<<<<

\/head>

\/head><\/p>

\/head><\/p><\/p>

\/head> <\/p><\/p><\/p>

Форум Розовые Странички, главная страница
12 страниц V « < 10 11 12 
> Планируем беременность-16, В помощь планирующим.
Джекки
Сообщение #221


Философ племени
Group Icon

Группа: Модераторы

Сообщений: 9 290
Регистрация: 7.5.2007
Пользователь №: 933
По гороскопу: Водолей
Пол: женский
Награды: 3
Медали: 2


Репутация:   977  


Думаю, что фраза "люблю детей" не несет под собой основания-забота, воспитание, ответственность. Это больше знак того, что нет негатива.
Понятно, что свой это свой. Но умение принять и уважать чужого ребенка, даже совершить подвиг удел далеко не всех. Думаю, что этот оборот очень резко подчеркивает еще то, что сегодня общество настроено не на детей. У нас-точно.


--------------------
Изображение

Изображение
Eвлалия
Сообщение #222


Светская львица
Group Icon

Группа: Модераторы

Сообщений: 3 162
Регистрация: 7.5.2013
Пользователь №: 18 415
Из: Иркутск
По гороскопу: ---
Пол: женский


Репутация:   386  


Джекки
В корне не согласна. Общество ещё никогда не было так детоцентрично, как сейчас. Куда уж больше? shok9.gif или, может, имеется ввиду что-то другое?
Просто я убеждена, что если ВСЕ будут безусловно любить ребёнка, во-первых, любовь потеряет для него свою ценность, а во-вторых, ему будет чужда здоровая конкуренция, и из него вырастет беззубый слюнтяй. Имхо, это страшнее, чем необходимость преодолевать трудности,которые сегодня - семечки в сравнении с теми, которые приходилось преодолевать детям раньше.


--------------------
Пользователь в онлайне!Карточка пользователя
Ennkidu
Сообщение #223


V.I.P.
Group Icon

Группа: Читатели-писатели

Сообщений: 4 376
Регистрация: 22.8.2010
Пользователь №: 13 847
По гороскопу: Рыбы
Пол: женский
Имя: Юлия


Репутация:   244  


Цитата(Джекки @ 17.8.2018, 12:02) *

Думаю, что этот оборот очень резко подчеркивает еще то, что сегодня общество настроено не на детей. У нас-точно.


Я не знаю как у вас, а у нас повсюду дети, беременные, коляски, дедушки бабушки, вопли, писк, игрушки детские везде валяются (я про двор и соседние).
За пределами дома так же постоянно вижу мампап беременных и с колясками, подавляющее большинство моих одноклассниц и одногруппниц и знакомых уже разу по второму родили, на работе много декретов.
Так что я тоже не слишком понимаю о каком таком сбитом настрое идет речь.
LaFee
Сообщение #224


Гламурная советчица
Group Icon

Группа: Студентки

Сообщений: 715
Регистрация: 6.2.2013
Пользователь №: 18 148
Из: Волжский
По гороскопу: Лев
Пол: женский
Имя: Анастасия


Репутация:   10  


Цитата(Джекки @ 17.8.2018, 12:02) *

сегодня общество настроено не на детей

да, прям..
единственное, что моя мама говорит, что у моего поколения дети на втором плане. Что позже выходят замуж/женятся, позже рожают детей. С одной стороны, да, такие как я продуманные.. Пытаются сначала как-то свить гнёздышко. найти работу, возмможно, повыситься итд. а потом уже о детях думать.

