:   519  


У меня очень сухая и чувствительная кожа, поэтому в холодное время года очень мучаюсь от шелушащихся пятен на лице, и стянутой, шелущащейся кожи на теле. Для себя нашла несколько выходов из ситуации.

Во-первых, для лица очень хорошо помогает теплое оливковое масло в виде компресса. Нужно просто подогреть немного масла, пропитать им марлю и положить на лицо минут на 15 - хорошо питает и снимает раздражение. Умывалкой пользуюсь с добавлением оливкового масла (D'Oliva), не сушит и не стягивает кожу. Обязательно плотный крем на ночь.

За волосами также ухаживаю с помощью масел (есть специальное для волос, можно 50*50 смешать оливковое и кокосовое) - часика на 2 втираю и хожу, обязательно пользуюсь питательными и увлажняющими масками. Кстати, недавно попробовала Ревалид, очень даже хорошо помог, волосы стали меньше лезть и больше блестеть.

Так что, девочки, по опыту могу сказать, что в холодный период для людей с сухой кожей и сухими, ломкими волосами, оливковое масло - это наше все smile.gif


--------------------
Изображение

SydneY
Сообщение #37


V.I.P.
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 3 750
Регистрация: 3.5.2008
Пользователь №: 7 839
По гороскопу: ---
Пол: женский
Награды: 3


Репутация:   715  


Kamille спасибо за советы. А сколько надо масла добавлять в гель для душа, какое д.б. соотношение? smile.gif
Kamille
Сообщение #38


Приятельница
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 77
Регистрация: 17.11.2008
Пользователь №: 9 361
Из: Москва
По гороскопу: Лев
Пол: женский
Имя: Марина


Репутация:   9  


Argentana, да не за что. wink.gif

Sydney, соотношение в каждом случае разное - зависит от твоих ощущений и от геля для душа, в который добавляешь. Начни со столовой ложки на пол флакончика геля где-то, ты по своим ощущениям быстро сориентируешься, если что, всегда можно еще добавить.
Bur.K-a
Сообщение #39


Кошачья душа
Group Icon

Группа: Волшебницы

Сообщений: 19 622
Регистрация: 1.5.2008
Пользователь №: 7 805
По гороскопу: Водолей
Пол: женский
Награды: 11
Медали: 3


Репутация:   3373  


Цитата(SydneY @ 18.11.2008, 18:15) *

Девочки, у меня проблемы с кожей начались, сохнет просто ужасно!

Цитата(Аленькая @ 19.11.2008, 12:00) *

У меня очень сухая и чувствительная кожа, поэтому в холодное время года очень мучаюсь от шелушащихся пятен на лице, и стянутой, шелущащейся кожи на теле.

друзья по несчастью friends.gif меня в это время очень выручает Гарньер (в желтенькой баночке) для очень сухой кожи cp.gif

Цитата(Ivonne @ 19.11.2008, 8:16) *

только это обычный PR ход. Спокойно можно пользоваться увлажняющими кремами, если наносить их за 40 минут до выхода, также как и весной и осенью.

вот с этим я не согласна...в прошлую зиму мазалась обычным увлажняющим кремом, таким как осенью и весной мажу (причем он сверхувлажняющий), в холодное время придя с улицы домой обнаруживала шелушение girl_sad.gif а желтенький гарньер для просто палочка-выручалочка df.gif


--------------------
...все задуманное сбывается, всегда сбывается!!! Я самая счастливая на свете!!!Счастье - это счастье! Я в счастье, с счастьем, на счастье!
Мурррррррррррррррррррррчу как хочу...
Гл@мурная
Сообщение #40


Всезнающая красотка
Group Icon

Группа: Бездельницы

Сообщений: 5 571
Регистрация: 6.6.2007
Пользователь №: 1 605
По гороскопу: Стрелец
Пол: женский
Имя: Настюля


Репутация:   1109  


А меня выручает Масло Джонсонс-бэби)))оч хорошо увлажняет и кожа мягкая такаяя,нежная,мррррр cp.gif cp.gif cp.gif

6 страниц V < 1 2 3 4 > » 

 

Текстовая версия

© forumpinkpages.ru. При поддержке ambalco.com - видео для занятий на велотренажере.
Все элементы дизайна, структура разделов, их названия и описания НЕ являются свободно распространяемыми.
Любое копирование возможно только с письменного согласия.