В данном случае, я считаю, что у меня всё есть.. кроме штампа в паспорте.
Мне родители купили большую однокомнатную квартиру. Кухня, считай, как комната. там стоит диван, если подвинуть к гарнитуру, то дебаркадер этот можно разложить, и там может спать 2-3 человека. Но мой говорит, что нужно двушку, чтобы у детей был свой уголок. Я, когда лежала в июне в больнице, разговаривала с девочкой, с относительно молодой мамой (ребенку лет 5). Она говорит, правильно, продуманный. Перед отъездом, когда я снова завела нашу любимую больную тему, сказала, что тысяча причин, то у меня учеба неоконченная, то работы нет никакой официальной, то здоровье у меня не то, потом про квартиру. На что он ответил, ну да, якобы совокупность причин, но говорит, про квартиру я осознал, что это будет нескоро, поэтому если что, по началу и в однушке перекантуемся.

квартира, считай, своя, оформленна она на маму. Вся необходимая техника в квартире есть. Живём тут уже почти 4 года. Здоровье каким-то расчудесным образом улучшилось. Последний раз простудно-ОРВИшными заболеваниями болела февраль-март.. т.е. сидела прям на больничном с конца февраля по начало марта. Терапевт мне какие-то болючие уколы назначил, недели две после этого жутко болела и хрустела спина, но тьфу-тьфу, я больше таким ничем ни разу не болела. Единственное, вот, два дня назад чихать начала. Но я не совсем уверена, простуда это, потому что может быть и аллергия. Но не мудренно и простуда тоже, потому что кондиционер люблю. Из носа и глаз течет.

Ну и работа, да.. Устроилась я в июне прошлого года, это была месячная стажировка. которая тоже отображается как строка в трудовой и засчитана как стаж, поэтому можно сказать, что работаю я с июня, на саму работу я вышла в середине июля, а примерно 1-3 сентября меня немного повысили, и я стала получать примерно на 10 тысяч больше без учета премии. И вот до сих пор работаю на этом месте, работа меня устраивает. По первой я маме с таким восхищением истории с работы рассказывала. Они с папой сначала переживали, что я не по специальности работаю, не переводчиком, но когда меня перевели на должность с английским языком с повышенной зарплатой, тогда переживания прошли. Ну, в общем-то, думаю, что я здесь надолго. И в декрет планирую уходить с ними.

Что ещё важно/нужно сделать перед созданием семьи минимум из трёх человек?

т.е. я в принципе детей хотела изначально, но загибала пальцы, что нужно сделать, чтобы как минимум было более менее комфортно. Вот, считаю, что сейчас уже можно. МЧ видимо хочет зарабатывать больше, чтобы мы могли наверно лишний раз сходить в кино или ещё что-то. Зарплата не самое важное. Мы с ним вообще дети 90-х, денег тогда у простых рабочих нет. Но с другой стороны, я понимаю, что мы зажравшиеся. Я. вот, привыкла жить рядом с гипермаркетом, покупать вкусняшки, а ещё ездить на машине. Я просто могу себе представить такую ситуацию, что семейный денежный кризис может дойти до такого уровня, что нужно будет продать, например, машину. Это значит, что придётся выйти из зоны комфорта.. ходить пешком либо на маршрутке. В зависимости от расстояния.
Поэтому я своего МЧ отчасти понимаю, почему именно сейчас не хочет. Но правда он ещё усугубил ситуацию. Взял новую машину в кредит. АААА.. кредит в нашей семье это такое слово, из области фантастики, в моей семье мы кредит брали всего по-моему два раза. И то, месяца на 3. Раз 5 брали рассрочку, но рассрочка без переплат. Слава богу по бумагам в кредит он меня не втянул, но я ему дала 30 тыс. В общем-то ездим на новой машине с комфортом.. не представляю уже жизни без неё

у меня многие мои сверстники имеют детей..некоторые 2-3 уже. Но если взять, например, мой школьный класс или группу в университете, то те, кто замужем/женат и/или имеет детей это подавляющее меньшинство. Я берусь говорить только официальный брак. Про гражданский это свечку надо держать всем

Цитата(Ennkidu @ 17.8.2018, 13:07) *

Я не знаю как у вас, а у нас повсюду дети, беременные, коляски, дедушки бабушки, вопли, писк, игрушки детские везде валяются (я про двор и соседние).

у нас очень много детей в жилом комплексе, в котором я живу. Под нашей квартирой живёт молодая семья. Мамаша постоянно матом орёт на своего ребенка. Они мне, как ни странно, не мешают, несмотря на то, что я слышу все детали, мне очень жалко ребенка становится. Но когда я, например, подруге рассказываю, что мама выставила ребенка за дверь в подъезд..и дверь изнутри закрыла, а он на весь подъезд плакал, подруга сказала, что понимает маму (ну у нее ребенку чуть больше года), типа дети доводят только так. Мне пока такое не понять. Я просто представила себя на месте ребенка, я бы на его месте бы там прям ещё больше разоралась бы, просто даже тупо от паники. Ну как это...закрыли дверь от маленького и домой не пускают..


--------------------
<a href="/?act=lines">Изображение</a>

Eвлалия
Сообщение #225


Светская львица
Group Icon

Группа: Модераторы

Сообщений: 3 162
Регистрация: 7.5.2013
Пользователь №: 18 415
Из: Иркутск
По гороскопу: ---
Пол: женский


Репутация:   386  


LaFee
Капец. Я бы, наверное, с такой соседкой поговорила, сказала бы, что органы опеки заинтересуются подобными педагогическими методами. Возможно, она после этого придет в себя хоть немного.


--------------------
Пользователь в онлайне!Карточка пользователя
Джекки
Сообщение #226


Философ племени
Group Icon

Группа: Модераторы

Сообщений: 9 290
Регистрация: 7.5.2007
Пользователь №: 933
По гороскопу: Водолей
Пол: женский
Награды: 3
Медали: 2


Репутация:   977  


Я имею в виду не потребление и количество рожденных вокруг. Я имею в виду отношение к детям в поликлинике и к из мамам, я имею в виду доступную среду доя мамы с коляской. Доступность сада и качество этого самого сада. Я имею в виду материальную и моральную поддержку. Бездна товаров не говорит о том, что до магазина можно добраться, в то время, когда далеко не в каждый трамвай войти с коляской, и далеко не каждый магазин с лифтом или адекватным пандусом.
Ограничение свободы перемещения, стресс получения помощи любой -это базовые потребности. И да, чем больше детей у тебя, тем дальше вопрос улучшения жилищных условий, тем сложнее найти работу после 6ти лет декрета...
Да, и еще-давайте вспомним, сколько людей реально спешит помочь маме с коляской,пропустить в кассу, не заметить, когда она кормит ребенка или когда этот самый ребенок капризничает (да, да, модно ведь просто сделать вид, что ничего не происходит)...
Вы о материальном, а я не о материальном.нацеленность должна быть не в количестве шмоток, а в понимании того, что без маленького не бывает большого. Все были чавкающими и пукающими младенцами сегодня они раздражают, а уже завтра будут определять качество жизни нас с вами.
Вот о чем я.


--------------------
Изображение

Изображение
Eвлалия
Сообщение #227


Светская львица
Group Icon

Группа: Модераторы

Сообщений: 3 162
Регистрация: 7.5.2013
Пользователь №: 18 415
Из: Иркутск
По гороскопу: ---
Пол: женский


Репутация:   386  


Джекки
С этим не поспоришь, но эти трудности касаются больше матерей, материнства, нежели детей. Детей, напротив, сейчас развлекают и опекают как только можно.


--------------------
Пользователь в онлайне!Карточка пользователя
Tanka
Сообщение #228


Всезнающая красотка
Group Icon

Группа: Twilight Saga Fans

Сообщений: 11 162
Регистрация: 25.4.2007
Пользователь №: 421
Из: Санкт-Петербург
По гороскопу: Весы
Пол: женский
Имя: Татьяна
Медали: 1


Репутация:   1235  


LaFee
Дети, их наличие, количество, является фундаментальным вопросом, в котором пара должна хотя бы примерно смотреть в одном направлении. Иначе ничего хорошего не выйдет.

Как я поняла, твой не то, что прямо против, но и конкретики никакой. Мне сложно советовать, т. к. в твоем возрасте мы с мужем не планировали детей. Если для тебя принципиален вопрос рождения ребенка, грубо говоря, до 30, то надо сесть и без истерик стараться говорить, что бы какие-то рамки обозначить. Однако есть вариант, что он скажет, мол, ок, через 3 года, а потом снова будет не готов..


--------------------
Джекки
Сообщение #229


Философ племени
Group Icon

Группа: Модераторы

Сообщений: 9 290
Регистрация: 7.5.2007
Пользователь №: 933
По гороскопу: Водолей
Пол: женский
Награды: 3
Медали: 2


Репутация:   977  


Проблемы мамы и материнства так или иначе отражаются на желании мли возможности иметь детей.


--------------------
Изображение

Изображение
Eвлалия
Сообщение #230


Светская львица
Group Icon

Группа: Модераторы

Сообщений: 3 162
Регистрация: 7.5.2013
Пользователь №: 18 415
Из: Иркутск
По гороскопу: ---
Пол: женский


Репутация:   386  


Джекки
Это точно. Понятно, что ты имела ввиду. С этим не согласиться я не могу (рада бы иметь возможность не согласиться, но реальность, увы, далека от идеала)


--------------------
Пользователь в онлайне!Карточка пользователя
LaFee
Сообщение #231


Гламурная советчица
Group Icon

Группа: Студентки

Сообщений: 715
Регистрация: 6.2.2013
Пользователь №: 18 148
Из: Волжский
По гороскопу: Лев
Пол: женский
Имя: Анастасия


Репутация:   10  


Eвлалия
да вот мне ещё не хватало с соседями собачиться. Просто тогда уж обращаться в органы опеки без уведомления об этом соседки.
Цитата(Tanka @ 17.8.2018, 19:19) *

конкретики никакой

150 раз разговаривали, он всегда был ЗА детей, но когда ставишь вопрос прямо, то тут начинаются какие-то непонятные разговоры, искания причины итд

Цитата(Tanka @ 17.8.2018, 19:19) *

и без истерик стараться говорить

да, это меня последний раз только накрыло, потому что уже надоело это всё. Но на удивление он не сказал, что ты давишь. Он начал что-то задвигать "почему ты хочешь детей? Потому что мама давит? Потому что у подруги есть? Чтобы не быть белой вороной?" вот из разряда такого. Говорит "дети, это не вещь, сейчас захотел, а потом взял и продал. Обратного пути уже не будет". Ставит под сомнение меня, хотя на самом деле в сомнениях он.

Цитата(Tanka @ 17.8.2018, 19:19) *

Однако есть вариант, что он скажет, мол, ок, через 3 года, а потом снова будет не готов..

ага, якобы, я был молод и мыслил по-другому. Я три года назад и я сейчас это совершенно разные люди

я последний раз ему тогда сказала, что наши отношения никак не движутся, и я не знаю, стоит ли нам вообще что-то продолжать, если ты ничего не хочешь.

он начал типа как так.. мы за эти 4 года совместной жизни так сблизились.. и духовно и материально.. итд

тут он, конечно, прав.. но блин. почему только вот он меня понять не может, я и объясняла, что типа женщина в этом плане стареет. Когда истиную причину страха или неготовности пытаюсь у него узнать, он всё на юмор переводит. Когда ему говорю об этом, почему типа с тобой нельзя серьёзно поговорить, почему сразу отшучиваешься, поступает ответ, это защитная реакция. Реакуия на что? говорит, что на страх. Вот и кукуй сиди...

меня гложет мысль о том, что у меня есть подруга, которая с парнем встречалась с 2010 года, но та была истеричка до ужаса, она 150 расставалась со своим парнем, но просто потому что не знаю..у неё с головой не всё в порядке, видит там где ничего нет, делает из мухи слона. Но там даже просто по каким-то бытовым вопросам. Мы с подругой ждали, когда она с ним расстанется. У меня с ней отношения в последнее время были не очень хорошие, поэтому в ичные отношения она меня не посвящала, рассказывала только другой нашей общей подруге. А та мне рассказывала, и вот она говорила, что Вова вёл себя так же как и мой, чото вечно боялся, мямлил, отшучивался (мы все вчетвером одного и того же года рождения). И вот наконец он ей в этом году на 14 февраля сделал ей предложение. А она до этого хотела с ним расстаться, но не знала, как.. говорит, привыкла к нему..чувство жалости итд.. в апреле они расписались. При том не по залету. Не знаю, когда они будут детей планировать. Но сам факт, что ситуация похожая. Только они не жили так долго вместе, как мы


--------------------
<a href="/?act=lines">Изображение</a>

LaFee
Сообщение #232


Гламурная советчица
Group Icon

Группа: Студентки

Сообщений: 715
Регистрация: 6.2.2013
Пользователь №: 18 148
Из: Волжский
По гороскопу: Лев
Пол: женский
Имя: Анастасия


Репутация:   10  


Цитата(Джекки @ 17.8.2018, 17:51) *

Я имею в виду не потребление и количество рожденных вокруг. Я имею в виду отношение к детям в поликлинике и к из мамам, я имею в виду доступную среду доя мамы с коляской. Доступность сада и качество этого самого сада. Я имею в виду материальную и моральную поддержку. Бездна товаров не говорит о том, что до магазина можно добраться, в то время, когда далеко не в каждый трамвай войти с коляской, и далеко не каждый магазин с лифтом или адекватным пандусом.
Ограничение свободы перемещения, стресс получения помощи любой -это базовые потребности. И да, чем больше детей у тебя, тем дальше вопрос улучшения жилищных условий, тем сложнее найти работу после 6ти лет декрета...
Да, и еще-давайте вспомним, сколько людей реально спешит помочь маме с коляской,пропустить в кассу, не заметить, когда она кормит ребенка или когда этот самый ребенок капризничает (да, да, модно ведь просто сделать вид, что ничего не происходит)...
Вы о материальном, а я не о материальном.нацеленность должна быть не в количестве шмоток, а в понимании того, что без маленького не бывает большого. Все были чавкающими и пукающими младенцами сегодня они раздражают, а уже завтра будут определять качество жизни нас с вами.
Вот о чем я.
.
когда бываю у родителей, смотрю иногда вместе с ними новости, и там наше правительство вечно что-то вещает, каждый раз не перестаю говорить о том, что неудивительно, почему современная молодёжь не особо стремится заводить детей. Это всё конечно снова сводится к материальному. Что пособия низкие. Тут был какой-то указ, по-моему нужно родить до конца 2018 года, и ты там какое-то повышенное пособие получишь. Да, нифига... нифига не получишь!! Я почитала эти "записки", там черным по белому написано, что при условии. что в семье ниже прожиточного минимума. Я не знаю, у нас в Волгоградской области это наверно тысяч 10 это для трудоспособного населения. Ну, конечно же у нас больше.. на двоих у нас гдето 55-57 тыс..считай, как минимум 25 на человека..так что пособие стандартное, где копейки. Выходит, мы жадные до ужаса. А ещё иногда я читаю, что у нас в роддомах творится, что некоторые врачи так безолаберно относятся к своей работе, этого недоглядели..на это рукой махнули. Да, даже если взять меня. Блин.. я была "тяжёлыми родами"... воды отошли, и я 12 часов была без воды.. не рожалась. Маму обкололи капельницами, дофига уколов, и я всё равно не выходила...маме уже начали давить на живот, с горем-пополам вытащили.. с опухшим правым глазом. Я долго не могла ни сидеть, ни стоять, ни тем более ходить. Заговорила примерно в 2 года, очень сильно отставала в физическом развитии. Врачи с самого начала говорили, здоровенькая девочка, всё с ней хорошо. Мама им говорит, она меня не видит и не слышит. А они как глухие, всё с ней хорошо. Не знаю, к кому уж она ходила, что попались нормальные врачи.. наверно к какому-то неврологу, который поставил поражение ЦНС и назначал какие-то лекарства. В карточке я прочитала, что у меня ещё оказывается была анемия. Мама говорила, что обкалывали меня церебралом и водила на массаж. Не знаю, сколько времени прошло, нверно полгода..я физически окрепла и видеть начала. Но то, что было с глазами при рождении никто не говорил. Случайно, когда мне было 8-9 лет мне поставили диагноз частичная атрофия зрительных нервов. Оно не лечится, не оперируется и зрение улучшить невозможно, только питать витаминами итд. Сейчас на данный момент из серьёзных заболеваний у меня только это по глазам. Возможно, потому что мама во время бегать начала. Могло быть гораздо хуже. Я когда читаю рассказы людей, у которых дети с таким же диагнозом, они рассказывают ещё о куче сопутствующих заболеваний. Я думаю, что мне ещё повезло, и в таком случае я себя считаю абсолютно нормальным здоровым человеком. К тому же я обхожусь без помощи. Сейчас вот сижу спокойно за компьютером, без очков, без линз, без увеличения экрана.
И вот, на самом деле, я боюсь похожей ситуации будучи сама матерью. Я знаю, что меня ждёт КС. Но знаю, что и с КС могут быть родовые травмы. Но плюс ко всему, поскольку у меня при рождении столько всего было, не исключено то, что у моего ребенка тоже может быть подобное или что похуже. Я конечно понимаю, что накручивать не нужно, иначе, когда думаешь..может реализоваться.. но всё же. Я боюсь, что врачи попадутся мне не очень. Потому что вот похвалили мне одного узиста.. я пришла к ней.. ну край, она мне не понравилась. Узи другого органа пошла делать к женщине, которую все хаят, и ничего.. она вообще супер оказалось. Не знаю, столько страхов в голове


--------------------
<a href="/?act=lines">Изображение</a>

Eвлалия
Сообщение #233


Светская львица
Group Icon

Группа: Модераторы

Сообщений: 3 162
Регистрация: 7.5.2013
Пользователь №: 18 415
Из: Иркутск
По гороскопу: ---
Пол: женский


Репутация:   386  


LaFee
Врачей хают обычно за резкость. Просто они, особенно акушеры-гинекологи, хирурги и т.д. из-за специфики своей работы грубоваты, не сюсюкают. А люди ценят "человеческое отношение", хотя жизнь спасает вовсе не оно, а профессионализм. И почему-то профессионалы обычно терпеть не могут вот эти все сюсюканья и улыбочки. Как врач профи - так морда кирпичом и шуточки черные такие)))
Если столько страхов, лучше всего заранее выбрать врача, который будет вести беременность и оплатиьь роды, чтобы врач нужный (и уже хорошо знающий лично твою ситуацию) явился в любое время дня и ночи.


--------------------
Пользователь в онлайне!Карточка пользователя
LaFee
Сообщение #234


Гламурная советчица
Group Icon

Группа: Студентки

Сообщений: 715
Регистрация: 6.2.2013
Пользователь №: 18 148
Из: Волжский
По гороскопу: Лев
Пол: женский
Имя: Анастасия


Репутация:   10  


Цитата(Eвлалия @ 17.8.2018, 22:49) *

заранее выбрать врача, который будет вести беременность

этого врача я уже выбрала. Про роды это надо у людей спрашивать, что да как.. Я уже про детское развитие думаю, потому что от врача, который будет наблюдать ребенка на начальном этапе, тоже многое зависит, важно вовремя углядеть,если что-то будет. Тьфу-тьфу-тьфу..

про характер.. ну вот даже не знаю, у меня предыдущая гинеколог не хамка, спокойная женщина, может где-то даже приятная. Возможно, потому что она вообще в принципе мало говорит. Но как гинеколог она конечно жуть. Ей всё до лампочки, она сидит на своём месте и просто ничего не делает. Девчата на наших местных форумах пишут, что они с медсестрой перед носом просто дверь закрывают и сидят по часу во время приёма чай пьют. А приём всего часов 6 длится. И плюс там час на работу с документами. Или, например, она просит положить денег на телефон ей и медсестре, чтобы они могли позвонить, каждой по соточке. И принимают в одном кабинете по 3 человека - одну по беременности, другую по анализам и третью ещё с чем-нибудь.. и при всех рассказывают у кого там что. Очень приятно. Я подозревала, что в ней что-то такое есть, но мне не довелось узнать её такой лично. Мне просто не нужно было ходить к гинекологу, и я просто не ходила, а потом когда устроилась на завод, стала ходить в заводскую поликлинику. Я там на медосмотре была у гинеколога.. и вот всё.. это любовь. Она и как человек приятная, и как врач грамотная. Ни диагнозами не запугивает..ни предварительных диагнозов не ставит.. ни кричит. Всё идеально. Но я к ней платно хожу.

Окулистка у меня тоже профи своего дела..и тоже на удивление как человек хорошая.
Была терапевт у нас.. блин.. ну не знаю.. я думала, я дура. Просто когда приходила к ней с заболеванием..она мне выписывает антибиотики.. я говорю..опять? а что-нибудь от них? она такая в смысле? Ну говорю, они иммунитет сажают, а он итак плохой. Она такая...аа..сам восстановится. И как не приди.. она всегда или с таким наездом..или глаза выпучит, сразу реально чувствуешь себя дураком.. антибиотики она назначала всегда без лейкоцитарной формулы. Так делать нельзя. Антибиотики назначают обязательно после сдачи крови.

Сейчас вот у нас врач молодой, интерн вроде пока что. Я в него прям влюбилась. Пока молодой, пока не хапнул говна, он такой внимательный.. Знаете, мне никогда не делали мазок из горла. Вообще. Чтобы определить тип инфекции, он меня направил на мазок. Я чуть не очумела. Пришла потом к родителям, рассказываю. Папа говорит, ну вообще-то как бы так и надо..

Та, которая раньше была, ушла уже на пенсию, но ей тоже особо не хотелось работать, она любила рассказывать про своих дочерей, которые уехали в Америку и классно живут.

Поэтому я не могу сказать про грубость и профессионализм. Я пока ещё не встречала грубых профессионалов. По мне важно, чтобы стоматолог, особенно зубодёр был добрым. Мне зуб мудрости недавно вырывали. Это был мой первый раз, я ужасно боялась именно потому что зубодёры обычно суровые. А там женщина такая няшка оказалась


--------------------
<a href="/?act=lines">Изображение</a>

Eвлалия
Сообщение #235


Светская львица
Group Icon

Группа: Модераторы

Сообщений: 3 162
Регистрация: 7.5.2013
Пользователь №: 18 415
Из: Иркутск
По гороскопу: ---
Пол: женский


Репутация:   386  


LaFee
Неее, стоматологи обычно действительно приветливые. Для стоматолога это часть профессионализма. Для тех, кто роды принимает нет. Им порой приходится быть жесткими. Потому что женщины в родах от боли совершенно забывают о собственных детях, которых они и рожают, и орут вместо того, чтобы тужиться, тужатся вместо того, чтобы перестать это делать (есть такой момент в родах) и т.д. Тут, извините, не до сантиментов. Тут нужно жёстко и срочно заставить орущую и мечущуюся, испытывающую при этом дикую боль, женщину слушаться.
А у тебя КС будет. Плановое, тем более. Вообще малина (отходить только тяжело после операции, тяжелее, чем после родов), но это ерунда, в общем-то.


--------------------
Пользователь в онлайне!Карточка пользователя
LaFee
Сообщение #236


Гламурная советчица
Group Icon

Группа: Студентки

Сообщений: 715
Регистрация: 6.2.2013
Пользователь №: 18 148
Из: Волжский
По гороскопу: Лев
Пол: женский
Имя: Анастасия


Репутация:   10  


Цитата(Eвлалия @ 18.8.2018, 5:15) *

отходить только тяжело после операции

я операцию под общим наркозом в 13 лет пережила. Отходняк почти неделю ловила. Думаю, что справлюсь

Цитата(Eвлалия @ 18.8.2018, 5:15) *

стоматологи обычно действительно приветливые

не все)))
но та, которая удаляла мне зуб, выглядела сурово. А оказалась такой спокойной, с юморинкой. Но меня всю операцию трясло. я боялась боли. А потом в конце такая "фуух, это всё? я ожидала большего". Вот, что страх делает с людями))

Цитата(Eвлалия @ 18.8.2018, 5:15) *

Им порой приходится быть жесткими. Потому что женщины в родах от боли совершенно забывают о собственных детях, которых они и рожают, и орут вместо того, чтобы тужиться, тужатся вместо того, чтобы перестать это делать (есть такой момент в родах) и т.д. Тут, извините, не до сантиментов. Тут нужно жёстко и срочно заставить орущую и мечущуюся, испытывающую при этом дикую боль, женщину слушаться.

не, ну тут конечно правильно делают, что жестят. Но мне кажется, можно суметь найти подход. Всё от человека зависит. Но тут скорее от обоих. Не только от врача, от пациентки тоже


--------------------
<a href="/?act=lines">Изображение</a>

_Myza_
Сообщение #237


Всезнающая красотка
Group Icon

Группа: Счастливые

Сообщений: 7 639
Регистрация: 31.7.2008
Пользователь №: 8 562
Из: Санкт-Петербург/Киев
По гороскопу: Близнецы
Пол: женский
Награды: 7
Медали: 1


Репутация:   1332  


Цитата(Melodiya @ 15.8.2018, 17:37) *

вот и я на данный момент не знаю, что и делать, потому что с одной стороны, я не хочу ребёнка (не знаю почему, нет у меня какого-то желания иметь ребёнка), но при этом в будущем себя вижу мамой

у меня тоже это была не заветная мечта, но мамой быть уже хотелось
Цитата(Melodiya @ 15.8.2018, 17:37) *

Детей он не любит, он их боится! Его прям передёргивает когда он видит малышей орущих!

чужих детей редко кто любит biggrin.gif

Eвлалия
вот и она так говорит, что настолько уже привыкла жить для себя, что не представляет как вообще с мужчиной в одной кв жить biggrin.gif

Цитата(kuolema @ 16.8.2018, 6:55) *

Ну, это такое. Я их тоже не любила и боялась.

вот кстати да, я до сих пор не знаю, что с чужими детьми детать))) а раньше так вообще в ступор впадала
Цитата(kuolema @ 16.8.2018, 6:55) *

просто сказал, что ему уже 35, а детей нет, надо делать.

ахахха, главное, что ему уже 35 wacko.gif


--------------------
Изображение
Eвлалия
Сообщение #238


Светская львица
Group Icon

Группа: Модераторы

Сообщений: 3 162
Регистрация: 7.5.2013
Пользователь №: 18 415
Из: Иркутск
По гороскопу: ---
Пол: женский


Репутация:   386  


_Myza_
У нее, если она очень хочет ребенка, есть вариант родить без отца. Конечно, если желание иметь ребёнка сильно настолько, что без него уже никак...


--------------------
Пользователь в онлайне!Карточка пользователя

12 страниц V « < 10 11 12

 

Текстовая версия

© forumpinkpages.ru. При поддержке ambalco.com - видео для занятий на велотренажере.
Все элементы дизайна, структура разделов, их названия и описания НЕ являются свободно распространяемыми.
Любое копирование возможно только с письменного согласия.